Выбор "штатного" фикс объектива для кроп CANON

Всего 249 сообщ. | Показаны 161 - 180
Re[Vladmon]:
ну почему же... как раз перемещение ГРИП при съёмке статичного объекта это очень даже интересный прием, да и расфокусировка картинки, как один из вариантов к переходу на другой сюжет - тоже эффективно.
Мне для съёмки видева нравится пользовать мануальный Цейс 28-85. Вот уж где кайф от процесса и результата.
Re[григорьич]:
Почему просрал, одним фиксом в фокусных 20-50 можно почти любые сюжеты снимать не жонглируя применяя ножной зум. Да и во-вторых лучше оставить 10 "шедевров" чем сто посредственных фото. Другое дело, что бывает момент не вернуть, но к свадебным сюжетам это не имеет отношения, т.к. 80% фот постановочны. Т.е. можно спокойно и фиксом сзумировать.
Re[Vladmon]:
от:Vladmon
Почему просрал, одним фиксом в фокусных 20-50 можно почти любые сюжеты снимать не жонглируя применяя ножной зум. Да и во-вторых лучше оставить 10 "шедевров" чем сто посредственных фото. Другое дело, что бывает момент не вернуть, но к свадебным сюжетам это не имеет отношения, т.к. 80% фот постановочны. Т.е. можно спокойно и фиксом сзумировать.
Подробнее

Ну так снимал бы на один,было бы в сто раз лучше. :D Я свадьбы снимал и на один полтинник.Но он был явно очень творческим. :D
Re[Ёхан]:
Ну тогда спору нет. Я то говорю про любительское применение, ребенка, домашнего любимца, пикник какой-нибудь, а вы про творческие сюжеты.
Re[Vladmon]:
от: Vladmon
Да и во-вторых лучше оставить 10 "шедевров" чем сто посредственных фото. .

Это потом Вы будете молодым объяснять,про шедевры,или запоротую съёмку,думаю они Вас поймут. :D
Re[Vladmon]:
от: Vladmon
Ну тогда спору нет. Я то говорю про любительское применение, .

Ну тогда и не надо обсуждать проф.инструментарий. :D
Re[Vladmon]:
я недавно в парке видел фотографа, который снимал свадьбу двумя тушками с фиксами (какими не разобрал с далека)
Это я к чему: одним фиксом наверное не обойтись...
Re[григорьич]:
Свадьба (как и жизнь ) скоротечна - без зума не обойтись, 24-70L всё же лучше, ибо светлей ;)
Re[OlAf]:
24-70/2,8 - самый свадебный объектив!
Re[OlAf]:
от: OlAf
Свадьба (как и жизнь ) скоротечна - без зума не обойтись, 24-70L всё же лучше, ибо светлей ;)

Олаф,я же говорю инструментарий,каждый выбирает для себя,кто по дыре,кто по диапазону.Я думаю мы не будем здесь с тобой упираться ,что нужнее :D
Re[григорьич]:
Фиксами можно жонглировать имея запас времени, если его нету можно использовать фикс, со штатными фокусными, что я собираюсь сделать или зумом. Но в первом случае снимок будет интереснее выглядеть. А каждый для себя уже решает, что ему больше нужно репортажная фиксация события или творческая красивая передача отдельных моментов.
Re[Vladmon]:
от: Vladmon
А каждый для себя уже решает, что ему больше нужно репортажная фиксация события или творческая красивая передача отдельных моментов.

Это правильно,только одно но, не для себя,а для заказчика. :D
Re[григорьич]:
Поясните, что именно для себя а что для заказчика?
Re[григорьич]:
от: григорьич
Ну тогда и не надо обсуждать проф.инструментарий. :D

Тоже вариант!
Re[григорьич]:
Да конечно не будем, нам вообще делить нечего
Re[григорьич]:
Однако надо заметить, что на свадьбе просерают моменты, жонглируя фиксами, мало или совершенно неопытные свадебщики. Ибо кто отбегал один-два сезона - прекрасно знает заранее когда какой объектив ему нужен и успевает СПОКОЙНО заменить объектив.
Ну, а про обязательность иметь не менее двух камер я вообще не говорю - это аксиома.
Re[Ёхан]:
А тем более для не профессиональных целей. Спокойно одной линзы, должно хватить, заранее продумав условия съемки мероприятия.
Re[Vladmon]:
Тьфу теоретики млин :D
Re[ктонибуть]:
скажите а SIGMA AF 30mm f/1.4 EX DC HSM она только в версии ef существует, есть ли ef-s а то на многих сайтах пишут что он только для кропа на других наоборот бардак какойта. на http://www.sigmalens.ru только ef описан.
Re[dwa]:
А хде, простите, там написано, что он EF версии?