Как заставить Pentax k-x работать от аккумуляторов? Ответ: Залить свежую прошивку и мечтать о нормальных аккумуляторах как в других камерах!

Всего 269 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[XPbIM3]:
от: XPbIM3
...
неужели со стеклянной витриной все с такими последствями?

и это, а былаж вроде 1.0.1, на какую меняли-то если эта последняя?


Для стекла без последствий, оно оказалось крепче моей ноги. :D
Меня уже привезли с загипсованной сверху донизу ногой. Не погулять, ни за руль сесть, остается только лежа в форуме околачиваться...

После того как сгонял в магазин и купил дюрасел турбо, выяснил, что прошивка 1.00, после перепрошивки стал потреблять аккумуляторы. В пентаксе веселый народ работает, несколько месяцев производили камеры не работающие от аккумуляторов. :D

Вообщем выяснилось, что аккумуляторы у меня хорошие (выкидывать их не надо :D ), вставляю я их как ни странно нужной стороной, камера вопреки предупреждениям о 100% испорченности, работает... :D

Всем спасибо за помощь и советы!
Re[Алексей2000]:
от: Алексей2000
...
Я в свое время тоже писал про плохую работу различного оборудования, и это на самом деле очень обидно, когда народ не разобравшись начинает писать разную ерунду.


Это нормально. Ведь каждый считает, что он самый умный. Но почти всегда, находятся дельные советы! Как и в этот раз. ;)
Re[Алексей2000]:
от:Алексей2000
Ну у металлгидридных аккумуляторов емкость по любому будет выше, чем у кадмиевых, даже не смотря на то, что первые частенько обеспечивают только половину заявленной емкости :) особенно этим грешат GP.
А зарядка технолайн 700 имеет минимальный ток 200 мА.
Но тут может быть еще какая засада - NiMH могут в начале зарядки выдать ложный пик, по которому зарядка прекратит заряд. Для этого надо еще смотреть напряжение.
Подробнее

Вы, простите, теорию обсуждаете - а я практику общения с четырьмя камерами Пентакс...
Re[Vic Hеlis]:
от: Vic Hеlis
СтарПёр, это без разницы, где покупать. Для камеры нужно 5,4-6 Вольт для нормальной работы.

Откуда такая информация?
Сейчас уже и 3.3 В для сравнительно быстрых встраиваемых процев много, обычно 1.2-1.8 В.
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
Вы, простите, теорию обсуждаете - а я практику общения с четырьмя камерами Пентакс...

Все практика кроме первой строчки :)
Re...
В очередной тыщапиццотный раз - купите нормальные аккумуляторы, а не производства ближайших соседей по разрезу глаз из глубинки.
Re[Алексей2000]:
от: Алексей2000
Откуда такая информация?
Сейчас уже и 3.3 В для сравнительно быстрых встраиваемых процев много, обычно 1.2-1.8 В.


Вы не поверите, но в камерах помимо "быстрых встраиваемых процев" есть и другие энергопотребляющие узлы...
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
Вы не поверите, но в камерах помимо "быстрых встраиваемых процев" есть и другие энергопотребляющие узлы...

Ну если для них нужно более высокое напряжение, то используют преобразователи оного
Re[Алексей2000]:
от: Алексей2000
используют преобразователи оного
чёрт, а мужики-то на Пентаксе и не знают! :(
Re[Vic Hеlis]:
- " А вот мой Пентакс ни за что не заставишь (стирать бельё) работать от аккумов! "

- " Супер-босс бы застааавил !"
:D
Re[foto-boss]:
от:foto-boss
Будь проклят тот человек, который придумал делать камеры на батарейках! (Крик души).

Я конечно понимал, что АА аккумуляторы доставят головных болей, но в силу других плюсов к-х, прикупил его. На батарейках все нормально. Но от аккумуляторов не хочет работать ни в какую. В меню выбрал Ni-Mh и авто пробовал. Один раз включился на одних аккумуляторах, но сразу сказал, что они разряжены и вскоре выключился.

Пробовал на полностью заряженных аккумуляторах Sony 2700 (Made in Japan). У сони отвратные аккумуляторы с бешенным саморазрядом, но работать камера должна от них?
Пробовал Energizer 2500, хорошие аккумуляторы - даже не включается.

Подробнее


Купите Кэнон... И эти детские болезни пройдут.

А если серьезно - то у лития более серьзеный станадарт т.к они могут гореть и давать ожоги на тело человека. Поэтому я на него (литий) перешел...

Re[foto-boss]:
Если Вы так любите литий, то почему бы Вам не купить литиевые аккумуляторы для к-х. Такие есть CR-V3. И будет счастье как у всех ...
А между прочим, некоторые пентакс покупают только из-за пальчиковых батареек. Заряжают кучу патронов (типа АА), и уходят от цивилизации на месяцы. Причём почти всё их снаряжение питается от пальчиков.
Re[A.Schwarzenegger]:
от: A.Schwarzenegger
Купите Кэнон... И эти детские болезни пройдут.

А если серьезно - то у лития более серьзеный станадарт т.к они могут гореть и давать ожоги на тело человека. Поэтому я на него (литий) перешел...

Количество циклов заряд/разряд в среднем 200-250. На работе используем LiPol/литийполимер, эти так вообще, через 10 циклов выходят из строя в 5%.
Re[Dima_Bo]:
от: Dima_Bo
А между прочим, некоторые пентакс покупают только из-за пальчиковых батареек. Заряжают кучу патронов (типа АА), и уходят от цивилизации на месяцы.

Ага, потом обнаруживают, что при температуре ниже +5 камера с ними не работает...
Re[Юксаре]:
от: Юксаре
(шепотом) к-м куда как лучше... ;)

Чеи именно лучше?
Re[foto-boss]:
Я так и не понял, разобрались с этим косяком или нет - весь топик не читал.
Если аппарат гарантийный (а скорее всего так и есть) - неси в гарантию и насиловать мозги сервис-центру, а не себе.
Если гарантии нет - померять напряжение и емкость на акумуляторах (емкость - разрядкой заданным током, например) Если они живые (если не живые - то очевидно заменить) - то взять источник постоянного тока, присоединить к контактам в камере и постепенно поднимать напряжение по 0.05В до тех пор, пока камера не включится. Если она не включится от источника при напряжении, которое дают акумы и чуть выше - то если есть понижающий стаб, он накрылся (скорее всего частично, раз работает с напряжением повыше), если нет - то что-то дальше по линии сходного характера.
Re[Dima_Bo]:
от: Dima_Bo
Если Вы так любите литий, то почему бы Вам не купить литиевые аккумуляторы для к-х. Такие есть CR-V3. И будет счастье как у всех ...


Нельзя. 3.8 вольта вместо 3.
Re[Аспарт]:
от: Аспарт
Я так и не понял, разобрались с этим косяком или нет


Проблема решилась заливкой свежей прошивки.
Re[foto-boss]:
А во что обошлась витрина ???
Re[GUNIK]:
от: GUNIK
А во что обошлась витрина ???


Стекло выдержало, сломалась нога.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта