Присмотрел объективчик. Покритикуете?

Всего 55 сообщ. | Показаны 41 - 55
Re[s mart]:
от:s mart
подписываюсь под каждым словом. что апо, что дг, одна фигня. медленная, фокус неточный, ни на одном фокусном не дает резкости, которая бы радовала, серятина, а на 300 мм без стаба вещь почти бесполезная, потому что ситуаций, в которых можно ставить выдержку хотя бы 1/250 при диафрагме хотя бы 6.3 (чтобы было просто мыло, а не полный смаз) не так уж много...

у кенона есть дешевый 55-250 со стабом, так он лучше этой сигмы просто в разы. по-моему, что-то похожее есть у и никона. разница с сигмой в цене будет не критичная, зато получите объектив, которым будете пользоваться, а не кусок бутылочного стекла, который только в качестве пресс-папье использовать можно...
Подробнее

....
Re[St-tm]:
от: St-tm



.......А вот хвалёный никоновский VR я что-то вообще не оценил.
Эксперимента ради делал один и тот же снимок при прочих равных с ним и без него. Разницы не увидел. Переубедите?

Если не оценили значит не правильно использовали его (VR), либо у вас железная хватка, и вы уверенно чётко удерживаете камеру при съёмки на фокусном в 300мм.
Если второе, то да, вам без нет надобности платить за стабилизатор
Re[Иван2475]:
от:Иван2475
Если не оценили значит не правильно использовали его (VR), либо у вас железная хватка, и вы уверенно чётко удерживаете камеру при съёмки на фокусном в 300мм.
Если второе, то да, вам без нет надобности платить за стабилизатор
Подробнее
На 300-х не пробовал.
Экспериментировал на 55.
Re[dimon77]:
от:dimon77
У меня к слову на никоне стоит 70-300 вр, я им доволен, но поснимав на пентакс и сигму 70-300 апо, скажу, что если бы сигма сделала свой 70-300 апо со стабилизатором и усм, то я бы никкор поменял бы на нее. Автору - за те деньги,что стоит сигма лучше Вам ненайти.
Подробнее

Пентакс - не Никон. Может, неспешный пентаксовский автофокус и поспевает за тормозным сигмовским стеклом. Но имея шустрость и цепкость никоновского автофокуса, нивелировать его возможности Сигмой ?! Когда скорость перемещения линз не поспевает за модулем фокусировки... IMHO - нонсенс...
Re[St-tm]:
от: St-tm
На 300-х не пробовал.
Экспериментировал на 55.

Нууу... :D вы бы ещё на 18мм сравнили бы.
Re[St-tm]:
от: St-tm
На 300-х не пробовал.
Экспериментировал на 55.

На 300 удержать объектив от смаза без стаба невозможно. Не говоря уж о формуле " min. выдержка = 1/ЭФР ".
Re[St-tm]:
от: St-tm
На 300-х не пробовал.
Экспериментировал на 55.


Разговор, ежли я не ошибаюсь, шел о 70-300, где там 55???
Re[Канонир Никанор]:
Глупости. Незаметил неспешности и неточности пентаксовского автофокуса, помоему на тушке GX-20 и на D90 по скорости и точности идентичны (в хороших световых условиях). В плохих условаях освещения пентакс потормознее но не настолько, чтоб писать об этом на каждом углу. Вот кенон тот в плохих условиях быстр и неточен (350Д). :D Повторяю еще раз: по отношению к никкору у сигмы только два недостатка 1. шумность мотора фокусировки 2. отсутствие стаба (для никона), если эти недостатки убрать сигма будет лучше никкора в совокупности всех качеств. К сожалению немогу выложить фотки с сигмы (карточка у отца).
Re[St-tm]:
Если возьмёте без стаба, то для съёмки на длинном конце потребуется штатив, хороший, а это тоже деньги и минус оперативность.
Я в своё время тоже присматривался к Никкор 70-300 без стаба, но вовремя одумался и поднакопив денег купил со стабом. И не сколько не жалею потраченных денег.
Re[dimon77]:
от:dimon77
...... Повторяю еще раз: по отношению к никкору у сигмы только два недостатка 1. шумность мотора фокусировки 2. отсутствие стаба (для никона), если эти недостатки убрать сигма будет лучше никкора в совокупности всех качеств. К сожалению немогу выложить фотки с сигмы (карточка у отца).
Подробнее

Если-бы у бабки был бы......
Re[St-tm]:
Топик-стартеру : пошарьте поиском по форуму фотоохотников. Читаните там темы о приёмах и навыках съёмки со стабом и без, со штативом, стаб + проводка, стаб + следящий аф... Многое для Вас прояснится. Если уж это не поможет - медицина бессильна...
Re[St-tm]:
скажем так:
у меня не такой, но сопоставимый по ценовому диапазону - хлам, буду потом продавать таким как вы - считающим что это неплохое стекло.

хотя оговорюсь, вот лично мой объектив способен снимать макро и делает это весьма успешно.
Re[Иван2475]:
от: Иван2475
Если-бы у бабки был бы......


Ага.

И еще - скупой платит дважды - сначала за дешевый объектив, а затем за тот что нужен для съемки.
Re[dimon77]:
от:dimon77
Глупости. Незаметил неспешности и неточности пентаксовского автофокуса, помоему на тушке GX-20 и на D90 по скорости и точности идентичны (в хороших световых условиях). В плохих условаях освещения пентакс потормознее но не настолько, чтоб писать об этом на каждом углу. Вот кенон тот в плохих условиях быстр и неточен (350Д). :D Повторяю еще раз: по отношению к никкору у сигмы только два недостатка 1. шумность мотора фокусировки 2. отсутствие стаба (для никона), если эти недостатки убрать сигма будет лучше никкора в совокупности всех качеств. К сожалению немогу выложить фотки с сигмы (карточка у отца).
Подробнее

GX20 - это Самсунг, если мне мой склероз не изменяет. Да и далеко ему до D90. Может, в статике ещё приемлемо. Но в следящем - ... не говоря уж о 3D...
Что до собственно Пентакса, то его автофокус - притча во языцех. И сильно сомневаюсь, чтобы автофокус самсунга был лучше пентаксовского. Хоть у обоих и одинаковый подслеповато-тормознутый SAFOX.
Re[Канонир Никанор]:
от:Канонир Никанор
GX20 - это Самсунг, если мне мой склероз не изменяет. Да и далеко ему до D90. Может, в статике ещё приемлемо. Но в следящем - ... не говоря уж о 3D...
Что до собственно Пентакса, то его автофокус - притча во языцех. И сильно сомневаюсь, чтобы автофокус самсунга был лучше пентаксовского. Хоть у обоих и одинаковый подслеповато-тормознутый SAFOX.
Подробнее


вы на К7 пробовали снимать?
там автофокус мою двадцатку в клочья рвет. как при хорошем свете, так и в сумраке.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта