Что думаете о Sony Image Data Converter?

Всего 33 сообщ. | Показаны 21 - 33
Re[Vetlan]:
Так мы тут про сонину четвёрку, а не про LR и сонина тормозит даже на Q9770 с 8-ю гигами памяти, при запуске с рейда U320 SCSI. Т.е. её просто никто не потрудился програмно оптимизировать. Безобразие редкое конечно.
Re[bas076]:
от: bas076
Так мы тут про сонину четвёрку,...

Я тоже про сонину четверку. Например, изменение контраста на этом кадре требует 3с на обработку, терпимо (у меня:i7-2600K 3,7GHz, 8GB). В Adobe Camera RAW на выходе сравнимый результат с IDC 4.0, но там все шевелится быстрее.
Re[Vetlan]:
3с на перезагрузку экрана с таким процем? И это при наверняка ещё и с современной карточкой, у меня любое изменение берёт до 5с пока шашечки с экрана слетят и панель управления освободится. Програмерам нужно было задницы на английский флаг поразрывать за такую отработку мультитаскинга, позорное неизпользование последних библиотек директ-икс и паршивую работу с мультипроцессорностю/мультиядерностью.
Re[DmitryOv]:
цвет очень хорош, перепробовал кучу конвертеров, самые естественные, живые цвета только в родном.
остальное так себе
Re[Аццкая_белка]:
от: Аццкая_белка
странно...
может у меня старая версия, не обновленная.
а в фотошоп нормально файл переносит ?


Да я как-то этим не озабочивался... в ФШ я из Бриджа обычно отправляю...
Re[DmitryOv]:
Пользовался третьей версией,очень нравился цвет.Увидел ссылку на четвертую и предварительно стерев третью записал четвертую(неделю назад).Моему негодованию не было предела!Тормоз полный,шумодав не отключаемый,дополнительная коррекция светлых участков включена постоянно.Они там что решили поиздеваться над пользователями?Если у кого есть ссылка на третью версию бесплатную,буду при много благодарен .
Re[Олег Степанко.]:
от: Олег Степанко.
Если у кого есть ссылка на третью версию бесплатную,буду при много благодарен .

Со своего диска (v.3.2) разместил здесь.
Тоже вернулся к в.3.2.
Re[DmitryOv]:
Не подскажете - в Sony Image Data Converter есть пакетная обработка файлов? Очень муторно каждый файл редактировать и сохранять, хотелось бы отредактировать один, выделить все, применить к ним изменения и все скопом сохранить. Как в Лайтруме. Естественно, кадры с одинаковыми условиями съёмки. :)
Re[Harvest]:
есть, делается через image data lightbox sr, в 3й версии, в 4, не знаю
Re[Vetlan]:
спасибо
Re[DmitryOv]:
В связи с покупкой Sony RX100 пришлось попробовать этот конвертор. Дублирую сюда сообщение из темы, посвященной этой камере.

Вот одна и та же фотография, проявленная разными программами - IDC и Corel AfterShot Pro. Первая пара - картинки целиком, вторая - 100% кроп с тех же имиджей. Все шумодавы выключил, особо ничего не крутил. На кропах видно, что IDC дает какую-то неестественную зелень. На мой непрофессиональный взгляд у него перекручена насыщенность. Видимо, этим и обьясняется то, что его цвета кажутся красивее. С другой стороны, AfterShot не корректирует искажения перспективы. Даже не знаю - хорошо это или плохо. Но на мой вкус AfterShot сильно выигрывает у IDC. Пробовал LR, но мне не нравится его интерфейс и цвета, которые он выдает.






Re[Harvest]:
от:Harvest
Не подскажете - в Sony Image Data Converter есть пакетная обработка файлов? Очень муторно каждый файл редактировать и сохранять, хотелось бы отредактировать один, выделить все, применить к ним изменения и все скопом сохранить. Как в Лайтруме. Естественно, кадры с одинаковыми условиями съёмки. :)
Подробнее

Можно сохранить настройки в xml, потом выделить нужные файлы и применить их ко всем сразу, но у меня IDC виснет или падает после обработки трех-четырех файлов. То же и при конвертации файлов.
Re[DmitryOv]:
IMHO, тема не в том разделе - перенесите "Цифровую обработку изображений", если не трудно.