Выбор "штатного" фикс объектива для кроп CANON

Всего 249 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[Vladmon]:
от:Vladmon
Я то для себя определился хочется штатник, чтобы не снимать с фотика в 90%. Для фотографирования людей в основном в полный рост или поясных фото в помещениях как правило. Не все помещения просторные и светлые поэтому ширик и желательно светосильный хочу.
Подробнее


Для кропа, на мой взгляд лучше всего подойдет CZ28/2.0, я не держал в руках объектива лучше чем он за приемлемые деньги и со столь высокими оптическими характеристиками
Re[Vladmon]:
Сложно найти дешевый светосильный ширик, может Б.У. ?
Re[Vladimir Travnikov TVY]:
Но он же мануал...
Re[OlAf]:
Неужели объектив за 30т.р. является дешевым?:)
Re[Vladmon]:
присмотритесь ещё к сигма 24/1,8.. У нее диаметр поменьше (77мм намного более доступные фильтры)....
плюс у нее ещё и МДФ интересная.... хотя наверное трудно будет достать объектив...
Re[Ahilles]:
Почитал отзывы. Много критики по сигме. Говорят до f4 мылит и очень сильно.
Re[Vladmon]:
Сигма 24/1.8 более мыльная и сельнее хроматит чем Сигма же 28/1.8
Re[Ёхан]:
А SIGMA 20 1.8 и SIGMA 30 1.4?
Re[Vladmon]:
токина 12-24/4
рад. ничего больше не хочу.










Re[Женько]:
Тут мучительно фикс выбирается
Re[OlAf]:
да токина как фикс и 12 тебе и 24 но единственно светосила, хотя ей в основном снимаю на ф7
Re[Vladmon]:
от: Vladmon
Но он же мануал...


а.. ну да, мануал это не объектив
Re[Vladimir Travnikov TVY]:
Ладно внесем уточнения подбирается автофокусный объектив:)
Re[OlAf]:
Действительно мучительно:) Я любитель, не планирую зарабатывать фото деньги, и хочу чтобы,для меня значительная сумма в 30т.р. вложенная в оптику была оправдана хотя бы качеством и универсальностью. Вот и вся дилемма!!!
Re[Vladmon]:
чем вам моя токина не нравится? если повезет можно за 10 тыр купить :) идеальный вариат для фотопутешествий :)
а дальше продать 50 и купить 30/1.4 от сигмы и какой-нибудь длинный фикс, у кенана бюджетные фиксоширокоугольники гуавно, единственное более или менее нравится тот что у 28/2.8 не более
Re[Женько]:
А я и не говорил, что не нравиться. Просто я не много другие пожелания имею. А с 12 до 20 диапазон мною не востребован. Мне бы с 20 до 30 и лучше фикс. Кстати фото мне ваши нравятся.
Re[Vladmon]:
ну тогда на сигму 30/1.4 стоит обратить внимание мне очень нравится. Сам хочу. Да и 1.4 это не 2.8
Re[Vladmon]:
глюк
Re[Женько]:
Внимание то обратил, но отзывы народа : Бэк фронт фокус,желтит, но самое главное для меня отсутствует звенящая!!! РЕЗКОСТЬ даже при больших значениях диафрагмы. Т.е. подходит только для портретов в полный рост.
Re[Vladmon]:
Vladmon, тебе не угодиш
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта