Есть машина, нет компании:)

Всего 79 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Nonamefoto]:
Все верно. Значит мы с Вами знакомы. Вариантов немного: либо поездка в Торжок, либо Оптина пустынь, Шамордино и пр. Великодушно прошу прощения, что забыл Ваш ник, старею:)
Re[Lily]:
от:Lily
 В деревне Василево (близ Торжка) 12 июня будут Троицкие гуляния.
Пару лет назад были в этой деревне с форумчанами (Svest, привет!). Имели удовольствие не тролько увидеть красивые места, но и познакомиться там с местными кузнецами. Очень колоритные и, не побоюсь этого слова, красивые личности.



(Svest, а это привет твоей смелой половинке!)



С удовольствием воспользовалась бы приглашением этих кузнецов на праздник и съездила бы туда еще раз. Если возьмете с собой...
Подробнее

Привет и Вам... Прочитал как-то ваше путешествие на американский континент.. Дал бы медаль Вам..За подвиги..
Re[skuzmin]:
от:skuzmin
Предлагаю желающим на след неделе поехать куда-нибудь поснимать. Не очень далеко, в пределах 200-300 км. от Москвы ну и поездка однодневная, хотя теоретически можно с ночевкой и на 2 дня. Ну и еще нужны приемлемые дороги: авто - городской седан, не джип. Прежде всего приглашаю тех, кто со мной уже знаком: VZV, BT, uta-uta, svest и др. по предыдущим поездкам (Торжок, Оптина пустынь, Шамордино и пр. в Калужской области). Идей куда ехать пока нет. Ехать лучше в будни, меньше машин. Но можно рассмотреть и следующие длинные выходные.
Подробнее

Спасибо за приглашение.. на ближайшие выходные 11-13 собираюсь в сторону Мурома - или в Дивеево -Арзамас, или, что более вероятно, в лес по грибы-ягоды между Муромом - Владимиром.. Окончательно приму решение накануне выезда..
Принимайте новенького.
Всем привет.
Re[skuzmin]:
Првиетствую.
Я бы тоже присоеденился к какой-либо поездке, если возьмете. Ехать по большому счету все равно куда, у самого в приоритетах посетить Переславль, Дубровицы, Баженовская церковь в Быково, Калязин. На бензин и если будут какие еще траты - скинусь. Сам могу в будни, ноне во все, ближайшие числа 9 и 10, 14 и 15, 18 и 19..
Re[skuzmin]:
от:skuzmin
Юрий, Вы идеи подкидываете или тоже хотели бы поехать, не совсем понял? За идеи спасибо, завтра с утра подумаю, все что не дальше 250 км вполне возможно. Просто если дальше 250, то это минимум 500 км в день + мелкие разъезды. Больше уже утомительно (дороги и водители у нас не европейские).
Подробнее

Это и идеи и желание туда съездить :D Просто я везде там был, но не на машине...
Re[Svest]:
от: Svest
Привет и Вам... Прочитал как-то ваше путешествие на американский континент.. Дал бы медаль Вам..За подвиги..

Что же ты такие приятные автору порывы скрывал!
Re[skuzmin]:
от: skuzmin
Великодушно прошу прощения, что забыл Ваш ник, старею:)

Сергей, извини, и я не вспомнила твой ник... Если категорически не хочешь в Василево, придется открыть отдельную тему...
Re[skuzmin]:
от: skuzmin
Все верно. Значит мы с Вами знакомы. Вариантов немного: либо поездка в Торжок, либо Оптина пустынь, Шамордино и пр. Великодушно прошу прощения, что забыл Ваш ник, старею:)


Москва -Дмитров - Талдом- Маклаково - Углич-Борисоглебский-Ростов Великий- дом.. Чем Вам не маршрут? :)
А также :
Смоленск - Талашкино-Катынь..
Все рядом - в нескольких километрах..
В Смоленске -крепость и собор, в Талашкино - красивая усадьба, Мемориал Катынь тоже стоит посетить - это километров 5-7 от Смоленска....
Re[Lily]:
Да нет, Lily, Вас я помню. Это я ник Nonamefoto не смог идентифицировать. Но зашел на личную страничку и вспомнил.
Как вариант: Переславль и Ростов
Ну что, друзья, я вроде уже выздоравливаю. Думаю в среду можно было бы поехать. Предлагаю Переславль-Залесский и Ростов Великий. Думаю для одного дня достаточно. Правда, маршрут банальный, но вроде многих интересует хотя бы Переславль. Я там был, но очень давно и я тогда особо не снимал. Есть желающие? Насколько я помню, такой вариант устраивал Юрия Трубникова и GeopogGPS. Не знаю как насчет Lawyer22. Если да, то как раз полная машина. Теоретически еще одного пассажира можно взять, но на заднем сиденье тесновато будет. Если всех устраивает дата и маршрут, то можно обмениваться контактами и планировать время отъезда.
Re[skuzmin]:
Я, да, хотел бы присоедениься к поездке.
погода как раз к среде должна наладится
контакты сейчас в личку напишу.
Re[skuzmin]:
Даже завидно :D
К сожалению не смогу в среду Надо семью проводить и детишек.
У меня получается с четверга ;) Если вдруг перенесёте - пойду на радостях аккумуляторы заряжать :)
Re[Lawyer22]:
А в четверг можно по другому маршруту двинуть. Только не очень далеко, на пятницу у меня уже планы с семьей.
Re[skuzmin]:
Про четверг отписал на почту. Коротко предложение следующее:
1.ТроицкоСергиева Лавра
2.Гефсиманский Черниговский скит - это действующий пещерный монастырь с экскурсиями и святым источником. (не далеко от лавры в трёх км
3.Сергиево-Посадский государственный историко-художественный музей-заповедник
4.Художественно - педагогический музей игрушки (говорят не очень интересно, но мало ли кто что говорит)
5.Святой источник Саввы Сторожевского
6.Выставочный зал "Конный двор"
7.В заключении можно подъехать к Мемориалу на месте гибели А. Меня.
Всё это хозяйство в г. Сергиев Посад (координаты GPS, адреса, пароли, явки, телефоны отправил на почту) - по этому вполне можно уложиться в светлое время суток. Если ловить рассветы(или закаты), то нужно выезжать в ночь, отснять утром лавру попить кофе и по музеям ;) Подсветка кстати у лавры должна быть на уровне. Справедливости ради хочу сказать что лет 5-6 назад случайно купил икону начала или середины 18-го века "утоли мои печали" за 1000руб у пьянчужки около ворот... это конечно дело случая - но факт.
Вообщем вот такое предложение ;)
Re[skuzmin]:
от:skuzmin
Ну что, друзья, я вроде уже выздоравливаю. Думаю в среду можно было бы поехать. Предлагаю Переславль-Залесский и Ростов Великий. Думаю для одного дня достаточно. Правда, маршрут банальный, но вроде многих интересует хотя бы Переславль. Я там был, но очень давно и я тогда особо не снимал. Есть желающие? Насколько я помню, такой вариант устраивал Юрия Трубникова и GeopogGPS. Не знаю как насчет Lawyer22. Если да, то как раз полная машина. Теоретически еще одного пассажира можно взять, но на заднем сиденье тесновато будет. Если всех устраивает дата и маршрут, то можно обмениваться контактами и планировать время отъезда.
Подробнее


одного дня мало даже на Переславль. В Ростове просто необходима ночёвка в Кремле. В те места на неделю надо ехать.
Re[BormanRU]:
Покажется мало, ограничимся чем-нибудь одним.
Re[skuzmin]:
от:skuzmin
Ну что, друзья, я вроде уже выздоравливаю. Думаю в среду можно было бы поехать. Предлагаю Переславль-Залесский и Ростов Великий. Думаю для одного дня достаточно. Правда, маршрут банальный, но вроде многих интересует хотя бы Переславль. Я там был, но очень давно и я тогда особо не снимал. Есть желающие? Насколько я помню, такой вариант устраивал Юрия Трубникова и GeopogGPS. Не знаю как насчет Lawyer22. Если да, то как раз полная машина. Теоретически еще одного пассажира можно взять, но на заднем сиденье тесновато будет. Если всех устраивает дата и маршрут, то можно обмениваться контактами и планировать время отъезда.
Подробнее
К великому сожалению, в среду не смогу - гости нагрянут и перенести их никак нельзя Есть ли возможность съездить в субботу и далее??
Re[Юрий Трубников]:
Пока неясно, поедем ли мы завтра с GeoplogGPS: погола испортилась, утром решим. Может перенесем на четверг и возьмем с собой Lawyer22. В пятницу и субботу я не могу, а вот воскрсенье и понедельник можно обсуждать.
Re[skuzmin]:
Я, кстати, если будем переносить, и в четверг, и в понедельник так же свободен.