Как заставить Pentax k-x работать от аккумуляторов? Ответ: Залить свежую прошивку и мечтать о нормальных аккумуляторах как в других камерах!

Всего 269 сообщ. | Показаны 121 - 140
Re[foto-boss]:
У меня GP1600 из ближайшего ларька (не то Мир, не то М-Видео:D ) и все работает. Может все-таки брак?
Re[foto-boss]:
Уф, придётся и мне добавить "отзыв". Тоже голову ломаю...
Купил К-х пару месяцев назад (до этого и 100- ка и 200-ка были...), но такого не было и в помине:
Для информации: у меня три комплекта Енелупов и зарядка Ла-Кроссе...
Ещё в магазине камера (при тестировании) отказалась работать вообще (как я потом понал, с базовой прошивкой) на только что полностью заряженных Енелупах, только на родных литиевых.
Поменял прошивку... Началось странное дело: полный заряд показывает первых кадров 50-60. Потом - половинный. Выключаешь камеру, после получаса "отдыха" ситуация повторяется. При этом, всё равно, "дохнут" акумуляторы максимум на 200 кадров... По-моему, на всех трёх комплектах энелупов, причём...
Re[foto-boss]:
от:foto-boss
К сожалению одного обновления прошивки недостаточно для более менее нормальной работы камеры.
От Sony 2700 камера хоть и заработала, но стоит включить запись видео и камера фактически сразу умирает с "матрицей" на экране.
Подробнее

Кстати, напомните, а с каким объективом? Режим автофокусировки на видео какой?
Re[Awesome]:
от: Awesome
Кстати, напомните, а с каким объективом? Режим автофокусировки на видео какой?


Дочка им снимает. Меня не устраивает время работы вне зависимости от режима. Какой бы режим не был задан, аккумуляторы не должны "сдыхать" за 2 мин. и менее.
Re[inhaber]:
от: inhaber
У меня GP1600 из ближайшего ларька (не то Мир, не то М-Видео:D ) и все работает...


А кто сказал, что у меня не всё?
Просто меня не устраивает такое время работы.
Сколько минут видео Вы можете снять на заряженных аккумуляторах?
Сколько кадров?
Re[foto-boss]:
от: foto-boss
А кто сказал, что у меня не всё?
Просто меня не устраивает такое время работы.
Сколько минут видео Вы можете снять на заряженных аккумуляторах?
Сколько кадров?


Я вам выше писал про аккумуляторы NiCd- вы проигнорировали... а комплект стоит 250 рублей -не разорились бы попробовать.
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
аккумуляторы NiCd- ... а комплект стоит 250 рублей.

Это где-ж так дёшево? Пока попались только по 480 за комплект
:(
http://www.chipdip.ru/product0/9000059557.aspx
Re[foto-boss]:
от: foto-boss
А кто сказал, что у меня не всё?
Просто меня не устраивает такое время работы.
Сколько минут видео Вы можете снять на заряженных аккумуляторах?
Сколько кадров?

Количество кадров не считал. Снимаю редко, гуляя с камерой по городу и доставая ее периодически из рюкзака. Заряжаю примерно раз в месяц.
Видео не снимал серьезно никогда.

Но "за 2 мин. и менее" у меня точно ничего не сдыхает.
Re[inhaber]:
от: inhaber
Количество кадров не считал. Снимаю редко, гуляя с камерой по городу и доставая ее периодически из рюкзака.


Понятно, что Вас и АА устраивает.

от: inhaber

Видео не снимал серьезно никогда.

Но "за 2 мин. и менее" у меня точно ничего не сдыхает.


А Вы попробуйте и тогда точно узнаете. Я же пишу, что на отличных 2700 аккумах 2 минуты видео и поснимать немного потом остается. :(

Видимо придется еще и NiZn пару комплектов с зарядкой заказывать.

Поискал по инету, судя по всему большинство дорогими батарейками пользуется в k-x. Либо снимают крайне мало и считают, что АА их устраивает.
Re[foto-boss]:
от:foto-boss
А Вы попробуйте и тогда точно узнаете. Я же пишу, что на отличных 2700 аккумах 2 минуты видео и поснимать немного потом остается. :(

Видимо придется еще и NiZn пару комплектов с зарядкой заказывать.

Поискал по инету, судя по всему большинство дорогими батарейками пользуется в k-x. Либо снимают крайне мало и считают, что АА их устраивает.
Подробнее

Вообще-то, странно. Я на шести батарейках (родная батручка на Д90) наснимал уже около 500 кадров + четыре или пять 2-3мин клипа в лесу. И еще заряда около 50%
С индикатором заряда немного странная история, правда: после первой сотни кадров внезапно падает до 50%, но потом стоит как вкопанный на этом делении, как выяснилось, еще на 400 кадров плюс пяток клипов по 2-3мин. Вот, ради интереса, жду, когда же батарейки таки помрут...

Энелупы 2000мА*ч низкого саморазряда.

Да, в догонку. Еще и просматривал на фотике те фотографии и кино, наверное, минут 20-30, и в меню лазил... так сказать, ускоряю смерть батарейкам... не умирают, проклятые.
Re[arkie]:
от:arkie
Это где-ж так дёшево? Пока попались только по 480 за комплект
:(
http://www.chipdip.ru/product0/9000059557.aspx
Подробнее


Я купил два комплекта GP 1000 MAh NiCd у нас в магазине Микроника. К200Д (разные) отлично на них работали.
В отличие от разных Sanyo Varta и прочие NiMN
Re[Борис Коло]:
Товарищи, читая тему заметил закономерность. У всех батареи дохнут именно те, которыми вы уже н-лет пользуетесь и якобы они 100% проверены. Возьмите на заметку, что у каждого аппарата свои запросы к питанию и свои критерии "расчета" достаточно питания и недостаточно!!

Все, кто жалуется на неадекватное потребление к-х используют старые батареи!!!!

Я лично купил новые и все отлично, остальные люди тоже самое, с новыми гуляют и радуются!!

Купите новые аккумуляторы и все будет ок!

Повторюсь, купил Маха ПоверЕх 2700, особо не разгонял, задолбало по 3 дня в лакроссе держать батареи, пару разряд-заряд сделал и все.
На них уже отснял 700 кадров, после 500та индикатор показал 50%, батареии в фотике пролежали неделю, на выходных опять снял около 100 кадров, причем некоторые с выдержками до минуты, учился снимать ночью, когда явно питание жрет, сейчас индикатор показывает 100% и не собирается падать!!

Я уверен, что еще одни выходные спокойно поснимаю и заряжать не буду!!!

У вас из-за того, что батареи не новые быстрый саморазряд, ток под нагрузкой просаживается и к-х думает, что батарее конец, но засунув в пыху батареи работают, пыха просто по другому потребляет и у нее другие критерии "нужного тока отдачи"!! Используйте их в пыхе, а для к-х купите новые! Лучше не Энелупы, их нет настоящих в наших странах!! Разве что у вас есть знакомый, который везет из Японии.
Re[Cooler1983]:
от: Cooler1983
Лучше не Энелупы, их нет настоящих в наших странах!! Разве что у вас есть знакомый, который везет из Японии.

Кстати - насчёт Японии очень актуально.
Мой К200Д прошёл около 1500 кадров на комплекте родных японских батареек...
Re[Cooler1983]:
вот не надо про Енелупы, подделки есть, но не до такой степени чтобы их не возили в Россию.
У меня комплекты отрабатывают как положено, по вашему это подделка? 2 года в упаковке провалялись и с 70% зарядом остались? Все бы так подделывали.
Re[Cooler1983]:
от: Cooler1983
Купите новые аккумуляторы и все будет ок!
Не следует пытаться "кормить" Pentax K-x 1,25 Вольтовыми аккумуляторами структур NiCd или NiMH. Это бесполезная трата денег!
Камера рассчитана на работу от щелочных батарей с номинальным напряжением 1.5 Вольта. А то, что в меню есть упоминание аккумуляторов - это для случая, когда батарей нет или пользователь согласен часто менять и подзаряжать аккумуляторы.
Даже по деньгам, в расчёте на 50000 срабатываний затвора, аккумуляторы проигрывают щелочным батареям в питании камер, подобных К-х.
Не циклитесь на аккумуляторах, даже если это Eneloop или NiZn.
Re[Vic Hеlis]:
Да почему бесполезная. Личный опыт, пусть и небольшой, показывает, что хорошо он работает с моими NiMH.
Re[Vic Hеlis]:
от:Vic Hеlis
Не следует пытаться "кормить" Pentax K-x 1,25 Вольтовыми аккумуляторами структур NiCd или NiMH. Это бесполезная трата денег!
Камера рассчитана на работу от щелочных батарей с номинальным напряжением 1.5 Вольта. А то, что в меню есть упоминание аккумуляторов - это для случая, когда батарей нет или пользователь согласен часто менять и подзаряжать аккумуляторы.
Даже по деньгам, в расчёте на 50000 срабатываний затвора, аккумуляторы проигрывают щелочным батареям в питании камер, подобных К-х.
Не циклитесь на аккумуляторах, даже если это Eneloop или NiZn.
Подробнее

Ещё раз: комплект нормальных батареек стоит 160 рублей.
Комплект акку NiCd - 240. Т.е., мы окупаем покупку акку ЗА ПОЛТОРА ЦИКЛА работы батареек - МАКСИМУМ 2500 кадров...
Можете, конечно, возразить, что нужно ещё зарядное устройство - хотя с трудом представляю, что у кого-то в доме его нет - но даже если купить "умную" зарядку за 1000 рублей - то за 10 000 кадров всё окупится!
Re[foto-boss]:
В Таллинне в местной валюте литиевые батарейки стоят 45-55 крон за штуку, NiMh аккумуляторы в зависимости от емкости в среднем от 60 до 80 крон за штуку.
Комплекта таких аккумуляторов на моем Пентаксе К-м на год хватает (первые пол-года примерно по 500 равов с одной зарядки). Литиевых баратеек хватает примерно на 1200 кадров.
Т.е. один комплект батареек это не более чем 3 раза аккумуляторы зарядить. Аккумуляторы при таких ценах выгоднее.
Что касается щелочных батареек так их хватает кадров на 100-150 (если не откровенно китайское производство) . т.е их можно использовать как аварийный запас или если действительно человек берет камеру в руки раз в квартал сделать несколько снимков.
Re[Борис Коло]:
акку NiCd - 240
Народ "хочет" Енелупы. И во-первых, акку за 240 - 4 штуки будут работать также коротко в Penta K-x. А мы про эту камеру говорим, а не про К200D. И во-вторых, автор вопроса не в Питере, рядом с Микроникой. Цена для него будет явно другой.
Re[Vic Hеlis]:
от: Vic Hеlis

Камера рассчитана на работу от щелочных батарей с номинальным напряжением 1.5 Вольта.


В мануале несколько наоборот написано. Откуда дровишки?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта