Преимущество СФ.

Всего 119 сообщ. | Показаны 21 - 40
...
от: Serega Mateus
ну явно марк 2 делает в штаны когда видит перед собой 35 и сф, хотя не уверен в этом на 100%. пленка сейчас как увлечение, а не работа)

тут согласен.
Re[Serega Mateus]:
[quot]хочу попробывать сф в качестве хобби.
соответственно, есть ли разница между сф и 35мм? [/quot]

Еще раз: Разница есть. Увидите ли Вы ее на отпечатке - не знаю, уже не уверен. Возможно, что и нет. Почувствуете ли Вы разницу в оперативности фотосъемки, весе кофров, стоимости кадра и т.п. несомненно да, в этом разница есть.
Re[Harmoniae.]:
а пентакон?
...
от: Serega Mateus
а пентакон?

да не, зачем?
берите двухглазую на попробовать и всё.
Re[abc373]:
дело не в оперативности и весе аппаратуры. бывало таскал и по 20кг техники. не фото, но все же, знаю что такое.
цифра меня сейчас не интересует. вопрос в том, что насколько сф делает 35мм. смотрю снимки с сф и они меня радуют. долго ли нужно адаптироваться к сф и что нужно учесть при съемки? лучше ли использовать выносной экспонометр, а встроенный не брать в расчет?
Re[Harmoniae.]:
любитель 166 за 500 руб?))) или ну его?
Re[apspositive]:
от:apspositive
Иногда у меня создается такое ощушение что раз в одну-две недели, точно как в средневековых легендах про драконов, добрые обитатели 35мм и цифрозеркалофорумов выбирают одну девств жертву, которая должна пойти на форум сф и бф и задать один и тотже вопрос "приемущества СФ".

Удерживает от того чтобы подумать что я "часть этого зла" только понимание того что точно также раз в неделю деревня "цифрокомпакты" отсылает "на сьедение" в форумы цифрозеркал своего нивчем неповинного обитателя.
Подробнее


... вместо того что-бы просто посмотреть картинки ;)

от: Serega Mateus
ну явно марк 2 делает и 35 и сф, хотя не уверен в этом на 100%. пленка сейчас как увлечение, а не работа)


не только марк 2 но и первый пятак делает СФ на раз два три :) это нужно признать ... единственное на мой взгляд преимущество у 35 мм и СФ в ЧБ пленке
Re[Serega Mateus]:
не понимаю чем киевы не угодили... Киев у меня появлисля вторым, как раз после Яшики. Ни разу не ломался.... Один раз только на морозце кнопка спуска повредничала, так смазка механизма решила проблемы. Снимаю им уже год. НИЧЕГО, кроме чернения, не делал.
Дешевая оптика, от портретников до шириков, парк оптики можно за 10 рублей собрать...
ремонт в любой подворотне за копейки... за 1000 рублей сделают практически любой ремотн...

Опять же от врагов им отмахиваться... :)

Короче, в качестве старта неубитый Киев вижу идеальным решением.
Re[Рам Лам Ям Мам Бам]:
от: Рам Лам Ям Мам Бам
... вместо того что-бы просто посмотреть картинки ;)

А беда в том, что негде смотреть картинки....
Re[abc373]:
от: abc373
А беда в том, что негде смотреть картинки....


интернет большой а кто ищет тот всегда найдет ;)
Re[Рам Лам Ям Мам Бам]:
от: Рам Лам Ям Мам Бам
интернет большой а кто ищет тот всегда найдет ;)


Тык, смотреть-то надо на отпечатке :D
На чернобелом.
Re[abc373]:
от: abc373
Тык, смотреть-то надо на отпечатке :D
На чернобелом.


ну так пусть ищет людей с отпечатками

p.s. для этого как я понимаю и существуют встречи СФорматчиковъ
Re[Рам Лам Ям Мам Бам]:
от: Рам Лам Ям Мам Бам
ну так пусть ищет людей с отпечатками

p.s. для этого как я понимаю и существуют встречи СФорматчиковъ


Следовательно, самый дельный совет будет - завершить эту тему, не пытаться понять что-то умом. А автору вопроса перейти в тему встреч среднеформатчиков, и попросить их принести отпечатки.


Re[abc373]:
от: abc373
Следовательно, самый дельный совет будет - завершить эту тему, не пытаться понять что-то умом. А автору вопроса перейти в тему встреч среднеформатчиков, и попросить их принести отпечатки.


вот только оч сомневаюсь что автор увидев фото непременно оптическим методом печатать будет, просканирует и все

p.s.
Re[Рам Лам Ям Мам Бам]:
я всегда печатаю снимки))) негатив только в архив сканирую))
слишком ного от вас предположений! совет бы лучше дали!
Re[Serega Mateus]:
да какой тут может быть совет: возьмите хассель и наслаждайтесь СФ :)
Re[Serega Mateus]:
По моему опыту - разница есть и колоссальная. Причина - бОльший размер регистратора и бОльшие физические размеры оптической системы. Отпечатки различаются кардинально. При взгляде на 35-миллиметровые всегда посещает мысль - проще было на цифру снять, и то лучше вышло бы. Со среднеформатными возникает ощущение превосходства над ней. :) Даже с 6х4,5.

Совет - начинать с качественной двуглазки начального уровня (Rollecord Vb, Yashica Mat 124G, Minolta Autocord).
Re[Maxx2]:
Спасибо!))
...
от: Maxx2
Совет - начинать с качественной двуглазки начального уровня (Rollecord Vb, Yashica Mat 124G, Minolta Autocord).


обсолютно верно.
ролляйкорд III по пятый впринципе одно и тоже, у меня были почти все
больше всего почему-то 4 понравился, не знаю.

Ре[Серега Матеус]:
от: Serega Mateus
я всегда печатаю снимки))) негатив только в архив сканирую))
слишком ного от вас предположений! совет бы лучше дали!


совет? продолзаjте печататj и менше теоретизироватj ;)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта