Как заставить Pentax k-x работать от аккумуляторов? Ответ: Залить свежую прошивку и мечтать о нормальных аккумуляторах как в других камерах!

Всего 269 сообщ. | Показаны 161 - 180
Re[Donkey11]:
от: Donkey11
* Побаночный разряд аккумуляторов

Достойно цитатника :)
Чего только горе-переводчики не напереводят... "Маркетинг!" :)
Re[foto-boss]:
Я себе купил MAHA MH-C9000. Почему-то на "хоботе" её больше хвалили, чем LaCross...
Re[HotPixel]:
Причем тут горе переводчики? В сборках каждый элемент называется банкой. Тут просто тот же сленг применили.
Re[Борис Коло]:
По сути - монописуально... на хоботе такие же технодрочеры сидят, там до сих пор война за правильность синусоид и импульсов идет :D
Почитать ветку про зарядники - так научный трактат можно написать. Скоро до ядерной физики дойдут :D
Re[Борис Коло]:
У меня LaCross есть. Решил, что хватит с меня зарядок!
Я больше ничего на АА не планирую. Думаю лакроса с енелупами мне хватит, не считая целой горы всяких других в том числе и умных зарядок.
Через Ваши руки проходит разная техника, Вам наверно часто приходится с АА дело иметь. Хотя они конечно уходят в прошлое и сейчас только в мыльницах, моделях, игрушках и домашних телефонах остались. Надеюсь и пентакс сдастся со следующей модели. :D

P.S. Самое главное забыл - вспышки! :D
Re[foto-boss]:
наврядли АА формат уйдет, очень много новых типов аккумуляторов этого типоразмера. В фототехнике возможно и не будет. Хотелось бы чтобы унифицировали аккумуляторы как у Кенона. Чтобы не пришлось выбрасывать технику от отсутствия аккумуляторов нужного типоразмера.
Re[foto-boss]:
Видимо вам нравится доплачивать с покупкой новой модели за: аккумуляторы, зарядники, автомобильные зарядники, и доп.аккумуляторы по цене равной 10-20% от самого аппарата?
Re[Donkey11]:
А вот вопрос - Есть-ли такое на ВОСЕМЬ каналов сразу ?
(купить два по 4 и связать резинкой - НЕ предлагать... )
Re[GUNIK]:
купить б/п на 9,6 в и впаять в кассету.
Re[GUNIK]:
а чего очень неплохой вариант :D чем не устраивает? Какая разница что вы их склеите или в едином корпусе будут?
Re[66edward66]:
Неее. ВОСЕМЬ независимых каналов, с дисплеем на каждом
Re[GUNIK]:
купите 8 одноканальных зарядников :)
Re[66edward66]:
от: 66edward66
Видимо вам нравится доплачивать с покупкой новой модели за: аккумуляторы, зарядники, автомобильные зарядники, и доп.аккумуляторы по цене равной 10-20% от самого аппарата?


Да.
А особенно мне нравится не думать об аккумуляторах вообще, как это и происходит с литием. ;)
Re[Борис Коло]:
Не надо экстремизма, не пугайте людей. :)
Есть у меня Powerline 5 Ansmann. Уже 3 года. Еще есть зарядник, куплен первый попавшийся за 70 гривен в Крыму. Соответственно, в 3 раза дешевле.
Заряжают нормально оба. Просто на одном видно по индикатору как заряжается, а на другом только зеленая лампочка загорается. Не вижу смысла в дорогом заряднике. Потому, что оба заряжают АА пальцы много лучше, чем например, заряжает мой накопитель Hyperdrive HD80. После него зарядники еще час заряжают, а те блохи ,на которые у вас прибавится заряда от навороченного зарядника, не перевесят пользы от хороших акумуляторов.
Re[arc-s]:
быстрозарядки не всем аккумуляторам подходят.
Енелупы спокойно могут 700мА сожрать без вреда и перегрева.
Ну и не так и дороги BC чтобы иметь хорошие функции.
А вот после быстрозарядок приходится аккумуляторы потом перезаряжать.
Re[Donkey11]:
от:Donkey11
По сути - монописуально... на хоботе такие же технодрочеры сидят, там до сих пор война за правильность синусоид и импульсов идет :D
Почитать ветку про зарядники - так научный трактат можно написать. Скоро до ядерной физики дойдут :D
Подробнее


Ага. Вот только пользуются такие "знатоки" тем, что американцы/японцы придумают, а китайцы в жизнь воплотят :)

Потом начинают хаять. И американцев, и китайцев. За ихнюю криворукость :)
Re
Всё ноете? ну-ну...
Re[hoochyk]:
Нет чтобы китайцы придумали какую-нибудь переходную кассету, чтобы в k-x воткнуть литий от кэноновской мыльницы, вместо АА-шной дряни!
Re[hoochyk]:
от: hoochyk
Всё ноете? ну-ну...


По-моему, у Вас неправильный ник.
Вам бы чего по-легендарнее, по-знакомее для читателей.
*************

Прибывший на вокзал раньше всех сотрудник профсоюзного
органа Ухудшанский неторопливо расхаживал вдоль поезда. Он нес
с собой "Туркестанский край, полное географическое описание
нашего отечества, настольная и дорожная книга для русских
людей", сочинение Семенова-Тянь-Шаньского, изданное в 1903
году. Он останавливался около групп отъезжающих и провожающих и
с - некоторой сатирической нотой в голосе говорил:
-- Уезжаете? Ну, ну! Или:
-- Остаетесь? Ну, ну! Таким манером он прошел к голове
поезда, долго, откинув голову назад, смотрел на паровоз и,
наконец. сказал машинисту:
-- Работаете? Ну, ну!
Затем журналист Ухудшанский ушел в купе, развернул
последний номер своего профоргана и отдался чтению собственной
статьи под названием "Улучшить работу лавочных комиссий" с
подзаголовком "Комиссии перестраиваются недостаточно". Статья
заключала в себе отчет о каком-то заседании, и отношение автора
к описываемому событию можно было бы определить одной фразой:
"Заседаете? Ну, ну! "

от: foto-boss
Нет чтобы китайцы придумали какую-нибудь переходную кассету, чтобы в k-x воткнуть литий от кэноновской мыльницы, вместо АА-шной дряни!

Нет чтоб Пентакс придумал нормальную камеру вместо этой дряни, которая не понимает давно устоявшийся стандарт АА
Re[HotPixel]:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта