Как заставить Pentax k-x работать от аккумуляторов? Ответ: Залить свежую прошивку и мечтать о нормальных аккумуляторах как в других камерах!

Всего 269 сообщ. | Показаны 221 - 240
Re[Donkey11]:
от:Donkey11
На 20-30 кадров, если не на 5-6. Потому что для устройств с пороговым отключением по напряжению они не годятся. Так что берите Енелупы или Варту и забудьте про аккумуляторы старого варианта. Они максимум что во вспышке внешней пойдут, на фонарик или модели.
Увы они не для таких приверед как Пентакс.
Подробнее

Так...докладываю...
Любимые UNIROSS 2500 NiMh, куплены на Савке 3 года назад, несколько дестятков циклов прошли. Заряжены Lenmar 3 дня назад. Отснято почти 100 кадров, 5 видеороликов минут на 13-15, регулярно просматривал кадры на экране и много лазил по меню(ньюб)...
По прежнему работает, при включении зеленая полная батарейка.
Re[Donkey11]:
от:Donkey11
И решил что нужно что то пофункциональней, чтобы можно было и емкость померять и цикл провести и разрядить.
Как говорят "Кто владеет информацией - тот владеет миром" :D
Лучше видеть что происходит и немножко контролировать, нежели полагаться на зеленую лампочку
Подробнее


Можете поздравить, теперь я тоже владелец фотоаппарата на батарейках!!! Сегодня купил к-х боди.
Потестил свои АФ линзы на бэк-фронт фокус, для меня это главное.
Вобщем погонял камеру сколько смог.
Сразу могу сообщить, что продавец родные Энерджайзеры не распаковывал (я ему сказал, если с линзами не понравится-не возьму).
Засунул он в камеру какие-то щелочные батарейки приговаривая , что старые и может не заведется. Завелось, на севших батарейках я гонял камеру минут сорок во всех режимах(правда ЛВ недолго). Все работало нормально, в меню питания стоял режим "Авто". Это уже не с чужих слов, а сам попробовал - теперь уверен, что на батарейках пашет как надо.
Сегодня проверю после работы как с аккумуляторами Ансман 2600. Они мало что старые, но и паршивые. Один палец помнится реанимировал, заряд-разряд, несколько раз, оставлял в зарядке надолго (зарядка у меня не очень умная, но все показывает). Оклемался, общую картину не портил, но сегодня-завтра проверю.

Re[arc-s]:
150 кадров + 15 минут видео за 5 дней...
пока "желтенькие половинки"...
Re[foto-boss]:
А вот как раз новые Енелупы с Ипонии приехали 1900 мА 1500 циклов перезаряда







145 рублей штучка вместе с доставкой

Ипонцы просто умилили - положили в бандероль красивый пакетик с мишками, красивой нашлепкой со спасибами и пожеланиями встречи, именем продавца и ручной аппликацией из бархатных бумажек, а внутри пакета 2 пакетика зеленого чая :D
Re[Donkey11]:
Ансманы в топку, старые совсем.
Граждане, кто-нибудь в курсе, вроде Энелупы в фотолавках типа Евросеть продают? А то в мою деревню доставка дороже батареек.
Сегодня в любом случае куплю алкалиновые. Нужно проверить сколько работают.
Re[foto-boss]:
Евросеть - это хуже помойки.
Re[arc-s]:
я свои через ебей брал, цена выше. За 8 штук 1000 с копейками
а живу я тоже не близко ;)
Re[Donkey11]:
Я брал на ебей, 20 евро за 8 штук. :)
Re[ОлегОА]:
Купил в Евросети (не они же их сделали :) ) нечто новое (?) называется Duracell Powerpix - NX1500. Воткнул - прекрасно работает. Посмотрел в поиске - не алкалин, но работает якобы в 3 раза дольше алкалиновых. Проверю. Если 1000 кадров отходят уже дешевле литиевых.
Кстати , в магазине я довольно долго гонял камеру на старых алкалиновых. Проверил дома - прошивка 1.0. Почему пашет? Вроде не должна. Но прошивку не буду менять пока не сядут, потом поменяю и попробую еще .
Камера не нравится только размером (и то, когда нацепляю крупный объектив) думается, с большим и тяжелым будет необходим батблок.
Re[ОлегОА]:
Вы читайте внимательно - Енелупы 1500 а они дороже первой версии
Re[arc-s]:
а нету для к-м/к-х батблоков и не планируется
Re[Donkey11]:
от: Donkey11
а нету для к-м/к-х батблоков и не планируется







Re[Дмитрий Е.]:
только это не бат блок а подкладка :))
Re[Donkey11]:
И вся она из лития... :D
Re[Donkey11]:
от:Donkey11
А вот как раз новые Енелупы с Ипонии приехали 1900 мА 1500 циклов перезаряда
Ипонцы просто умилили - положили в бандероль красивый пакетик с мишками, красивой нашлепкой со спасибами и пожеланиями встречи, именем продавца и ручной аппликацией из бархатных бумажек, а внутри пакета 2 пакетика зеленого чая :D
Подробнее


Это чтоб ОБМЫТЬ обновку. У нас даже спасибо уже не говорят :(
Re[Donkey11]:
от: Donkey11
только это не бат блок а подкладка :))

Ага, большие объективы держать помогает и размер не сильно увеличивает.
Re[Дмитрий Е.]:
от: Дмитрий Е.
Ага, большие объективы держать помогает и размер не сильно увеличивает.

Да я бы и такую взял. Но дело в том, что вроде таки есть для к-м, забыл название, где то на форуме видел упоминание. Название есть на работе. Правда гугл не помог. Может по ебэю поискать?
Re[Одиссей]:
Увы... 6 дней, 160 кадров, 15 минут видео и еще около часа просмотров, игр с меню и "камерными спцэффектами"...
Сие есть всё, на что хватило моих UNIROSS...
отправляюсь на поиски Энелупов
есть ли еще "правильные места" в Москве?

ЗЫ: "магазин игрушек" на интернет-заказы не реагирует
Re[Одиссей]:
от: Одиссей
Увы... 6 дней, 160 кадров, 15 минут видео и еще около часа просмотров, игр с меню и "камерными спцэффектами"...
Сие есть всё, на что хватило моих UNIROSS...
отправляюсь на поиски Энелупов


Мне кажется, это неплохой результат для дешевых алкалиновых пальчиков. Просмотры меню и пр. жрет батаррейки очень неслабо, тем более видео и ЛВ.
Чтобы время работы было заметно больше, нужно отключить все лампочки, лишние звук. сигналы, мгновенный просмотр - вообще не нужен и т.д. Я на десятке так сразу и поступил.
Re[arc-s]:
они не алкалиновые
это NiMh 2500mAh
но в целом неплохо
я думал хуже будет
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта