Присмотрел объективчик. Покритикуете?

Всего 55 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[A.Schwarzenegger]:
есть в наличии тамрон 70-300. на 300мм мыло несусветное, еще и артефакты какие то непонятные, как быдто через оконное стекло фотографируешь.
у товарища брал кенон буджетный с похожим ФР, то же мыло то еще, но лучше тамрона, однако до VR ну вообще никак не дотягивает, даже на кадрированых снимках не тянет - факт.
Re[Hader]:
от:Hader
есть в наличии тамрон 70-300. на 300мм мыло несусветное, еще и артефакты какие то непонятные, как быдто через оконное стекло фотографируешь.
у товарища брал кенон буджетный с похожим ФР, то же мыло то еще, но лучше тамрона, однако до VR ну вообще никак не дотягивает, даже на кадрированых снимках не тянет - факт.
Подробнее

Так о том и речь, что лучшего бюджетного решения, чем никоновский 70-300 в данном случае нет. Потому я о нём и повёл речь. Изначально топик-стартер - то вообще с Сигмы начал.
А я эту азбуку уже прошёл. Никакая Сигма/Тамрон/Токина по соотношению ФР/цена/картинка рядом ср@ть не садилась. Не говоря уж о соотношении ФР/габарит/масса.
Re[Канонир Никанор]:
Хм...

А Никон-то шибко подороже будет. :(
Re[St-tm]:
Дороже, чем ЧТО ?! . Поищите лёгкое б/у. Ещё и сэкономите.
Я именно так и поступил. Взял свеженький объектив чуть б/у в великолепном состоянии и полном комплекте (даже с коробкой). Выторговал вообще за $430.
Теперь попробуйте меня убедить, что есть варианты лучше...
P.S. Насчёт б/у. Объектив - не камера. Ресурса и пробега не имеет. Нужно только внимательно смотреть и проверять. Кстати, в отличии от тушек, стёкла не дешевеют и практически не устаревают. Они всегда ликвидны. И если с выгодо купить, то через время не проблема с выгодой же продать. Ну, или как минимум - ничего не потеряв.
А никкоры куда ликвиднее сигм.
Re[Hader]:
от:Hader
есть в наличии тамрон 70-300. на 300мм мыло несусветное, еще и артефакты какие то непонятные, как быдто через оконное стекло фотографируешь.
у товарища брал кенон буджетный с похожим ФР, то же мыло то еще, но лучше тамрона, однако до VR ну вообще никак не дотягивает, даже на кадрированых снимках не тянет - факт.
Подробнее


Я даже догадываюсь что это был за кэнон - 75-300.
Re[A.Schwarzenegger]:
от: A.Schwarzenegger
Я даже догадываюсь что это был за кэнон - 75-300.


да, точно, именно он. сейчас картинку на сайте посмотрел - он 100%
про него я в общем то и писал....

Канонир Никанор, да вы правы, если бы у меня был никон, я бы обязательно приобрел это стекло.
Re[Hader]:
от: Hader


Канонир Никанор, да вы правы, если бы у меня был никон, я бы обязательно приобрел это стекло.

Так я его не Вам советовал, а топик-стартеру... :D
Re[Канонир Никанор]:
Насчет такого же решения, у кенон есть ef 70-300 4- 5.6 is, который по цене сопоставим с никкором, по габаритам меньше, а покачеству лучше, во всяком случае на 300 мм. Единственный минус- передняя линза врящается. Про сигму - что это плохой объектив все враки. Пишу еще раз - есть такая для пентакса, с APO, так на 300 мм она лучше никкора, да еще и масштаб на 300 мм у нее поболее будет, чем у никкора.
Re[Канонир Никанор]:
от: Канонир Никанор
Так я его не Вам советовал, а топик-стартеру... :D


да это понятно :D я же просто примерял вмыслях так сказать и себе заодно это замечательно стеклышко, но увы. не так система.

п.с.
на месте топикстартера я бы не сомневался в том стоит ли это стекло шести сотен мертвых енотов.
Re[dimon77]:
от:dimon77
Насчет такого же решения, у кенон есть ef 70-300 4- 5.6 is, который по цене сопоставим с никкором, по габаритам меньше, а покачеству лучше, во всяком случае на 300 мм. Единственный минус- передняя линза врящается. Про сигму - что это плохой объектив все враки. Пишу еще раз - есть такая для пентакса, с APO, так на 300 мм она лучше никкора, да еще и масштаб на 300 мм у нее поболее будет, чем у никкора.
Подробнее

Насчёт кэноновского 70-300 - замнём... Иначе - холвор
Что до Сигм, то в отличии от Никкоров, НЕТ двух одинаковых ! Разброс по качеству - 10:1. Если очень повезёт... То получите неплохое стекло, но... это непредсказуемо. И насчёт того, что ЛУЧШЕ никкора... АРГУМЕНТЫ ?! Ещё из минусов Сигмы Вы забыли большую энергопрожорливость, меньшую скорость и худшую точность фокусировки. А СТАБ никоновский (VR) - вообще вне конкуренции.
Re[dimon77]:
от:dimon77
Насчет такого же решения, у кенон есть ef 70-300 4- 5.6 is, который по цене сопоставим с никкором, по габаритам меньше, а покачеству лучше, во всяком случае на 300 мм. Единственный минус- передняя линза врящается. Про сигму - что это плохой объектив все враки. Пишу еще раз - есть такая для пентакса, с APO, так на 300 мм она лучше никкора, да еще и масштаб на 300 мм у нее поболее будет, чем у никкора.
Подробнее



этот: http://www.foto.ru/canon_ef_70-300mm_f_4-5.6_is_usm.html ???
еще бы они за такую цену каку сделали....
речь то таки про цену 600 баков - т.е. 15 - 19 тыр. а не про 1000 баков - 28 - 32 тыр. (ну ладно - 24500, но все таки, не хилый ценник)
Re[Hader]:
+100 !
Re[dimon77]:
от:dimon77
Насчет такого же решения, у кенон есть ef 70-300 4- 5.6 is, который по цене сопоставим с никкором, по габаритам меньше, а покачеству лучше, во всяком случае на 300 мм. Единственный минус- передняя линза врящается. Про сигму - что это плохой объектив все враки. Пишу еще раз - есть такая для пентакса, с APO, так на 300 мм она лучше никкора, да еще и масштаб на 300 мм у нее поболее будет, чем у никкора.
Подробнее

Добавлю, вернее уточню: Всё таки он немножко подороже, но и немножко посветлее, из минусов, как тут подметили Кенон жмот, мог бы блендой его укомплектовать. Недавно друг купил такой, всем доволен но вот из-за бленды проклинает Кенон.
Re[Hader]:
Щас цены на все объективы выросли и никкор тоже некупить за 600 бачей, а этот кенон постарше никкора будет. Когда никкор только вышел, я его за 18 т.р. купил- это доллар был 25, а у бати кенон этот уже был куплен за 16 т.р., при том же курсе.
Re[Иван2475]:
Насчет бленды согласен. Насчет цен у нас в россии - это вопрос. Кеноновский на момент выхода никона был дешевле, но почемуто у нас цены подросли на кенон а на никон - нет. :D
Re[Канонир Никанор]:
от: Канонир Никанор
Дороже, чем ЧТО ?!

Дороже, чем обсуждаемый сабж.

Как мне кажется, 7-8 тысяч рублей и 17-18 несколько разные цифры. Не так ли?

Повторюсь, я не готов отдать за стекло 5-значную сумму денег (в рублях).
Не потому, что у меня их нет, а потому что при том, что в продаже имеются стёкла за 4-значные деньги, этим найдётся другое применение.

Задача изначально стояла следующая:
я увидел в продаже объектив. Готов, в принципе, его приобрести.
Подтвердите: "да, у меня такой же. Хорошая вещь. Вот примеры снимков с него" или напротив "у меня такой. фигня. вот, посмотри, какие плохие фотки".

Если я не могу купить за 7-8 тысяч нормальный объектив, значит придётся дальше сидеть без него.

А вот хвалёный никоновский VR я что-то вообще не оценил.
Эксперимента ради делал один и тот же снимок при прочих равных с ним и без него. Разницы не увидел. Переубедите?

Re[dimon77]:
от: dimon77
Насчет бленды согласен. Насчет цен у нас в россии - это вопрос. Кеноновский на момент выхода никона был дешевле, но почемуто у нас цены подросли на кенон а на никон - нет. :D

А кто сказал, что надо в Росси брать ? Не буду называть имён (бо забанють к такой-то матери :D ), но у Вас под рукой интернет. Дорогу осилит идущий (с). Если зададитесь целью - всё найдёте. А есть ещё и вторичный рынок. И есть РОССИЙСКИЙ вторичный рынок. Это - вообще целина непаханная... :)
Re[St-tm]:
Переубеждать не стану. Все свои аргументы я изложил выше. Если мне удалось бросить семена в благодатную почву - они взойдут. Если не удалось - то и удобрять такие семена бесполезно... Выводы делайте сами.
Насчёт финансов - Вам видней. Если у Вас их НЕТ, то о чём разговор ?!
Re[Канонир Никанор]:
У меня к слову на никоне стоит 70-300 вр, я им доволен, но поснимав на пентакс и сигму 70-300 апо, скажу, что если бы сигма сделала свой 70-300 апо со стабилизатором и усм, то я бы никкор поменял бы на нее. Автору - за те деньги,что стоит сигма лучше Вам ненайти.
Re[Banderlog]:
от: Banderlog
Была сигма такая, правда для кэнона. Продал ну оочень быстро. И по большому счету неважно АРО или не АРО - чуть лучше, чуть хуже.
Пылесос,
картинка серая,
промашки в автофокусе


подписываюсь под каждым словом. что апо, что дг, одна фигня. медленная, фокус неточный, ни на одном фокусном не дает резкости, которая бы радовала, серятина, а на 300 мм без стаба вещь почти бесполезная, потому что ситуаций, в которых можно ставить выдержку хотя бы 1/250 при диафрагме хотя бы 6.3 (чтобы было просто мыло, а не полный смаз) не так уж много...

у кенона есть дешевый 55-250 со стабом, так он лучше этой сигмы просто в разы. по-моему, что-то похожее есть у и никона. разница с сигмой в цене будет не критичная, зато получите объектив, которым будете пользоваться, а не кусок бутылочного стекла, который только в качестве пресс-папье использовать можно...