Как заставить Pentax k-x работать от аккумуляторов? Ответ: Залить свежую прошивку и мечтать о нормальных аккумуляторах как в других камерах!

Всего 269 сообщ. | Показаны 241 - 260
Re[Donkey11]:
от:Donkey11
А вот как раз новые Енелупы с Ипонии приехали 1900 мА 1500 циклов перезаряда
Ипонцы просто умилили - положили в бандероль красивый пакетик с мишками, красивой нашлепкой со спасибами и пожеланиями встречи, именем продавца и ручной аппликацией из бархатных бумажек, а внутри пакета 2 пакетика зеленого чая :D
Подробнее


Упаковку выбросил, но они у меня на 2000мА лежат в своих пластиковых коробках, немного различаются надписи на самих акку, хотя тоже с родины, взял на попробовать пару комплектов, нужно ещё пару-тройку докупить из тех что я покупал в раше деньги на ветер, а так цена с пересылкой 550руб за комплект.
Re[Vans]:
Наконец-то сели мои поверех 2700. Месяц не заряжал, каждые выходные фоткал, в последнюю сотню отсчелкал со вспышкой дома. Получилось около 1200 кадров, радость да и только!!
Re[Cooler1983]:
рад за вас!
кроме с пониженным саморазрядом – SANYO eneloop, Varta Ready2Use, GP ReCyko+ и Ansmann Max-E, Panasonic Infinium ни в жизнь покупать не буду :)
Re[foto-boss]:
прочитал всю ветку, чуть не ошизел. Как все, оказывается, сложно ! Это ж надо, чтоб пользоваться _стандартными_ общепринятыми АА аккумуляторами нужно знать фирму-производителя, конкретную модель, ёмкость, срок изготовления, место продажи, иметь дорогущую специальную зарядку, в итоге плясать по нескольку суток над каждым комплектом, измеряя температуру и зарядный ток. Люди обсуждают методы заказа _стандартых, "общепринятых", "продающихся на каждом углу" батареек, возят из Японии и США. И нет гарантии, что ваш Пентакс от них заработает. Вам не смешно ?

В то же время к каждой дешевой зеркалке Никон или Кенон прилагается маленький, легкий литиевый аккумулятор на 1000 мАч, заряжающийся маленьким легким зарядником за 1,5 часа. Обеспечивает не менее 500 снимков со вспышкой, просмотром, лив вью и видео, без вспышки более 1000 снимков. Можно быстро зарядить тем же зарядником за полчаса более чем на половину ёмкости. Эти аккумуляторы продаются в каждом серьезном фотомагазине, фирменные за 50 - 60 евро, нефирменные за 20-30.

У меня уже 2 года Никон д40. 35 000 снимков, все на одном аккумуляторе, новый держал явно более 500 снимков с зарядки, сейчас меньше, но потребности во втором я не ощущаю. Какой там зарядный ток и какая синусоида напряжения при заряде, я не знаю, и знать не желаю. Оно просто работает. Вот и приехали, камеру уже есть желание и деньги заменить, а аккумулятор еще живее всех живых. Хотел купить Пентакс к-х, но после такой темы он идет лесом.

Задумайтесь, почему во всех мобильных телефонах стоят литиевые аккумуляторы. Они работают по 2 года постоянно, днем и ночью, и заряжаются каждые 2-3 дня. И переживают телефоны.
Re[zoom100x]:
от:zoom100x
прочитал всю ветку, чуть не ошизел. Как все, оказывается, сложно ! Это ж надо, чтоб пользоваться _стандартными_ общепринятыми АА аккумуляторами нужно знать фирму-производителя, конкретную модель, ёмкость, срок изготовления, место продажи, иметь дорогущую специальную зарядку, в итоге плясать по нескольку суток над каждым комплектом, измеряя температуру и зарядный ток. Люди обсуждают методы заказа _стандартых, "общепринятых", "продающихся на каждом углу" батареек, возят из Японии и США. И нет гарантии, что ваш Пентакс от них заработает. Вам не смешно ?

В то же время к каждой дешевой зеркалке Никон или Кенон прилагается маленький, легкий литиевый аккумулятор на 1000 мАч, заряжающийся маленьким легким зарядником за 1,5 часа. Обеспечивает не менее 500 снимков со вспышкой, просмотром, лив вью и видео, без вспышки более 1000 снимков. Можно быстро зарядить тем же зарядником за полчаса более чем на половину ёмкости. Эти аккумуляторы продаются в каждом серьезном фотомагазине, фирменные за 50 - 60 евро, нефирменные за 20-30.

У меня уже 2 года Никон д40. 35 000 снимков, все на одном аккумуляторе, новый держал явно более 500 снимков с зарядки, сейчас меньше, но потребности во втором я не ощущаю. Какой там зарядный ток и какая синусоида напряжения при заряде, я не знаю, и знать не желаю. Оно просто работает. Вот и приехали, камеру уже есть желание и деньги заменить, а аккумулятор еще живее всех живых. Хотел купить Пентакс к-х, но после такой темы он идет лесом.

Задумайтесь, почему во всех мобильных телефонах стоят литиевые аккумуляторы. Они работают по 2 года постоянно, днем и ночью, и заряжаются каждые 2-3 дня. И переживают телефоны.
Подробнее


Именно по этому АА в ЦЗ и ушли в прошлое.
АА одна из причин по которой я пожалел о покупке пентакса. Большинство владельцев используют батарейки.

Хотя судя по форуму, находятся индивидуумы, способные убедить себя, что им все это нравится!
Re[zoom100x]:
от: zoom100x

Хотел купить Пентакс к-х, но после такой темы он идет лесом.

Ну, это зря на самом деле. Лично для меня тема возникла по причине жлобства и попытки использовать 3-годовалые аккумуляторы, полу-убитые собственным "нерегулярным пользованием".
Проблема испарилась с покупкой свежего комплекта Varta Ready2Use: спокойно снимают по 500+ кадров и не теряют заряда в камере по нескольку недель. ИМХО все очень похоже на Сапог хххД и аналогичные любительские модели.
А к-х интересная камера с очень хорошей детализацией и прекрасными высокими ИСО.
Re[foto-boss]:
Вчера залил новую прошивку - проблема аккумуляторов решилась за 5 минут.

Спасибо
Re[foto-boss]:
от: foto-boss

Хотя судя по форуму, находятся индивидуумы, способные убедить себя, что им все это нравится!

Может подскажете, не пора ли мне перевести дом на мою жену?

****************
Приехал Жрец

(Знаменитый бомбейский брамин-йог) сын Крепыша

Любимец Рабиндраната Тагора ИОКАНААН МАРУСИДЗЕ

(Заслуженный артист союзных республик) Номера по опыту Шерлока Холмса. Индийский факир. Курочка невидимка. Свечи с Атлантиды. Адская палатка. Пророк Самуил отвечает на вопросы публики. Материализация духов и раздача слонов. Входные билеты от 50 к. до 2 р.

Грязная, захватанная руками чалма появилась вслед за афишей.

– Этой забавой я пользуюсь очень редко, – сказал Остап. – Представьте себе, что на жреца больше всего ловятся такие передовые люди, как заведующие железнодорожными клубами. Работа легкая, но противная. Мне лично претит быть любимцем Рабиндраната Тагора. А пророку Самуилу задают одни и те вопросы: "Почему в продаже нет животного масла? " или: "Еврей ли вы? "
Re[zoom100x]:
от: zoom100x
прочитал всю ветку...
Вы, товарищ, дальше 100 метров и на дольше 3-х суток от электророзетки не удалялись, очевидно. И девайсов кроме "фотега" и "мабилки" не имеете.
Лично я охреневаю, когда даже просто собираюсь в отпуск - все эти гребаные зарядки занимают довольно нехилый объем в чемодане

А проблема не в АА аккумуляторах, а в т.н. "бизнесменах", которые везут в Россию вместо АКБ всякое г*но
Re[СтарПёр]:
Хорошо что есть выбор. В девяностые у меня были мыльницы на АА. Были и есть начальные зеркалки на литие, есть и пентакс на АА и вспышки, и лучшие зарядки и новые аккумуляторы АА, купленные в Голландии и штатах.
Мой выбор литий. При первой возможности я распрощаюсь с АА.
Раз пентакс производит камеры на АА, значит есть спрос. Это нормально.
Re[СтарПёр]:
от: СтарПёр
Вы, товарищ, дальше 100 метров и на дольше 3-х суток от электророзетки не удалялись, очевидно.
Откуда такой вывод? Тогда я вам скажу, что именно в поле литий лучше. Потому что перезаряжается от генератора за час. Это не теория. Когда у меня был только фуджи на 4 АА, в экспедиции на 6 дней двух комплектов хватило на 4 дня. В то же время коллеги с панасониками на литиевых батареях успевали перезарядится за час, пока ночью работал генератор для лампы (ловили бабочек на свет). К тому же, например, можно заехать в деревню и потратить час на зарядку. В турпоездке в городе если разрядился, заходите в кафе, берете кофе с хлебом, и даете официанту зарядку, через полчаса, когда вы допили кофе, ваш аккум уже готов процентов на 50-70.
Насчет объема и веса - моя зарядка Ленмар для АА весит полкило. Зарядка для Никона - грамм 100 вместе со шнуром и помещается в боковой карман фотосумки.
Одиссей, если бы К-х был на литиевых аккумуляторах, взял бы хоть сегодня.
Re[foto-boss]:
У меня 100-ка на АА. Работает вполне исправно, только аккумы нужны не убитые. Пришлось разориться на Сони-вскую умную 4-х канальную зарядку с функцией рефреша в комплекте с аккумами 2700. Ежели какой аккум дохлый - сразу на индикаторе видно. А то раньше заржал аккумы ленмаровской быстрой зарядкой - убил уже 3 комплекта.
Кстати, сони-вская зарядка - тоже грамм 100 вместе со шнуром. Никакого трансформатора.
Скоро поимею K20D с литием - буду пробовать. Вроде как 700 кадров позволяет сделать на одной зарядке.
Re[foto-boss]:
У меня КМ простейшая зарядка пара комплектов Ansmann 2850. Аккумуляторов хватает на 600-700 снимков и в запасе лежат батарейки Energizer lithium (на всякий случай). Никаких проблем с питанием не наблюдаю. Зимой снимал с батарейками 3 часа при -15 без проблем. В мыльнице Фуджи литиевый аккумулятор показал разряд через 10 минут пришлось отогревать.
Re[foto-boss]:
от:foto-boss
Хорошо что есть выбор. В девяностые у меня были мыльницы на АА. Были и есть начальные зеркалки на литие, есть и пентакс на АА и вспышки, и лучшие зарядки и новые аккумуляторы АА, купленные в Голландии и штатах.
Мой выбор литий. При первой возможности я распрощаюсь с АА.
Раз пентакс производит камеры на АА, значит есть спрос. Это нормально.
Подробнее

Конечно же нормально.
Не нормально это покупать электротехнику за килобаксы
и пытаться сэкономить на обычных батарейках (прикупая
аккумы с зарядками или бат-блоки для них) - совковая
традиция - вспомните ухищрения с переводом двигателя
с 92 на 76 бензин.
TO FOTO-BOSS - есть прекрасные литивые AA - Вам хватит
на много снимков и стоят 90 руб. штука - дорого ?
ставьте Alkaline за 30 руб. из любого сельпо.
Вся Тема полный отстой - Вам снимать или экономить (кстати
экономия очень сомнительна, и на что экономить - на квартиру
новую ?).
Вам в шашечки поиграть или ехать ? (C) Таксист.
Re[zoom100x]:
от:zoom100x
Откуда такой вывод? Тогда я вам скажу, что именно в поле литий лучше. Потому что перезаряжается от генератора за час. Это не теория. Когда у меня был только фуджи на 4 АА, в экспедиции на 6 дней двух комплектов хватило на 4 дня. В то же время коллеги с панасониками на литиевых батареях успевали перезарядится за час, пока ночью работал генератор для лампы (ловили бабочек на свет). К тому же, например, можно заехать в деревню и потратить час на зарядку. В турпоездке в городе если разрядился, заходите в кафе, берете кофе с хлебом, и даете официанту зарядку, через полчаса, когда вы допили кофе, ваш аккум уже готов процентов на 50-70.
Насчет объема и веса - моя зарядка Ленмар для АА весит полкило. Зарядка для Никона - грамм 100 вместе со шнуром и помещается в боковой карман фотосумки.
Одиссей, если бы К-х был на литиевых аккумуляторах, взял бы хоть сегодня.
Подробнее

Вам набор обычных батареек в поле (судя по Вашим словам) будет
гораздо удобнее и обойдется намного дешевле и легче чем тащить генератор для лампы или платить за кофе сомнительного качества и ждать не полчаса, а два ( из Ваших слов о зарядке процентов на 50-70)



Re[Альф Капоне]:
от:Альф Капоне
Конечно же нормально.
Не нормально это покупать электротехнику за килобаксы
и пытаться сэкономить на обычных батарейках (прикупая
аккумы с зарядками или бат-блоки для них) - совковая
традиция - вспомните ухищрения с переводом двигателя
с 92 на 76 бензин.
TO FOTO-BOSS - есть прекрасные литивые AA - Вам хватит
на много снимков и стоят 90 руб. штука - дорого ?
ставьте Alkaline за 30 руб. из любого сельпо.
Вся Тема полный отстой - Вам снимать или экономить (кстати
экономия очень сомнительна, и на что экономить - на квартиру
новую ?).
Вам в шашечки поиграть или ехать ? (C) Таксист.
Подробнее


Так я и написал, что многие пользуются батарейками на нем. Но мне спасибо, такого "комфорта" не надо.
Это Ваш выбор, а не мой! ;) Снимайте на батарейках, а я как нибудь с литием помучаюсь... :D
Re[Альф Капоне]:
Суть в том, что 2 комплектов АА мне не хватало на недельный выезд, а одного литиевого аккума к зеркалке хватает. Тем способом, как я использую технику, мне больше подходят литиевые. Если кто-то проводит месяц в полном отрыве от цивилизации (я вообще-то не представляю себе условия при которых это будет необходимо), то, думаю, у него и подход к теме источников энергии другой (и без генератора не обойдется). Насколько я знаю, серьезные фотоанималисты выезжая в поле на неделю-две берут по три-четыре литиевых как раз аккумов на камеру, батарейную ручку и АА на подстраховку и для других целей (вспышки, жпс, фонарик).
Re[foto-boss]:
Очевидно эта тема всем уже набила оскомину. И тем не менее:
1 - в различных описаниях указывается: разъем для подключения внешнего источника питания - есть. Так ли это или я не там ищу?

2 - есть ли у кого опыт в применении аккумуляторов типа CRV3 Camera Battery for Kodak? По форме они должны подходить к Пентаксу. Они относително дешевы, как и их родные ЗУ. Вопрос в том, какое у них напряжение при полной зарядке. Некоторые пишут - 3 вольта (указывая, что ЗУ обеспечивают зарядку как на 3 вольта так и на 3,6 вольта). Другие утверждают, что только 3,7 вольта.
Ежели первые правы, то 2 таких аккумулятора выдадут 6 вольт, что в точности соответствует напряжению комплекта щелочных батареек.

Ваши комментарии ....
Re[МИРОН]:
от: МИРОН
Ваши комментарии ....

Начиная с К100 переделали отсеки для батареек, чтобы не было возможности установить CR V3. Думаю, не просто так.

http://www.penta-club.ru/forum/
Здесь где-то было подробно.
Re:
Вообщем практика показала, что единственные из имеющихся у меня аккумуляторов, на которых можно более-менее эксплуатировать k-x, это енелупы.
Нужно уже список составить аккумуляторов на которых k-x работает, что-бы народ впустую не выбрасывал деньги на емкие, но не годящиеся для k-x.

P.S. Хоть и зарекался больше зарядок не покупать, но из за k-x прикупил еще MAHA C-9000. :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта