Как заставить Pentax k-x работать от аккумуляторов? Ответ: Залить свежую прошивку и мечтать о нормальных аккумуляторах как в других камерах!

Всего 269 сообщ. | Показаны 181 - 200
Re[HotPixel]:
от: HotPixel
По-моему, у Вас неправильный ник.
Вам бы чего по-легендарнее, по-знакомее для читателей.

Ух, хоть кто-то угадал задумку и интонацию... Наверное, не все еще потеряно :)
Re[hoochyk]:
от: hoochyk
Ух, хоть кто-то угадал задумку и интонацию...

Да, интеллектуалов осталось не так уж много :(
И те в фотодрочеры уходят.
Re[Donkey11]:
от: Donkey11
А обычные NIMh не стабильны по напряжению и с большим саморазрядом

тем не менее, именно они рекомендуются в фирменном руководстве "для стран с холодным климатом"
...поставил старые, но свежезаряженные UNIROSS 2500 - ужо посмотрим, сколько проживут
Re[Одиссей]:
Что-то никто так и не написал, насколько минут записи видео хватает аккумуляторов!
Re[Donkey11]:
от:Donkey11
быстрозарядки не всем аккумуляторам подходят.
Енелупы спокойно могут 700мА сожрать без вреда и перегрева.
Ну и не так и дороги BC чтобы иметь хорошие функции.
А вот после быстрозарядок приходится аккумуляторы потом перезаряжать.
Подробнее

Я не про быстрозарядки, недорогие обычно не быстрые, к тому же ток у них ограничен дешевым трансформатором.
Насчет перезаряжать. Вы не пробовали через час после финиша зарядки переставить пальчики хотя бы попарно? Может сильно удивить. Бывало что по полчаса зарядник сам после себя дозаряжает.
Про пальчиковые Ансманы могу из собств. опыта добавить : есть все размеры.
Лучше всех держат заряд большие толстые круглые. Через 3 месяца фонари еще неплохо светят. Долговечные, четвертый год ничего не делается. Похуже ААА, такие у меня в пультах, в налобнике и еще были в часах. Хуже всех - АА. Тоже в налобнике, в накопителе, идр. Эти разряжаются уже через месяц. Но даже с ними больших проблем не было, в крайнем случае, подзаряжаю за день-два до вылазки.
Чтобы не выглядело пиаром, признаюсь, что фотоаппараты у меня работают на родных акумуляторах, но это случайность. :) ;)
П.С. Еще могу добавить, если часто и много пользоваться акумуляторами, экономия на заряднике может выйти боком, если же без экстрима, чинно с расстановкой снимать, перезаряжать, - ИМХО любая пойдет.

Re[foto-boss]:
от: foto-boss
Что-то никто так и не написал, насколько минут записи видео хватает аккумуляторов!

походил поснимал по комнатам при фиговом пасмурном утре московском... где-то на 5 минут меня хватило (1.2ГБ ролик в макс. качестве с моно-звуком). На послеждних секундах появилась "желтая половинка" батарейки, но сразу после выключения записи опять стала зеленой (и продолжает быть таковой)...
старенькие(малопользованные) ЮНИРОССы
попробую в выходные на даче побольше отснять
Re[Donkey11]:
от:Donkey11

наврядли АА формат уйдет, очень много новых типов аккумуляторов этого типоразмера. В фототехнике возможно и не будет. Хотелось бы чтобы унифицировали аккумуляторы как у Кенона. Чтобы не пришлось выбрасывать технику от отсутствия аккумуляторов нужного типоразмера.
Подробнее

Вы шутите?!? Сапог меняет аккумы как перчатки, причем именно на младших моделях... Думал, ЛП-6Е от 450Д поживет на 550Д... АГА!?!
наиффф... там уже ЛП-8Е, аж под 150 бакинских родные парят, а Акме только-только доезжает до Москвы, по 65уёв
Re[arc-s]:
от: arc-s

Насчет перезаряжать. Вы не пробовали через час после финиша зарядки переставить пальчики хотя бы попарно?

Я почти всегда так делаю, если не спешу: или меняю местами, или даже просто на секунду отодвигаю контакт зарядки от одного из аккумов и включаю снова. Практически всегда зарядка возобновляется и длится еще довольно долго.
Re[Одиссей]:
от:Одиссей
походил поснимал по комнатам при фиговом пасмурном утре московском... где-то на 5 минут меня хватило (1.2ГБ ролик в макс. качестве с моно-звуком). На послеждних секундах появилась "желтая половинка" батарейки, но сразу после выключения записи опять стала зеленой (и продолжает быть таковой)...
старенькие(малопользованные) ЮНИРОССы
попробую в выходные на даче побольше отснять
Подробнее


Это на какой камере?
Re[KotLeopold]:
от:KotLeopold
Я почти всегда так делаю, если не спешу: или меняю местами, или даже просто на секунду отодвигаю контакт зарядки от одного из аккумов и включаю снова. Практически всегда зарядка возобновляется и длится еще довольно долго.
Подробнее

Это плохо для аккумуляторов
Re[66edward66]:
от: 66edward66
Это плохо для аккумуляторов

Может и вредно "для здоровья", но уже года 2 вроде все нормально с аккумами. Думаю, что зарядка немного страхуется и выключает чуть раньше. Да и не такие сейчас аккумы дорогие - если что, куплю новые...

Хотя услышать компетентное объяснение было бы хорошо. Расскажите... :!:
Re[foto-boss]:
k-x
Re[KotLeopold]:
А это вы на умной зарядке делаете или на простой?
Re[Cooler1983]:
от: Cooler1983
А это вы на умной зарядке делаете или на простой?

Вот такая: http://www.aksmarket.com.ua/item/view/25820/zaryadnoe-ustroistvo-energiya-en-305-universal-premium.html
Re[arc-s]:
от:arc-s
Не надо экстремизма, не пугайте людей. :)
Есть у меня Powerline 5 Ansmann. Уже 3 года. Еще есть зарядник, куплен первый попавшийся за 70 гривен в Крыму. Соответственно, в 3 раза дешевле.
Заряжают нормально оба. Просто на одном видно по индикатору как заряжается, а на другом только зеленая лампочка загорается. Не вижу смысла в дорогом заряднике. Потому, что оба заряжают АА пальцы много лучше, чем например, заряжает мой накопитель Hyperdrive HD80. После него зарядники еще час заряжают, а те блохи ,на которые у вас прибавится заряда от навороченного зарядника, не перевесят пользы от хороших акумуляторов.
Подробнее


Конкретно в моём случае покупка "умной" зарядки имела большой смысл.
У меня 6 комплектов АА-акку; я вставлял их в фотоаппараты и вспышки "покомплектно" - т.е. так, как покупал.
После тренировки в "умной" зарядке - "всё смешалось в доме Облонских": оказалось, РЕАЛЬНАЯ ёмкость акку ПОЧТИ В КАЖДОМ комплекте - сильно разнится! А, как известно, прибор работает "по худшему экземпляру".
Так что, если у вас есть хотя бы 6-8 акку - покупайте "умную" зарядку! И уж тем более - если их у вас больше!
Re[Борис Коло]:
от:Борис Коло
Конкретно в моём случае покупка "умной" зарядки имела большой смысл.
У меня 6 комплектов АА-акку; я вставлял их в фотоаппараты и вспышки "покомплектно" - т.е. так, как покупал.
После тренировки в "умной" зарядке - "всё смешалось в доме Облонских": оказалось, РЕАЛЬНАЯ ёмкость акку ПОЧТИ В КАЖДОМ комплекте - сильно разнится! А, как известно, прибор работает "по худшему экземпляру".
Так что, если у вас есть хотя бы 6-8 акку - покупайте "умную" зарядку! И уж тем более - если их у вас больше!
Подробнее

Борис!
А что скажете по поводу моей практики после включения зеленой лампочки менять аккумы местами и заряжать дальше?
Сильно это вредно может быть? :?:
Re[KotLeopold]:
от: KotLeopold
Борис!
А что скажете по поводу моей практики после включения зеленой лампочки менять аккумы местами и заряжать дальше?
Сильно это вредно может быть? :?:

К сожалению, по электротехнике у меня была тройка.
так что - полагаюсь на мнения людей, которым я доверяю.
Так, как вы, я не делал - но не потому, что нельзя; а просто в голову не приходило!
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
К сожалению, по электротехнике у меня была тройка.
так что - полагаюсь на мнения людей, которым я доверяю.
Так, как вы, я не делал - но не потому, что нельзя; а просто в голову не приходило!

Вообще-то я случайно это явление обнаружил. Да и вроде бы где-то читал, что ток в каждом канале зарядного не совсем одинаковый, поэтому процесс выключается по моменту "пришел к финишу первый аккумулятор". При этом остальные могут быть недозаряжены.

Надо будет вообще почитать об этом. Заодно проверить тестером - до какого напряжения заряжаются аккумы, одинаков ли этот уровень на всех аккумах и является ли он оптимальным в момент, когда выключается сама зарядка или же по моей "технологии" ;) ?

Но в целом могу сказать: у меня уже года 2 набор банальных GP 2700 (в основном для вспышки использовал, теперь еще и с Пентаксом К-х), я их заряжаю "по своей методике" и вроде не болеют, заряд держат неплохо, да и вспышка заряжается очень быстро.
Впрочем, изучу этот вопрос и доложу позже...

Ну и еще: пробовал "дозаряжать" и литиевый родной аккум от Фуджи для пробы - выключил и снова включил. Тут совсем иначе: зарядка может поработать еще минуту или две, не больше и выключается. Это и понятно - по точности зарядки система "на литии" - намного точнее ... :D
Re[KotLeopold]:
У меня индивидуальные каналы для каждого аккума. Еще ни разу не было, чтобы они все вместе финишировали!! В среднем первый финиширует на час раньше, чем другие, если у вас общий канал, то может вырубаться, когда первая зарядилась, я в этом не спец, так что мои догадки.
Re[Cooler1983]:
от:Cooler1983
У меня индивидуальные каналы для каждого аккума. Еще ни разу не было, чтобы они все вместе финишировали!! В среднем первый финиширует на час раньше, чем другие, если у вас общий канал, то может вырубаться, когда первая зарядилась, я в этом не спец, так что мои догадки.
Подробнее



Думается, время зарядки будет разным по каналам у всех зарядников, потому, что оно главным образом зависит от внутреннего сопротивления акумулятора, и уже в последней степени от поканальных характеристик чейнджера. Ну часа разницы для АА я не видел вроде, но у меня их немного было одновременно.
Про вредность - невредность перезаряда есть на хоботе тема, лет несколько уже. Не помню к чему пришла общественность, просто надоело читать. ИМХО, с помощью исправного зарядного устройства серьезно навредить акумулятору не получится. Для себя убедился на двух мобильниках, часто оставляю воткнутым в розетку на ночь. Не первый год, оба чувствуют себя отлично. Заметил, что после ночи зарядки телефон работает на день дольше.
А вот насчет щелочных АА прочитал на Пентоклубе у кого-то с новой прошивкой 500 и более к-х выдает. Может всем перепрошиться?
Я вот тоже хочу к-х (или к-7? )
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта