Выбор "штатного" фикс объектива для кроп CANON

Всего 249 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Vladmon]:
от:Vladmon
Прочитал тут отзывы о CANON EF 24-105 mm f4L IS USM и захотелось, уж больно много положительных отзывов, да и примеры фоток радуют. Вроде и в мой бюджет вписывается, можно за 31т.р. найти и широкий угол есть 24, и универсален очень.

Подробнее

Лучше докопите пяток тыров и купите 17-55 2.8
Re[Vladmon]:
Хочется отметить, что в настоящее время в наличии на ФОТО.ру есть один объектив CANON EF 28 mm f/2.8 (в Москве) и три объектива CANON EF 35 mm f/2.0 (Нижний Новгород, Новосибирск, Санкт-Петербург).
Остальных фиксов из Вашего списка нет. И такая ситуация уже давно.
Re[ViTaLiY]:
от: ViTaLiY
Лучше докопите пяток тыров и купите 17-55 2.8

Лучше чем? Фото есть? А то, пока всё что я с него видел - наждак сплошной. Имхо, кроме архитектуры и предметки, он ни на что не годен.
Буду признателен, если вы меня аргументировано разубедите. Фотографии -> в студию!
Re[Al_lexx]:
Наждак - это как?
Re[Al_lexx]:
от:Al_lexx
Лучше чем? Фото есть? А то, пока всё что я с него видел - наждак сплошной. Имхо, кроме архитектуры и предметки, он ни на что не годен.
Буду признателен, если вы меня аргументировано разубедите. Фотографии -> в студию!
Подробнее

Читайте ВНИМАТЕЛЬНЕЙ! Лучше чем 24-105. Или же это высокохудожественная элька "с живой картинкой, прозрачностью и воздушностью" или как там..., а? Да к тому же не для предметки и архитектуры. Убедите меня в этом. И как сами говорили фотки в студию! Я никому ничего доказывать не буду. Это мое личное мнение на счет этих двух объективов.
Re[Vladmon]:
от:Vladmon
Хочется выбрать хороший широкоугольник на кроп, основное это съемка людей. Есть canon 50 f1.8 качество картинки вполне устраивает, поэтому предпочтительнее фикс а вот фокусное хотелось бы пошире.
Подробнее


Для съемки людей желательно не опускаться ниже 35 мм. Поэтому 35/2 оптимальный выбор для вас.
Re[Kassyan]:
Уже и не знаю что лучше до 30т.р. смотреть на L ки или на фиксы не L. С точки зрения качества что лучше и большая ли разница?
Re[Vladmon]:
если вам нужно 20мм,довольно качественно и недорого-
Voigtlander Color Scopar 20/3.5
+очень компактен
-ручной фокус

Re[андрюшенька]:
3.5 - хотелось бы побольше диафрагму. Ручной фокус мне не подходит.
Re[Vladmon]:
а вы знакомы со словом гиперфокал?
Re[андрюшенька]:
НЕТ. Еще 3 месяца зеркалка.
Re[Kassyan]:
от: Kassyan
Для съемки людей желательно не опускаться ниже 35 мм. Поэтому 35/2 оптимальный выбор для вас.


А чем докажете?


Я выше навыкладывал фотокарточек, которые напрочь отвергают ваше "желательно не опускаться ниже 35 мм".
Re[Vladmon]:
от:Vladmon
Хочется выбрать хороший широкоугольник на кроп, основное это съемка людей. Есть canon 50 f1.8 качество картинки вполне устраивает, поэтому предпочтительнее фикс а вот фокусное хотелось бы пошире.
Камера: CANON 550D.
Бюджет: до 30 000рублей.




CANON EF 28 mm f/2.8 :: FOTO.RU-9990 - самый дешевый, но самый маленький угол

Canon EF 28 mm F/1.8 USM - -18691 - тоже только светосильный и с USM

Canon EF 24 mm F/2.8 -15785 - середина

Canon EF 20 mm F/2.8 USM -17548 -склоняюсь пока к этому

SIGMA AF 20 mm f/1.8 EX DG Aspherical RF для Canon :: FOTO.RU -18880 - лучшее соотношение светосилы и фокусного, правда это не canon и самый тяжелый и большой.

Canon EF 17-40 mm F/4 L USM -25900 -

CANON EF 24-105 mm f4L IS USM -31000 - есть и широкий угол и качество вроде на высоте и быстрый и универсальный, тяжеловат правда.
зумы беру для выбора как альтернатива фиксам , как мне кажется которые можно сравнивать с фиксами в моей ценовой категории, но боюсь что светосилы маловато будет)
Подробнее


снимал на 28мм 1.8 жуть как не понравились углы на открытой, да и дорого, и вообще считаю что для ширика больше чем 2.8 дырка не нужна ... следовательно для вас самое оптимальное кенон 24 мм/2.8

Удачи :)
Re[Рам Лам Ям Мам Бам]:
Лучше уж тогда добавить 2500р. и взять 20 2.8 или съэкономить 5000 и взять 28 2.8. Почему не нужна больше, а если снимать в помещении людей при плохом освещении?
Re[Vladmon]:
от: Vladmon
Лучше уж тогда добавить 2500р. и взять 20 2.8 или съэкономить 5000 и взять 28 2.8. Почему не нужна больше, а если снимать в помещении людей при плохом освещении?

Можно взять все три, ничего не экономить.
Re[Vladmon]:
от:Vladmon
Спасибо всем за ответы.

АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ Хотел узнать достаточно ли диафрагмы 4 для съемки в помещении без внешней вспышки 17-40L.
Подробнее


Vladmon
Для съемки в помещении, диафрагмы 4 может быть маловато, чтобы снимать без вспышки.
Вот пример, когда пришлось поднимать вспышку, хотя, казалось поначалу, что света в подземном кафе было предостаточно.

Незнакомая блондинка в кафе ожидает чашку кофе (CANON 450D+CANON EF 17-40 F/4 L)
http://www.fotodom.com.ua/index.php?option=com_datsogallery&Itemid=5&func=detail&catid=10&id=126



Re[АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ]:
Пробовал снимать на canon 50 1.8 в темном помещении - не понравился результат без вспышки.


Re[АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ]:
от:АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ
Vladmon
Незнакомая блондинка в кафе ожидает чашку кофе (CANON 450D+CANON EF 17-40 F/4 L)
http://www.fotodom.com.ua/index.php?option=com_datsogallery&Itemid=5&func=detail&catid=10&id=126
Подробнее

Крашеная блондинка осталась довольна.
Re[Ёхан]:
от: Ёхан
А чем докажете?


Вы бы прервали свое хобби коллекционирования, и начали бы читать что нибудь по теории фотографии. Вот тогда вам бы ничего не пришлось бы доказывать. Поймите простую вещь, что фотограф не тот. кто накупил тушек и оптики, а тот, кто знает как и умеет снимать.

от: Ёхан
Я выше навыкладывал фотокарточек, которые напрочь отвергают ваше "желательно не опускаться ниже 35 мм".


Они как раз опровергают тот факт, что вы хоть что то читали по теории фотографии, поэтому все время пытаетесь доказать, что гвоздь можно забить не только молотком.

Попробуйте почитать хоть что то про перспективу в портрете. ;)
объективы
Народ послушал всех и в итоге оставил из
фиксов:


CANON EF 28 mm f/2.8 -10т.р.

+Цена
+Габариты очень маленькие
+Светосильный
- Не зум
- Нет USM и IS



из L series

CANON EF 24-105 mm f4L IS USM -32т.р.

+L series т.е. качество фото и сборки априори
+универсальный зум с удобными фокусными
+бесшумный USM + хороший стабилизатор
-Цена
-Габариты внушительные(не походные)



Прошу дать аргументированные советы за и против каждого.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта