Клуб велолюбителей.

Всего 3206 сообщ. | Показаны 1941 - 1960
Re[Доктор Ктулху]:
у нас же много лесов полей и рек, где чудесно катается покуда не выпал снег
когда все промерзло естественно
Re[Diabolos]:
вот оно как











[/img]
Re[Diabolos]:
ну круто! а я вот из неожидано 3-х сломаных в один момент вещей, велик всё таки починил, сёня прокачусь :D
Re[Axxel]:
круто, а ты где катаешься в такую погоду?
Re[Diabolos]:
от: Diabolos
круто, а ты где катаешься в такую погоду?

да в такую погоду я тока по делам, в магаз, на встречу или в гости)
Re[Axxel]:
а, ясно, а то может там сер бор, фили, строгино
Re[Diabolos]:
от: Diabolos
а, ясно, а то может там сер бор, фили, строгино

СерБор люблю весьма, но проеду ли я там на этом 20" фиг знает, можно попробывать через недельку, как потеплеет малёк, в мордокниге спишемся :cool2:
Re[Axxel]:
а на 26 байке чо не катаешь?
Re[Diabolos]:
от: Diabolos
а на 26 байке чо не катаешь?

я все велы отвёз к бабуле на хранение до весны, кроме складного, у нас тут с местом в квартире совсем беда :(
Re[Axxel]:
а, понятно
Re[Доктор Ктулху]:
от:Доктор Ктулху
Пока в МСК не станет чисто как в Попенгагене - я зимой не ездок (

Причины, по котором у них там снег у дорог чистый, а у нас коричневая каша из дерьма - объяснять не буду, это уже за меня сделано и не раз.
Подробнее

Сложно сказать как в "Попенгагене"...
Но если речь о столице Дании.. то там "зона 7б". Такая же как в Анапе. Снег там если и бывает... то не лежит.
Средняя температура января +1.3 градуса (дневная +3). В Москвое .. -9.

А в Амстардаме среднедневная +5... Абсолютно ровные дороги.. лишенные "гористости". Рай для веломученников.

Дальше на запад...- еще теплее. В Лондоне среднеянварская +6 (как в Сочи)... а среднедневная в январе около 12 градусов со знаком плюс...

Так что... Здесь не будет никогда ни как в "Попенгагене".. ни как в "Ротердаме".. И совершить велопутешествие в январе "Москва-Рязань" как через Попенгаген в Ротердам.. - соотвественно не получится
Re[Fat Bastard]:
от:Fat Bastard
Сложно сказать как в "Попенгагене"...
Но если речь о столице Дании.. то там "зона 7б". Такая же как в Анапе. Снег там если и бывает... то не лежит.
Средняя температура января +1.3 градуса (дневная +3). В Москвое .. -9.

А в Амстардаме среднедневная +5... Абсолютно ровные дороги.. лишенные "гористости". Рай для веломученников.

Дальше на запад...- еще теплее. В Лондоне среднеянварская +6 (как в Сочи)... а среднедневная в январе около 12 градусов со знаком плюс...

Так что... Здесь не будет никогда ни как в "Попенгагене".. ни как в "Ротердаме".. И совершить велопутешествие в январе "Москва-Рязань" как через Попенгаген в Ротердам.. - соотвественно не получится
Подробнее


Насколько я вижу, выпавший снег не является для велосипедистов Дании стихийным бедствием.


[object width="420" height="315"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/yNIKJ6UNhV0&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/yNIKJ6UNhV0&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="420" height="315"][/embed][/object]


[object width="560" height="315"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/5JQr8cm-6X4&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/5JQr8cm-6X4&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="560" height="315"][/embed][/object]
Re[Ondatr]:
[quote=Ondatr]
Насколько я вижу, выпавший снег не является для велосипедистов Дании стихийным бедствием. [/quot]
Если бы снег полежал с недельку... стал бы. Если (конечно)... кто-то специально не занимался рекламой "здорового" образа перемещения.

з.ы.



С таким прогнозом погоды... можно не париться.
Плюс... (как я и писал).. одно дело ездить в низинах... по ровной "карте" ..
другое ездить по нашим "возвышенностям"...
Re[Fat Bastard]:
от: Fat Bastard
от:Ondatr

Насколько я вижу, выпавший снег не является для велосипедистов Дании стихийным бедствием.

Если бы снег полежал с недельку... стал бы. Если (конечно)... кто-то специально не занимался рекламой "здорового" образа перемещения.
Подробнее


Даже в Москве снег не лежит неделю. Я на велосипеде езжу зимой только по расчищенным дорогам из-за маленьких 16" колес. Больше пары тройки дней пропуска не было. При нормально й работе коммунальщиков это реально. Когда езжу по дворам то видно, где с дворников спрашивают, а где - не очень.

Пропаганда не пропаганда, но в Москве правильный велосипед получается быстрее машин и ОТ, особенно если можно его сочетать с метро. Ну и попутно польза для здоровья, но это уже "в нагрузку" к транспортным функциям.

Что касается "по возвышенностям". то по моим маршрутам мне совсем не хочется иметь несколько скоростей, я езжу на односкоростном велосипедике, а для города вполне достаточно неубиваемой трешки-планетарки - стоит немного и работает как калашников.
Re[Ondatr]:
от: Ondatr
... из-за маленьких 16" колес ... я езжу на односкоростном велосипедике

У вас Strida?
Re[Fat Bastard]:
от:Fat Bastard
Сложно сказать как в "Попенгагене"...
Но если речь о столице Дании.. то там "зона 7б". Такая же как в Анапе. Снег там если и бывает... то не лежит.
Средняя температура января +1.3 градуса (дневная +3). В Москвое .. -9.

А в Амстардаме среднедневная +5... Абсолютно ровные дороги.. лишенные "гористости". Рай для веломученников.

Дальше на запад...- еще теплее. В Лондоне среднеянварская +6 (как в Сочи)... а среднедневная в январе около 12 градусов со знаком плюс...

Так что... Здесь не будет никогда ни как в "Попенгагене".. ни как в "Ротердаме".. И совершить велопутешествие в январе "Москва-Рязань" как через Попенгаген в Ротердам.. - соотвественно не получится
Подробнее


Речь не о снеге, речь о грязи.
Ну не могу я после каждой поездки мыть вел в ванной стоя вместе с велосипедом )
Re[Сергей Елизаров]:
от: Сергей Елизаров
У вас Strida?


Да.

Re[Ondatr]:
О-о-о! Приветствую побратима! Очень удобный вел для Москвы.

Re[Сергей Елизаров]:
от:Сергей Елизаров
О-о-о! Приветствую побратима! Очень удобный вел для Москвы.

Подробнее



Физкульт-банзай!!! Значит, нас теперь здесь, как минимум, трое с Стридами.

А эта картинка сделана, кажется, где-то между Коломенской и Павелецкой на набережной?
Re[Ondatr]:
Отлично, буду третьим стридером КФру. На фото стык Павелецкой и Дербенёвской набережной, на дальнем плане Симонов монастырь.

Почитал предыдущие страницы с вашими заметками по Стриде. Согласен полностью по удобству передвижения в метро и динамике езды с горы/в гору. Мой рекорд – въезд в гору с Нижних Мневников по Крылатской на Рублёвское. Было тяжко.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта