canon 200/2,8l II, если кому интересно

Всего 204 сообщ. | Показаны 181 - 200
Re[giora]:
от: giora
аналогично....
долго раздумывал-135-ю эльку или 200\2.8
не жалею что выбрал 200\2.8

Уменя есть и 135 l . Кто то писал , что у них рисунок похожий и схемы . 135 l да хороша , но на солнце слепнет конкретно . 200l поустойчивей в контре . И перспекиву передает получше . Передний план только нужно показать . 135 l плющит как бы .
Re[timur555]:
Re[giora]:
Сугубо Имхо.... Портрет подобный последнему лучше 85кой снимать ,или подобным . 200 мм в полный рост с передним планом .Вот где его сила ...
Re[otesta]:
от: otesta
Сугубо Имхо.... Портрет подобный последнему лучше 85кой снимать ,или подобным . 200 мм в полный рост с передним планом .Вот где его сила ...

возможно...не спорю))
я в последнее время придерживаюсь правила: один фотосет-одна камера-один объектив
так что кроме 200-ки ничего с собой не было
Re[timur555]:
Re[timur555]:
Кто-то сравнивал его с 70-200 2.8 без стаба? Интересуют больше субъективные характеристики, такие как цветопередача, рисунок.
Re[Olga Zagreb]:
Субьективные они и есть субьективные...Из обьективных у 200ки в + пятьсот грамм меньше вес , размеры меньше и треть цены от зума . Фильтр 72 против 77 у зума . У вас помоему есть 135 L ? ИИз минуса у 200ки невозможность изменения фокусного . Если ваш стиль сьемки не подразумевает частую смену фокусных то взять к имеющейся 135 ке 200 ку мне кажется более разумным . Двухсоточка тонкий инструмент . Подержав камеру пару часов без перерыва в руках , и потом повесив зум поймете .... Фиксы , как сказал Bondezire ... Приучают пространственно мыслить и видеть . Нечозможность смены фокусного заставляет менять позиции и ракурсы часто . Для кого нибудь это может быть и минусом...
Re[otesta]:
Нет у меня уже 135-ки. Нужно теперь что-то с фокусным от 200мм. У фикса несомненный плюс это вес. Цена меньше в полтора-два раза. Хватит еще и на экстендер. Но я иногда снимаю репортаж, и если просто выйти погулять, то можно ничего не брать в дополнение к зуму. А вот по цвету и рисунку не знаю, что лучше. И еще такой момент: портреты им снимать не собираюсь. Исключительно репортаж и дикая природа. Хотелось бы сразу и то, и другое.
Re[Olga Zagreb]:
То, что вы пишете - как музыка. Вагнер.
Re[Olga Zagreb]:
С экстендером говорят двухсотка не очень. 1.4 экстендер о Кенон стоит треть от 400 - 5.6 L . Я взял 400 L . Теперь есть 135, 200 , 400 из длинных. Вам , псли продали 135, чем заполните диапазон до 200 в репортаже ? Новая 200 стоит половину нестабнутого 70-200 . Правда найти сейчас новый 70-200L не знаю где ... Сейчас версия ll везде .
Re[otesta]:
В любом случае объектив не новый буду искать. Хотя в магазинах не сложно найти. В репортаже думаю пользоваться тем, что есть в профиле, можно в принципе и обойтись. Но дополнить не помешает. Что касается дикой природы, то 200мм может не хватать, зато можно прицепить экстендер. А все эти телевики на 300мм и более большие и тяжелые. Подумываю над таким компактно-универсальным вариантом.
Re[timur555]:
5dm3, f/2.8





