Выбор компакта из линейки IXUS... или s90

Всего 33 сообщ. | Показаны 21 - 33
Re[dimadroll]:
Из не топовых иксусов (это 960, 980 и возможно 300), я бы выбрал 95. У него нет ШУ и наименьший зум, для меня это плюс. Более быстр и одного заряда хватает на большее число фото. Маленький и стоит сейчас недорого. А автомат думаю у всех одинаков, т. к. процессор один и тот же DIGIC 4.
Re[elvir]:
от: elvir
Из не топовых иксусов (это 960, 980 и возможно 300), я бы выбрал 95. ... т. к. процессор один и тот же DIGIC 4.

а что скажите про ixus 85? У него 10Мп, что лучше 12 на матрице того же размера. Правда процессор не 4, а digic 3. Но многие обладатели фотов с 3-им и 4-ым процессорами говорят, что 4-й больше мылит. Это так?
Re[dimadroll]:
от:dimadroll
Ну положим, что с ixus 980 и S90 всё понятно. Это топовые компакты с ручными настройками.

А кто из НЕтоповых имеет лучший автомат? Или по-другому: какой из иксусов в ценовом диапазоне от 6тыс до 10тыс обладает хорошим и качественным автоматом?
Подробнее

Скоро появится в продаже Canon IXUS 300 HS, но я, к примеру, не стал её дожидаться из-за маленькой матрицы и то что S90 уже проверенная временем с устоявшейся ценой фотокамера.
Re[dimadroll]:
У 95 тоже всего 10 Мп.
Насчёт диджиков. Не могу сказать про все иксусы, был обладателем только 960-го. Более детализированных фотографий не видел ни у одного компакта. Если посравнивать например здесь http://www.lesnumeriques.com/duels.php?ty=1&ma1=1&mo1=367&p1=2304&ma2=1&mo2=606&p2=3935&ph=5 то да Дижик 4 на низких ИСО уступает по детализации, зато на высоких картинка лучше. Можно и другие модели с Дижиком 3 и 4 посравнивать. Почти везде так.
Re[dimadroll]:
Почему-то очень многие говорят, что старые (относительно) модели иксусов 85, 95 гораздо лучше по качеству автомата, чем 100, 105, 120, 200 и т.д.
Это объективно так или просто мнение из серии, что и "трава раньше зеленее была" ))
Re[dimadroll]:
какие же они старые? Увы сравнить возможности не было, но определенно линзы на меньшем количестве мп показывают лучшую резкость. К автомату на 95 претензий нет вообще - очень красвая палитра снимков
Re[dimadroll]:
Таким образом можно подытожить, что из всех иксусов (исключая 960 и 980) лучшей картинкой с автомата обладают те, у которых меньше пикселей не смотря на процессор DIGIC 3 или 4. Это 85-й и 95-й...
Так получается?
Re[dimadroll]:
от:dimadroll
Таким образом можно подытожить, что из всех иксусов (исключая 960 и 980) лучшей картинкой с автомата обладают те, у которых меньше пикселей не смотря на процессор DIGIC 3 или 4. Это 85-й и 95-й...
Так получается?
Подробнее


Нет. Вот сейчас рассматривал 100% размер с автомата с ixus 210 is. Никаких претензий ни по резкости ни по цветам. Старый 75 не сравнить.

У меня есть цифрозеркалка Кэнон с L-фиксами, так что я был изначально настроен скептически; сам не ожидал.
Re[dimadroll]:
от:dimadroll
S.S. ESSESS, отличный выбор! ;)
Но, к сожалению, эти две модели уже не достать. По крайней мере я не знаю где. Не нашел. Даже на e-bay нанэ ))
Если бы они были в продаже, то купил бы без раздумий 980. Про него тьма положительных отзывов.

Поэтому надо как-то выбрать из того, что нынче на рынке!
Подробнее

13 июня видел 960-й на "горбушке",просили 10000р
Re[dimadroll]:
У меня долгое время был Fuji F40fd. В принципе качество снимков с него устраивало, все таки там большая матрица 1/1.6" и диафрагма 2.8 - 5.1 и количество пикселов там просто замечательное 8.3млн! Ручных настроек по выдержке и диафрагме нет.

Но есть одно НО, этот фудж не мой ))) и я его лишился!

Поэтому хочется выбрать что-то подобное из линейки иксусов. Почему иксус? Лежит душа к сапопу :)

Вот и пытаюсь выяснить, могут ли современные IXUS'ы с своими матрицами 1/2.3 делать качественные снимки не хуже фуджиковских матриц 1/1.6?
Re[dimadroll]:
от: dimadroll
Вот и пытаюсь выяснить, могут ли современные IXUS'ы с своими матрицами 1/2.3 делать качественные снимки не хуже фуджиковских матриц 1/1.6?
Думаю, у IXUS'ов та же начинка, что и у SX20, тот же процессор обработки изображения и тот же размер матрицы...разница лишь в оптике (но на это можно сделать поправку в оценке). SX20 недавно попал мне в руки ненадолго - ничего, нормально, снимать можно! :) Все без обработки, внутрикамерный джпег, только ресайз:










Цветопередача и структура изображения у родственных Кэнонов будет точно такая же - так что выводы можно делать.
Re[dimadroll]:
Качество фоток вполне сносное. Вполне!
Сравнил SX20is и IXUS95is.
Процессоры у них одинаковые DIGIC4, матрицы тоже - 1/2.3".
Но у powershot'a больше диафрагма и фокусное 2.8-5.7 против 2.8-4.9 и 5.0-100.0 против 6.2-18.6.
Но зато у ixus'a меньше мегапикселей: 10 против 12. А это на такой маленькой матрице немаловажно!
Ничего не смог узнать о качестве объектива, думаю, что примерно равны.

Возможно разница у них будет явная в плохих условиях и на исо выше 200?
Re[dimadroll]:
Иксус 95 отлично работает на исо 400, шума практически не заметно.
Впечатление о резкости и цветопередаче очень благоприятное. Для нагладности по шумам взгляните
http://photofile.ru/users/stjarna/115723244/136119910/full_image/ исо 320
http://photofile.ru/users/stjarna/115783956/137508667/full_image/ исо 400



Это вроде тоже 400

кстати, продаю этот аппарат недорого в барахолке