Невесте фотографии не понравились

Всего 314 сообщ. | Показаны 181 - 200
Re[VlaDiker]:
столько разговоров про договоры, и как с ними все просто я приятно :)

а вот может кто-нибудь привести пример свадебного договора фотографа и заказчика?
Re[Alpha Draconis]:
от: Alpha Draconis
столько разговоров про договоры, и как с ними все просто я приятно :)

а вот может кто-нибудь привести пример свадебного договора фотографа и заказчика?

а Вас в Гугле забанили?
Re[Mioro]:
от: Mioro
а Вас в Гугле забанили?


да, забанили.

от: Google Headquaters USA, CA
Access denied. Ban expires 25.12.2012




так что, наглядный (лучший, по Вашему мнению) пример покажете?
Re:
если невесте не понравились фотографии, значит предварительная работа с клиентом была провалена
как результат, вы потеряли ещё с десяток потенциальных клиентов
сами виноваты

невеста должна получить больше, чем ожидает, чтобы тушь с рестниц потекла от эмоций
и получить ещё бонус, которого она не ожидала

пока больше ничего не скажу :D
Re[Mecapoil]:
от: Mecapoil

невеста должна получить больше, чем ожидает

пока больше ничего не скажу :D


На своём примере объясните, как?
Re[FotR]:
рекламу смотрите по телевизору, машин премиум класса например
слоган там классный
shift the expectations - превзойди ожидания

дать клиенту то, что он не получит у других в регионе

например, одну фотографию обработать как картину на стену, если есть навыки (можно аутсорсинг), в качестве бонуса при покупке полного пакета, или брелок с фотографией
это влечёт дополнительные расходы, но при умелом раскладе окупается сторицей

можно ещё привести десятки подобных вещей
дальше сами додумаете

это бизнес, и как всякий бизнес предполагает кроме выполнения заказа ещё ряд маркетинговых шагов и стратегического видения
Re[Mecapoil]:
от:Mecapoil
рекламу смотрите по телевизору, машин премиум класса например
слоган там классный
shift the expectations - превзойди ожидания

дать клиенту то, что он не получит у других в регионе

например, одну фотографию обработать как картину на стену, если есть навыки (можно аутсорсинг), в качестве бонуса при покупке полного пакета, или брелок с фотографией
это влечёт дополнительные расходы, но при умелом раскладе окупается сторицей

можно ещё привести десятки подобных вещей
дальше сами додумаете

это бизнес, и как всякий бизнес предполагает кроме выполнения заказа ещё ряд маркетинговых шагов и стратегического видения
Подробнее


Понятно, пришел, увидел, победил...

Открыл всем глаза и Америку в том числе...

А мужики то не знают....
Re[FotR]:
мужики-то и не знают
если б знали, не задавали бы банальных вопросов

только Америка тут при чём?
Re[Mecapoil]:
от: Mecapoil
рекламу смотрите по телевизору, машин премиум класса например
слоган там классный
shift the expectations - превзойди ожидания


Или "тойота - управляй мечтой". Потом покупает человек "мечту", и сам делает уже несколько иные обзоры... к которым, почему-то, доверия больше. :)

http://www.youtube.com/watch?v=wpm2lE3M-f0

Правда, там мата много, но весьма в кассу. :)
Re[Первый Печатник]:
идите, дядя, купите московских и питерских невест за брелок. ага! ;)
если дамочка САМА себе на фото НЕ понравилась, то хоть всю квартиру им фотообоями обклейте
Re[Stasya Li]:
от: Stasya Li
идите, дядя, купите московских и питерских невест за брелок. ага! ;)
если дамочка САМА себе на фото НЕ понравилась, то хоть всю квартиру им фотообоями обклейте


Разве брелок, это компенсация за непонравившиеся фотографии?
Я так понял, что это реклама, которую невеста возможно будет носить с собой и светить перед подружками.
Возможно ошибся.
Re[Первый Печатник]:
Тут недавно у меня случай был со свадьбой, друг настойчиво попросил по фотографировать свадьбу его сестры но предупредил что девушка придирчивая, ну вроде все нормально было и до свадьбы и в день свадьбы, думал все пройдет как всегда..... ну поснимал, через неделю отдал диск с фотографиями, все рассчитались, спасибо, спасибо... и думал на этом история закончится но НЕТ!) через неделю где-то звонит невеста, говорит что не понравились фотографии и все такое... внимательно выслушал.... первое что сказала что все фотографии в разноброс и качество не очень нравится, оказалось что смотрели на плазме(или жк, не помню уже) через ДВДшник, а в разноброс получилось по тому что я вместо photo-00001 написал photo-1 и т.д. и двд начал им показывать 1,11,12....111,112 и т.д.) потом по пунктам объяснил как посмотреть на компе по порядку и сказал что качество там куда лучше))) смешно.... А вот 2-е что она сказала мне было не оч приятно, постановки и композиции нету в ЗАГСе при общем фото кого то упустил потому что он на улицу вышел (было человек 30-40) ну я и в такой же грубой форме и сказал что я не обязан всех ловить и тащить обратно.... ну и самое такое что меня "убило")) это то что я записал "исходники" на диск и отдал) хотя каждую фотку пропустил через лайтрум и некоторые через фотошоп, ну ладно потом сказал что бы назвали 20 фотографий которые я обработаю, потому что возможно Вам вновь может не понравится, через пару дней предоставила список, я посмотрел те фотографии.... опустил голову и прикрыл глаза рукой, т.к. где то штук 5 я вообще подумывал удалить и не записывать, но они хотели все фотографии (кроме пересвеченый и там где вспышка не сработала) ну и спросил потом что бы вы хотели на них видеть... "рамочки поставь, что нибудь сделай..." сделал ретушь повторно))), цветокоррекцию, поставил рамочки, отдал в тот же день невестка предложила ещё раз пофотографироваться в платье ну и со своим женихом, но уже когда будет тепло и зелено все.... вот, жду лета)
как вам такая история?
Re[line-777]:
от: line-777
Тут недавно у меня случай был со свадьбой, друг настойчиво попросил ......
как вам такая история?


Если друг настойчиво попросил - вот пусть он и разгребает.

А вообще недовольные клиенты будут всегда - их надо вежливо отсылать. Вы думаете, что если им еще одну сессию сделаете, они о вас отзываться лучше будут?
Re[FotR]:
от:FotR
Если друг настойчиво попросил - вот пусть он и разгребает.

А вообще недовольные клиенты будут всегда - их надо вежливо отсылать. Вы думаете, что если им еще одну сессию сделаете, они о вас отзываться лучше будут?
Подробнее


ну друг вообще даже не пишет после этого

Да я был готов к тому что когда либо этот день настанет) когда будет сессия то будем все обсуждать от и до
Re[line-777]:
от: line-777
где то штук 5 я вообще подумывал удалить и не записывать, но они хотели все фотографии

Не надо все так буквально понимать.Все-не все,но отбор должен быть.Вот поэтому я не хотел бы отдавать равы.Нарвешься на таких,головных болей не оберешься.
Re[line-777]:
Никогда, вы слышите, никогда не снимайте ни чего ни друзьям, ни родственникам - ни за деньги, ни за бесплатно. Если за деньги - скажут, "Ну мы же платили", даже не смотря на то что взята была сума в 3 раза меньшая. Если бесплатно - на халяву будут требовать ещё большего. В итоге отношения испортите навсегда. Я даже свадьбы своих родного брата и двоюродной сестры снимать отказался. Просто порекомендовал фотографа который им с небольшой скидкой всё снял. Все довольны. Единственные несколько кадров снятые мной на его свадьбе были сделаны в качестве доп подарка на Мамию 6х9 на чб Илфорд 125 и после отпечатаны вручную форматом 30х40. Брат в фотографии не в зуб ногой и отродясь кроме мыла в руках ничего не держал, да и снимков моих почти никогда не смотрел - но вот от этого подарка тоже был в восторге.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Не надо все так буквально понимать.Все-не все,но отбор должен быть.Вот поэтому я не хотел бы отдавать равы.Нарвешься на таких,головных болей не оберешься.

У "ТАКИХ" уже дело принципа, и им пофиг, за что зцепиться и к чему придраться, хоть за рав, хоть за резкость, хоть за цвет - как говорят, свинья грязь найдет.
Re[Первый Печатник]:
ну так и какие основные правила можно вывезти из всего этого?
Re[Алексей Потемкин]:
от: Алексей Потемкин
Никогда, вы слышите, никогда не снимайте ни чего ни друзьям, ни родственникам - ни за деньги, ни за бесплатно.


100%

если не готов выложиться на 200% и не професионал (снял всего 5-10 свадеб) нечего даже пробывать.
Хотя бывают разные случаи. В любом случае съемка это ШОУ, т.е. если ты не покажешь что классно работаешь не все поверят что ты классно снимаешь.

Это как в спорте .... главное только всегда побеждать еще :))
Re[Первый Печатник]:
Ну если подумать то в этом тоже есть + ведь на ошибках учимся)