ФОТО Дня ПОБЕДЫ - Май 2010-го.

Всего 142 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[GUNIK]:
... мой скромный вклад.

















Re[GUNIK]:
Re[GUNIK]:
Re[MekloN]:
прикона,какие четкие..я фотал...так от танков все в облаке дыма и пыли((
Re[zas]:
от: zas
прикона,какие четкие..я фотал...так от танков все в облаке дыма и пыли((

А они тихонько ехали, по асфальту и не газовали :D ;)

ЗЫ. Хуже было, когда они ехали в Москву, на Ходынку... Три ночи подряд, часа в 4 утра, танковые колонны под окнами хреначили
У кота со страху чуть инфаркта не было :D
Re[MekloN]:
Мои 5 копеек:







Re[arristo]:
от:arristo
Да, она классная - такая... Пропагадистская в духе советского времени. Не примите за отрицательный образ. Я считаю, что в политпропе, за исключением халявщиков-халтурщиков работали настоящие профи. И очень хорошая компоновка, лицо. такое.. реальное. смотрит в будущее... класс!
хоть щас - на плакат.
Реально!
Респект.
Подробнее


То есть, вы не увидели в этом снимке контраста поколений между персонажами? Вы не увидели задумчивости на лице старика и веселья на лицах молодых? Вы не ощутили комичности ситуации, в которой они держат в руках красные флаги (явно тупо за деньги)?

Это называется "Кто о чём, а вшивый о бане"
Re[Oleg N. Kotenko]:
[УДАЛЕНО]
Re[arristo]:
[УДАЛЕНО]
Re[Wild Cat S]:
Первая часть репортажа, как отмечали 9 мая в Тбилиси...

Я тут скажу просто, что споры что как и кто... не надо спорить. Давайте порадуемся, что еще остались в живых ветераны... Пусть немного, но кто то еще жив... Моих дедов к сожалению, уже нет. Воевали все. Воевал дед грузин (летчик, командир эскадрильи, позже, после войны летчик испытатель), воевала бабушка немка (Осовиахим, и войска ПВО), воевал мой любимый и уважаемый дед еврей (офицер военной разведки, дошел до Берлина - из-за него в детстве хотел стать военным), еще двоюродный дед, немец, кадровый офицер, брат бабушки, был репрессирован в 1937-м, и в 1941 выпустили его, и отправили на фронт... в кавалерийскую часть. Прошел всю войну.

В память о них и о Победе все последние годы я хожу 9 мая к могиле Неизвестного солдата и беру туда своих детей. Чтобы знали и помнили.





































продолжение следует...
Re[Wildog]:
разбавлю фото-серии своим роликом....

http://vimeo.com/11632545

очень хочется чтоб все посмотрели....
Re[Wildog]:
Это 17-35? Или какой?
На каком фокусном в основном снимки?
Спс
Re[Wildog]:
Вторая часть репортажа...





































когда я уходил, праздник в парке Ваке (бывший Парк Победы, название парка изменили во времена Гамсахурдия - потом название уже не вернули... хотя люди продолжают его так называть) еще продолжался... но ветеранов уже стали приглашать рассаживаться по автобусам. 9 мая комитет по делам ветеранов Тбилиси накрыл для них стол на 600 человек... а вообще памятные встречи, конкурсы и другие акции, приуроченные к 65-летию Победы, начались тут еще с конца апреля.
Re[Wildog]:
Понравилось
Re[Wildog]:
Спасибо! Очень хорошие фотографии.
Re[Вадимко]:
от: Вадимко
Это 17-35? Или какой?
На каком фокусном в основном снимки?
Спс

портреты (где фон размыт и кадр со звездой) сняты в основном на 70-200.
все остальные - на 24-70. универсальность победила 17-35 )))
Re[Wild Cat S]:
[УДАЛЕНО]
Re[arristo]:
[УДАЛЕНО]
Re[Wild Cat S]:
Хотите сказать, что в высших военных учлищах сейчас недобор и в войска на офицерские должности идут гастарбайтеры? А то средний возраст "боевых" летчиков в США...хех..ну-ну. Совсем засрали нашу армию. То ракеты не улетят, то самолеты не взлетят. Может хватит уже?
Re[klod]:
Тут кто-то показывал фотографию ВЕТЕРАНА с орденом СЛАВЫ 3ей степени.
Честь ему и почет.
В моем детстве для чести и почета надобны были все три ордена. Они, кстати , перевешивали звание Героя СССР.