Интересно мнение каждого!

Всего 65 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[1700]:
[удалено]
Re[цукен]:
от:цукен
А по поводу детей на улице это повод предъявить Вам обвинение в педофелии.
Что за ерунда? Какая связь между педофелией и фотографированием чужих детей на улице? Это надо иметь какую-то болезненное, маниакальное воображение, чтобы такое нафантазировать.
Подробнее

Именно такое воображение у законодателей. "Он наших детей с голыми ножкамии снимал и у себя в альбомах собирал!" Кастрируют и лет на 20 в тюрьму.
Re[child]:
Грунты конечно в питере не подарок, но раз решили возводить здание именно на этом месте, значит, что всё уже и выверено. Кто ж станет строить небоскрёб на почве, которая через неделю поедет?)
Re[Semenich]:
Газпром. Эта "пися" - большой шум, под который подмяли львиную долю тендеров, с дальнейшей перепродажей субподрядчикам.
Простите за оффтоп.
Re[цукен]:
А разве какой-то бизнес можно сделать, оставаясь белым и пушистым, тем более такого масштаба? Я не фанат Миллера, но подключаться к движению "Газпром-пися" не вижу смысла. Мне сам проект видится новаторским, современным и просто эстетически красивым. Поэтому буду рад, если его в конце концов построят. Что похоже, реально, потому что на последней сессии ЮНЕСКО не реализовала угрозу выкинуть город из списков, объектов под охраной за небоскреб, которой всех так пугали. Значит все по закону.
Re[child]:
А по-моему не всё так уж и плохо. Возле небоскрёба планируется открыть музей, в который поместят все археологические находки, найденные в той области. Мне кажется, что это очень правильное решение!
http://www.ohta-center.ru/ru/video/?id=1&video=62
Re[child]:
(не читая прочих)
Посмотрите что на этот счет пишет Гражданский кодекс Вашей страны.
Re[child]:
от: child
Дело не в деньгах, понятно, что я не смогу на этом обогатиться....мне что-то никто ничего бесплатно не дарит. Интернет платно, проезд платно, да и фототехнику никто не спешит мне подарить.


сделайте трахфаретку и разсылайте это как ответ на "хачу бисплатно"
Re[child]:
Люди, с другой стороны тоже не просились к вам в модели. Съемку не заказывали. ИМХО, надо отдать по паре фот бесплатно. Вопрос этики.
Re[Oleg Frolov]:
Да нет, продавать можно как редакционные. В рекламе нельзя использовать.
Re[child]:
Ещё немного по поводу музейной экспозиции. Часть будет в 3D сделана. Интересно, они прежний облик воссоздавать будут или находки таким образом показывать.
Re[child]:
от:child
Ситуация следующая, я снимала для себя на зеркалку городской праздник, проще говоря незнакомых людей на улице.
На мой взгляд, фото получились удачные, а наткнувшись в социальной сети на группу с названием праздника, выложила эти фото в инет, качество конечно, при этом потерялось.
В течение следующих дней ко мне обратились несколько человек, с просьбой выслать им их фото на электронную почту с хорошим разрешением и абсолютно бесплатно, мотивируя это тем, что это ведь они изображены на фото (сестра, ребенок). Но ведь с другой стороны, фотографии это, же моя собственность, моя фототехника и мое свободное время.
Меня интересует личное мнение фотографов или просто как это принято в фотографической среде? Если брать денег, то сколько, если не брать, тогда наверно лучше совсем никуда не выкладывать? В общем, что посоветуете?
Подробнее



Есть закон. Во время различных городских мероприятий на них полно фотографов и видеооператоров. Если вы не хотите попасть в кадр, на том же стадионе во время матча, проводах Зимы, новогодней елки, то не ходите.

Для фотографа существует только одно основное правило: снимок не должен унижать человеческое достоинство. Еще одно, это фотографирование детей. Надо обязательно спрашивать разрешение родителей либо до, либо после сьемки! Это новый закон. Я расписывался за него! Теперь, если хочу поставить в газету снимок, где школьники курят за школой, то должен спросить родителей: можно ли их чадо напечатать в газете с сигаретой в зубах. Вопрос риторический, никто не даст согласия, еще и по морде можно получить. Мамы защищают свое чадо, как тигрицы.

Ваш случай очень простой. Тут Вам дали, читал, дельные советы. Предложите заплатить. Я так делаю. Иногда, если очень просят. Чтобы отказать и не обидеть даю телефон редакции (работы). Вероятность, что позвонят, один шанс из тысячи. Я помню только два случая из своей практики, когда "клиенты" пришли за фото. Им я ... подарил файлы!

Логика проста, раз пришли, значит очень понравились или очень нужны. Получить сто рублей? Это не те деньги. А так мы остаемся очень довольны друг другом. Клиент, что получил фото даром, я, что моя работа кому-то нравится, это поднимает самооценку.

Бывает беру эти сто рублей, если человек мне не нравится: высокомерен, хамоват ... На эти деньги покупаю чай в пакетиках, выпечку для коллег... На 100 рублей можно много купить чая. На чай и дают!

Но решать все равно Вам. Ваш интеллектуальный труд. Опять же - реклама. Если снимки хорошие, Вас найдут и Вы сторицей окупите затраты. У меня такие случаи не редки. Подаришь понравившемуся человеку пару-тройку снимков, а потом он пригласит тебя на свадьбу дочери, юбилей своего начальника: "Я знаю хорошего фотографа", смотришь, вместо ста рублей тысяч 10-15 заработал.
Делайте людям добро, оно вернется!
Re[child]:
С каждым днём всё больше убеждаюсь в том, что страна наша просто переполнена талантами) Вот и сейчас нашёл стишок про Охтинский небоскрёб. Довольно-таки любопытная вещица)
http://kaganov.f5.ru/post/73551
Re[child]:
Всем кого фотографирую на улице, если попросят, высылаю снимки бесплатно. Считаю это правилом хорошего тона.
Re[child]:
Уже и фильм про то, что музей собираются открыть сняли. Точнее про археологические раскопки. И люди вроде толковые занимаются раскопками, что не может не радовать, значит что-нибудь в музей да попадёт)
http://www.youtube.com/watch?v=BeHvWGNqm3g
Re[child]:
Медведев на встрече с Матвиенко одобрил строительство небоскрёба. Сказал, что подобные проекты ему очень интересны. Судя по всему скоро начнут строить Охту.
http://www.regnum.ru/news/economy/1337066.html
Re[Semenich]:
Это какой Медведев? Сашка, что ли? Это - наверно - для свадеб штобы... И правильно! На смотровой площадке снять - афигеть будет!!
Re[child]:
Ну, да, а президент наш просто однофамилец этого "перца". Всё правильно как иначе-то?
Кстати, Кибовского теперь главой Москомнаследия сделали. Интересно за какие заслуги? Мне помнится только то, что он активно против Охты выступал. Странно, что человек, который должен был заниматься культурой запомнился только протестами в адрес и без того обсуждаемого проекта...
Re[Semenich]:
от: Semenich
Кстати, Кибовского теперь главой Москомнаследия сделали. Интересно за какие заслуги?

Делают не за заслуги, а за принадлежность к правящей касте. Значит, каким-то боком он к ней принадлежит... ;)

А отношение к строительству этого недоскрёба формируется зомбиящиком - что по нему говорят, в основном то же и на форумах. Поэтому какие-то оригинальные мнения можно только приветствовать. :)
Re[child]:
Всё в точку...Матвиенко тоже не перестаёт удивлять. Совсем недавно она вместе с президентом за Охту была, а теперь берёт в правительство одну из ярых противниц небоскрёба. В чём логика?
http://www.lenta.ru/news/2010/11/12/piter/
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта