Здравствуйте,оцените свадебный фотодебют!

Всего 50 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[anna11111]:
[quote=anna11111]прочитала о гениальности с первого раза. очень заинтересовалась и в предвкушении заглянула.. решила, что может чего-то не поняла.. перечитала посты и еще раз внимательнее посмотрела фото...
может мне кто-то объяснит, а в чем гениальность-то??!!!
где композиция, сюжет и проч., что перечислялось?

Это первый раз. Обычно в первый раз идут общие планы, незапланированные завалы вертикалей и горизонталей, спины, смазы, куча ненужных деталей на фоне и по всему полю кадра, резкость до горизонта, безграмотное кадрирование и т.д.
А у коллеги с первого раза все получилось, причем видно, что то или иное действие делается сознательно.
Поэтому я и усомнился, что это ПЕРВАЯ сьемка. Так могут снимать гении или талантливые люди. Очень талантливые.

Знаю много ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ фотографов. Некоторые снимают свадьбы более 15 лет, но есть моменты, которые они до сих пор не "догоняют". А тут человек пришел и сразу ...

Поэтому и написал: либо это НЕ первая свадьба либо коллега явно сродни гению. Как иначе обьяснить столь большой прогресс. Если посмотреть на сайтах свадебное фото у многих хуже, хотя считают себя профиками.
Я говорил не о содержании, а о времени затраченном на приобретение навыков. Очень хорошо для первого раза. Это мое субьективное мнение.

На параллельной ветке, коллега спросил, по какой цене можно продать репортажную фотографию. И выложил свои снимки. Там сразу видно, что снимал новичок. НИ ОДНОГО СТОЯЩЕГО КАДРА. Общие планы, не тот момент, ракурс, спины... полный букет!!!
Re[A.Talyuka]:
от:A.Talyuka
Спасибо!Да фотографий из интеренета простмотрел не одну тысячу наверно=)))на тему гения вы наверно шутите...Ошибок там я думаю более чем достаточно как по компановке так и по технике съемки и обработки...Просто в детске немного в художку ходил поэтому чуть помогло...Хотел у кого-нибудь поучиться так у нас никто даже в ассистенты не берет,нето чтоб что-то расказать,поэтому довольствуюсь тем что нахожу в интернете=(
Подробнее







В ассистенты не возьмут, это точно. И так на всех "хлеба" не хватает, чтобы плодить конкурентов. Шучу.
В Ваших фотографиях есть такие вещи, которые новички не отсекают. Например, глубина. Завалы осмысленные, хотя я их не приемлю. Просто не помню, когда применял завал. Но это индивидуально. И обработка. Видел я как обрабатывают фотолюбители, которые только перешли на зеркалку. Получив почти ч/б изображение еще и пишут: "Обработка в ЛР"! А Вы даже комбинированный цвет применяете, причем правильно.

Я не хочу, ловить Вас на слове, но то, что уровень для первачка высоковат, это смои домыслы, субьективно.
Сам хотел провернуть такой трюк, был грех. Подобрать лучшие фотографии за последние 10-15 лет и выложить на ветке с просьбой оценить мою "первую" свадьбу. А потом посмотреть, что напишут.
Заметят ли те огрехи (идеального ничего не бывает) которые вижу сам?
Передумал,отому, что чужое мнение уже как бы и не нужно. Сам знаю, где хорошо, а где не дожал. Зачем провоцировать?..

По-моему группа "НА-НА" в свое время, для прикола сидела у трех вокзалов и играла свои песни. Они заработали копейки. При этом собирали на своих концертах стадионы с соответствующим гонораром.
Кто-то узнавал ребят, кто-то дружески похлопывая по плечу говорил: "Музыка хорошая, но сыгранности техникии не хватает". По--моему, "НА-НА"... Не уверен...

Re[Александр Скорняков]:
Изначально было выложено 5 шт фотографий, а сейчас видимо автор довыложил:)
последняя красиво,с настроением. Однозначно тоже не верю про первый раз. Даже если смотреть из завалов. Когда я начинала снимать, первые 2 свадьбы я следила за технической стороной, что-бы засветок небыло. Когда пошла 5-7-10, я начала искать выгодный ракурс, также путем завалов, один в один было Но с рисующим светом стала работать и вообще ЗАМЕЧАТЬ сильно позже.

Вот так вот.Думается мне что, опыт съемки где-то до года.
Re[Эльсина]:
от:Эльсина
Изначально было выложено 5 шт фотографий, а сейчас видимо автор довыложил:)
последняя красиво,с настроением. Однозначно тоже не верю про первый раз. Даже если смотреть из завалов. Когда я начинала снимать, первые 2 свадьбы я следила за технической стороной, что-бы засветок небыло. Когда пошла 5-7-10, я начала искать выгодный ракурс, также путем завалов, один в один было Но с рисующим светом стала работать и вообще ЗАМЕЧАТЬ сильно позже.

Вот так вот.Думается мне что, опыт съемки где-то до года.
Подробнее





Написал бы автор, что десять лет снимает свадьбы, столько бы желающих набежало "клюнуть". Наверное...
То, что прощается начинающему, опытному, в лучшем случае, "поставят на вид", в худшем - смешают с грязью. Последнее с превеликим удовольствием и совершенно бесплатно. Я видел хуже у коллег, считающими себя профессионалами. "Рога", короткие ноги, спины... И сегодня так снимают. (Сегодня пятница - свадебный день.) При этом дают обьявление в газете о профессиональной сьемке.

То же и операторы. Встречаешься с таким оператором и уже через 2-3 минуты видишь, что чел просто дорогую камеру купил, а управлять ею не умеет. Потом находишь подтверждение своим словам. Фотографирую, например, как жених завязывает ленточку на ветке. На ПП ленточа и его кисти, на втором - его лицо и лицо свидетеля, который веточку держит, а на третьем стоит оператор и снимает спины первых двух и меня между ними - анфас. То же и при возложении цветов к памятникам. Только, оператор снимает кроме меня еще и задницы молодых, когда они наклоняются...
Сделали приятное человеку. Ну и пусть. На добрые слова Иннета не жалко.
Re[A.Talyuka]:
/не в ту тему/
Re[A.Talyuka]:
от: A.Talyuka
Интересно услышать мнение знающих людей о своей первой свадебной съемке.Фотографией занялся пару месяцев назад.Критику воспринмаю адекватно :)
http://album.foto.ru/photos/50829

Я бы одну из ваших фоток сделал так... Это лично мое мнение. И просто мне нравятся холодные тона.




Пустьневеста думает, что в тот день она была неотразима. Вам то пофиг по большому счету, а ей какая-никакая память.
Re[Александр Скорняков]:
никакие трюки не проворачиваю=)))просто посмотрев форум почитав решил что тут есть знающие люди и показалось что более открыты к общению чем на других...Свадьбу снил первый раз и то у друзей,после чего хотел занять профессиональной съемкой свадеб.
Re[Эльсина]:
просто фотки выкладывал по степени готовности....
Re[A.Talyuka]:
от: A.Talyuka
...Свадьбу снил первый раз и то у друзей,после чего хотел занять профессиональной съемкой свадеб.


Вот так всегда...
Re[cobalt]:
спасибо за вариант=)
Re[OBELISK]:
еще бы время найти от основной работы=)))и клиентов...даже незнаю как выйти на этот рынок,через знакомых пока толку мало или наверно я что то не так делаю...как обычно себя люди предлагаю в роли свадебного фотографа?
Re[A.Talyuka]:
Это не ко мне вопрос - у меня это хобби просто. Я снимаю только знакомых, если они сами просят - и делаю это за разные редкие выпивки. :D
Re[OBELISK]:
это так в общественность может кто и поделится немножко опытов в этой сфере
Re[A.Talyuka]:
если не собираетесь регистрировать ИП или ООО, то лучше пользоваться сарафаном :)
Re[A.Talyuka]:
ВСЁ УЖАСНО.

простите.
Re[всё.]:
Да ладно.Написано-дебют.
Re[Vallet]:
от: Vallet
Да ладно.Написано-дебют.


значит, можно всякий ужас на крыльях ночи снимать и выкладывать?

Re[всё.]:
Ужас-это крайность.Если бы человек рекламировал себя как профессионал,а в итоге показывал это,то -да.А так-первая попытка,а в ответ-ужас.Так и охоту снимать отбить можно.
Re[Vallet]:
от: Vallet
Ужас-это крайность.Если бы человек рекламировал себя как профессионал,а в итоге показывал это,то -да.А так-первая попытка,а в ответ-ужас.Так и охоту снимать отбить можно.


а если представить, что это снимал 7-летний ребёнок, то это может показаться шедевром.

я не ставлю целью привить или отбить охоту.
спросили - каждый ответил в меру вкуса и способностей. и я ответил.
Re[всё.]:
Тут скорее зависит не от возраста,а от фотографического стажа.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта