Rollei 35

Всего 269 сообщ. | Показаны 121 - 140
Re[SergVK]:
Спасибо за ссылку. Если не секрет,наконечник который нужно открутить это все что ниже черной трубки?Прост ниже там вроде все монолитное.
Re[SergVK]:
О!все,спасибо,скрутил)
Re[SergVK]:
А вы его на чем используете? Переделывали пружину?
Re[kapitandjon]:
от: kapitandjon
А вы его на чем используете? Переделывали пружину?


По правде говоря, по назначению не использую, точнее очень редко на камерах СФ с центральным затвором, где использовать родной автоспуск нежелательно :)
В основном как вспомогательный механизм для фиксации затвора на выдержке "В" при юстировке камер.

Re[kapitandjon]:
от: kapitandjon
А вы его на чем используете? Переделывали пружину?


Можно посоветовать укоротить, но лучше подобрать подходящую, чтобы не портить родную..
Re[SergVK]:
А если внутрь шайбу вставить,такой толщины чтоб хода штыря осталос только кнопку нажать? Прост найти другую пружину я даже не представляю где,а резать родную, можнож и лишнего оттяпать.
Re[kapitandjon]:
от: kapitandjon
А если внутрь шайбу вставить,такой толщины чтоб хода штыря осталос только кнопку нажать? Прост найти другую пружину я даже не представляю где,а резать родную, можнож и лишнего оттяпать.


Ну это как фантазия подскажет, даже сам штырек укоротить. Можно тросиком или тем же автоспуском определить необходимую длину выхода штырька, но усилие сохранится. А пружинок на любой барахолке полно.
Re[SergVK]:
Мда,усилие сохранится. Над на рынок сходить посмотреть, можт и подберу пружинку.
Re[Maxx2]:
А как там нынче с пересылкой в Москву?
Re[фотосергей]:
Нормально, как всегда.
Re[Nexus-01]:
Вообще-то я коллекционирую Kodak Brownie серии Star, но очень давно хотел и Rollei 35S. Решился, нашел на eBay экземпляр сингапурской сборки в прекрасном состоянии и купил. В первый же день после получения зарядил Fomapan-100 и расстрелял все 36 кадров. Рад до невозможности, прекрасный аппарат!



Re[Nexus-01]:
Скажите, а Rollei 35 это разве не дальномерка? Что это за круглое окошко левее надписи "Rollei 35"? Я думал что это глазок дальномера.
Re[Emdin]:
от: Emdin
Скажите, а Rollei 35 это разве не дальномерка?

Нет.
Re[Emdin]:
окошко для замера света
Re[Nexus-01]:
Принимайте в клуб любителей данного малыша :)

У меня экземпляр с сонаром, зарядил первую пленочку и столкнулся с первой проблемой (точнее второй, первой была проблема с замедлителем, но её я успешно решил). Не работает счетчик кадров, конечно не критично, но неприятно.
Ну и главное что меня удивило, на нашел в сети такой же проблемы. Бывают случаи не возвращения назад счетчика, а у меня вообще не реагирует :(
Чинить в домашних условиях возможно? Или забить и так использовать...
Re[Kenguru13]:
от:Kenguru13
Принимайте в клуб любителей данного малыша :)

У меня экземпляр с сонаром, зарядил первую пленочку и столкнулся с первой проблемой (точнее второй, первой была проблема с замедлителем, но её я успешно решил). Не работает счетчик кадров, конечно не критично, но неприятно.
Ну и главное что меня удивило, на нашел в сети такой же проблемы. Бывают случаи не возвращения назад счетчика, а у меня вообще не реагирует :(
Чинить в домашних условиях возможно? Или забить и так использовать...
Подробнее

Проверьте на крышке состояние шестеренок, которыми приводится в движение счетчик, все ли на месте и ничего не стерлось или отвалилось?
Re[NoNaMe]:
Уезжал из города, не мог ответить. Все вроде на месте, все двигается, рычаг ходит нормально. Я только не могу понять как он определяет вставлена ли пленка? Может таки чего-то не хватает? Или он без пленки тоже ложен кадры считать?
Re[Nexus-01]:
Подниму тему, тем более в компанию к Rollei B35 недавно добавился Rollei 35SE, а совсем недавно неисправный Rollei 35, который пока в разобранном виде, но это пока :)

Итак, Rollei B35:


























и Rollei 35SE:

















Здесь небольшой тест http://rangefinder.ru/club/viewtopic.php?f=14&t=15799



Re[SergVK]:
от: SergVK
Подниму тему, тем более в компанию к Rollei B35 недавно добавился Rollei 35SE
Для информации:
у меня 35SE, даже в бездействии, сжирает батарейки за пару-тройку месяцев.
А LR44 и LR43 при глубоком разряде "пухнут". Если батарею собирать в упор, то есть шанс выколупывать их с огромным усилием, с прогибанием контактов.
Я ставлю 4 шт LR43 и пружинную добавочку.
Re[Zap]:
от:Zap
Для информации:
у меня 35SE, даже в бездействии, сжирает батарейки за пару-тройку месяцев.
А LR44 и LR43 при глубоком разряде "пухнут". Если батарею собирать в упор, то есть шанс выколупывать их с огромным усилием, с прогибанием контактов.
Я ставлю 4 шт LR43 и пружинную добавочку.
Подробнее


В том Rollei 35SE, что у меня, батарейка неизвестно сколько лет стоит, так как ртутная. До сих пор живая.Замер включается на 10 сек, в остальное время не должно быть потребления тока. В той теме, на которую дал ссылку, я делал тест питания. Могу еще раз уточнить ток разряда, если он действительно есть.
Где-то читал о такой неисправности(на зарубежном ресурсе), когда быстро садится батарейка. Под верхней крышкой, на печатной плате, между плюсовой и минусовой цепью было окисление, которое слегка коротило. Очистка устранила проблему.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта