Расскажите про FUJI GX680

Всего 300 сообщ. | Показаны 241 - 260
Re[Sanych]:
Так же камера многофункциональная с неё можно снимать как архитектуру так и приметную съемку. Портреты конечно это в данный момент основное, но если вдруг нужно будет снимать другое то пожалуйста она может это позволить. На высоком уровне.
Re[Flatique]:
Я описывал лишь 1 версию.В iii есть какое-то отличие.Но принцип один:не оставляйте клавишу предподъема в верхнем положении перед выключением и не надо тогда никаких шиберов.Читайте внимательней.Все нормально объяснили вам. Помните правило "опасной " в виду возможного смаза выдержки равной фокусному объектива и больше.Предподъем зеркала особенно чем больше формат не зря придумали. В студии для портрета камера годится.
Re[Alex Menkov]:
Благодарю за ответ. Просто и стандартно. Не забывать опускать зеркало перед выключением.
Re[Dorian_Gray]:
Как я понял все стандартно как и всегда. Кроме некоторых нюансов со батареей в задники и весом камеры. Заправил задник с пленкой, подключил к телу, включил камеру, поднял зеркало, выташил шибер, сделал замер, установил вдержку и диафрагму, нажал на спусковой крючок. Получился кадр. Я так и не понял автоматически зеркало поднимается если оно было поднято на 3 модели или нет. Если нет то поднял и сделал снова кадр. Единственное что не забывать это вставлять шибер после того как закончишь работать и опустить зеркало. Перед выключением камеры. Правильно ?
Re[Flatique]:
Ну поняли. Теперь пользуйтесь. На 3 версии я точно не скажу ,но думаю там так.Сделали предподъем,сняли кадрВыключили камеру до следущего кадра.Потом начали делать след кадр,забыли,что у Вас зеркало вверху осталось,стали кадрировать сцену,решили другой объектив поставить,сняли объектив для замены,а кдровое окно открвто для света.Вот Вам засветка. Чтобы поедохоанить себя от забывчивости предложено вставлять шибер.А вот когда включили камеру чтоб снять кадр,и в 3 версии зеркало опустилось,затвор взвелся,снимай дальше?а в 1 версии зеркало при включении сначала опускается,потом поднимается. Понятно? У меня порядок действия такой.: 1Зарядил пленку,включил камеру,вытащил шибер,автоматика перемотала на 1 кадр 2.Скадрировал сцену,поставил на штатив,сделал необходимые манипуляции с подвижками,диафрагмой и экспозицией итд 3. Поднял зеркало,нажал на спуск,опустил зеркало,вырубил камеру.4.После 9 кадра камера смотает до конца пленку,можно вытаскивать.ТЕ предлагается либо шибер после каждого кадра вставлять от забывчивости,либо клавишу предподъема опускать сразу.Ясно?
Re[Alex Menkov]:
Да теперь ясно кроме того зачем её выключать после каждого кадра. Если я хочу отснять 9 кадров. Вот когда отснял все 9 вставал шибер, опустил зеркало, выключил камеру, снял задник для смены пленки.
Re[Flatique]:
Конечно,если отщелкали все сразу можно и не выключать.Но могу позавидовать Вашим финансам.Обычно так на цифру снимают.Пленка доматалась,а шибер вставлять необязательно,просто открыли дверцу задника,достали кассету.Шибер,в основном нужен для замены всего задника .Да,камера замеряет отраженный свет от пленки во время экспонирования и после оного "подскажет зеленым или красным светодиодом правильно ли Вы установили экспозицию для сцены.
Re[Alex Menkov]:
Благодарю за Ваши ответы. Вот только экспонометр на lll версии не работает без призмы. Все ровно я собирался замерять выносным экспонометром. Замер у камеры средневзвешенный.
Re[Flatique]:
У меня есть замерная шахта(работает автоматом или с ручной установкой в приоритете диафрагмы.)Могу продать.
Re[Alex Menkov]:
Благодарю за предложение. Люди пишут что на 3 модель она работать не будет.
Вот ссылка http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=9235663
Re[Flatique]:
Если Вам все_таки хотелось с замером-средневзвешанный в большинстве случаев устраивает,особенно на негативе,но раз Вы хотите сразу всю пленку отщелкивать,то брекетинг в особых сложных случаях здесь. Вам выход,тем более камера позволяет делать это молниеносно.Тогда зачем Вам 3 версия ?
Fuji GX M 100-200mm f5.6 EBC
Скажите, кто нибудь юзал сей девайс?
Fuji GX M 100-200mm f5.6 EBC Fujinon объектив для GX680
Спусковой тросик для gx680iii
Здравствуйте. можно ли переделать под 3-ю модель тросик для 2-й и 1-й ? И есть ли аналоги из современных , которые смогли бы зажечь камеру?
Re[kursor]:
Я в свое время вообще просто поступил.Взял проводки от наушников плеерных с кнопочкой,методом тыка подобрал нужные клемы,вставил оголенные концы проводов туда,и тупо залепил изолентой или скотчем не помню. Необыкновенно легкое управление затвором получилось.
Body caps, front&back
Добрый день.
Некоторое время назад стал счастливым обладателем gx680 (вторая), понемногу собираю, если можно так выразиться, комплект дабы пользоваться этим великолепием с удовольствием и радостью.

Сейчас ищу крышки к камере. Уж очень хочется не использовать задник и объектив в качестве затычек. С передней вроде все ясно. А вот заднюю никак не могу найти ни на kehе, ни на ебее.
Не мог бы обладатель такой крышки показать как она выглядит ? Буду премного благодарен.
Re[Dorian_Gray]:
Вот на yahoo: инжапан.ру/auction/n188781648.html

Ну и крышка от задника тоже неплохо на тушке держится
Re[kunayev]:
Спасибо.
delete
delete
Re:
Продал мамию С22 и, так как запасы широкой пленки у меня значительны, купил себе сию камеру, с питанием от пальчиковых батареек, первые впечатления положительные, удобная, компактная камера, мягенько работает.
Re[slavatokar]:
от:slavatokar
Продал мамию С22 и, так как запасы широкой пленки у меня значительны, купил себе сию камеру, с питанием от пальчиковых батареек, первые впечатления положительные, удобная, компактная камера, мягенько работает.
Подробнее

Поздравляю! Про компактность Вы уж слишком сказали. Я вот всё хочу продать,но рука никак не поднимется, из-за красивой и резкой оптики и подвижек.В основном лежит.Но иногда снимаю.Снимать-одно удовольствие! А носить-обратное.У меня с больной спиной 2 варианта. Либо так:камера в рюкзаке,2 линзы по бокам на доп фоторемне. Либо все на сумке-тележке для недалеких прогулок.Не могу нести тяжелое. С БФ ТАКЖЕ!