RAW или JPG ?

Всего 2143 сообщ. | Показаны 621 - 640
Re[СтарПёр]:
Нормальная кожа получилась )) Идеальная я бы сказал. Монитор если что хороший и калиброваный )) В точечном режиме я же сказал, все золото воды и заката выбилось бы в молоко )))))))
Re[Цых]:
Ну тогда не знаю. У меня тоже монитор калиброванный, ЭЛТ MultiSync FЕ770 - хоть и древняя модель, но как новый.
Цвет категорически не понравился.
Re[СтарПёр]:
от: СтарПёр
Ну тогда не знаю. У меня тоже монитор калиброванный, ЭЛТ MultiSync FЕ770 - хоть и древняя модель, но как новый.
Цвет категорически не понравился.


Цвет вообще дело такое.... индивидуальное.
Re[СтарПёр]:
Вам не понравился, а многие меня спросили как добился такого цвета, подсвечивал как или еще чего )) Как оказалось все намногопроще - 3 жпега с разной экспозицией из 1 рава + воссоединение их в фотошопе )
Re[Цых]:
от: Цых
Нормальная кожа получилась )) Идеальная я бы сказал. Монитор если что хороший и калиброваный )) В точечном режиме я же сказал, все золото воды и заката выбилось бы в молоко )))))))


Цвет нормальный, но "тянутость" видна невооружённым взглядом... Я бы всё-таки попытался (ПОМИМО неизбежного вытягивания из РАВа) 1) всё-таки экспонировать не матрично, а на грани потери цвета на небе; 2) дать встроенной вспышкой (или там был Д3? Вот когда Д700 - лучше!) пых примерно на -2 ступени... может, хоть ЧУТЬ-ЧУТЬ бы дало эффект.

Но это всё - если бы было время на настройки и пристрелку... а его обычно нет...
Re[Борис Коло]:
Борис, это когда я сказал как сделано, «тянутость» стала видна невооруженным взглядом, а пока не говорил никто и слова об этом ни сказал ))

Экспонирую я в 99% случаев матрично с поправкой экспозиции. Встроенная вспышка - это был бы ужас по световому рисунку, особенно с учетом разности температур заката и вспышки. Все равно бы пришлось править в фотошопе, и опять бы тут рав был лучше, потому что я бы тогда сделал 2 жпега с разными настройками ББ и масочкой бы объединил ))
Re[Цых]:
от:Цых
Борис, это когда я сказал как сделано, «тянутость» стала видна невооруженным взглядом, а пока не говорил никто и слова об этом ни сказал ))

Экспонирую я в 99% случаев матрично с поправкой экспозиции. Встроенная вспышка - это был бы ужас по световому рисунку, особенно с учетом разности температур заката и вспышки. Все равно бы пришлось править в фотошопе, и опять бы тут рав был лучше, потому что я бы тогда сделал 2 жпега с разными настройками ББ и масочкой бы объединил ))
Подробнее

А подсветка экраном или еще чем - была бы не лишней, как писал выше коллега СтарПёр. :!:
Я сейчас как раз подбираю вариант для подсветки, блестящий экран оказался слишком грубым, нужен, видимо, белый - помягче.
Младшая дочка помогает иногда - подсвечивает. Но можно и на штативчик поставить, если что.
Думаю, не стоит этим пренебрегать... :!:
Re[KotLeopold]:
мне некому помогать, я один работаю всегда )
Re[Цых]:
от: Цых
мне некому помогать, я один работаю всегда )

Зря стараетесь. Теперь Вас джипежники жЫвьем сожжрут. Заклюют как заклёвуют цыпленка в инкубаторе его же братья и сестры. Реабилитация невозможна. :P
Мне четко дали понять: собственноручно (невнутрикамерно) редактированные снимки не имеют права на жизнь
Вы думаете это шуточки? Хе! :)

Я признаки "вытянутости" нивелирую путем нелинейного повышения контраста (ну, это и так понятно), но на уровне проявления RAW, а не "опосля" на уже проявленных Тифах. На RAW и шум поддается контролю легче, и все шарпенинги/ББ не вносят эффекта "послеэффекта". Короче, "вытянутости" не видно.

ПС. Это не для Вашего снимка критика, на нем все смотрится ну как Вы и сказали - не сказал бы, и никто бы особо и не присматривался. Я, давеча, так и, вобще, на другое обратил внимание... относительно образа модели :)
Просто поделился своими наблюдениями относительно редактирования.
Re[HotPixel]:
[quot]Мне четко дали понять: собственноручно (невнутрикамерно) редактированные снимки не имеют права на жизнь
Вы думаете это шуточки? Хе! :)
[/quot]
В качестве примера невозможности любой автоматики любой камеры заменить человеческий мозг!
Re[Dima_Bo]:
от:Dima_Bo

В качестве примера невозможности любой автоматики любой камеры заменить человеческий мозг!

Подробнее


Док-во не сработает. Даже на фоне противоречивости их же собственных высказываний
- RAW - для тех, у кого "нет мозгов освоить камеру" для ДЖИПЕГа
- ДЖИПЕГ на Д70 отстойный (не хватило мозгов освоить?), поэтому снимал в RAW. Так через 7 месяцев все на месте и стоит.

И хоть тресните, приводя примеры, ничего не докажите.
Грустно. :(
Re[KotLeopold]:
Извинения принимаются
Re[cobalt]:

- Статья 58.2. Вооруженное восстание или вторжение вконтрреволюционных целях на территорию JPG вооруженных банд RAW, захват власти в центре или на местах в тех же целях, и в частности с целью насильственно отторгнуть от камерного JPG какую-либо часть еге алгоритма или расторгнуть заключенные НИКОНОМ/КЭНОНОМ с ПОЛЬЗОВАТЕМИ зеркалок договора, влекут за собой - высшую меру социальной защиты - расстрел или объявление врагом JPG-пролетариата с конфискацией имущества и с лишением Photoshop и, тем самым, ВОЗМОЖНОСТИ ОБРАБОТКИ фотографий навсегда, с допущением, при смягчающих обстоятельствах, до пользования пакетного конвертирования на срок не более трех лет, с конфискацией всего софта.
Подробнее
Re[HotPixel]:
от: HotPixel
относительно образа модели :)

Имхо если это не съемочный образ, то я бы это так объяснил :)
В России жизнь сложна, а у красивой девушки - вдвойне. Если не научишься одним взглядом строить всяких неприятных личностей - сожруть мигом
Re[HotPixel]:
Да ладно Вам страсти нагнетать... Тут вроде все люди нормальные, никто никого жарить и есть не собирается... ;)
Да и увлечение у всех одно - фотография.
Re[plus22]:
от:plus22
Слушайте, Воин Каск в своём посте лучше некуда подвёл итоги.
Для время-качество можно взять ультразум, цифрокомпакт. Зачем при такой терпимости к качеству таскать с собой такую дуру, отличие которой для вас только в возможности снимать в рав, которая вам и не нужна?
Подробнее

Ну чего все уверены, что знают, что именно МНЕ нужно?!

Идите доказывайте таксистам, что они должны ездить на лексусах, потому что они лучше. Вам там сразу все объяснят.



ЗЫ. Остальное даже нет смысла комментировать, если для Вас отличие между зеркалкой и мыльницей только в рав.
Re[Цых]:
от: Цых
мне некому помогать, я один работаю всегда )

А мне есть кому :)




Re[shadowstar]:
от: shadowstar
Остальное даже нет смысла комментировать, если для Вас отличие между зеркалкой и мыльницей только в рав.

"Поверь мне Карлсон, не в тортах счастье"
А в чем еще?!
Re[Dima_Bo]:
от:Dima_Bo
[quot]Мне четко дали понять: собственноручно (невнутрикамерно) редактированные снимки не имеют права на жизнь
Вы думаете это шуточки? Хе! :)
[/quot]
В качестве примера невозможности любой автоматики любой камеры заменить человеческий мозг!

Подробнее

Может, это и хороший снимок и он демонстрирует важные технические моменты, но лично мне он немного "режет глаз".
Почему? Потому что слишком резок контраст между вечерней синью за окном и желтым светом в комнате. И этот контраст глаз не желает принимать почему-то, так уж он устроен...
Думаю, что было бы лучше выключить свет в комнате и сконцентрироваться на картинке за окном, а детей "тянуть из теней", если это под силу Вам и технике. Тем более, что смысловой нагрузки все эти стулья-стол в комнате не несут...
Ну или выбрать другой вариант подачи цвета - может даже сепию какую или еще что. :?:
Не подумайте, что придираюсь, скорее мысли вслух и попытка глянуть на снимок сторонним глазом.
В любом случае желаю Вам удачных снимков и прогресса в фотографии!
Re[shadowstar]:
от:shadowstar
А мне есть кому :)





Подробнее

Эх, хороша девочка! :D
Она у Вас молоко получает за работу во вредных условиях? ;)
А если серьезно - дайте комментарий, как снимали, если не трудно.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта