Как заставить Pentax k-x работать от аккумуляторов? Ответ: Залить свежую прошивку и мечтать о нормальных аккумуляторах как в других камерах!

Всего 269 сообщ. | Показаны 201 - 220
Re[KotLeopold]:
Долго описывать хим процессы в аккумуляторах, включая процесс остывания самих аккумуляторов за промежуток времени.
Первое это - 1,42 в на отключение, 1 в на разряд.
Далее - в каждом канале стоят детали, у них определённым допуск погрешности. У каждого аккумулятора свои техн.параметры, хотя одинаково "красивы".
В вашем случае происходит небольшой перезаряд аккумуляторов. Тем кто говорит, что они критичны по каким то параметрам, тоже небольшое враньё. Поэтому они у вас служат 2 года. Но, есть такая фишка - вот проработали они у вас 600 циклов по вашей методике и сдохли, а по общепринятой методике они проработали бы 630 циклов. Это для вас критично?
Оставленные в заряднике аккумуляторы после их полной зарядки (загорелась зелёная лампа) подпитываются малыми токами на уровне саморазряда. Вот и человек говорит, что у него сотовый работает на 1 день дольше. Это во-первых подпитка, во-вторых телефон в течении 10 часов не работает автономно (прибавьте). Понятно ли написал по-русски? Если техническими терминами писать будет вам непонятно.
Re[Борис Коло]:
от:Борис Коло
Конкретно в моём случае покупка "умной" зарядки имела большой смысл.
У меня 6 комплектов АА-акку; я вставлял их в фотоаппараты и вспышки "покомплектно" - т.е. так, как покупал.
После тренировки в "умной" зарядке - "всё смешалось в доме Облонских": оказалось, РЕАЛЬНАЯ ёмкость акку ПОЧТИ В КАЖДОМ комплекте - сильно разнится! А, как известно, прибор работает "по худшему экземпляру".
Так что, если у вас есть хотя бы 6-8 акку - покупайте "умную" зарядку! И уж тем более - если их у вас больше!
Подробнее

Бори Коло не подскажите какая из этих зарядок умная, и есть среди них вообще нормальная. Это каталог в нашем местном фотомагазине. http://izh.shx.ru/ShowGoods.asp?cat=*&group=00500900M00M
Re[Wased]:
ЗУ с аккумуляторами SANYO MDU01-E2-3UTG
Re[66edward66]:
от: 66edward66
ЗУ с аккумуляторами SANYO MDU01-E2-3UTG

СПАСИБО.
Re[Wased]:
а то что я кидал не устроило?
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
Конкретно в моём случае покупка "умной" зарядки имела большой смысл.


Наверное, самый большой смысл в умной зарядке состоит в том, что такая зарядка может оживить неудачный(бракованный?) акумулятор.Только опять возникает вопрос в экономической целесообразности покупки зарядки за 3...4 т.р., поскольку может оказаться более выгодным каждый раз покупать на 1 ак. больше и не париться с реанимацией смертельно больных пальцев.
Re[arc-s]:
Не смогла прочитать все страницы... возможно кто-то уже писал такое... но
напишу о своем фотике.
Тоже долго страдала из-за аккумов... никак не хотел работать... приходилось покупать литиевые батарейки - на них работал долго!
Потом меня все таки уговорили купить "хорошие" аккумы... во что я уже и не верила... На ибэе купила Sanyo Eneloop из Кореи. Пришли... И вот уже больше 2-ух месяцев у меня никаких проблем с питанием. На одной зарядке снимала очень много кадров и объема. При этом даже пользовалась режимами LV, и поднятия зеркала...
Вообщем, я пока довольна именно эти комплектом...
Удачи!
Re[arc-s]:
Все так да не так, почитайте тему на хоботе, там война у какой зарядки правильнее импульсы... Еще есть такое как качество зарядки. А как вы написали про дозарядку - это я и без вас знаю, я говорил про то что быстрозарядка может и не дозарядить аккумулятор, реально на половину емкости вхерачить и отрубиться. Вот и мучайся потом.
Потому такая латерея нафиг не нужна. Один раз покупается умная зарядка с функциями и вся остальная куча выбрасывается в помойку.
Скупой платит дважды. Учитывая что BC700 стоит 1500 рублей, что не так дорого
Re[Donkey11]:
от: Donkey11
а то что я кидал не устроило?

Спасибо Вам за ссылку, устроило. Просто там в прайсе ещё несколько зарядок, т.к в них не ориентируюсь, решил спраосить.
П.С. Интересно почему зарядки Лакросс и Технлайн и акумы энелопы крайне редко бывают в продаже. Вроде как продавца зная о хорошем качестве этого товара должны бы завозить их побольше. А у нес не то, что побольше, а даже не слыхали о таких.
Re[Wased]:
Если бы вы разобрали эти зарядники. Они требуют доработки. У одних стоят терморезисторы без термопасты 1 из 4-х, у других её вообще нет. Третьи собраны непонятно в каком дворе, провода впаяны впервыедержащим паяльник. Лучше на эти 1500 купить 3 комплекта и зарядку за 100 руб.
Не обольщайтесь ценой, всё это какие то подвальные сборки.
Что то подобие этого, заправка картриджей во дворе вашего дома

Re[66edward66]:
от:66edward66
Если бы вы разобрали эти зарядники. Они требуют доработки. У одних стоят терморезисторы без термопасты 1 из 4-х, у других её вообще нет. Третьи собраны непонятно в каком дворе, провода впаяны впервыедержащим паяльник. Лучше на эти 1500 купить 3 комплекта и зарядку за 100 руб.
Не обольщайтесь ценой, всё это какие то подвальные сборки.
Что то подобие этого, заправка картриджей во дворе вашего дома


Подробнее

Если не секрет, какой зарядкой пользуетесь Вы?
Re[Wased]:
от: Wased
П.С. Интересно почему зарядки Лакросс и Технлайн и акумы энелопы крайне редко бывают в продаже.
А эти штуки - просто кость в горле у торгашей. Купит такой комплектик человек и надолго забудет дорогу в их магазин. А если всучить ему какое-нибудь г*но, то он будет каждую неделю забегать за новой порцией.
Re[Wased]:
По специфике моей работы, ремонт радио управляемых игрушек, у меня есть куча зарядников, валяющихся в коробках. А пользуюсь я только самой простейшей GP,


Валяются без дела вот так, и это не всё из ассортимента
Re[66edward66]:
И на сколько кадров у К-х хватает у показанных аккумов. Со вспышкой или без.
Re[Wased]:
Пентакса у меня нет. Есть огромный опыт работы с АА аккумуляторами.
Re[66edward66]:
по поводу доработки, лакрос давно уже исправились и все там нормально. Вы цитируете старую новость.
Re[Wased]:
На 20-30 кадров, если не на 5-6. Потому что для устройств с пороговым отключением по напряжению они не годятся. Так что берите Енелупы или Варту и забудьте про аккумуляторы старого варианта. Они максимум что во вспышке внешней пойдут, на фонарик или модели.
Увы они не для таких приверед как Пентакс.
А по поводу почему не возят - так спросу нет, вот и не возят. Многим фиолетово чем заряжать, а тех кто разбирается - мало. Да и цена не всех устраивает.
Это так же как проф зарядки у авиамоделистов или аудиофильская акустика и усилки. Предприниматель деньги отбивает, зачем ему товар который не будут брать?
Я для живности корм супер-премиум класса заказываю вместе с другими, скидываемся и нам везут, а так привозят разный хлам, потому что народ смотрит рекламу и берет. Я не говорю про откровенный мусор типа Вискаса или Педегри - даже опилки и те будут безопаснее. Голые наполнители из отходов производства с вкусовыми хим добавками.
Не выгодно тащить хорошие корма.

И хорошее как известно - не рекламируют ;)
Re[Donkey11]:
от: Donkey11
Все так да не так, почитайте тему на хоботе, там война у какой зарядки правильнее импульсы...


Ну какая война. Война когда К. vs N., и не на хоботе, а поближе.
Надо было кому-н. сразу заявить, что нужна умная зарядка + хорошие аккумуляторы + умный хозяин.
Тогда можно было бы закрыть тему.
Хотя она и так имеет ответ в названии. Я вот для себя вынес два пункта: новая прошивка и хорошие аккумуляторы (кстати, Ансманы долгоиграющие есть тоже, хотя я оных не видал).:smile2:
Проблема ИМХО сильно преувеличена. К-х у людей на руках уже множество. И большинство не на форумах, а на пленэре.
Re[arc-s]:
от: arc-s
Я вот для себя вынес два пункта: новая прошивка и хорошие аккумуляторы (кстати, Ансманы долгоиграющие есть тоже, хотя я оных не видал).:smile2:

а вот я заколебался такие хорошие аккумуляторы подбирать надеясь на умную автозарядку. И решил что нужно что то пофункциональней, чтобы можно было и емкость померять и цикл провести и разрядить.
Как говорят "Кто владеет информацией - тот владеет миром" :D
Лучше видеть что происходит и немножко контролировать, нежели полагаться на зеленую лампочку
Re[Donkey11]:
Хорошо, что зелёная лампочка или "владение миром" не влияет на уровень шумов и количество мегапикселей. Я включаю 100 рублёвую заправку и ложусь спать спокойно, чтоб не мучили кошмары во сне дополнительных индикаторов, дополнительных индикаторов, дополнительных индикаторов, дополнительных индикаторов....
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта