Объективы Б/У

Всего 80 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[beri-beri]:
Не пойму суть темы, но денег не дам)))
Re[beri-beri]:
да, есть такое дело на барахолках - когда вижу цену чуть ниже нового - прохожу мимо, нафиг такоене интересно,лучше взять новое. Но часто встречаются и нормлаьные предложения по продаже, дешевле новогопроцентов на 30, и зачастую в идеальном состоянии и еще на гарантии.

ИМХО если никто не будет покупать у продавцов завышающих цену - то они и сами пропадут.

а что многие нервно реагируют нато когда говоришь что покупка интересна, но не за цену выше чем в магазине - то начинются обиды, и высказывания что в магазине возьмете неизвестно что,а у меня проверенное :)))
Re[beri-beri]:
от:beri-beri
Нет, я на форуме, потому что увлекаюсь фотографией, расту, читаю мнения, обзоры и так далее. Хотя, привычка к журналистским расследованиям дает себя знать. Только в прессу это не интересно - кого сейчас удивишь жлобством. Почти норма жизни.
А вы Клод зачем себя на вы называете? Вас что, несколько под псевдонимом?
Подробнее

Укололи. Буду впредь вести речь от единственного лица.
Я так понял, что Ваши статьи о жлобстве редакторы отвергают, и Вы решили переквалифицироваться в репортеры. :D
Re[beri-beri]:
ничем они не хуже, просто производителю выгодно продавать "оптом" - тушка + линза, вот и дают скидку. Все-таки, по данным HK photo review - норма прибыли на топовые тушки и L-стекла - выше себестоимости, т.е. больше 100% - так что продажа в комплете всегда выгоднее производителю.
Re[beri-beri]:
от:beri-beri
Нет, Ехан, мой пост конечно не борьба с жлобством в себе. Но и не культивирование. Во мне вообще, извините за самоуверенность, но все-таки знаю себя не превое десятилетие, почти нет жлобства. А культивирование, это когда вы, я, не важно кто, купили линзу три года назад за 45 тыр, она с тех пор подешевела на 15, но вы, я, не важно кто, не хочет воспринимать эту травмирующую информацию и выставляет ее на продажу за 37, авось какой-нибудь дурак купит. То есть жлобство - это когда делаешь хорошо себе за счет других. Причем сознательно и регулярно. Вы, может быть, давно в барахолку не хаходили? Так зайдите, гляньте. Если что-то приличное, выставляют цену нового гаджета да еще пишут "отдам за" (хорошо не подарю за" и "без торга". А если какой-нибудь нормальный человек приводит цену нового для сравнения, начинают нервно посылать его, типа, хочешь покупать новый, так покупай, а мне не мешайся. И мне, Ехан, как человеку плохо реагирующему на жлобство, все это крайне неприятно. Поэтому я и пост начал. А вообще, на месте организавторов сайта, я бы ввел правило, типа: "техника б у может выставляться по цене не более 80% от новых аналогов". Тогда жлобство ушло бы, так сказать, законодательным методом.
Подробнее


Вы не правы.
Рынок б/у формируется на основе тесной взаимосвязи спроса и предложения.
Так, например, когда два-три года назад, благодаря небезызвестной теме, начал расти спрос на объектив Гелиос 40-2, то само-собой разумеющимся образом отреагировало и предложение, в виде роста цены. Апофеозом были сделки по 16000 руб за объектив 25 летнего возраста. Это по-Вашему жлобство? НЕТ! Это свободный рынок!

У меня в настоящий момент три камеры. Одну из которых я купил б/у.
У меня в настоящий момент всего 5 объективов для Кенан (CZ 28-85 не указан в инфе). И три из них (CZ 28-85, 24L и 50L) я купил именно б/у.
И до этого у меня побывало множество (несколько десятков) объективов, большая часть которых была куплена б/у. И я знаю что, как и по чем купить, и как, и почем это потом продать.


Жлобство - это объяснять продавцу, что его дисконт в 5-10% неадекватен и НАДО ВЫСТАВЛЯТЬ со скидкой 30%. Вот что такое жлобство.

Отдельные случаи, когда люди выставляют на продажу технику по цене выше магазинной, мы не рассматриваем. Это просто заблудившиеся товарищи, на секундочку потерявшиеся в реальности.
Re[beri-beri]:
На счет "у меня проверенное" расскажу такую историю. В Коммерсанте, лет не помню сколько назад, тушка должна была отстрелять что-то порядка 100 тысяч кадров, после чего фотограф ее выкупал за мизерную цену, а то и получал бесплатно в личное пользование. Так вот, тушки то были по срокам молодые, и внешний вид имели, при бережном отношении, хороший. И фотографы продавали их через интернет барахолки за 80% от ритейла. И те, кто их продавал, считали, что это смешно, а себя чуть не героями. Теперь скажите (вопрос не к кому-то лично), почему, когда вы видите утром, что с вашего автомобиля сняли зеркала и молдинги стоимостью в 5 тысяч рублей, вам хочется не просто убить вора, но убить его медленно, и ваши чувства всем понятны. И почему, когда рядом кто-то продает хорошо потрудившийся объектив с люфтами аккуратно забитыми специальной смазкой по цене нового, то есть пытается украсть у своего неопытного покупателя 10 тысяч рублей, например, это всем кажется нормальным? Разве это не двойные стандарты? Или не преступление? Но когда я в том же Комерсанте перестал здороваться с фотографом похваставшим намедни этой самой историей, которую я рассказал выше, тот искренне покрутил пальцем у виска и даже не понял, в чем причина моей невежливости. Ну да ладно, извините за горячность. Я не надеюсь что-то изменить. Хотя, может быть кто-то из неофитов прочитает и будет с большим скепсисом ходить на барахолку. Вот уже и доброе дело.
Re[GeologPS]:
от:GeologPS
да, есть такое дело на барахолках - когда вижу цену чуть ниже нового - прохожу мимо, нафиг такоене интересно,лучше взять новое. Но часто встречаются и нормлаьные предложения по продаже, дешевле новогопроцентов на 30, и зачастую в идеальном состоянии и еще на гарантии.

ИМХО если никто не будет покупать у продавцов завышающих цену - то они и сами пропадут.

а что многие нервно реагируют нато когда говоришь что покупка интересна, но не за цену выше чем в магазине - то начинются обиды, и высказывания что в магазине возьмете неизвестно что,а у меня проверенное :)))
Подробнее

Но на некоторые объективы скидка всего 10% означает серьёзную сумму в абсолютном выражении.
Например, TS-E17/4L новым в Мск можно купить за 92тыр. Скидка в 10% это более 300$. Которые на дороге не часто валяются, однако. ;)
Re[beri-beri]:
Интересно будет услышать Ваше мнение по поводу цены вот на этот новый объектив в этом магазине:
http://www.digimarket.ru/details/item12/2832.html?from=yamarketreg
Re[beri-beri]:
Пытался позвонить по ссылке, ответить на ваш вопрос. Они не работают в выходные, поэтому не берут трубку. Наверное, очень деньги нужны.
Re[beri-beri]:
от:beri-beri
На счет "у меня проверенное" расскажу такую историю. В Коммерсанте, лет не помню сколько назад, тушка должна была отстрелять что-то порядка 100 тысяч кадров, после чего фотограф ее выкупал за мизерную цену, а то и получал бесплатно в личное пользование. Так вот, тушки то были по срокам молодые, и внешний вид имели, при бережном отношении, хороший. И фотографы продавали их через интернет барахолки за 80% от ритейла. И те, кто их продавал, считали, что это смешно, а себя чуть не героями. Теперь скажите (вопрос не к кому-то лично), почему, когда вы видите утром, что с вашего автомобиля сняли зеркала и молдинги стоимостью в 5 тысяч рублей, вам хочется не просто убить вора, но убить его медленно, и ваши чувства всем понятны. И почему, когда рядом кто-то продает хорошо потрудившийся объектив с люфтами аккуратно забитыми специальной смазкой по цене нового, то есть пытается украсть у своего неопытного покупателя 10 тысяч рублей, например, это всем кажется нормальным? Разве это не двойные стандарты? Или не преступление? Но когда я в том же Комерсанте перестал здороваться с фотографом похваставшим намедни этой самой историей, которую я рассказал выше, тот искренне покрутил пальцем у виска и даже не понял, в чем причина моей невежливости. Ну да ладно, извините за горячность. Я не надеюсь что-то изменить. Хотя, может быть кто-то из неофитов прочитает и будет с большим скепсисом ходить на барахолку. Вот уже и доброе дело.
Подробнее


Если вы такой принципиальный и непримиримый правдоборец, то пожалуйста, займитесь уж лучше плотненько так ГИБДД. ;)
Re[beri-beri]:
я беру бу стёкла на ибее за адекватную цену, если б действительно была разница с новым в 50 - 100 евра.. то бу и не брал бы.. а так цена обычно отличается не плохо, 17-55 брал за 750 евра.. новый стоит 1200, в отличном состояние! как новый
Re[beri-beri]:
Вы бы лучше провели расследование почему в России цена на объективы в 1,5-2 раза выше чем в штатах ;) А то развели тут тему на пустом месте. Не покупайте у таких продавцов если считаете, что цена высокая да и делов то. Ничего, что в разных магазинах цена на одинаковый товар разная? Это ж тоже получается неправильно ;)
Re[Пониматель]:
в качестве шутки:
этот объектив стоит 1480HK$ в ГК - http://www.canon.com.hk/en/Consumer/Product/default.aspx?cat_id=25&series_id=31 - т.е. примерно 190US$. Официальная доставка + таможня - в районе 70$, итого 260$ - в результате бедным торгашам остается не так уж много :)
Re[Ёхан]:
\Но на некоторые объективы скидка всего 10% означает серьёзную сумму в абсолютном выражении\

да, разумеется, спасибо что поправил. обычно дело имел с объективами стоимостью около 30 тыс, отсюда и написал свои 10%, подразумевая пару-тройку тысяч сумму


\украсть у своего неопытного покупателя\
к сожалению так обстоят дела не только в фототехнике, а и во всех сферах продаж. включая нетолько частеных продавцо, но и фирмы. Лишь бы впарить. А неопытным совет хороший что если не уверен что сможешь проверить - покупать в магазине


Re[Mace Windu]:
от: Mace Windu
Ничего, что в разных магазинах цена на одинаковый товар разная? Это ж тоже получается неправильно ;)


В том то и дело, что слишком уж разная. На тот же 24-105 цена от 30940 до 45900 (судя по поиску на Яндекс-маркете). Разброс в 15 тыщ! Бред...
Re[beri-beri]:
Понимаете в чем дело. Когда человек идет в магазин, он готов к тому, что его попытаются развести. А предупрежден, значит вооружен. Значит он узнает цены в разных магазинах и в итоге купит дешевле. Если конечно, считает деньги. А когда человек заходит на барахолку, относительно неопытный, он интуитивно предполагает, что здесь заведомо самое дешевое, потому что бывшее в употреблении. И вот на этом интуитивном понимании основана большая часть ценовой политики местных продавцов. Опытный человек, который ориентируется в тенденциях, понятное дело, не попадется. Здесь народ говорит же очень адекватные вещи, по поводу того, что все продавцы посредством стадного инстинкта становятся барыгами. И попросту обманывают наивных покупателей.
А цена в России почти на все выше, чем в штатах, из-за особенностей таможенной политики. Наши таким образом собираются давать бонус отечественному производителю. По крайней мере на декларативном уровне. И наши цены таковы еще и при том, что почти все грузы растамаживаются не совсем по белому. Если бы совсем - были бы еще дороже. Но это уже к вопросам революции.
Re[beri-beri]:
Похоже все забыли старую народную мудрость: базар - это два дурака. Один продает, а другой покупает! Если вы оказались одним из них ... кто вам доктор? А то мв скоро А. Смита будем обвинять в своих промахах. А он просто первым сформулировал основные законы экономики!
Re[Пониматель]:
от: Пониматель
В том то и дело, что слишком уж разная.

Так от тож! А тут про барахолку пытаются а-я-яй сказать
Re[Mace Windu]:
от: Mace Windu
Вы бы лучше провели расследование почему в России цена на объективы в 1,5-2 раза выше чем в штатах ;)

Вот это верно подмечено. Меня тоже перманентно удивляет эта лабуда. Зарплаты у нас по большому счёту, как в Азии, а цены, словно проживаем мы in Europe&USA х 2. Может жлобство не в нас, а в социуме. Раньше за такое сажали. Теперь иные времена - почёт и уважение барыгам. А если человек купил за такие деньги стекло и бережно к нему относился, и состояние у него отличное, и гарантия остаточная есть, так что прикажете ему за пять рублей вам подарить. Может, всё-таки жлоб не тот, кто продаёт б/у, а тот, кто его покупает и скулит: дорого-дорого... :)
Re[beri-beri]:
от: beri-beri
Понимаете в чем дело. Когда человек идет в магазин, он готов к тому, что его попытаются развести. А предупрежден, значит вооружен.

Нет, не понимаю. Я когда иду на барахолку, я четырежды относительно магазина готов к то тому, что меня пытаются развести
от:beri-beri
Значит он узнает цены в разных магазинах и в итоге купит дешевле. Если конечно, считает деньги. А когда человек заходит на барахолку, относительно неопытный, он интуитивно предполагает, что здесь заведомо самое дешевое, потому что бывшее в употреблении.
Подробнее

А он не в состоянии узнать цену по нескольким предложениям на барахолке или на других барахолках чтобы выбрать? Бред какой-то ...