про альтернативу в виде раздела Галереи и клана

Всего 249 сообщ. | Показаны 201 - 220
Re[Yuliat]:
del
Re[Natashha]:
от: Natashha
По моему, пора уже всем угомониться.
Это вправе решать модератор и автор темы путем ее закрытия.
от:Natashha
Но с другой стороны, все это действо уже напоминает сцену на пляже. Когда старые умудренные товарисчи, сидя в шезлонгах, под зонтиками, с коктейлями в руках обсуждают стиль плаванья тонущих морячков с мимопроходящей баржи.
Подробнее
Вот именно такие комментарии и подливают масло в огонь, которого в принципе не было. Несколько человек высказали свои замечания и сомнения по существу и без нервов. Зачем делать проблему на пустом месте? :?
Re[Лаплас]:
от:Лаплас
Вот именно такие комментарии и подливают масло в огонь, которого в принципе не было. Несколько человек высказали свои замечания и сомнения по существу и без нервов. Зачем делать проблему на пустом месте? :?
Подробнее

огонь вспыхнул сразу-же. Притом, в данную секунду, например, два разных клана тоже выбрали одну работу:

http://club.foto.ru/gallery/clans/

Но претензии выдвигаются только к Alter ego.
Причём с категорическим требованием немедленно этот выбор убрать. Также категорически было потребовано редактировать выбор отдельных участников.

Это даже уже и не удивляет.
Re[artograff]:
от: artograff
Это даже уже и не удивляет.

достало. варитесь, как знаете. адью.
Re[Тыгын Дархан]:
Вас ни одно моё слово не касалось. Как раз с Вашим мнением я лично согласен. Не по адресу Ваш гнев.
Re[artograff]:
от:artograff
огонь вспыхнул сразу-же. Притом, в данную секунду, например, два разных клана тоже выбрали одну работу:
http://club.foto.ru/gallery/clans/
Но претензии выдвигаются только к Alter ego.
Причём с категорическим требованием немедленно этот выбор убрать.
Подробнее
Эту организационную глупость обсуждать трудно, по одной ее сути. :?
Re[artograff]:
от:artograff
огонь вспыхнул сразу-же. Притом, в данную секунду, например, два разных клана тоже выбрали одну работу:

http://club.foto.ru/gallery/clans/

Но претензии выдвигаются только к Alter ego.
Причём с категорическим требованием немедленно этот выбор убрать. Также категорически было потребовано редактировать выбор отдельных участников.

Это даже уже и не удивляет.
Подробнее


Эту работу ещё и хутсавет выбрал.

Конечно выдвигаются претензии. Потому что разговор шёл об объединении похожих кланов, а вместо этого создаётся ещё один с похожей концепцией.
Re[Akela]:
если есть необходимость оставить эту тему как место встречи для будущих членов клана, то давайте прекратим взаимные упрёки, если такой необходимости нет, то лучше тему закрыть. Как думаете?
Re[Akela]:
от: Akela
если есть необходимость оставить эту тему как место встречи для будущих членов клана, то давайте прекратим взаимные упрёки, если такой необходимости нет, то лучше тему закрыть. Как думаете?

я думаю пока торопиться не надо с таким решением. Место встречи членов клана - в закрытом форуме. А здесь место встречи для всех желающих пообщаться на эту тему, а также продолжаем вопрошать администрацию о создании Раздела "Альтернатива" в Галерее Фото.ру!
Единственное, о чем попрошу авторов: пожалуйста, прежде, чем задать вопрос, прочитайте, пожалуйста, внимательно всё, что написано в этом форуме, возможно, вы найдете ответ на свой вопрос, прежде, чем написать его. Если вопрос будет дублировать аналогичный или схожий в форуме, на который уже дали обстоятельные ответы, отвечать больше не буду. Берегите свое и чужое время.
Re[Yuliat]:
от:Yuliat
интересно, какая у вас реакция сразу... :P

А вообще для всех: Вы хоть один клан видели, чтобы он создал форум о создании своего клана на общее обсуждение? Нет, и не увидите. Они обсуждают свои проблемы в закрытом форуме. Мы не побоялись вынести свою тему на общее обсуждение. Поэтому просим быть тактичнее, толерантнее и спокойнее...
Подробнее
Ну дык я сразу предупреждала что я зануда и вообще как математик люблю логику и точность формулировок, и собственно потому и приставала :-) Мне вообще говоря другие кланы по барабану, ну разве что который про кошков и собаков, а создание этого клана проходило на глазах, причем тема мне была очень близка и интересна, иначе бы не влезла в это обсуждение... И потому для меня были важны четкие формулировки концепции клана, чтобы понимать его направленность, но это кстати совершенно не значит, что я считаю, что мое мнение может быть для кого то значимым и к нему надо прислушиваться :-) Я спрашивала, Вы отвечали - за что Вам большое спасибо :-)
Re[Moderator, All]:
откорректированный вариант концепции:

«Материализация трансформации внесознательных ощущений».
Приветствуются различные методы получения изображения, которые "ломают" фотографичность, и в результате которых получается фотография, альтернативная традиционной, направленной на получение высококачественного реалистического изображения.
Как пример:
- пикториальные (пинхол, монокль, лензбэби, любая камера обскура) фотографии, художественные смазы (движуха, шевеленка, смаз, зуммирование…), ломографические изображения, а также фотографии, сделанные дешевыми камерами или старого образца, когда резкость – не главное…
- любые экспериментальные формы изображения, как пример: фото, снятые через бутылку, различные стекла, съемка на просроченную пленку, различные виды ручной печати (цианотипия, литпечать и др.), по экзотичным технологиям, мультиэкспозиция, да мало ли чего можно придумать. Разрешается незначительная коррекция в графических редакторах.
Девизом должно стать – настроение, атмосфера, ощущения, а также образность, намек на образ, его неуловимость, силуэтность… ускользаемость, зыбкость… итог: быть в плену ощущений...
Re[Harganny]:
ну и отлично. живем дальше... :)
Re[Natashha]:
от: Natashha
зануда

я математег
И когда мне говорят что цель и следствие - это одно и то же, то у меня наступает когнитивный диссонанс

Зы: а вообще я вроде для себя все выяснила, жаль конечно, что это не совсем то, что мне было бы интересно, но тем не менее клану удачи и всего наилучшего :-) Больше я в эту тему встревать не буду дабы и ибо :-)
Re[Harganny]:
от:Harganny
я математег
И когда мне говорят что цель и следствие - это одно и то же, то у меня наступает когнитивный диссонанс

Зы: а вообще я вроде для себя все выяснила, жаль конечно, что это не совсем то, что мне было бы интересно, но тем не менее клану удачи и всего наилучшего :-) Больше я в эту тему встревать не буду дабы и ибо :-)
Подробнее

Ну, если вы математег, то наверняка знаете, как формулируются последние слова при доказательстве какой-либо теоремы (задачи): .".. что и требовалось доказать." Изначально ставится цель - доказать что-то. Далее идет решение задачи, следствие за следствием (из этого следует это и т.д...) до последнего шага решения (как следствие предыдущего следствия). Т.е. достигается цель: последнее следствие становится приравненным цели. И всё. задача решена. :D
Re[Yuliat]:
У нас Галерея построена по принципу - "что" снято, а не "как" или "чем". Единственный раздел не такой - это Стереофото, но он очень маленький.
Мне кажется формат клана более подходит для идеи выделить лучшее, чем новый раздел, куда будут класть все кому не лень, а модераторы выкидывать.
Re[Wasillew]:
от:Wasillew
У нас Галерея построена по принципу - "что" снято, а не "как" или "чем". Единственный раздел не такой - это Стереофото, но он очень маленький.
Мне кажется формат клана более подходит для идеи выделить лучшее, чем новый раздел, куда будут класть все кому не лень, а модераторы выкидывать.
Подробнее


А мы не будем там сужать рамки... Пусть загружают. В процессе отбора станет всем ясно, что туда загружать можно, что нет. Готова стать одним из модераторов. Я думаю, что пришло время поразмышлять над концепцией для Раздела "Альтернатива" Галереи Фото.ру. и решить все эти вопросы, чтобы лишнее не загружали. Всем желающим предлагаем принять участие в разработке концепции этого Раздела.
Re[Тыгын Дархан]:
ну и зря Вы так. поспешили... это не к Вам относилось.
Re[Yuliat]:
от:Yuliat
Ну, если вы математег, то наверняка знаете, как формулируются последние слова при доказательстве какой-либо теоремы (задачи): .".. что и требовалось доказать." Изначально ставится цель - доказать что-то. Далее идет решение задачи, следствие за следствием (из этого следует это и т.д...) до последнего шага решения (как следствие предыдущего следствия). Т.е. достигается цель: последнее следствие становится приравненным цели. И всё. задача решена. :D
Подробнее
No comments, но заберу в цытатнег ;-)
Да, согласно правилам русского языка обращение Вы, если адресовано конкретному человеку пишется с большой буквы ;-)
Re[Harganny]:
от: Harganny
No comments, но заберу в цытатнег ;-)
Да, согласно правилам русского языка обращение Вы, если адресовано конкретному человеку пишется с большой буквы ;-)

ачепятка. ничего личного. я после точки тоже иногда пишу с маленькой буквы. просто спешу... это издержки интернета, нет времени на лишние телодвижения... я уже привыкла и на это не обращаю внимание...
Re[Wasillew]:
от:Wasillew
У нас Галерея построена по принципу - "что" снято, а не "как" или "чем". Единственный раздел не такой - это Стереофото, но он очень маленький.
Подробнее

Читаем пояснения к разделу "Микромир"
Как и в других жанрах фотографии, важной частью микросъемки является специальное техническое оснащение фотографа, выбор оптимального оборудования, поиск особых методик съемки.
Значит не совсем ещё на Фото ру действует принцип только "ЧТО" снято...без "КАК"или ЧЕМ.... :)

от: Wasillew

Мне кажется формат клана более подходит для идеи выделить лучшее, чем новый раздел, куда будут класть все кому не лень, а модераторы выкидывать.

Ведь вопщем то ясно какие фотографии могут быть в разделе "Альтернатива" На мой взгляд вполне конкретно Юля сформулировала:
"Любые экспериментальные формы изображения, которые "ломают" фотографичность, и в результате которых получается фотография, альтернативная традиционной, направленной на получение высококачественного реалистического изображения Разрешается незначительная коррекция в графических редакторах.
В изображениях приветствуется настроение, атмосфера, ощущения, а также образность, намек на образ, его неуловимость, силуэтность… ускользаемость, зыбкость… итог: быть в плену ощущений.."
Немного подкорректировать и, по моему, пояснение к разделу "Альтернатива" готово....
Раздел,, как я думаю, был бы интересен многим...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта