Capture one pro vs Capture NX2

Всего 176 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[Цых]:
от:Цых
Жуткое? Ничего не путаем? Эта программа выдает самый натуральный цвет из всех конверторов которые я знаю. И она эта далеко не новая, и то что в ней получается отличный цвет помимо детализации известно в общем-то многим )

Можно примерчик что там в NX получается в 3 клика и тот ужас который даже после 20ти минут выходит из RT? А то не очень верится в это )
Подробнее


Вот. Это я ещё не использовал Picture Control. Хотя мне нравится, как выглядят снимки, например в пресете - Ландшафт.

NX



RT

Re[BeS]:
RT дал более натуральный результат на мой взгляд )) NX2 тут свою мультяшность проявил во всей красе, и циановое небо, и кислотная зелень.

Равчик дадите? Попробую в RT сделать вам так как в NX2, если вам нравится ))
Re[BeS]:
А уж про детализацию совсем молчу )
Re[Цых]:
от:Цых
RT дал более натуральный результат на мой взгляд )) NX2 тут свою мультяшность проявил во всей красе, и циановое небо, и кислотная зелень.

Равчик дадите? Попробую в RT сделать вам так как в NX2, если вам нравится ))
Подробнее


Натуральный то он натуральный, но уж слишком скучный какой-то.
Без проблем. Сейчас залью.

Вопрос. А почему в RT закладка с виньетированием, дисторсией и т.д, так криво работает? Если я сдвигаю любой бегунок, то у меня экран черный становится, пока я его в ноль не верну.
И еще, не нашел поддержки двухмониторной системы. Там такое есть?
Re[Цых]:
Вот тут рав:
http://files.mail.ru/7DOSGQ
Re[BeS]:
да вот так криво ) У меня тоже )
Про двухмониторную систему не в курсе )

Попробовал равчик, в общем-то 1 в 1 не получилось, но близко подобраться можно.

Обратите внимание на следующие ползунки

1. Контраст обычный и контраст в блоке Luminance Curve. Работают они по-разному. Один как в РГБ, меняет насыщенность, другой как в ЛАБе меняет только яркость.
2. Color Boost
3. Включите пресет Crisp и от него пляшите ))


Честно говоря, сколько я не крутил равчик, мне RT при любых настройках нравился больше. Не пойму что от NX отталкивало, то ли излишне циановое небо то ли трава с изумрудным оттенком (хотя в RT такая тоже легко делается) )
Re[BeS]:
вот более веселый вариант с RT )


Re[Цых]:
Кстати, а откуда берутся дополнительные пиксели в изображении?

У меня картинка должна быть 3008х2000, а после выхода из РТ получается 3031х2006. И еще, там в настройках есть метод получения изображения, чем они отличаются? HPHD, EAHD, CNG-4
Re[BeS]:
от: BeS
И еще, там в настройках есть метод получения изображения, чем они отличаются? HPHD, EAHD, CNG-4


С этим пунктом сам разобрался. :D
Re[BeS]:
Советую в этом пункте ставить DCB - пока это лучший демозаик ))
По поводу дополнительных пикселей - не знаю.

А вы заметили что ваши варианты от RT и NX отличаются? Такое впечатление что кто-то из них скорректировал дисторсию линзы ))
Re[Цых]:
от:Цых
Советую в этом пункте ставить DCB - пока это лучший демозаик ))
По поводу дополнительных пикселей - не знаю.

А вы заметили что ваши варианты от RT и NX отличаются? Такое впечатление что кто-то из них скорректировал дисторсию линзы ))
Подробнее


Да, это я скорректировал. В NX по привычке правлю автоматом.

А у меня нет DCB.
Re[BeS]:
А у вас какая версия? 3 альфа? Может просто сборка другая...
Re[Цых]:
от: Цых
А у вас какая версия? 3 альфа? Может просто сборка другая...


3 альфа. С родного сайта качал.
Re[Цых]:
И вот что на сайте написано:

Selectable high performance demosaicing algorithms (EAHD and HPHD and VNG-4).

http://www.rawtherapee.com/?mitem=2
Re[BeS]:
Re[Цых]:
Всё. Нашел сборку, у которой куча методов и нет вспомогательного окна.
Re[Цых]:
Cижу снова вкуриваю RT. Если исключить тормоза - нравится детализация, резкость. Тени тянутся хорошо...но пока так влиять на "локальные" части фотографии как в NX с помощь color control point не получается. Хотя может я многого требую, но как то уже не охота одно делать в конвертере, потом доделывать в фотошопе.
Конкретно обрабатываю равчик с двумя фигурами на фоне неба. Фигуры в тени. В NX потянул тени, а то что не дотянулось - поставил color control point и brightness немного добавил. В итоге минимум шумов вылезло и имеются вполне нормальные не тёмные фигуры. Пока в RT это же с тем же результатом не получается вытворить(через вкладку shadow/highlights) - шумы лезут
Re[BeS]:
от: BeS
Всё. Нашел сборку, у которой куча методов и нет вспомогательного окна.


Где?
Re[plus22]:
от: plus22
Где?


http://aftercode.net/RawTherapee/win32/RawTherapee-v3a1rev36svn-win32-rwz.zip

Просто распакуйте этот архив поверх старой программы или запускайте из распакованной папки.
Re:
Все забыли про автора. Пора бы уже переименовать ветку типа ...CNX2 против всех... или наоборот ...все на новенького (RT)...

Насчет фото с пейзажем от BESа:
Откуда RT взяла "некислотные" цвета? Пра-льно — из того же NEFa. Стало быть все дело в навыках проявки, о чем здесь на форумах неоднократно говорилось.

Что касается сравнения Rt с CNX2 - тут даже сравнивать нечего. Это программы разных классов. В RT нет возможности работать с уровнями, кривыми и еще чего многого нет.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта