Как заставить Pentax k-x работать от аккумуляторов? Ответ: Залить свежую прошивку и мечтать о нормальных аккумуляторах как в других камерах!

Всего 269 сообщ. | Показаны 141 - 160
Re[foto-boss]:
На выходные "добил" Энелупы-2000 (6 штук в бат.ручке на Д90). 724 фотографии и 4 клипа по паре минут. Ну, и около 20 минут пользования в меню+просмотре отснятого.

Заряжал родной Sanyo (2-х часовая зарядка), у нее какой-то особый пульсовой режим зарядки - аж на расстоянии слышно, тикает как бомба :)



Полез в Вики
http://en.wikipedia.org/wiki/Nickel-metal_hydride_battery
To maximize battery life, the preferred charge method of NiMH cells uses low duty cycle pulses of high current rather than continuous low current.

Re[HotPixel]:
Вот вот, о чем и речь! А кэнон 1000Д без всяких ручек, от одного маленького родного аккумулятора по 1300 кадров дает с просмотрами...
Вообщем АА нравятся тем, кто мало снимает, или на литии не снимал.
Re[foto-boss]:
или тем кто снимал на сигму сд14 ^_^

а где ети енелупы то есть вообще?
Re[Foma Kiniaev]:
Я из Голландии покупал.
Re[Foma Kiniaev]:
от: Foma Kiniaev
а где ети енелупы то есть вообще?

Можно встретить в магазинах для моделистов. Им тоже нужно нормальное питание.

Хотя левак тоже встречается. Пару лет назад у меня продавец спросил - Вам левые Энилупы или подороже?
Re[Vic Hеlis]:
Щелочные батарейки и алкалиновые вообще не подходят для Pentax
Несколько кадров сделал и батарейки просели. Надо ждать когда наберут ёмкость.
А NiMH - стабильно отдают заряд и камера на них заточена.
Так что - "Камера рассчитана на работу от щелочных батарей с номинальным напряжением 1.5 Вольта." абсолютно неверное мнение.
Re[foto-boss]:
от:foto-boss
Вот вот, о чем и речь! А кэнон 1000Д без всяких ручек, от одного маленького родного аккумулятора по 1300 кадров дает с просмотрами...
Вообщем АА нравятся тем, кто мало снимает, или на литии не снимал.
Подробнее


Много зависит от того какая линза: сколько там стекла по весу двигается и есть ли VR/IS

Во-2х, да я, как бы, бат.ручку больше для удобства хвата брал, а АА питание от нее - вроде как бонусом уже получается.

Родной аккум 7.2В/1500мА*ч, а 6-АА аккумов 7.2/2000мА*ч

Во всяком случае, лучше всего позвоните в Пентакс сами в техподдержку и все узнайте из 1х рук.
удачи.
Re
Кто-нибудь пробовал NiZn на k-x?
Может на них можно снимать видео?!
На сколько минут съемки видео, вам хватает аккумуляторов?
Re[HotPixel]:
нетути бат ручек для К-х, да и 2-х комплектов аккумуляторов с лихвой. К-х и не делался для стрельбы очередями или репортажки. Это любительская камера.
Re[HotPixel]:
от:HotPixel
......

Подробнее

Сейчас почти все зарядники подороже заряжают так.
Re[Donkey11]:
от:Donkey11
нетути бат ручек для К-х, да и 2-х комплектов аккумуляторов с лихвой. К-х и не делался для стрельбы очередями или репортажки. Это любительская камера.
Подробнее


Мудрое объяснение для ох*евшего клиента с вопросом отчего батарейки, заявленные в руководстве как совместимые, нифига такими не являются.

от: 66edward66
Сейчас почти все зарядники подороже заряжают так.


А я увидел на распродаже этот Sanyo-Eneloop комплект: зарядку (12В-115В-240В) + адаптор для прикуривателя + 6 AA/2000мАч + 2AAA/800мАч = $22
Доволен как слон, прикупил еще 6АА, теперь родной аккум лежит в ящике.
Re[Donkey11]:
от:Donkey11
Щелочные батарейки и алкалиновые вообще не подходят для Pentax
Несколько кадров сделал и батарейки просели. Надо ждать когда наберут ёмкость.
А NiMH - стабильно отдают заряд и камера на них заточена.
Так что - "Камера рассчитана на работу от щелочных батарей с номинальным напряжением 1.5 Вольта." абсолютно неверное мнение.
Подробнее

А у меня от свежих недорогих щелочных батареек "Варта" (в холодильнике лежали на всякий случай, решил пробовать) Пентакс вообще даже включаться не желает. :(
Послушал Бориса Коло, прикупил NiСd - на 1000 мА/ч, больше не нашел (а может и нету больше). Стоят дешево, зарядились быстро, камера их приняла "как родные", теперь буду следить, на сколько их хватит.
Re[HotPixel]:
руководство - страница 37

"Щелочные батарейки АА - Эти наиболее распространенные элементы питания можно использовать, если ваши обычные элементы питания разряжены, однако, в определенных условиях они не могут обеспечить адекватную работу камеры.
Мы рекомендуем использовать их только в случае крайней необходимости и для тестирования камеры"

С чего клиенту ох...ать?
Табличка в инструкции есть, но Примерная и приведенные в ней данные для Новых и идеальных элементов питания.
Литиевые батарейки отрабатывают свои 1650 кадров и даже больше.
А вот аккумуляторы - в зависимости от самого аккумулятора, качества зарядки и условий эксплуатации. В среднем это 600 кадров на энелупах.
И это нормально, теже литевые аккумуляторы на Кенонах xxxD и xxxxD в среднем дают от 400 до 800 кадров
Re[KotLeopold]:
от: KotLeopold
А у меня от свежих недорогих щелочных батареек "Варта" (в холодильнике лежали на всякий случай, решил пробовать)

От дорогих щёлочных Энеджайзеров, купленных в ларьке Союзпечать в конце зимы, не захотел работать Optio 43 WR
Пять кадров без вспышки и кирдык.
Литиевые Энеджайзеры по 65 рублей штука, купленные на кассе в продуктовом магазине пашут с марта.
Re[KotLeopold]:
кадмиевые аккумуляторы хороши только тем что в мороз емкость не падает. В остальном уже без надобности. Енелупы во много раз лучше.
А обычные NIMh не стабильны по напряжению и с большим саморазрядом
Re[Donkey11]:
от: Donkey11
кадмиевые аккумуляторы хороши только тем что в мороз емкость не падает. В остальном уже без надобности. Енелупы во много раз лучше.
А обычные NIMh не стабильны по напряжению и с большим саморазрядом

Ну, затраты небольшие, буду пробовать. Опять же, на зиму пригодятся.
А вообще у меня особых проблем с питанием нет - я снимаю не так много, подзаряжать аккумы обычно не забываю, запасной комплект литиевых батареек в резерве всегда с собой.
Так что подстрахован... :D
Проблема скорее в другом - когда пойдут шедевры? ;)
Ну да это другая песня...
Re[Donkey11]:
У нас в городе енелупов нет. Есть такая зарадка-Ansmann Energy 8 и соответсвенно аккумы Ansmann. Это хорошая зарадка и акумы, или плохая?
Спасибо.
Re[Wased]:
их много где нету, надо через инет заказывать. Я новые енелупы с японии через Ебей заказал. У них увеличенное количество циклов и цена чуточку подороже.
А ансманы - это моя история. Не советую не эту зарядку не сами аккумуляторы. Только если во вспышку.
Зарядник - переплата денег, намучаетесь с ним.
Счаз поищу вам ссылочку на нормальный зарядник Technoline BC-900/700

Вот тут, и зарядки и енелупы
http://www.mini-z.ru/store/#ecwid:category=230154&mode=category&offset=0&sort=normal

Хотите дешевле, то на Ебее, товарищь от туда себе BC700 заказал
Отличия BC700 и BC900 только в токах зарядки. BC700 - за глаза и за уши.

Функции зарядного устройства

* Побаночный заряд аккумуляторов с возможностью выбора режима
* Побаночный разряд аккумуляторов
* Циклирование (разрядка аккумулятора с последующим зарядом)
* Режим востановления старых аккумуляторов
* Определение поврежденных аккумуляторов
* Прерывание процесса заряда или разряда при перегреве аккумулятора (внутри зарядного устройства стоит два термодатчика)
* Отображение режимов работы зарядного устройства на жидкокресталическом дисплее для каждого аккумулятора отдельно (напряжение на аккумуляторе; время, затраченное на заряд или разряд; ток зарядки или разрядки; заряженная или разряженная ёмкость)

Технические характеристики

* Типоразмеры обслуживаемых аккумуляторов: АА, ААА
* Ток заряда для 4-х аккумуляторов: 200/500/700 mAh
* Ток разряда 100/250/350 mAh
Re[Donkey11]:
Re[GUNIK]:
Ага, сам пользуюсь BC700 - отличный зарядник, а Ansmann Energy 8 у товарища. Я его мучал, он с ним намучался и после заказал себе BC700.
Тем более что ценничек у Ansmann Energy 8 не кислый. За такие деньги 2 зарядника взять можно
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта