Опять про съемку без вспышки

Всего 93 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Sergei Novozhilov]:
[сообщение клона удалено]
Re[Vadim Sokolov]:
я давно уже поклал на тебя свой детородный орган и на арбета тоже ))
вы как 2 клоуна на детском утреннике никому ненужные но пытающиеся хоть как то отбить свой гонорар )

забавляйте дальше )
Re[Electrostatic]:
[сообщение клона удалено]
Re[Sergei Novozhilov]:
Вспышку ругают за "плоский" рисунок света, а здесь он что, объемный? ;)
Re[sailer]:
Конечно,если вспышка единственный или основной источник,она даст плоское изображение.Но если накамерную вспышку использовать как заполняющий к жесткому рисующему,то очень даже.
А вспышку,направленную в потолок или стену,можно считать источником условно,поскольку на модель падает уже отраженный свет,и идет он совсем не со стороны аппарата.
Re[Vallet]:
от:Vallet
Конечно,если вспышка единственный или основной источник,она даст плоское изображение.Но если накамерную вспышку использовать как заполняющий к жесткому рисующему,то очень даже.
А вспышку,направленную в потолок или стену,можно считать источником условно,поскольку на модель падает уже отраженный свет,и идет он совсем не со стороны аппарата.
Подробнее



надо уметь использовать вспышку так, тчобы свет не был плоским. ;)
Re[Vallet]:
Так что,однозначного ответа про использование накамерной вспышки быть не может.Если жесткая светотень не задумана автором,то используют доп.источники освещения,одним из которых может быть вспышка.
Re[всё.]:
Сов.верно.Умелое использование совсем не то,что отказ от нее.
Re[Vallet]:
от: Vallet
Сов.верно.Умелое использование совсем не то,что отказ от нее.


но лучше отказаться.
Re[Vallet]:
единственный или основной источник-имел в виду когда света другого нет вообще,отражать ни от чего нет возможности,и пыха направлена на объект,или же,когда света вокруг так мало,что им пренебрегают.Вот тогда изобр. будет плоским.
Re[всё.]:
Но лучше не всегда :D
Re[всё.]:
Вот если Я ЗАХОЧУ получить снимок,наподобие Вашей аватарки,то да.А если-НУ НЕ ХОЧУ Я ТАКОЕ,то придется что-то использовать.И если ничего кроме пыхи ПОД РУКОЙ НЕТ,то ее,родимую,и буду пользовать.
Re[Vallet]:
от: Vallet
Вот если Я ЗАХОЧУ получить снимок,наподобие Вашей аватарки,то да.А если-НУ НЕ ХОЧУ Я ТАКОЕ,то придется что-то использовать.И если ничего кроме пыхи ПОД РУКОЙ НЕТ,то ее,родимую,и буду пользовать.



да мне-то всё равно что там будет использоваться, а что нет.
и причём тут аватарка? как можно судить по какой-то смешной аватарке про свет?

Re[всё.]:
Я написал-НАПОДОБИЕ.Т.е. глубокие тени.А дубинкой не надо бить себя,хотя....деды рассказывают,что помнят все,чему их из-под палки учили.
зы.Не хотел я,но сам напросился.
Re[Electrostatic]:
от: Electrostatic
я давно уже поклал на тебя свой детородный орган и на арбета тоже ))
вы как 2 клоуна на детском утреннике никому ненужные но пытающиеся хоть как то отбить свой гонорар )

забавляйте дальше )

Без хамства вы никак не можете.
Как видно мало витаминов, попробуйте поливитамины - они д.б. в аптеках.

И хватит вам играть своим детородным органом, возьмите фотокамеру и попробуйте поснимать не только тараканов.

Обратите внимание - здесь форум свадебных фотографов, рукоблуды собираются в каких-то других местах.

Успехов в фотографии.
Re[всё.]:
от: всё.
да мне-то всё равно что там будет использоваться, а что нет

Тоже позиция.... :)
Re[всё.]:
от: всё.
да мне-то всё равно что там будет использоваться, а что нет

С этого надо было и начинать :)
Re[Vadim Sokolov]:
не смеши меня клоун )
Re[Electrostatic]:
совсем Г... или нужна вспышка? )


Re[Electrostatic]:
Вспышка нужна 100% ;)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта