Зарядное устройство Lenmar, одноимённые аккумуляторы ёмкостью 2500 mah... и Ansmann 2850 mah

Всего 37 сообщ. | Показаны 21 - 37
Re[Wild Cat S]:
Ленмарами пользуюсь уже много лет, с тех пор, когда они были розовые и выпускались не в Азии... Зарядка, кстати, с тех же пор осталась (аккумы, естественно, уже новые). Эксплуатирую в хвост и в гриву (в основном, во внешних вспышках, коих у меня несколько, использую как портативный студийный свет).

Никаких нареканий. Отличные аккумуляторы.
Re[Скилливидден]:
от:Скилливидден
Ленмарами пользуюсь уже много лет, с тех пор, когда они были розовые и выпускались не в Азии... Зарядка, кстати, с тех же пор осталась (аккумы, естественно, уже новые). Эксплуатирую в хвост и в гриву (в основном, во внешних вспышках, коих у меня несколько, использую как портативный студийный свет).

Никаких нареканий. Отличные аккумуляторы.
Подробнее

Спасибо за мнение!!!
Re[ОТЧЁТ]:
Отчёт по использованию аккумуляторов Lenmar AA ёмкостью 2700
Кароче поставил я на 430ую кенон вторую и использовал с Е-ТТЛ режимом, в большинстве случаев (90%) на ЕТТЛ +1,2/3

Lenmar 2700, заряженные зарядкой Lenmar, отработали около 700 :!: пыхов.

с покупки - очередная 2ая зарядка. (можно сказать тренеровочная). Перезарядка мнгновенная. Работа сериями до 10 снимков.
стоимость 488 р. 00к.

для сравнения:
Ansmann ёмксотью 2850 ma/h. - 180 р штука.

что будет дальше, при параллельном использовании отпишусь позже)))
Отчёт об использовании.
Ансманн 2850 mah и Lenmar 2500 mah показали себя:
В пользу Ансманн 2850:
* +15-30 пыхов в отличие от Ленмар. Вилка в зависимости от мощности пыхов.
* Стандартные размеры. Не было проблем с установкой в сторонние приборы, приспособления.
В пользу Lenmar 2500:
* Стоимость - 100-130 р/шт против 160-200 р/шт у Ансманна

* Коробка на 4 шт АА/ААА ёмкостей в комплекте
Из минусов можно отметить немного бОльший диаметр у Ленмара (на доли миллиметра, но всё же в некоторые приборы не влезли)

Зарядное устройство Lenmar NoMEM pro показало себя с лучшей стороны. Отмечены следующие положительные моменты:
- греется незначительно.
- время заряда соответствует указанному на аппарате.
- возможность заряда АА, ААА и 9В аккумуляторов типа Крона.
- 2 независимых отсека (2*2 АА/ААА или 2*1 9В)
- возможность заряда NiMH и NiCd аккумуляторов
- низкая цена до 500 р.

Из неприятного стоит упомянуть об отсутствии шнура, т.е. вилка расположена на корпусе и устанавливать зарядное устройство необходимо прямо в розетку, что не всегда бывает удобно, но за такие деньги .....
Re
Мужики, если вам не понравились или понравились аккум. пишите способ или модель зарядника указывая ток зарядки. Так объективнее.
Re[Wild Cat S]:
Как-то не очень хорошо вот так вот сразу GP опускать. У меня 2 комплекта GP: 2500 и 2700. 550-я пыха. На одном комплекте снимаю весьма свадебный банкет(~1000 пыхов).
Зарядка тоже GP, купленная в комплекте с 2700.
Re[Wild Cat S]:
Покупл ленмал комплект 4АКБ+зарядка, фуфло - попервости было ничего, а потом через год гдето редкой эксплуатауции - зярядил, а они и мыльницу больше 10 кадров не тянут, не то что в пыху пихать.

Я в пыхе (580-2) юзаю GP 2300 (2 комплекта) и 2700 мА/ч, заряжаю их зарядником Sanyo, который остался от Minolta 7i, очень приличный зарядник - заряжает 3-4 часа, заряжает явно полностью, хватает надолго.

Но у всех этих GP саморазряд нехилый, если пару недель полежат, то потом дайбог на 10 пыхов хватит.

Я честно говоря и не думал, что есть АКБ с малым саморазрядом, очень хотелось бы узнать поболее от пользователей таких АКБ, т.к. тушка с заряженым АКБ легко может лежать неделями и не разряжаться, а Пушечные АКБ дохнут.
Re[Wild Cat S]:
Лет пять назад приобретал себе комплект Ленмар + 4 аккум. на 2400. Использовал на мыльнице. Не скажу что особо следил за аккумами, полностью не разряжал почти никогда. Протянули год. Зарядка была мощная (заряжала за час) но умная (4 отдельных канала, недопускает эффекта памяти(ну в инструкции так было написано). Через год аккумы практически сдохли, но и мыльницы у меня не стало. отдал все кучей. На зарядке стал выпендриваться один канал. Считаю что за такие деньги (~900 рублей весь комплект) они свое отработали. net/ >
Re[viedmin]:
от: viedmin
Как-то не очень хорошо вот так вот сразу GP опускать

Подведут обязательно :( Я тоже радовался GP - работают хорошо но не долго Рекомендую зарядку ВС-700 и Енелупы 2000
Re[]:
Когда хвалят, то нужно это обоснованно делать. Вот наглядный пример проверки на практике аккумуляторов. Мне нравиться Varta и конкретной модели 5706. Хороший разрядный ток, важнее всего, а количество пыхов при этом не особо важно.

Показываю вам видео с полностью заряженными аккумуляторами.

Ansmann Photo 2400
Скорость перезаряда ~3.2 сек.




Varta 2700 модель 5706
Скорость перезаряда ~2 сек.




Был у меня один комплект Varta, который пропал, так там я добивался 1.3-1.6 сек в перезаряде, но показать уже не могу....
Re[]:
Гражданина павлика поставили на место. А что тема заглохла?
Re[Alexandrid]:
от: Alexandrid
Гражданина павлика поставили на место. А что тема заглохла?

чего заглохла то?
вот год пройдёт, как тут подобосрали ленмар, посмотрим, что с ними будет, вот и оживёт темка, а пока в спячке...

что бы ни говорили - Гп меня бесят, меня от них выворачивает... потому что подвели в ответственный момент.
Re[Евген См-н]:
Из своего скромного опыта работы с аккумуляторами и анализа опыта других, сделал один вывод - марка аккумулятора роли не играет. На подделку можно нарваться на любом бренде. Если повезло и у вас не левак, то их жизнь будет зависеть от условий работы, зарядного устройства и режимов зарядки.
Re[old major]:
от:old major
Из своего скромного опыта работы с аккумуляторами и анализа опыта других, сделал один вывод - марка аккумулятора роли не играет. На подделку можно нарваться на любом бренде. Если повезло и у вас не левак, то их жизнь будет зависеть от условий работы, зарядного устройства и режимов зарядки.
Подробнее


Вы просто очень хорошие аккумуляторы в руках не держали, вот и делаете такой вывод. Все имеет значение!!!
Re[Wild Cat S]:
http://www.603005.org/perl/mwf-nino/topic_show.pl?tid=798 - посмотрите, может что полезное извлечёте. Голая практика.
Re[Wild Cat S]:
итак
через год полёт нормальный.
зиму аккумы практически просто лежали на полке,
весной вернулся домой - начал щёлкать по-маленьку...

в последнее время активно пользую светосилу, поэтому пышка работает мало
Re[Wild Cat S]:
Откопаем мумий.

отыскал автора
с ресурса удалился он, поэтому пишу на интересующую меня и вас(надеюсь) тему.

2018 год
ленмар ёмкость от 800 до 1800 Ман

ансманн
400- 1200 Ман

деградация ансманов более драматична.

выводы делайте сами.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта