Расскажите про FUJI GX680

Всего 301 сообщ. | Показаны 261 - 280
Re[Alex Menkov]:
Спасибо! Поменял сегодня батарейки в задниках, снимаю тестовую пленку, пока все хорошо, подвижки ограничены с стандартным мехом(у меня объектив 100/4) а так все нормально.
Re[slavatokar]:
Удачных кадров! У меня 6 аккумуляторов SANYO с зарядкой MAHA. Долго заряд держат.
Re[Alex Menkov]:
Спасибо! Я пока батарейки дюраселл вставил, а в задники литиевые батарейки, такие же примерно как и родные.
Re:
Проявил пробную пленку, все нормально, вот кадр на открытой (без предподъема) сканер почему-то обрезает с боков.

EPSON037 by Вячеслав Филатов, on Flickr
Re[slavatokar]:
Может кого интересует
http://www.ebay.de/itm/252928750570?_trksid=p2060353.m1438.l2649&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT
Я пользую и весьма доволен.
Re[Kolin]:
Ценник огонь!
Re[slavatokar]:
пока нормально, добегает до 800
Хелпа прошу...
del
Re:
снимаю потихоньку

R3D5UTgNUGs by Вячеслав Филатов, on Flickr
Re:
Просрочка вельвия 50

....6х8 by Вячеслав Филатов, on Flickr
Re:
Купил широкоугольный мех, так как с обычным подвижки полностью не реализуются, сумку для переноски, так как в рюкзаке такой кубик неудобно носить, вытаскивать и убирать обратно. Пока все ок, работает как часы, объектив 4/100 ничего, но контровый свет совсем почти не переносит. Заказал софт посмотрим, что за зверь.
Re[Dorian_Gray]:
del
Re[HeatWave]:
не представляю что это может быть, не зеркало и тем более не затвор т.к. он центральный похоже на блик откуда-то со стороны шибера
Re[Dorian_Gray]:
Вот по этому я и подожду мнения более опытных владельцев gx680. Ибо это 146% заедание шторки затвора... Прошу простить меня, но мне необходимо мнение профессионала.
Re[HeatWave]:
Какбы там нет шторки, затвор центральный межлинзовый лепестковый, есть только зеркало и сзади него заслонка светозащитная
Re[Dorian_Gray]:
В этой камере я не разбираюсь.
Но, по всем признакам, засветка через щель в корпусе фотоаппарата. (в кассете)
Проверить диагноз легко. Если снимаешь сразу и из тени, то полосы не будет.
И подержать хотя бы на окне от 30с до 5 мин перед каждым кадром. Можно и разной стороной к свету повернуть.
Если полоса будет всегда одинаковой, то уже что-то с механикой.
Re[Dorian_Gray]:
Спасибо экспертам за высказанные предположения.
Последнее было сверхценно :)

Допроявил остаток пленок и разобрался сам. Впредь буду аккуратнее.
Re[Dorian_Gray]:
Жаль, что ветка умерла. Но ведь возложить венки никогда не поздно?




Re[Panteleev Oleg]:
Была сия камера..











Re[Dorian_Gray]:
Поднимем.




Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта