Опять про съемку без вспышки

Всего 93 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Sergei Novozhilov]:
[сообщение клона удалено]
Re[Sergei Novozhilov]:
Одним словом светлые ЗАГСы, хорошие аппараты....

у меня в городе или ЗАГС - Гмн
или глушат. Так например, если не наняли фотографа из ЗАГСа - выключают половину ламп, этакие сумерки. Без вспышки - нефиг делать. И после росписи - выгоняют на улицу.
Как только берут ЗАГСового - освещение раза в 2 больше, и пускают побродить по приличным местам в Здании ЗАГСа - колонны, цветочки, свет от стеклянной крыши на площадку с паркетом и норм обстановкой.. и пр.
Re[Wild Cat S]:
[сообщение клона удалено]
Re[Арбет]:
от:Арбет
Какая бесхребетность. :D А свет включить потребовать нельзя? А выйти куда хочется слабо? Что значит не пускают? Приди в свободный день и отсними как загсовские фотографы там свадьбы шлепают. А раз шлепают значит можна. Требуй. Стучите и Вам откроют. Шепну на ушко. В каждом городе имеется антимонопольный комитет.
Подробнее

Ой ой ой.
Знаю и без "шепну на ушко"
Вы сами практиковали это?
Когда приходишь в ЗАГС - нужно снимать, а не бегать и ругаться по поводу. А придёшь заранее договориться - в день бракосочетания - наплюют на все договорённости.
Про выйти"куда захочу" - гостей и молодых ведёт сотрудник ЗАГСа за собой. Если отошли от маршрута - крики, вопли - встаёт между камерой и парой со словами "тут незя". Я буду решать этот вопрос - но не во время процессии
Откаты не плачу никому.
Re[Wild Cat S]:
как начнется регистрация вам уже ничего никто не скажет, если конечно на стол ногами не полезете...
Re[Арбет]:
от:Арбет
Какая бесхребетность. :D А свет включить потребовать нельзя? А выйти куда хочется слабо? Что значит не пускают? Приди в свободный день и отсними как загсовские фотографы там свадьбы шлепают. А раз шлепают значит можна. Требуй. Стучите и Вам откроют. Шепну на ушко. В каждом городе имеется антимонопольный комитет.
Подробнее

Кроме антимонопольки есть и наложка. В каждом городе.
Это - раз.
А во вторых - ну и жлобы в Брянске!!!
У нас хоть просто сделали свет дерьмовый, но пускають у зеркальну комнату...
Re[всё.]:
от: всё.
где они за столом сидят - справа свет от видео?

впрочем, мне не очень понятно "открытие америки" про съёмку без выспышки, ведь все приличные редко снимают с ней. :)

Для тебя это не открытие, для некоторых тем более, но Сергей стал развивать направление "съемка без вспышки"...

Год назад было направление "съемка забесплатно"...
Re[Sergei Novozhilov]:
от: Sergei Novozhilov
Удивительно, как на этом форуме любая, даже самая безобидная тема, перерастает в скандальную. :) :) :)

Люди голодные, вот и жалят друг-друга... Проецирование своих проблем на других собеседников...
Re[Sergei Novozhilov]:
А у нас в Москве все по-другому, с ЗАГСами все хорошо. Большие светлые залы, просторные богатые немноголюдные интерьеры, обходительный персонал, вежливые охранники, и уйма времени на фотосъемку... :)
Re[Алексей_Поляков]:
Это да... Сытым людям ругаться лень. Даже писать - лень. Хмм... Это сразу можно вычислить голодных людей... Жесть.. Надо переставать писать..))))))
Re[arristo]:
от:arristo
Гы. Вы не видели зал ЗАГСА в Орле... Жуткий свет натриевых ламп. Жуткий колер стен. ЖУткий потолок.
Температура примерно - 1900-2100. Я сам не поверил - когда подгонял ББ.
ИМХО это сделано специально ЗАГСовыми графами, чтобы отбить охоту сымать сторонним и конкурентам..
Подробнее

И получается,что когда снимают они, то белят потолок,перекрашивают стены, выворачивают лампочки. Это с учетом того,что регистрации идут каждые 10 минут.Бред.
Re[arristo]:
Ну уж нет - лучше пишите... У Вас лишний вес - Вам полезно ;-)
Re[ROMANSON]:
Конечно бред. Если вы постоянно сымаете свадьбы - у вас в камере есть ББ только на это помещение. И вы его храните как зеницу ока. А если вы работаете время от времени, снимаете еще что-то и/или предустановок пользовательских у вас не более 1-2 (ну есть такие камеры, есть!), тогда начинаются трудности.
Вы думайте, что говорите-то. Соотносите с публикой.
Re[Алексей_Поляков]:
тогда лучше "пЕшите" - так будет в духе форума.
Re[Wild Cat S]:
Тоже бред.
Когда снимал свою вторую пару были такие попытки на запрет съемки от работников загса "там и там",на "блатных" местах, на что получили в ответ-уходите все. Я решил не оставлять ребят без загсовских фото " в интерьере", не хуже блатняков они и тоже люди как ни странно и то, что пригласили своего фотографа и теперь из-за этого им портят фото и вообще впечатления их волновать не должно. Расставил и рассадил всех как нужно и как хотел,сделал столько кадров сколько надо, включел свет там где хотел и все. А вылезшая шайба с ором ты тут кто, быстро ретировалась, узнав. Хабалка.
Re[Алексей_Поляков]:
[сообщение клона удалено]
Re[Арбет]:
Хинт .Съемка спичечным коробком...)))Опция.Включается в альбом.Показывает мастерство мастера.
Re[Polkovnik_Vasin]:
[сообщение клона удалено]
Re[Арбет]:
от: Арбет
На спичках выгравировываются ростовые скульптуры молодоженов. Не пропадать же добру.
:D



Чет не понятно - что вы так взъелись- то?
Интересно посмотреть ваши работы - вы свадебный фотограф? Сергей пишет свое мнение и судя по его опыту и работам оно заслуживает внимания... :D
Re[Ivan Zai]:
[сообщение клона удалено]
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта