Клуб велолюбителей.

Всего 3206 сообщ. | Показаны 1741 - 1760
Re[Diabolos]:
кстати, по серпантину от набережной до косыгина на моем складнике не подняться вверх, а на большом велике вообще без проблем заезжается
Re[Diabolos]:
от: Diabolos
кстати, по серпантину от набережной до косыгина на моем складнике не подняться вверх, а на большом велике вообще без проблем заезжается

Зато там вниз на Стриде скатываться хорошо к метромосту. вверх я два поворота и все. Но горнике я там нормально вверх залезаю.
Re[Ondatr]:
от:Ondatr
Пешеходный крытый стеклом мост (Андреевский) возле танцплощадки на набережной. Подняться от набережной до заезда на мост чтобы перебраться на другую сторону (к м.Фрунзенская). Помнится первый раз поднялся на зело натруженных ногах. Через полгода - без проблем.
Подробнее


А, я понял, о чем речь. Ну да, есть там подъем, тут мне кажется даже важнее не сама тренировка, а стратегия как брать такие подъемы. Т.е. не расходовать лишних сил в начале и равномерно распределять нагрузку по всему подъему.

от:Ondatr
На этот серпантин еще не поднимался и явно не в этом сезоне, пусть швы послеоперационные рассосутся.

А парень с двухсоточкой реальный молодец. Там собственно вопрос в том, можно ли крутить 10-12 часов педали. Там не самая большая нагрузка в физическом плане, просто очень долго, это вопрос скорее выносливости.
Подробнее


Мне кажется, 10 часов в седле - это еще можно и застойные явления в малом тазу заработать со всеми вытекающими
Re[Diabolos]:
от: Diabolos
вот вааще не понимаю в чем кайф катать в пыльном городе 200 км, повышать выносливость легких? ))

другое дело поехать в глушь и наслаждаться природой


Я согласен полностью!
Сейчас просто такие обстоятельства, что машины нет, а в электричку соваться не хочется с велом. Получается большой гемор какой-то - сначала ехать по городу до ближайшей платформы, потом соваться в электричку (а лучше это делать с вокзала, а не с полустанка, значит переть на Киевский вкз), потом же еще возвращаться. или палатку ставить на ночь, но это лишний вес на себе, а я не так тренирован еще, 5-8 кг на себе провезу, но 10 - уже сильно тяжелее будет. Короче не удовольствие, а куча каких-то проблем демотивирующих )

В принципе можно конечно в радиусе 50 км от дома найти интересный пригород, но не прельщает ехать километров 20 вдоль Киевского шоссе :) Грязно, шумно, неприятно. И потом обратно столько же. Это ж намного хуже, чем по набережным или в Битце катнуть тот же сорокет :)
Re[Доктор Ктулху]:
вот так выглядит велоашанинг
25 л герма для тяжелых вещей (10кг)
35 л рюкзак для легких и объемных

хватает на 5 дней на 1-2 человек

время в пути 15-20 минут против 20-35 на машине, маршрут вне автотрасс проходит

Re[Доктор Ктулху]:
от:Доктор Ктулху
А, я понял, о чем речь. Ну да, есть там подъем, тут мне кажется даже важнее не сама тренировка, а стратегия как брать такие подъемы. Т.е. не расходовать лишних сил в начале и равномерно распределять нагрузку по всему подъему
Подробнее


Это так, лучше без штурма. Разогнался и сходу докатил куда докатил, а потом просто поддерживаешь установившуюся скорость в 10-12 км/ч и едешь себе потихоньку наверх. Причем сделать это на 16" колесах заметно легче чем на 18". Поэтому мне больше нравятся 16" Стриды, легче в горку, чуть резвее разгон. Недавно продал 18" SX после трех лет катания на ней, купил вместо нее 16" LT. (Но комплект 18" колес и крыльев лежит в кладовке :) ). На случай если захочу построить скоростной аппаратик. :)

Кстати, еще одно наблюдение. Есть на моих регулярных прогулочных маршрутах одно место, где я, для экономии сил и времени слезаю и веду вел пешком. Когда я еду домой после поездок по набережным, то поднимаюсь к Таганке от Яузских ворот. Там есть несколько вариантов. Поднимать в подъем по длинной Яузской, потом Верхней Радищевской улице (медленно, длинно, но вполне реально) либо поднять рядом по недлинному (менее 200 метров) но очень крутому Верхнему Ватиному переулку и потом по относительно горизонтально Гончарной улице (там к тому же практически нет машин) выехать на Таганку. Я обычно использую Верхний Ватин переулок. Я в это переулок на Стриде въехать не могу. Обычно закатываю на скорости, насколько влезет, а потом минуту-полторы качу вел рядом. Мой 12 летний сын на такой же Стриде доезжает до самого верха (сильно устав) и там ждет меня. Хотя выносливость у меня больше и на затяжных подъемах ему сложнее держать мой темп. А вот это крутая горка ему дается. :)


от: Доктор Ктулху
Мне кажется, 10 часов в седле - это еще можно и застойные явления в малом тазу заработать со всеми вытекающими


Ну, во первых, у него седло Brooks, а это сильно меняет дело (после того как заменил седла на Бруксы лимитом поездки уже идет общая усталость, а не команды пятой точки), и он, судя по описанию, ехал с остановками, каждые 50 км делал остановки для еды.


Re[Ondatr]:
в горку то перую очередь вес играет

незнаю а в центр суваться на велике гиблое дело йа как то сунулся по карте проложыл 20 км. мне обошлось в 30 км и 5(!) часов. везде ремонт обьезд, светофоры по 5 минут тачками уставлено фсё незнаю где он там по центру ездел 20 км.ч
Re[L4m3r]:
от:L4m3r
в горку то перую очередь вес играет

незнаю а в центр суваться на велике гиблое дело йа как то сунулся по карте проложыл 20 км. мне обошлось в 30 км и 5(!) часов. везде ремонт обьезд, светофоры по 5 минут тачками уставлено фсё незнаю где он там по центру ездел 20 км.ч
Подробнее



Если маршрут нормальный и ехать по проезжей части, то вполне реально. Держишь себе 25-27 км/ч, по правому краю пробки объезжаешь, со светофора первый уходишь. Реально. К тому же он ехал в выходной, когда машин в Москве заметно меньше.
Re[Ondatr]:
вело-мясорубка :D
[object width="560" height="315"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/uOuzU0vCqBk&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/uOuzU0vCqBk&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="560" height="315"][/embed][/object]
Re[Доктор Ктулху]:
[quot]Сейчас просто такие обстоятельства, что машины нет, а в электричку соваться не хочется с велом. Получается большой гемор какой-то - сначала ехать по городу до ближайшей платформы, потом соваться в электричку (а лучше это делать с вокзала, а не с полустанка, значит переть на Киевский вкз), потом же еще возвращаться. или палатку ставить на ночь, но это лишний вес на себе, а я не так тренирован еще, 5-8 кг на себе провезу, но 10 - уже сильно тяжелее будет. Короче не удовольствие, а куча каких-то проблем демотивирующих ) [/quot]

Электричка гораздо удобнее машины!
1. маршрут можно прокладывать линейный
2. нет нужды пачкать машину
3. не надо разбирать вел (если у тебя не адовый джип)
4. можно выпить

у нас на савеловоском направлении много новых поездов пустили с веловагонами




нет смысла переться на вокзал, достаточно ближайшей станции.
однодневный грунтовый маршрут составляет от 70 до 120 км (у меня)
за это время успеваешь как накататся, так и насладится видами, все это матрасного до спортивного темпа может быть...

обычно езжу за 100 км и далее, а возвращаюсь уже ближе к мск

как-то так

вот треки, можешь глянуть — http://www.gpsies.com/mapUser.do?username=Diabolos

Re[ДиMUSTый]:
от:ДиMUSTый
вело-мясорубка :D
[object width="560" height="315"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/uOuzU0vCqBk&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/uOuzU0vCqBk&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="560" height="315"][/embed][/object]
Подробнее


Полный заезд от 1 лица интереснее и познавательнее :)

http://www.youtube.com/watch?v=rHOygYr2DgA
Re:
народ, а как лучше всего в столице проложить веломаршрут, какая прога и всё такое?
Re[Axxel]:
в oruxmaps есть прокладка маршрута по osm карте
или через гугл, выбрав пешехода
Re[Diabolos]:
от: Diabolos
в oruxmaps есть прокладка маршрута по osm карте
или через гугл, выбрав пешехода

спс, гугл пеший коряво выдаёт, с крюками , попробую oruxmaps тады на днях
Re[Axxel]:
[object width="854" height="510"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/WREyAicJXkM&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/WREyAicJXkM&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="854" height="510"][/embed][/object]
Re[SilentRed]:
Может кто знает сколько подшипников в трещетке 7 скоростей Шимано,обычная бюджетная для Стелса. В прошлой родной были в рядах пустые места ,в новой нижний ряд полностью заполнен. Я насчитал 37 шт но впихнуть в ряд не очень выходит но кое как и закрыл а в верхнем есть пустые места и так с завода- я первый раз вскрыл в этом году после замены новую. Показалось их на глазок отсыпают на заводе примерно сколько влезет. Может придется еще раз вскрыть перед поездкой вот и думаю как распределить подшипники,или оба ряда заполнить полностью докупив недостающие.
Re[анатолий павленко]:
зачем вообще в трещетку эту лазить? купил новую откатал 5000-7000 км. выкинул и опять новую поставил.
Re[Aleksandr_Fedorov]:
Смазать,заменить пружинку на собачках,можно шайбы проставочные подобрать.Иначе можно не проехать 7тыр или ремонтироваться в дороге.
В общем сходил в магазин и мне дали с разборки кассету да еще и в лучшем состоянии чем моя,из нее добавлю недостающие подшипники. Заодно прокатился немного на найнере Стелс 930 , вполне нормально едет и управляемость хорошая ,стоит 33 тыр всего с гидравлической вилкой и тормозами. Только резину желательно сразу на Швальбе поменять и вел я думаю покатит. Хордтейл , незнаю стоит ли заморачиваться с найнером двухподвесом.
Re[SilentRed]:
Коллеги, а никто не знает случайно, куда пропал веломастер Владимир из Velospider и вообще сама мастерская на ул. Дмитрия Ульянова?

Чинился у них в начале лета, Владимир, наверное, один из лучших мастеров по Москве. Но вот уже месяц не могу достучаться никуда, ни на один телефон (мобильный, городской). Месяц назад мне сказали, что они переезжают, а Владимир в отпуске. А теперь связи нет вообще.

Может быть посоветуете хорошую честную веломастерскую, желательно в ЗАО-ЮЗАО-ЦАО?

Спасибо.
ЗЫ
Да, знаю, что многие вещи можно сделать самому, но например грамотно протянуть колесо я не умею, и нет стенда. И т.д., уже пришел к выводу, что чем самому ковыряться и доламывать технику, лучше заплатить хорошему мастеру, который попутно еще кучу мелочей поправит.
Re[Доктор Ктулху]:
http://becycle.ru/ я там не чинился, но знакомые были довольны
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта