Rolleiflex 6001-6008 Делимся опытом

Всего 296 сообщ. | Показаны 221 - 240
Re[Дионисиус]:
Был в командировке и поэтому не смог сразу ответить.
1. В общем-то цайсовкие объективы для СФ схожи. И не думаю что тут дело в объективах. Скорее это и мастерство фотографа и удача. Конечно и субъективное восприятие имеет значение. Если не ошибаюсь, то в палетте объективов Ролляя шнайдеровких побольше.
2. По цифрозадам к ролляю вообше непонятки. Я на последней Фотокине пытался выяснить на стенде Рилляя (DHW Fototechnik ), почему так мало цифрозадов на Ролляи, особенности на модели до интеграла. Толком никто ответить не смог. Но если послушать господина Пепке, то частично в этом виноват сам Ролляй, ни и конечно маркетинговая политика изготовителей цифрозадов. Особых технических пробле похоже нет. Более того, благодаря имеющейся в ролляях электронике их по идее еще проще приспособить.
Умельцы приспосабливают на ролляи всевозможные задники. Жалко, что конкретной информации очень мало.
3. По поводу объема я с Вами абсолютно согласен, да и цветопередача во многих случаях на пленке мне больше нравится. И не только мне. Что бы не говорили приверженцы цифры, она пока не в состоянии так передать сюжет как пленка. Конечно в некоторых случаях преимущества цыфры очевидны,но пленка во многих случаях просто лучше.

Успехов.
Владимир
Re[WLeto]:
Спасибо за информацию. А я пока прикупил Yashica Mat для знакомства с СФ). Если понравится, то может и до Ролляев дело дойдет.
Re[Дионисиус]:
Поздравляю, неплохая камера
Re[Санин Юрий]:
Если кому интересно, еще инфо о цифрозаднике http://www.rwpbb.ru/test/sinar75.html
Re[*April]:
от: *April
Если кому интересно, еще инфо о цифрозаднике http://www.rwpbb.ru/test/sinar75.html


Спасибо, интересная статья. И поучительная.
Re[*April]:
Статья про то, как делать не следует. Тестировать такой сильный (особенно в то время) аппарат, но настолько неполноценно, а потом еще писать такие выводы. Антиреклама прям.
P.S. Делаю выводы на собственном опыте использования.
Re[And-ro]:
Из статьи по крайней мере ясно, что для коммуникации с задником достаточен синхроконтакт. Так зачастую это делается в БФ камерах.
Получается, с этим задником можно использовать любую камеру 6000 серии, главное обеспечить задний отрезок.
Не могли бы Вы тут поделиться собственными выводами?
Re[WLeto]:
Так и есть. Но есть один неприятный момент в этом. При съемке на карточку не сохряняются параметры съемки, точнее там просто выставленное исо и некая выдержка от балды ( замечено, если выдержка короче 1/25, то он так и оставляет в файле, если длиннее - пишет правильно вроде). Но это не значит, что на автоматических камерах он параметры съемки не пишет ( серия Ролляй 6000 скорее исключение). Зато этот задник можно поставить практически на любую камеру, имея переходник. У меня таким образом он уже поменял пару камер, работает так же, я доволен результатом.
Re[And-ro]:
А есть примеры фото?
Re[Дионисиус]:
А смысл?
Re[Санин Юрий]:
http://club.foto.ru/gallery/photos/photo.php?photo_id=2084835
Re[Дионисиус]:
Пользователи 6006, как реализован предподъём на этой тушке? Зеркало поднимается сразу после закрытия центрального затвора? Без линзы на тушке предподъём работает? Спасибо
Re[Санин Юрий]:
Доброго всем. Т.к. Не сталкивался с данной системой, есть вопрос.
Будет ли работать 220 задник с 120 пленкой?
Спс.
6008 наше все
прям футуристичный агрегат из Звездных Войн.
И это еще не в полном боевом обвесе. Когда я в детсаду несколько лет назад появился с этим у дочери на утреннике, то нанятый фотограф с пятаком выпал в осадок на раз...................



Re[Aan1970]:
от:Aan1970
прям футуристичный агрегат из Звездных Войн.
И это еще не в полном боевом обвесе. Когда я в детсаду несколько лет назад появился с этим у дочери на утреннике, то нанятый фотограф с пятаком выпал в осадок на раз...................



Подробнее

В точку попали - когда то она была камера будующего.
Эта камера, когда она появилась опережала так сказать свое время.
Но маркетинговая политика Ролляя не смогла как следует укрепить эту камеру на рынке (в отличии от Хасселя).
"Пятак" - за что такая кличка. В общем прекрасная камера. Никак никонисты обозвали? :D Поубывав-бы :D
Re[Санин Юрий]:
Подскажите пожалуйста размеры матового стекла для Rolleiflex 6001-6008 .
Re[Шулерр]:
Ширина 62,5 мм
Глубина 55,5 мм
Толщина 1,6 мм
Re[WLeto]:
Cпасибо
Re[Санин Юрий]:
Перепал 6008 pro c 45 гр визиром- балдею!
В руках сидит как влитая, когда то работал с хасселем=кирпмч, Ролик на порядок удобнее.
Теперь чешу в затылке, не занятся ли распродажей своего * MFпарка*
Re[Санин Юрий]:
У меня такой



rollei6001-3 by Alpha Man 77, on Flickr

Отснял только пару роликов, очень доволен, нравится камера



pionies_bw by Alpha Man 77, on Flickr
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта