Клуб велолюбителей.

Всего 3206 сообщ. | Показаны 1821 - 1840
Re[Доктор Ктулху]:
от: Доктор Ктулху
Не узковато пятно для катания? Это ж все-таки дальнобойный фонарь...

Не, нормально, пятно достаточное, проблема в другом, слепит прохожих, некоторые ругаются, поэтому при наличие людей использую минимальную мощность, в этом смысле велофара может и лучше. Но этот универсален.
...
В общем заряжал где то 5 часов после цвет индикатора сменился на зеленый. Ну и это хорошо что индикация все же есть. Зарядка едва теплая а сам фонарик не нагрелся. Волофару конечно хорошо бы поставить , но там цены от 4 тыр -6 -16 И так далее. Видел с лампочкой за 400р только не глянул от чего запитана а так под крепеж можно любой фонарик приспособить,мне надо то доехать часок и приходилось мобилкой светить. Хороший вариант на 4 батарейка АА их можно на АКБ заменить и 4 штуки как раз в зарядку влазят,сейчас много фонарей делают на 3 батарейки а зарядки на 2 или 4 .
Насчет емкости - китайцы взвешивают АКБ и приписывают два нуля так определяют емкость. Взвесить что ли свою батарейку проверить.
Re[анатолий павленко]:
от:анатолий павленко
В общем заряжал где то 5 часов после цвет индикатора сменился на зеленый. Ну и это хорошо что индикация все же есть. Зарядка едва теплая а сам фонарик не нагрелся. Волофару конечно хорошо бы поставить , но там цены от 4 тыр -6 -16 И так далее. Видел с лампочкой за 400р только не глянул от чего запитана а так под крепеж можно любой фонарик приспособить,мне надо то доехать часок и приходилось мобилкой светить. Хороший вариант на 4 батарейка АА их можно на АКБ заменить и 4 штуки как раз в зарядку влазят,сейчас много фонарей делают на 3 батарейки а зарядки на 2 или 4 .
Насчет емкости - китайцы взвешивают АКБ и приписывают два нуля так определяют емкость. Взвесить что ли свою батарейку проверить.
Подробнее


Ну вот возьмите как у меня Fenix, писал выше подробно. На 4 обычных АА батарейки, очень удобно, полная взаимозаменяемость, и всегда можно купить в переходе, если вдруг ехать далеко, а с собой запасные не взяли.
Re...
в естественной среде обитания )




и кто-то еще катает по асфальту? )))



















Re[Доктор Ктулху]:
от:Доктор Ктулху
А у меня такой: http://www.fenixlight.com/ProductMore.aspx?id=154&tid=28&cid=3

Хорошая фара. Больше всего доставляет, что луч заточен под велосипед - есть дополнительный ближний хотспот.
4 стандартные АА батарейки. У меня их тонны. И всегда можно достать в дороге.

400 честных люмен, я думаю, это примерно как 1000 дешевых китайских :)

Своих денег стоит )
Подробнее




Признаюсь, зацепили вы меня этим фонариком. Оптика там хитрая с интересным пятном света. Почти уже решил, но тут посмотрел ассортимент Феникса и опять призадумался. :)





Ваш ВС20 практически всем меня устраивал, кроме того, что он, как и все фонарики на батарейках при просаживании батареи постепенно теряет яркость и происходит это постепенно и не очень заметно. У меня есть несколько фонариков на батарейках. Вроде бы светит еще, вроде бы ярко, ан нет. Уже н очень, но как-то жаба душит свежие батареи поставить, светит же еще. :)

В то же время фары на Ли-Ион 18650 элементах держат яркий свет до последнего, а потом просто отрубаются. При этом есть возможность (в некоторых фонарях) иметь индикацию заряда батареи. У меня это четыре цвета подсветки кнопки и это очень удобно, учитывая что в обычном для меня режиме фонарь работает около 10 часов, т.е. я всегда доеду до дома со светом, если не хлопал ушами в прошлых поездках.
Мой свет меня практически всем устраивает, но за годы эксплуатации выявился косячок. Устранимый, но врожденный. Питание там вынесенное и фара соединяется с батареей шнуром с разъемом. Это позволяет иметь легкую голову и разместить питание в другом месте, но есть один момент. При выключении фары остается гореть очень удобный светодиод индикации степени заряда. И оказалось что это светодиод сокращет пробег между зарядами более чем в два раза, по сравнению с ситуацией, когда я после поездки размыкаю разъем. Т.е. когда я после каждого выезда, а их у меня 3-5 и более я размыкаю разъем,то при обычных режимах (днем стробоскоп, а вечером в эконом режиме) я летом ставил батареи на зарядку раз в 7-10 дней. Если просто выключать фару и оставлять гореть светодиод, то перерыв между зарядами 3-5 дней. Вот я и размыкал. Примерно через год, после неудачного складывания велосипеда, когда я зажал провод и азъем элементами велосипеда свет стал пропадать. Выявился обрыв провода, ведущего от фары к батарее в штекере. Я купил фирменый удлиннитель провода, разрезал, вставил новый кусок с штекером и все работало как часы, пока ситуация через полтора-два года не повторилась снова. От ежедневных жила снова стала размыкаться в месте пергиба. Собственно, лечение уже назначено, практически то же самое - замена провода с штекером. но я поставлю в цепь выключатель, чотбы штекер приходилось трогать только при зарядке батарей. Кстати, кто посоветует небольшой выключатель типа как на шнуре лампы, желательно с брызгозащитой?


И тут я вижу у Феникса аналог вашего ВС20, но с еще более впечатляющим характеристиками и на 18650 элементах и эти элементы стоят в корпусе и меняются как батарейки.
Это FENIX BC30 CREE XM-L2 (T6). Это двуглазая фара, свет мощнее, до 1200 Лм и в эконом-режиме (100 ЛМ) работает 20 часов.
https://fenix-russia.ru/velofara-fenix-bc30-cree-xm-l-t6/

Там мне вс нравится кроме того, что нет индикации разряда. Только два цвета - норма и аварийный запас (непонятно на какое время). Правда стоит это практически вдвое дорже вашего.




А тут еще одна новинка. Почти тоже самое, но с дисплеем, показывающим оставшееся время горения в часах. Но там цена какая-то совсем уж неприятная. :(



https://fenix-russia.ru/velofara-fenix-bc30r-cree-xm-l2-t6/

FENIX BC30R CREE XM-L2 (T6)




И я теперь в тягостных раздумьях и беседах с жабой. То ливзять ваш вариант и покупать батареи ( а езжу я часто, ежедневно вечером и покупка батарей станет заметной). То ли купить второй вариант и возить с собой пару запасных 18650, то ли взять третий вариант, с дисплеем и любоваться на циферки в пути и не вспоминать про разницу в цене. :)

У кого какие соображения?

А может кто-то знает фонарь с 18650 элементами в корпусе на 200-400 и более Лм у которого есть несколько режимов и на эконом режиме - 100 Лм время работы 10+ часов и есть многосупенчатая индикация оставшегося заряда?
Re[Diabolos]:
вчера была отличная погода для осеннего леса













Re[]:
Ботанический сад, суббота. Присматривал места для съемок. Заодно Кенон выгуливал, давно на него не снимал. :D




Re[SilentRed]:
Вот мой вел. Поездил вечером с фонариком-в общем не хватает дальнего света метров на 10-15 вперед ,а перед колесами нормально. Но все равно нужно нормальную фару смотреть типа BC20 .

Re[анатолий павленко]:
а из корзины не выпрыгивает ничего? у меня на складничке такое постоянно стоит резко спрыгнуть или запрыгнуть на бордюр
Re[Diabolos]:
Если что то из теплых вещей положить то как то взбиваются вверх,а так если до краев ничего не выпадает. Все равно стараюсь в дороге назад немного утрамбовывать на всякий случай хотя пока ничего не выпадало. Но тут от кочек и скорости будет зависеть. Можно или сеточкой или резинками с крючками верх перетянуть. Сегодня грибы вез ,нормально, но ехал не спеша. Прошлой ночью половину переднего крыла потерял и не заметил,завтра поеду искать. Так корзинка удобна для прогулок ,одежду положить,камеру ,мобилку,немного управление поначалу показалось тяжелее а после привык. Эту брал за 1200 в Спортмастере-крепеж с быстрым монтажем и сама корзина снимается,за счет ручек фиксация.

Re[Diabolos]:
на Волгу в Тверскую область вчера катали
песочек, сосенки, все дела




Re[SilentRed]:





Re[SilentRed]:
ВЕЛОЭВОЛЮЦИЯ: велик был подобран у гаражей, когда еще и не думал о внуках, колеса приделал из своих запасов. 2 годика малышу. Вопрос к знатокам - почему сейчас велосипеды только с педалями на переднем колесе или с приставными колесами?

с приставными колесами на шинах-дутиках еще детей моих, отдал за шоколадку,

потому что был еще один, по-настоящему 3(трех)-колесный,а у зеленого развалилась вилка.

причем, хоть на вид он гораздо больше, но размеры руль-педали-седло подошли. Катался на удивление всем велобайкерам со ступенек

Решила дочка купить новый, красивый и блестящий

да вот беда, падает с него, да и аутригеры гнутся. А дед на что, сделал и из него трицикл



это было сначала, потом все-таки усилил крепления и расширил колею. Неудобная конструкция, неустойчивая и пониженной проходимости. Кстати, еще и крылья короткие поменял на длинные. опять то ли из нахомяченных запасов, то ли из насороченных у гаражной помойки

а в этом году пора учиться, снимаем колесики и...


и учимся. Когда колеса совсем убрал, охота к учебе была отбита первым же падением. У соседей поменяли на сезон на маленький велик и поехал сразу. Да что там поехал - погнал. За лето стер 2 комплекта резины. Чувствую, отдавать нечего будет. А еще у нас самокат есть...



Re[SilentRed]:
В субботу был сильный ветер. Немного прокатился.

Re[анатолий павленко]:
у нас тоже был ветродуй до 20 м/с!
поэтому поехали в вск и собрали рекордный урожай!

Re[Diabolos]:
Замечательно. Как то пролез через болотце так до пояса все было облеплено мелкими колючками с двумя крючками /чертополох или как его называют не знаю/. Даже шнурки стали как колючие веревки.
Re[анатолий павленко]:
да эта гадость еще просто так не отковыривается, я дома минут 10 доставал иголки из термухи...
Re[Diabolos]:
у вас седло очень высоко, не под свой рост раму покдобрали?
Re[Sushi Cat]:
нормально все )
просто велик стоит под углом
Re[Diabolos]:
сегодня офигенная погода в мск!
катнул чуток на водохранилище

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта