Capture one pro vs Capture NX2

Всего 176 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Цых]:
"Распробовал" RT. Очень понравилась. Теперь на 1 месте, а за ней если бы не нужда С1. Спасибо.
Re[Цых]:
Исправил отослал
Re[Barsyk]:
кому и что если не секрет? )
Re[Цых]:
от: Цых
Ну так покажите эту детализацию, которая лучше чем в RT, если у вас руки прямее чем мои. А то пока бла-бла-бла, а доказательств нет

та вам что надо доказать: у кого прямые руки или потенциал программ?
Здесь статья про Raw Therapee
http://jenyay.net/blog/2010/01/15/raw-therapee-besplatnyjj-konverter-raw-fajjlov/

и это что за странная дружба Raw Therapee с Jpeeg-ом?



Добавочное окно просто убивает!!!


Re[Margulis ]:
Мне надо доказать прямоту ваших рук, а то вы мои-то кривыми назвали )) Рав я предоставил, пожалуйста, что же сложного-то? Уже бы доказали, а то всё слова да слова.

А о косяках речь не шла. О них я и так знаю. Я говорю ТОЛЬКО о качестве картинки. А о том что NX2 гораздо функциональнее я никогда собсна и не спорил.
Re[Margulis ]:
от:Margulis
та вам что надо доказать: у кого прямые руки или потенциал программ?
Здесь статья про Raw Therapee
http://jenyay.net/blog/2010/01/15/raw-therapee-besplatnyjj-konverter-raw-fajjlov/

и это что за странная дружба Raw Therapee с Jpeeg-ом?



Добавочное окно просто убивает!!!


Подробнее

Относительна дружбы c jpeg не вкурил.
Ставить третью совсем сырую версию RT пока просто наивно.
В принципе RT впечатлил, в детализации действительно лучше ничего не видел, единственный, но фатальный минус, тормоза. Из-за этого можно пользоваться только для самых исключительных кадров и то если время есть.
Re[rivoli]:
угу, комп для RT нужен хороший )
Кстати в мак-версии серьезных глюков в альфа версии замечено не было
Re[rivoli]:
от: rivoli
Относительна дружбы c jpeg не вкурил.

поясняю, в предпросмотре jpeeg-ов фотографии выглядят жутко пересвечеными, буквально высвеченными. Равы отображает нормально (покрасней мере от Никона). Тормозов при работе с программой не наблюдал, резкость так себе, особо не впечатлила…
Re[Margulis ]:
от: Margulis
Тормозов при работе с программой не наблюдал,


Поддержу. Многие жалуются, но у меня проблем вроде нет. Да и комп - так себе.

Кстати, кто пользуется третьей Терапией, откуда дистибутив скачивали? Я сначала, как обычно, из официального источника, а потом порылся по их форуму и скачал несколько сборок из этой ветки http://www.rawtherapee.com/forum/viewtopic.php?t=1910 Сборки работают по разному, одно вполне себе ничего. Плюс в них внесены некоторые изменения (параметрические кривые добавлены, в официальной версии вроде кривых вообще нет).
Re[Margulis ]:
резкость так себе, особо не впечатлила…
--------------------------------------------------
Ну если аншарп маск смотрели, то да, она не лучше чем в NX ))

В общем-то слив засчитан, Маргулис. Отвечать за свои слова вы не любите. А похамить и криворуким кого пообзывать - тут вы мастер ))
Re[Цых]:
от:Цых
резкость так себе, особо не впечатлила…
--------------------------------------------------
Ну если аншарп маск смотрели, то да, она не лучше чем в NX ))

В общем-то слив засчитан, Маргулис. Отвечать за свои слова вы не любите. А похамить и криворуким кого пообзывать - тут вы мастер ))
Подробнее


Imho, Маргулис-то - липовый!
Re[Цых]:
За инет неотвечаю отправил тогда же повторно
Re[Цых]:
Ну даже и не знаю. Детализация в RT и правда выше, но с цветом получается что-то жуткое. То, что у меня получается в NX2 за три клика мышкой, в RT я такого не добился даже за 20 минут :D

Программа новая и интересна, в первую очередь, в плане вытягивания детализации. Для себя больше плюсов не заметил. Но, почему-то, не могу себя заставить ей пользоваться. Вот привык к NX2.. и всё :) Видимо, для меня детализация не имеет первостепенного значения, а вот маньякам-технодро..рам она будет ох как интересна! :D
Re[BeS]:
Жуткое? Ничего не путаем? Эта программа выдает самый натуральный цвет из всех конверторов которые я знаю. И она эта далеко не новая, и то что в ней получается отличный цвет помимо детализации известно в общем-то многим )

Можно примерчик что там в NX получается в 3 клика и тот ужас который даже после 20ти минут выходит из RT? А то не очень верится в это )
Re[Цых]:
от: Цых
Эта программа выдает самый натуральный цвет из всех конверторов которые я знаю.

Никого не собирался оскорблять, привык работать с NX в которой результаты нравятся и переходить на другие производители пока не намерен. Вот цвет в проге RT понравился, поддержу Вас. А если брать во внимание, что программа бесплатная тогда ей вообще равных на сегодняшний день нет.
Re[BeS]:
Одна из значимых вещей, что есть в NX2 это color control point. Я к ним так привык, что мне вообще трудно теперь на другой редактор перейти...
Re[plus22]:
от: plus22
Одна из значимых вещей, что есть в NX2 это color control point.

Это постообработка, и с этими точками можно и в фотошопе работать.
Re[kkk]:
от: kkk
Это постообработка, и с этими точками можно и в фотошопе работать.

Хм....что то мимо меня точки в фотошопе прошли.....точно они там есть?
Re[plus22]:
Поставь плагин Viveza от Nik software и будет тебе счастье.
Re[Del_aqua]:
от: Del_aqua
Поставь плагин Viveza от Nik software и будет тебе счастье.

Ну да... есть такое. Спасибо. Может пригодится.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта