Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехники

ФотоклассикиИнтернет-магазин Foto.ru

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
Людей неинтересных для фотографии в мире нет — в каждом существует красота, которая может озариться внутренним светом. Зажечь этот свет (хотя и очень редко) может и фотограф. Вильгельм Михайловский (Vilhelms Mihailovskis)

Опять про съемку без вспышки

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 89 сообщенийПоказаны: с 81 по 89 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 4 5
ROMANSON
фотографий: 113
в Клубе: 3963 дня
Klinsburg
10.06.2010 21:23:41  |  Re[Electrostatic]:  
Если есть.
То,что интереснее, не спорит никто,но вот управлять им...

Исправлено ROMANSON 10.06.2010 21:24:25

Alexander Medvedev
фотографий: 5
в Клубе: 5384 дня
Санкт-Петербург
10.06.2010 21:33:09  |  Re[Electrostatic]:  
Не нужна но повернуть при таком свете надо по другому ее

Vadim Sokolov
в Клубе: 4267 дней
окрестности рублевки
10.06.2010 22:42:06  |  Re[Alexander Medvedev]:  

Alexander Medvedev писал(а):
Не нужна но повернуть при таком свете надо по другому ее

Объяснять что-либо гражданину, озабоченному приложением его собственного детородного органа и примороженному с рождения, вследствие особенностей местной погоды, пустое дело - один фиг не поймет.

не люблю тупарей, так мне и надо

Alexander Medvedev
фотографий: 5
в Клубе: 5384 дня
Санкт-Петербург
11.06.2010 00:52:52  |  Re[Vadim Sokolov]:  
Вадим вы выясняйте у кого пипка длиннее между собой тут я просто про фото написал как есть

Vadim Sokolov
в Клубе: 4267 дней
окрестности рублевки
11.06.2010 21:27:58  |  Re[Alexander Medvedev]:  
Очень смущенный

не люблю тупарей, так мне и надо

Oleg Lvov
в Клубе: 2496 дней
18.05.2019 10:01:25  |  Re[arristo]:  

arristo писал(а):
Гы. Вы не видели зал ЗАГСА в Орле... Жуткий свет натриевых ламп. Жуткий колер стен. ЖУткий потолок.
Температура примерно - 1900-2100. Я сам не поверил - когда подгонял ББ.
ИМХО это сделано специально ЗАГСовыми графами, чтобы отбить охоту сымать сторонним и конкурентам..

А они сами как снимают?
У нас в загсах несколько раз ставили систему импульсных вспышек, которые реагировали на пых приглашенного фотографа или гостей. Поэтому я поставил ассистента среди гостей, который держал в руках вспышку и пыхал на 1/64 примерно 1 раз в секунду и запускал чужие студийные пыхи
Пока загсовские пытались понять что случилось, я уже отснял регистрацию отражённой от стен вспышкой.

Это оффтоп, а по теме "ядовитый" спектр ламп уходит в прошлое, сейчас в основном светодиодный свет, пусть и с низким SRI, но это правится. Главное направление света, чтобы не было типа как в летний полдень

Владислав Гаус

фотографий: 19
в Клубе: 5164 дня
19.05.2019 00:10:00  |  Re[Oleg Lvov]:  

Oleg Lvov писал(а):
А они сами как снимают?
У нас в загсах несколько раз ставили систему импульсных вспышек, которые реагировали на пых приглашенного фотографа или гостей. Поэтому я поставил ассистента среди гостей, который держал в руках вспышку и пыхал на 1/64 примерно 1 раз в секунду и запускал чужие студийные пыхи
Пока загсовские пытались понять что случилось, я уже отснял регистрацию отражённой от стен вспышкой.

Это оффтоп, а по теме "ядовитый" спектр ламп уходит в прошлое, сейчас в основном светодиодный свет, пусть и с низким SRI, но это правится. Главное направление света, чтобы не было типа как в летний полдень

Отлично придумал! Респект! Подмигивание В целом да светодиоды дают более равномерный по температуре свет и он ближе к естественному. Так что в целом одна из давнишних проблем решена.

http://photographer-prague.blogspot.cz/ http://vladgaus.ru/

Victor XL

в Клубе: 4309 дней
Новосибирск
08.07.2019 18:42:41  |  Re[Sergei Novozhilov]:  
Слушайте, а кому-то кроме дедушек с бабушками еще нужны эти фотки из загса?
Что там нового вообще снять можно?
Чего с ними морочиться? С теперешней техникой можено вообще в этих ЗАГСах вообще без вспышек снимать! Хохот

Главная задача свафотографа - это не испортить людям праздник!
До, во время и после свадьбы.
Это аксиома - она первична. Все остальное не важно.
www.foto-xl.ru

nurighef
в Клубе: 107 дней
09.07.2019 11:26:55  |  Re[Victor XL]:  
В эту субботу я снимаю вечеринку по случаю помолвки для своего друга из Apknite и решил обновить мой комплект до 430EX-III. Раньше ночью я в основном делал групповые снимки и откровенные снимки, затем позже я надеюсь получить несколько фотографий в стиле ночного клуба, перетаскивая затвор на танцполе. Ищите несколько советов, как использовать заполняющую вспышку для групповых снимков и использовать фронтальную вспышку для стиля ночного клуба. Также как правильно выставить для вспышки в целом.

Прочитав много и поигравшись со вспышкой за последнюю неделю, мне удалось получить довольно неплохие результаты, отражая вспышку с помощью ETTL с приоритетом диафрагмы и просто устанавливая компенсацию экспозиции моей камеры на 3-5 ступеней. Это просто неправильный способ сделать это?

При попытке использовать вспышку для замораживания движения с более длинными выдержками я перехожу в ручной режим, но при правильной экспозиции с помощью экспонометра в камере изображения просто переэкспонируются. Есть ли способ измерить, насколько вспышка повлияет на изображение? Кажется, мне просто нужно угадать, сколько недоэкспонировать, чтобы компенсировать вспышку.

Я знаю, что мне очень не хватает, поэтому, если у кого-нибудь есть какие-либо советы / советы / методы или ресурсы, которые помогут мне изучить основы, было бы здорово.
Найдено: 89 сообщенийПоказаны: с 81 по 89 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 4 5
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов