Клуб велолюбителей.

Всего 3206 сообщ. | Показаны 1721 - 1740
Re[Diabolos]:
кстати насчет динамо, я изначально не хотел такую втулку, но голландцы мне прислали ее и фонарь, я думал, что это фигня, чисто габариты показывать, но оказалось что вполне можно ездить ночью в абсолютной темноте со скоростью 15 км и не беспокоиться за дорожную ситуацию
Re[Diabolos]:
от:Diabolos
[quot]- Как оно, чувствуется малый диаметр колес? Как машина ведет себя на парковом грунте?[/quot]
малые колеса быстрее разгоняются и более юркие. На сухом укатанном грунте как на асфальте, только мягче, у меня слики и поэтому в песке и мокром грунте зарывается/прокурчиваются. Резина решает кароче. Естественно малые колеса не будут проглатывать неровности, требуется более филигранное управление великом для резвой езды

[quot]- Сколько передач в планетарке и с какими ведущими числами? Хватает? Какую скорость удается развить на горизонтали? Как берутся горки?[/quot]
на моей планетрке семь. Для не холмистого города как мск вполне хватает.

[quot]- Динама во втулке - не отжирает ли накат? (как по мне так динама - вещь вообще ненужная и вредная, у меня 4 батарейки в фонаре Fenix BC 20 ходят уже полсезона :))[/quot]
Динамо может и отжирает, но я не замечал, накат хороший, особенно если накачать до 4 атмосфер и конуса не перетянуты )

[quot]- Если на хардтейле с посадкой "комфорт-класса" с 26 ободами и 21 скоростью - 20 км без остановок вообще не воспринимаются как нагрузка, а 40 км по асфальто-парку с небольшим кол-вом затяжных подъемов заставляют едва вспотеть, и после такой поездки я еще могу продуктивно закончить вечер, то сколько км с такой же подготовкой реально проехать на этом пепелаце? :) [/quot]
Сложно сказать, я думаю столько же, но просто чуток больше может будешь уставать + нет возможности так резво запрыгивать/спрыгивать с бордюров


[quot]- Если это сравнивать со стридой, какое мнение? Сколько вообще обошлось?[/quot]

на стриде не катал ни разу. обошелся в районе 30 000 р. с доставкой из голландии
Подробнее


Спасибо за ответы!

А ременная передача какого требует обслуживания? И сколько примерно живет планетарка?

А то у меня трещотка шимано не дожила до конца первого же сезона при умеренной эксплуатации (осевой люфт и хруст)
Re[Diabolos]:
[quot]Мне просто до работы километров 35 маршрут[/quot]
это много для каждонденвной езды мне кажется, так что да, тут по настроению )
Re[Diabolos]:
[quot]А ременная передача какого требует обслуживания? И сколько примерно живет планетарка? [/quot]

там не ременная передача, там цепь обычная, закрытая гофрой, чтобы не пачкать одежду и судя по всему меньше загрязняться, хотя тут еще не определил так ли это..
вот то что могу хоть в шароварах катать, это да

я хз сколько они там живут, я вообще не разбираюсь в планетарках )
Re[Diabolos]:
от:Diabolos
кстати насчет динамо, я изначально не хотел такую втулку, но голландцы мне прислали ее и фонарь, я думал, что это фигня, чисто габариты показывать, но оказалось что вполне можно ездить ночью в абсолютной темноте со скоростью 15 км и не беспокоиться за дорожную ситуацию
Подробнее


Мощный фонарь 400 люмен хорош турбо-кнопкой, которая заставляет практически в любое время сумерек без лишнего шума обратить внимание любых прохожих или попутных ездоков.

Меня смущает расположение фонаря - такое скользящее освещение должно рисовать совершенно параноидальную картину рельефа дороги :)
Re[Diabolos]:
от:Diabolos
[quot]А ременная передача какого требует обслуживания? И сколько примерно живет планетарка? [/quot]

там не ременная передача, там цепь обычная, закрытая гофрой, чтобы не пачкать одежду и судя по всему меньше загрязняться, хотя тут еще не определил так ли это..
вот то что могу хоть в шароварах катать, это да

я хз сколько они там живут, я вообще не разбираюсь в планетарках )
Подробнее


Мм, а мне показалось по фото, что ремень как в стриде.

И да, честно сказать, я никогда не пачкал штаны о цепь )
Re[Доктор Ктулху]:
у меня есть мощная фара мэджикшайн, но ставить ее на складник даже не думалось, реально не те цели

рельеф хорошо прорисовывает ), но на самом деле норм
ну значит везло со штанами, я и закусывал их цепью и пачкал много раз, когда было впадлу зауживать джинсы
Re[Diabolos]:
от:Diabolos
у меня есть мощная фара мэджикшайн, но ставить ее на складник даже не думалось, реально не те цели

рельеф хорошо прорисовывает ), но на самом деле норм
ну значит везло со штанами, я и закусывал их цепью и пачкал много раз, когда было впадлу зауживать джинсы
Подробнее


Velcro
Re[Доктор Ктулху]:
я в носки заправлял ))
Re[Доктор Ктулху]:
от:Доктор Ктулху
...

- Сколько передач в планетарке и с какими ведущими числами? Хватает? Какую скорость удается развить на горизонтали? Как берутся горки?
...

Мне просто до работы километров 35 маршрут :) И я планирую осиливать его утром туда, вечером обратно. С другой стороны, на таком пепелаце я могу ездить в один конец по настроению.

- Если это сравнивать со стридой, какое мнение? Сколько вообще обошлось?
Подробнее



В лоб с Стридой сложно сравнивать, все зависит от формата поездок, предпочтений. У нас, кроме трех односкорстных Стрид, односкорстного Лангту для ребенка на 14" колесах есть еще пара "обычных" стальных опланетаренных складника с ножным тормозом.
На одном стоит трешка, на другом семерка (изначально стояли перекидки). В целом, у нас народ пересаживается с этих опланетаренных на односкорстные Стриды. Скорсть набираешь чуть быстрее, держать скорсть, обычную, на Стриде чуть легче. Вот когда затяжные горки или долгий ветер в лицо, то тут конечно на Стриде хочется порой понижайку. Но таких горок на наших маршрутах немного.
Если маршрут без светофоров переходов, то на односкорстной Стриде вполне нормально держать среднюю 20+. Я как-то для интереса проехпл по набережным без светофоров и остановок в оба конца (чтобы учесть ветер) маршрутик в 17 км. В оба конца средняя была больше 20. На Стриде 35 км будет преодолеваться за полтора-два часа. Если много плохой дороги или встречного ветра - это неприятно.
В общем, смотреть нужно маршрут и задачи.
Сейчас для любителей погонять снова стали выпускать двухскорстную Strida SD, на 18" колесах (покупаются отдельно) это самая скорстная Стрида. На мой взгляд великоваты усилия на педалях, я ездил на SD-16", но я вообще не люблю напрягаться. Мне больше всего нравятся односкорстные 16" Стриды, 18" была с 2012 года, недавно продал, и поменял на 16".
Re[Diabolos]:
Йа вот так и непонел как на етих новомодных великах натягивать цепъ тк заднее калесо там недвигаеться . типа щитают нашласъ штука бакс на пепелац то найдёться и на цепъ каждые 100 км хДДДДДДДДДД

а планетрка должна жыть гдето 10тыс если не фальшывая. ф том и смысл.
Re[L4m3r]:
[quot]тк заднее калесо там недвигаеться[/quot]
все там двигается
Re[L4m3r]:
от:L4m3r
Йа вот так и непонел как на етих новомодных великах натягивать цепъ тк заднее калесо там недвигаеться . типа щитают нашласъ штука бакс на пепелац то найдёться и на цепъ каждые 100 км хДДДДДДДДДД

а планетрка должна жыть гдето 10тыс если не фальшывая. ф том и смысл.
Подробнее


Все двигается. На горизонтальных дропах все как на великах из детства, если дропы косые или вертикальные то ставят натяжитель цепи. Но тогда уже планетарка должнв а быть без ножного тормоза. У меня все велики с горизонтальными дропами, такое пока чаще встречается
Re[Ondatr]:
от:Ondatr
В лоб с Стридой сложно сравнивать, все зависит от формата поездок, предпочтений. У нас, кроме трех односкорстных Стрид, односкорстного Лангту для ребенка на 14" колесах есть еще пара "обычных" стальных опланетаренных складника с ножным тормозом.
На одном стоит трешка, на другом семерка (изначально стояли перекидки). В целом, у нас народ пересаживается с этих опланетаренных на односкорстные Стриды. Скорсть набираешь чуть быстрее, держать скорсть, обычную, на Стриде чуть легче. Вот когда затяжные горки или долгий ветер в лицо, то тут конечно на Стриде хочется порой понижайку. Но таких горок на наших маршрутах немного.
Если маршрут без светофоров переходов, то на односкорстной Стриде вполне нормально держать среднюю 20+. Я как-то для интереса проехпл по набережным без светофоров и остановок в оба конца (чтобы учесть ветер) маршрутик в 17 км. В оба конца средняя была больше 20. На Стриде 35 км будет преодолеваться за полтора-два часа. Если много плохой дороги или встречного ветра - это неприятно.
В общем, смотреть нужно маршрут и задачи.
Сейчас для любителей погонять снова стали выпускать двухскорстную Strida SD, на 18" колесах (покупаются отдельно) это самая скорстная Стрида. На мой взгляд великоваты усилия на педалях, я ездил на SD-16", но я вообще не люблю напрягаться. Мне больше всего нравятся односкорстные 16" Стриды, 18" была с 2012 года, недавно продал, и поменял на 16".
Подробнее


Не, ну если маршрут один всегда и он ровный - то вопросов нет.
Но то, что Diabolos купил, все-таки намного более универсальный вариант получается. 7 скоростей - это и вверх, и вниз резерв. Хотя вверх в принципе больше 30 кмч особо и не нужно, тем более на таком драндулете, понижайку - очень надо ) Можно конечно выдыхаться на каждом мосте и эстакаде, а смысл. Жизнь должна быть в удовольствие :)
Re[L4m3r]:
от:L4m3r
Йа вот так и непонел как на етих новомодных великах натягивать цепъ тк заднее калесо там недвигаеться . типа щитают нашласъ штука бакс на пепелац то найдёться и на цепъ каждые 100 км хДДДДДДДДДД

а планетрка должна жыть гдето 10тыс если не фальшывая. ф том и смысл.
Подробнее


На стридах нет цепи :)

Насчет натяжки - все там ок )
Re[Доктор Ктулху]:
вопрос горок и прочего решается физухой
катай больше апхилов, хоть в том же крыле, если лень куда ехать и через год заметишь существенную разницу
Re[Доктор Ктулху]:
от:Доктор Ктулху
Не, ну если маршрут один всегда и он ровный - то вопросов нет.
Но то, что Diabolos купил, все-таки намного более универсальный вариант получается. 7 скоростей - это и вверх, и вниз резерв. Хотя вверх в принципе больше 30 кмч особо и не нужно, тем более на таком драндулете, понижайку - очень надо ) Можно конечно выдыхаться на каждом мосте и эстакаде, а смысл. Жизнь должна быть в удовольствие :)
Подробнее


Скорости, конечно, универсальней, но практика показала, что нам в городе всем, кроме тех, кто только начинает кататься на велике, удобнее сбалансированные односкорстные. А горки - это решаемо. На Стриде езжу каждый день, не гоняю, а просто езжу по делам и отдохнуть. Уже через полгода горки, которые в 2012 (при покупке Стриды) давались с огромным трудом, заезжаешь практически не замечая, с чуть увеличенным пульсом и несбитым дыханием. Во всяком случае поднять по улице 1905 года от набережной к метро или от набережной в ЦПКиО к пешеходному мосту я могу не слезая с вела. :)

PS А с натяжение ремня в Стриде и правда все нормально, там каретка с эксцентриком и все регулируется.

PPS Человек тут от скуки на самой простой и дешевой Стриде двухсоточку намотал. :)

https://www.strava.com/activities/343855620
Re[Diabolos]:
от: Diabolos
вопрос горок и прочего решается физухой
катай больше апхилов, хоть в том же крыле, если лень куда ехать и через год заметишь существенную разницу


Да не, с этим без проблем, я по Битцевскому парку наматываю 30-40 км за раз, почти все трейлы уже изъездил и 90% не слезая с вела (за исключением только труднопроходимых мест и очень крутых подъемов, на которых вел просто встает на дыбы).

от:Ondatr
Скорости, конечно, универсальней, но практика показала, что нам в городе всем, кроме тех, кто только начинает кататься на велике, удобнее сбалансированные односкорстные. А горки - это решаемо. На Стриде езжу каждый день, не гоняю, а просто езжу по делам и отдохнуть. Уже через полгода горки, которые в 2012 (при покупке Стриды) давались с огромным трудом, заезжаешь практически не замечая, с чуть увеличенным пульсом и несбитым дыханием. Во всяком случае поднять по улице 1905 года от набережной к метро или от набережной в ЦПКиО к пешеходному мосту я могу не слезая с вела. :)
Подробнее


Ну это-то как раз не самое великое достижение, честно сказать, катаясь там регулярно, я что-то и не помню каких-то примечательных затяжных горок от ЦПКиО до пешеходного моста (кстати, какой именно мост имеется в виду, в какую из сторон?)

Вот если бы вы сказали, что от велодорожки в районе метромоста на Воробьевых поднимаетесь по асфальтированному серпантину до ул. Косыгина, не слезая с вела: - тогда бы я апплодировал :) А если бы вы это сделали еще и на синглспиде - то я бы просто встал и поклонился, чесслово.

от:Diabolos


PPS Человек тут от скуки на самой простой и дешевой Стриде двухсоточку намотал. :)

https://www.strava.com/activities/343855620
Подробнее


Не, я пока больше 65 км за день не делал еще :)
200 км - нагрузка конечно аховая, при средней скорости 20 км/ч. И маршрут интересный и зрелищный. Молодец.
Re[Доктор Ктулху]:
от:Доктор Ктулху
...
Ну это-то как раз не самое великое достижение, честно сказать, катаясь там регулярно, я что-то и не помню каких-то примечательных затяжных горок от ЦПКиО до пешеходного моста (кстати, какой именно мост имеется в виду, в какую из сторон?)
...
Подробнее


Пешеходный крытый стеклом мост (Андреевский) возле танцплощадки на набережной. Подняться от набережной до заезда на мост чтобы перебраться на другую сторону (к м.Фрунзенская). Помнится первый раз поднялся на зело натруженных ногах. Через полгода - без проблем. :)

от:Доктор Ктулху
...
Вот если бы вы сказали, что от велодорожки в районе метромоста на Воробьевых поднимаетесь по асфальтированному серпантину до ул. Косыгина, не слезая с вела: - тогда бы я апплодировал Улыбка А если бы вы это сделали еще и на синглспиде - то я бы просто встал и поклонился, чесслово.
...
Подробнее


На этот серпантин еще не поднимался и явно не в этом сезоне, пусть швы послеоперационные рассосутся.

А парень с двухсоточкой реальный молодец. Там собственно вопрос в том, можно ли крутить 10-12 часов педали. Там не самая большая нагрузка в физическом плане, просто очень долго, это вопрос скорее выносливости.

Re[Ondatr]:
вот вааще не понимаю в чем кайф катать в пыльном городе 200 км, повышать выносливость легких? ))

другое дело поехать в глушь и наслаждаться природой







и выносливость тоже отлично тренируется ))