Re[timur555]:
Не знаю, может где было, но хотелось бы знать: первая и вторая версия кроме бленды чем-то отличаются? Разрешающая способность, резкость, устойчивость к контровому свету одинаковые?
Re[Olga Zagreb]:
от:Olga Zagreb
Нет у меня уже 135-ки. Нужно теперь что-то с фокусным от 200мм. У фикса несомненный плюс это вес. Цена меньше в полтора-два раза. Хватит еще и на экстендер. Но я иногда снимаю репортаж, и если просто выйти погулять, то можно ничего не брать в дополнение к зуму. А вот по цвету и рисунку не знаю, что лучше. И еще такой момент: портреты им снимать не собираюсь. Исключительно репортаж и дикая природа. Хотелось бы сразу и то, и другое.
Подробнее

Посмотрите 70-200 4ЛИС. Вспомните свои ощущения со 135-кой и примерно на 1.5 умножьте, я помню Вашу тему про что-нибудь светосильное ;)

Для тех целей что Вы описываете (за исключением серьёзной дикой природы пожалуй) 70-200 4ЛИС будет самое оно. Легкий, быстрый, герметичный, резкий, плюс масса всего за что фотозоны и прочая пишут - Highly recommended! И в поездку взять, и в зоопарк сходить...

200 мм с рук без стаба - продадите быстрее, чем 135-ку.
Re[ФИЗИКА]:
Не по этим причинам был продан 135Л. У меня с рук и на 1/60 снимать без смаза получалось, на 1/80-1/100 - совсем железно. Не понравился рисунок + нужно иметь фикс покороче не темнее 1.4. Теперь когда у меня уже есть 85Л для портретов, пора что-то подлиннее взять. Про 70-200 тоже была мысль, но не знаю... Зато резкий. Мне нужно 300-400мм, вот если бы на него нацепить 2х - темнотища правда выйдет, зато с рабочим автофокусом и нормальной резкостью. Вы правы, лучше себя на открытой ведет http://www.the-digital-picture.com/Reviews/ISO-12233-Sample-Crops.aspx?Lens=404&Camera=9&Sample=0&FLI=6&API=2&LensComp=245&CameraComp=9&SampleComp=0&FLIComp=2&APIComp=2 Почти удалось определиться, а вот теперь даже не знаю.
Re[Olga Zagreb]:
от:Olga Zagreb
Не по этим причинам был продан 135Л. У меня с рук и на 1/60 снимать без смаза получалось, на 1/80-1/100 - совсем железно. Не понравился рисунок + нужно иметь фикс покороче не темнее 1.4. Теперь когда у меня уже есть 85Л для портретов, пора что-то подлиннее взять. Про 70-200 тоже была мысль, но не знаю... Зато резкий. Мне нужно 300-400мм, вот если бы на него нацепить 2х - темнотища правда выйдет, зато с рабочим автофокусом и нормальной резкостью. Вы правы, лучше себя на открытой ведет http://www.the-digital-picture.com/Reviews/ISO-12233-Sample-Crops.aspx?Lens=404&Camera=9&Sample=0&FLI=6&API=2&LensComp=245&CameraComp=9&SampleComp=0&FLIComp=2&APIComp=2 Почти удалось определиться, а вот теперь даже не знаю.
Подробнее

200 2,8 отличный объектив! Но потому что Вы писали и пишите про 135 2.0 сильно сомневаюсь, что 200 2.8 порадует. Дело не в одной только Шевеленке...

70-200 4ЛИС очень хорош именно по совокупности качеств, без явных признаков компромисса между ценой и качеством.

Банальное удобство и оперативность при съемке - тоже немаловажно. Ну вышел я на крышу 9-ти этажного дома - а там такой закат, вдали березовые рощи... И вот ни разу не удобно с фиксом... Посмотрите на той же фотозоне примеров снимков с 70-200 4ЛИС... По крайней мере, когда выбирал телеобъектив - в дополнение к 85+135 взял именно 4 ЛИС. Это уже второй правда, первый очень и очень неудачно упал.

Но почему и не попробовать 200 2.8? Особенно учитывая, что опыт с 135 мм уже имеется ;)
Re[timur555]:


Canon 60D + EF 200 f2.8

Canon 60D + EF 200 f2.8

Re[timur555]:
5D Mark III

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта