про альтернативу в виде раздела Галереи и клана

Всего 249 сообщ. | Показаны 181 - 200
Re[Yuliat]:
от: Yuliat
Лаплас, про монокль я уже ответила чуть выше. Прошу по этому поводу высказаться других членов клана.
Монокль - это частность. А суть в том, что не всякое применение альтернативного метода приводит к ALTER EGO. Если клан посвящен именно альтернативным методам, то надо менять название.
Всё, больше мешать не буду. :)
Re[Yuliat]:
от:Yuliat
всё, что вы написали это действительно имхо. Вы предлагаете совсем сузить рамки до чего-то непонятного, до того, что сами еще не знаете что... Такое можно ждать долго и можно вообще не дождаться. Предложите нам ваш пример как вариант "иного нестандартного взгляда на привычное"?
Мы предлагаем чуть расширить рамки, как бы показывая, что может входить в понятие альтернативности на современном этапе. Мы приводим примеры современных методов, которые на сей момент являются альтернативными. Чем вам так не нравится монокль? Вы считаете его обычным объективом? Я так не считаю. Его делают вручную сами или конкретно какой-либо мастер. В производстве такой объектив не создается, и он считается одним из альтернативных методов получения изображения. Фильтры фотошопа исключены. А художественные смазы, съемки через банку, бутылку, стекла различные, различные материалы, все это альтернативно традиционному получению высококачественного реалистического изображения. Об альтернативности можно спорить долго, я бы сказала до бесконечности … К сожалению, у меня слишком мало свободного времени, может кто еще из членов клана подключится…
Подробнее
Я не предлагаю сузить рамки, а так же не собираюсь спорить об альтернативности... В конце концов я не вхожу в клан, а являюсь всего лишь членом фото.ру, пытающимся определить будет ли ему интересен новый клан и его галерея... и вот в таком статусе мне неинтересны фотографии, альтернатива которых только в том, что сняты они моноклем или пинхолом, через банку или смазом, мне интересны работы, которые по новому показывают с помощью этих самых объективов или технических приемов привычные вещи, как пример та фотография храма, сделанная с помощью зуммирования, с которой собственно все и началось...
Re[Лаплас]:
от: Лаплас
Монокль - это частность. А суть в том, что не всякое применение альтернативного метода приводит к ALTER EGO. Если клан посвящен именно альтернативным методам, то надо менять название.
Ну собственно Вы кратко и емко сформулировали то, о чем я пыталась многословно сказать
Re[Лаплас]:
от:Лаплас
Монокль - это частность. А суть в том, что не всякое применение альтернативного метода приводит к ALTER EGO. Если клан посвящен именно альтернативным методам, то надо менять название.
Всё, больше мешать не буду. :)
Подробнее

А я что писала, что всякое применение альтернативного метода приводит к ALTER EGO? Естественно, что не всякая фотография снятая альтернативным методом будет выбрана в коллекцию. Об этом уже писала выше.
Re[Harganny]:
от:Harganny
Я не предлагаю сузить рамки, а так же не собираюсь спорить об альтернативности... В конце концов я не вхожу в клан, а являюсь всего лишь членом фото.ру, пытающимся определить будет ли ему интересен новый клан и его галерея... и вот в таком статусе мне неинтересны фотографии, альтернатива которых только в том, что сняты они моноклем или пинхолом, через банку или смазом, мне интересны работы, которые по новому показывают с помощью этих самых объективов или технических приемов привычные вещи, как пример та фотография храма, сделанная с помощью зуммирования, с которой собственно все и началось...
Подробнее


да не только в том, что они сняты именно конкретно каким-либо альтернативным методом, а естественно важно, что получилось на выходе. Я устала об одном и том же писать...
И я рада, что вы наконец-то определились. что вам нравится, а что нет. Я рада за вас.
Re[Yuliat]:
от:Yuliat
да не только в том, что они сняты именно конкретно каким-либо альтернативным методом, а естественно важно, что получилось на выходе. Я устала об одном и том же писать...
И я рада, что вы наконец-то определились. что вам нравится, а что нет. Я рада за вас.
Подробнее
Я вообще то определилась с самого начала и у меня сомнений в том, что мне нравится, а что нет не возникало, но я действительно рада, что Вы наконец то четко сформулировали концепцию клана, а уж если и галерея клана будет соответствовать этой концепции, то вообще будет замечательно :D
Re[Yuliat]:
от:Yuliat

...

Мои последние предложения:
...

- для администрации: для оптимизации работы клана просим администрацию сделать для членов клана закрытый форум для обсуждения выбора очередной работы в коллекцию...
Подробнее


Простите, что вмешалась, но разве закрытого форума Кланы вам уже не достаточно?
Re[Юлия Головцова]:
я что-то не видела там обсуждений. да и не хочется всю кухню там выставлять.
Re[]:
По моему, пора уже всем угомониться.
Клан существует. Да, начал с нескольких кочек и ухабов. Но у ребят не было вообще никакого опыта. Ну наломали немножко дров от излишнего усердия. Сейчас начали работать. Очень, кстати, аккуратно.
Концепция не нравится - поправили, вроде, концепцию. Всем по очереди разжевали что и как будут собирать. Теперь название не нравится. Ну о чем говорит название клана "Выбор блондинок"? И ничего. Скушали не подавились. Почему ребята отдельный форум хотят? Да потому что их затюкали уже до того, что они без совместного решения не хотят карточки рекомендовать. Приплыли называется.
Re[Natashha]:
del
Re[Тыгын Дархан]:
Им покаяться? Или голову пеплом посыпать?
Да, первичный выбор клана (эти разом выложенные 130 шт. ) несколько... но им уже столько раз об этом сказали, что я повторяю, пора всем угомониться. Сейчас решают что делать дальше. По крайней мере за последнюю неделю у меня лично к выбору клана нет ни одной претензии. А со старым выбором. Я таки считаю что из моих карточек как минимум одну оттуда нужно убирать. Но люди то разные. И реакция у авторов может самая разная. Отменять сейчас сделанный выбор - провоцировать новый виток разборок. Только теперь в другой плоскости. Оно надо?
Re[Тыгын Дархан]:
примеры в студию. если согласимся, будем решать.
Re[Natashha]:
от:Natashha
По моему, пора уже всем угомониться.
Клан существует. Да, начал с нескольких кочек и ухабов. Но у ребят не было вообще никакого опыта. Ну наломали немножко дров от излишнего усердия. Сейчас начали работать. Очень, кстати, аккуратно.
Концепция не нравится - поправили, вроде, концепцию. Всем по очереди разжевали что и как будут собирать. Теперь название не нравится. Ну о чем говорит название клана "Выбор блондинок"? И ничего. Скушали не подавились. Почему ребята отдельный форум хотят? Да потому что их затюкали уже до того, что они без совместного решения не хотят карточки рекомендовать. Приплыли называется.
Подробнее
/*филисофски*/ а все потому, что как говаривал старик Коши , надо с самого начала правильно ставить граничные условия
Re[Natashha]:
Наташ, первый выбор мы уже подкорректировали. Возможны еще небольшие корректировки. Но основная часть уже выбранной коллекции останется без изменений, поскольку выбор был сделан осознанно, хотя и имел эмоциональную составляющую... ) . Последующая корректировка будет осуществляться постепенно, не сразу, это ты правильно пишешь. Надо дать время членам клана на обдумывание и окончательный выбор.
Re[Yuliat]:
del
Re[Yuliat]:
В отличие от многих тут - я заметила. :D
ИМХО там еще есть "несуразности". Но с другой стороны, все это действо уже напоминает сцену на пляже. Когда старые умудренные товарисчи, сидя в шезлонгах, под зонтиками, с коктейлями в руках обсуждают стиль плаванья тонущих морячков с мимопроходящей баржи.
Re[All]:
от: Harganny
/*филисофски*/ а все потому, что как говаривал старик Коши , надо с самого начала правильно ставить граничные условия

интересно, какая у вас реакция сразу... :P

А вообще для всех: Вы хоть один клан видели, чтобы он создал форум о создании своего клана на общее обсуждение? Нет, и не увидите. Они обсуждают свои проблемы в закрытом форуме. Мы не побоялись вынести свою тему на общее обсуждение. Поэтому просим быть тактичнее, толерантнее и спокойнее...
Re[Harganny]:
от: Harganny
/*филисофски*/ а все потому, что как говаривал старик Коши , надо с самого начала правильно ставить граничные условия


зануда
Re[Natashha]:
от:Natashha
В отличие от многих тут - я заметила. :D
ИМХО там еще есть "несуразности". Но с другой стороны, все это действо уже напоминает сцену на пляже. Когда старые умудренные товарисчи, сидя в шезлонгах, под зонтиками, с коктейлями в руках обсуждают стиль плаванья тонущих морячков с мимопроходящей баржи.
Подробнее

ничего мы не тонем. им это только кажется... )
Re[Тыгын Дархан]:
первую обсудим, а со второй несогласна. читайте лучше нашу концепцию. там все отражено.