Pentax 645D

Всего 317 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Раздолбаефф]:
от: Раздолбаефф
Если хочется бескомпромиссного качества, то Rollei 600-й серии со Шнайдерами и 110-м Планаром.
Если хочется чего-то другого, то определиться, чего хочется.

полезу позырю:)
Re[Раздолбаефф]:
от: Раздолбаефф
Если хочется бескомпромиссного качества, то Rollei 600-й серии со Шнайдерами и 110-м Планаром.
Если хочется чего-то другого, то определиться, чего хочется.


Прочли где, али сами пробовали?
Думаю, что первое.
Re[Шуруп]:
от: Шуруп


только вот картинки с планара не нравятся в большинстве случаев.
Как ни странно пентакс 67 оказывает наибольшее впечатление



Есть еще ксенотар.
Ну если нравится пентакс, то надо брать пентакс, только вот предарительно рекомендую поглядеть отпечатки оптические и с того и с другого. На мониторе оно может быть не совсем так, как на бумаге...
Re[Шуруп]:
http://www.pbase.com/omoses/2010
Re[Петр]:
от:Петр
Есть еще ксенотар.
Ну если нравится пентакс, то надо брать пентакс, только вот предарительно рекомендую поглядеть отпечатки оптические и с того и с другого. На мониторе оно может быть не совсем так, как на бумаге...
Подробнее


ну я печатать с вероятностью 99.9% не буду, максимум на сайт выкидываю превьюшки :)

ладно, в действительности нужно подумать, нужно оно мне так заморочится или нет. Собственно вопрос пока так и стоит пленка 67 или циферь 645.
Или ну его, роллик поюзать

зы. один фиг тогда сканер нужен будет
Re[Шуруп]:
от:Шуруп
ну я печатать с вероятностью 99.9% не буду, максимум на сайт выкидываю превьюшки :)

ладно, в действительности нужно подумать, нужно оно мне так заморочится или нет. Собственно вопрос пока так и стоит пленка 67 или циферь 645.
Или ну его, роллик поюзать

зы. один фиг тогда сканер нужен будет
Подробнее


Саш, если не печатать оптически, то лучше на цифроляйку снимать.
Re[Петр]:
Петр, ну сложно понять это. Хочется разнообразия, че-то новенького.
Re[Шуруп]:
от: Шуруп
Петр, ну сложно понять это. Хочется разнообразия, че-то новенького.


Если цель пощупать новую железку и потратить денег, то самый оптимальный вариант - взять хассель. Велик шанс, что он у тебя зависнет надолго.
Что касается пня 645, то он не сильно отличается по видику/эргономике от цифрозеркалок, скажем так, ничего нового ты там не найдешь. TLR-ки очень специфичны, к ним долго привыкать надо, за месяц не успеешь.
Re[Петр]:
потратить деньги не цель:)
Не на хасель что то пока рука не поднимается.

зы. Ну тут ведь вопрос картинки интересен больше, по этому не смущает процесс
Re[Шуруп]:
от: Шуруп
потратить деньги не цель:)
Не на хасель что то пока рука не поднимается.

зы. Ну тут ведь вопрос картинки интересен больше, по этому не смущает процесс


Я потому и говорю: хасси - бескомпромиссное решение, с т. зр. картинки, по крайней мере на фокусных 80 мм и длиннее.
Re[Петр]:
от: Петр
Я потому и говорю: хасси - бескомпромиссное решение, с т. зр. картинки, по крайней мере на фокусных 80 мм и длиннее.

ну... Пентакс пока более нравится по картинке
Re[Нафаня]:
от: Нафаня
Прочли где, али сами пробовали?
Думаю, что первое.


Изложите ваш список претензий к системе :)
Re[Шуруп]:
от: Шуруп
http://www.pbase.com/omoses/2010

Вот мастерские фото, местами просто чудесные... а души нет :(. Или это у меня настроение неподходящее..?
Re[Петр]:
от: Петр
Я потому и говорю: хасси - бескомпромиссное решение, с т. зр. картинки, по крайней мере на фокусных 80 мм и длиннее.


+1

Я вот пока выбрал на попробовать 2000FCW + Planar 110/2. Пока нравится, думаю о 203 или 205 теперь.
Re[И. Нестеров]:
от: И. Нестеров
+1

Я вот пока выбрал на попробовать 2000FCW + Planar 110/2. Пока нравится, думаю о 203 или 205 теперь.


не, хасель слишком много денег попросит. Картинка только со 100 3.5 нравится
Re[Шуруп]:
от: Шуруп
Картинка только со 100 3.5 нравится


http://www.flickr.com/photos/marcin_kaniewski/4100494091/ например.
Re[Раздолбаефф]:
ну очень жестко!
Re[Шуруп]:
от: Шуруп
ну очень жестко!


Что именно?
Вообще советую посмотреть примеры - у дяденьки то ли денег много, то ли в фотокомиссионке свои люди. Ассортимент техники широкий. И сам он прекрасный портретист.
Re[Раздолбаефф]:
картинка жесткая, чрезмерно я б сказал...
Re[Шуруп]:
Точно, и пень лучше! У меня был SWC - терпел, терпел и продал... Пень лучше, только вот зеркало там колотит боже мой! Снимать только со штаттива... В этом плане хассель выигрывает...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта