Выбор "штатного" фикс объектива для кроп CANON

Всего 249 сообщ. | Показаны 241 - 249
Re[Mike_P]:
от:Mike_P
я бы ориентировался на зум. 2.8 не панацея, хотя можно найти зум типа Токины 11-16/2.8. Сигма 15 мм - это фишай, т.е. вам не подойдет.
Вспышки я бы тоже не боялся. Если совсем темно,она позволит сделать снимок.
Подробнее

Вот это да! Вот это Вы навели смуту в моих рядах! Почитал про это стекло - отзывы достойнейшие! Радует постоянная светосила. Спасибо. Буду изучать. Это первый объектив, который заставил меня задуматься "а может все-таки зум?".
Собственно пыхи не боюсь, но предпочитаю работать с настоящим светом когда это возможно.
Re[ZmeyKAA]:
Доброго всем!
Сорри за некропостинг, но другой, более подходящей темы поиском не нашёл.
Стою сейчас перед выбором "штатного" фикса на кроп Canon.
Смотрю на 3 варианта:
EF 35mm f2 is usm
EF 28mm f2.8 is usm
EF 24mm f2.8 is usm

Я довольно много путешествую, поэтому как-бы хочется что-то более компактное, чем мой 18-135 и с более лучшей светосилой, для съёмки с рук при недостатке освещённости.
Деньги фотографией не зарабатываю, портреты и птичек/жучков практически не снимаю. Внешняя вспышка есть.
Основное направление фотодеятельности - архитектура (памятники, строения и т.п.) и ландшафт. В общем всякие природные и городские достопримечательности.
Буду рад вашим советам!
ЗЫ: забыл добавить, бюджет хотелось бы до 25000руб. (ну +/-10%) поэтому смотрю в основном на б/у.
Re[2Rist163]:
EF 24mm f2.8 is usm
Re[mr-cotun]:
А если выбирать между:
1.) Canon EF 24mm is usm
2.) Canon EF-S 35mm F2.8 Macro IS STM
То какой на кроп предпочтительнее? При условии, что перехода на FF не планируется.
Макро, как таковое, мне в принципе по боку.
Просто номер 2 в эти деньги можно взять новый, хоть и выглядит он как-то игрушечно.
Если исходить из качества картинки?
Re[2Rist163]:
от: 2Rist163
А если выбирать между:
1.) Canon EF 24mm is usm
2.) Canon EF-S 35mm F2.8 Macro IS STM
Приветствую.
Вы забыли ещё один: EF-S 24mm f/2.8 STM

Любой из этих объективов даст отличное качество изображения.
EF 35mm f2 is usm ---> Светосила +2 ступени
EF 28mm f2.8 is usm и EF 24mm f2.8 is usm ---> Широкий угол
EF-S 35mm F2.8 Macro IS STM ---> Универсальность
EF-S 24mm f/2.8 STM ---> Компактность


Выбирайте
Re[e_dimas]:
Доброго!
Да я как бы стёкол без стаба пока побаиваюсь. Фотограф из меня пока тот ещё. Два месяца стажа :D
Поэтому на счёт EF-S 24mm f/2.8 STM у меня сомнения. Хотя и ценник у него копеечный, и отзывы хорошие. И на счёт компактности - да, не поспоришь, фаворит.

По поводу EF 28mm f2.8 is usm и EF 24mm f2.8 is usm, то вот прям широкого угла на кропе они не дадут, фокусное ближе к 40мм. если я правильно понимаю?
По моим прикидкам мне должно этого нормально хватить. Ну придётся немного "поперемещаться ногами" конечно, но это не критично.
Re[2Rist163]:
от:2Rist163
А если выбирать между:
1.) Canon EF 24mm is usm
2.) Canon EF-S 35mm F2.8 Macro IS STM
То какой на кроп предпочтительнее? При условии, что перехода на FF не планируется.
Макро, как таковое, мне в принципе по боку.
Просто номер 2 в эти деньги можно взять новый, хоть и выглядит он как-то игрушечно.
Если исходить из качества картинки?
Подробнее

35мм на кропе будет узко,для архитектуры особенно.
Так что,я за номер первый.
Re[mr-cotun]:
от: mr-cotun
35мм на кропе будет узко,для архитектуры особенно.
Так что,я за номер первый.

Вот и я пока так же думаю.
Re[Vladmon]:
Спасибо всем небезучастным!
В итоге, вчера в продаже неожиданно всплыл хороший Tamron 17-50 2.8 VC по очень привлекательной для меня цене. Долго не думал - взял :D
Фикс пока отложился на чуть попозже.