коррекция фотографий фотошопом

Всего 23 сообщ. | Показаны 21 - 23
Re[papatemka]:
от: papatemka
...скачал программу для настройки монитора - настроил. Результат все настройки близки к заводским у видеокарты...
Я так понял что гамма кривая почти не изменилась? Я, честно говоря, с таким не сталкивался ни на одном мониторе. Даже на крутых.
ПринтСкрин кривой покажи, пожалуйста. Оч. интересно. И какой монитор? И какая прграмка?
от: papatemka
В настройках CS3 Редактирование - Настройка цветов перехожу в дополнительные параметры и убираю до 0 (было 20%) насыщенности монитора. Гамму коррекцию отключаю. Сохраняю.
Результат меня устроивает.
Если там "птички" не стоят, то цифра 20% ничего не значит. ИМХО у тебя там и был "0" и коррекция отключена. "Птиц" то небыло по умолчанию.
Re[Анатол]:
еще раз - все заново:
на экране ноутбука Асер Экстенса 5630 при работе в фотошопе различалась яркость в изображении!
Первым неправильным действием компенсация осуществлялась за счет изменения яркости экрана, затем все усугубилось настройкой по отпечатанному снимку....
Короче запутался... Скачиваю Нокиатест, причем что характерно, что он не лезет в изменение настроек как тесты от Адоба...
И тестирую им экран ноута... тест отрицательный - все что можно было мною "сбито"...
Вывожу градаций и яркость по тесту


вот так выклядет кривая после теста, т.е. практически как заводская...
Экран монитора - не виноват...
Заново перепроверяю профили цвета и обращаю на ВКЛЮЧЕННЫЕ дополнительные параметры. Можно было их сразу отключить, но я "поигрался" с яркостью и так и оставил на 0. Гамма не коем образом тут не влияла - отключил...
Проверил исходные снимки - результат удовлетворительный, это касаемо канала яркости...
Вот вроде бы и все!!
Re[papatemka]:
Понял. См. ЛС.