Rolleiflex 6001-6008 Делимся опытом

Всего 296 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Артем Мишкарудный]:
от: Артем Мишкарудный
Скажите, возможно ли снимать роллеем с рук и не ошибаться с фокусом?

а почему нет? :)
Re[Санин Юрий]:
Хотел задать такой вопрос. Как обстоят дела с этой камерой в плане ломкости? Иными словами, насколько камера надежна что ли? Про аккумуляторы понял уже, а остальное?
Давно уже присматриваюсь к ней и не могу решить.
Re[Альфрид]:
[quot]а почему нет?[/quot]

Да кто его знает, а как понять в чем проблема руки/камера/сканер ?
Re[Артем Мишкарудный]:
от: Артем Мишкарудный
[quot]а почему нет?[/quot]

Да кто его знает, а как понять в чем проблема руки/камера/сканер ?

могу про себя сказать - на 1/30 и 2.8 у меня точно личный фактор. а если у вас со штатива получается а без - нет, то у вас тоже личный фактор.
все дело в "прицеливании" я стараюсь аппарат прижимать к себе в момент съемки. тогда смещения камеры минимальны. на у если света много и можно закрыть диафрагму то снимаю с рук без прижиманий.
Re[And-ro]:
от:And-ro
Хотел задать такой вопрос. Как обстоят дела с этой камерой в плане ломкости? Иными словами, насколько камера надежна что ли? Про аккумуляторы понял уже, а остальное?
Давно уже присматриваюсь к ней и не могу решить.
Подробнее


У меня, пока, не ломалась
Re[Санин Юрий]:
И на этом спасибо. :D
Значит будем искать подходящий комплект....
Re[And-ro]:
от: And-ro
И на этом спасибо. :D
Значит будем искать подходящий комплект....


На Ибее очень привлекательные цены на комплекты попадаются (сегодня смотрел).
Re[And-ro]:
Только берите комплектный с обьективом, зарядкой и т.д
Брать по отдельности боди, объектив и проч получается много дороже.
Успехов!
Re[WLeto]:
Спасибо, думал уже об этом. Пришел к выводу , что да, так и буду поступать.
Re[And-ro]:
Эти камеры весьма надёжны, если специально не ломать и нормально с ними обращаться. Я, правда, одну сломал. :) Но это исключительно по собственной дурости.
Re[Евгеньич]:
Спасибо, именно это и хотел услышать. В руки подержать бы кто-нибудь еще дал ее.....
Re[And-ro]:
зайдите в фотофрейм да подержите их там навалом
Re[And-ro]:
от: And-ro
Спасибо, именно это и хотел услышать. В руки подержать бы кто-нибудь еще дал ее.....

большие они. где-то даже тяжеловаты.
но удобны.
Re[Альфрид]:
от: Альфрид
большие они. где-то даже тяжеловаты.
но удобны.


Комплект в фоторюкзаке достаточно тяжел (для того, что бы взять его с собой, просто так), килограмм 10, если не больше: сама камера, 3 объектива, 2 задника, 2 аккумулятора, бленды, фильтры, пленки, вспышка + штатив :D
Но снимать удобно, все достаточно эргономично.
Скажем к "Хасселю" я так и не привык - ужасно неудобно, камера просто вываливается из рук. А вот двухобъективные камеры (разные у меня есть), скажем Мамия С220 - уже совсем другое дело!
Re[Санин Юрий]:
Скажите пожалуйста, а в чем отличие объективов серии EL от PQ и PQS? Последние в каталоге есть, а вот первого так и не нашел. Вроде выглядит так же....
Re[And-ro]:
Приветствую!

А кто подскажет что за объектив S-Planar 120mm? Никаких надписей типа макро на нем нету (и начинается наводка от 1м), зато есть надпись Zeiss.
А ещё на нем странный байонет и не понятно где брать фильтры и крышечки?
Спасибо!
Re[dobserver]:
от:dobserver
Приветствую!

А кто подскажет что за объектив S-Planar 120mm? Никаких надписей типа макро на нем нету (и начинается наводка от 1м), зато есть надпись Zeiss.
А ещё на нем странный байонет и не понятно где брать фильтры и крышечки?
Спасибо!
Подробнее

а это точно для Ролляев объектив?
Re[Альфрид]:
от: Альфрид
а это точно для Ролляев объектив?


100% :) для 6001-го себе такой взял попробовать.
понимаю, что S-Planar - это просто симметричная оптическая схема, но это я косвенным методом догадываюсь. более никаких версий.
Re[dobserver]:
от: dobserver
100% :)

не помню я в спецификации таких объективов для 600-х серии
Re[dobserver]:
от: dobserver
100% :) для 6001-го себе такой взял попробовать.
понимаю, что S-Planar - это просто симметричная оптическая схема, но это я косвенным методом догадываюсь. более никаких версий.

вот такой для 600-й серии объектив предлагался - Zeiss Makro-Planar 120mm f/4.0 PQS
может тот про который вы пишете для Хасселя?