"наши" и "ваши"

Всего 245 сообщ. | Показаны 181 - 200
Re[Negoro]:
вот меня сообщения удивляют в этой теме... те, кто защищают нашистов... неожидал, что у нас поддерживают самоуправство и самосуд..
Re[ИГРок в бисер]:
от:ИГРок в бисер
не удивлюсь, если мигалки начнут просто отстреливать, не разбираясь кто там и по какому праву, а неправильно припаркованные машины, особенно стоимостью выше 500 тыс руб, не наклейки получат, а взрыв-пакет или хотя бы булыжник в лобовуху. И никаких видеокамер. Просто камень и никто ничего не видел и никто никого не догнал.

Ещё раз. Власть доиграется!!!
Неграмотное быдло, дорвавшееся до власти и денег! пусть хоть учебники по истории полистают.
Подробнее

И быдло, которое наклеивает бумажки.
Re[Алексей_1982]:
от: Алексей_1982
вот меня сообщения удивляют в этой теме... те, кто защищают нашистов... неожидал, что у нас поддерживают самоуправство и самосуд..


это примерно так.........Враг моего врага мой друг
Re[Vlad40]:
от:Vlad40
Алексей, ну уж от Вас-то не ожидал таких слов. Водителей-отморозков полно. Причём, убивают пешеходов всеми доступными им методами - машиной, кулаками, битами, из оружия...
Неужели Вы, как житель столицы, не видите что делается на улицах города? Не читаете прессу, не смотрите передач с места происшествия и не читаете об этом в интернете?
http://www.yar.rodgor.ru/news/tkrim/5434/

http://www.rg.ru/2008/11/18/voditel-sud.html

http://www.spbcar.ru/news/archive/2005/9/10/1174

http://lenta.ru/news/2009/06/06/incident/

http://www.ukr.net/news/voditel_izbil_peshehoda_do_smerti_za_pocarapannyj_bamper-7693163.html

http://www.utro.ru/news/2007/03/23/635379.shtml

http://www.polit.ru/news/2009/09/21/pesheh.html
Подробнее

Да, я как-то не интересуюсь этой темой. Но вроде бы, из приведенных случаев смертельных исходов не много, а по остальным подозреваемые задержаны.
Честно говоря, я и сам перехожу улицу неторопливо и иногда слышу гудки и нечленораздельную брань :)
Re[Алексей2000]:
[quot]Честно говоря, я и сам перехожу улицу неторопливо [/quot]
сильно в лом шаг ускорить? обычно из себя выводят такие пешеходы... даже ни когда в машине, а наблюдаю со стороны... словно пытаются себя королями почувствовать, пока колонна автотранспорта ждет этого пешехода, а тот в раскачку сильно замедляя шаг пытается переползти дорогу...
Re[Deepfoto]:
от:Deepfoto
Все просто. Парковаться там нельзя.
Но только государство может меня за это оштрафовать. Больше никто.
А если гопники начинают творить беспредел, то для них у меня в таких случаях есть один ответ - бита.
Причем даже говорить им ничего не надо.
Подробнее
если государство забило на заботу о простых порядочных людях, забило на их права, на их интересы, сами собой возникают беспардонные товарищчи с битой в машине, для запугивания этих самых беззащитных порядочных людей, если те вдруг захотят возмутиться...
и что характерно эти же самые товарищчи с битами, всё на свете нарушая, больше всех возмущаються, мол в какой же стране мы живем!

ЗЫ вполне нормально съездить по морде такому нарушителю при агрессивном ответе на законные требования
Re[крендељ]:
от:крендељ
и что характерно эти же самые товарищчи с битами, всё на свете нарушая, больше всех возмущаються, в какой же стране мы живем!

ЗЫ вполне нормально съездить по морде такому нарушителю при агрессивном ответе на законные требования
Подробнее

Это противозаконно бить водителей с битами! Они сидят в своей передвигающейся частной территории - это раз! И вы нарушаете пункт конституции - мешая чувакам с битами перемещаться там где они хотят - это два! Ну и конечно чем толще автомобиль - тем незаконнее бить водителей с битами, на чьи Права, посягается озверевшее быдло!
Re[Ratso]:
Это да! Но это формальная сторона, Вы еще забыли про неуважение к этим достойным людям, этим героям, неуважение которое подрывает всё наше самое-самое.
Re[Алексей2000]:
от: Алексей2000
...Но вроде бы, из приведенных случаев смертельных исходов не много...

Достаточно и одной смерти. Кто вообще давал право этим подонкам убивать людей? Кстати, нанесение тяжких телесный повреждений в ответ на перебегание пешехода перед машиной или "не такое слово" - это зачастую та самая реакция на стрессовые ситуации из-за дорожных пробок, городского экстрима. Но человек тем и отличается от животных, что должен контролировать свои эмоции. Не всем это удаётся, но всё равно это не даёт право на убийство другого человека.

Но стресс стрессом, а есть умышленное причинение вреда здоровью или покушение на убийство. Мне известен случай, когда женщина с ребёнком и ещё одной гражданкой переходили пешеходный переход на разрешающий сигнал светофора. Их на полной скорости сбивает машина, разметав на десятки метров в стороны. Вы думаете машина остановилась? По свидетельству очевидцев из машины донёсса дружный хохот. Одна женщина умерла от болевого шока и многочисленных повреждений там же на месте происшествия, другая (с ребёнком) получила многочисленные травмы, беспокоящие её до сих пор. Ребёнок пострадал меньше всего. Но он был на руках матери и машина его не задела, он только пролетел порядочное расстояние в воздухе и упал на землю.
Подонков так и не нашли.

Я пишу это не для того, чтобы запугать или рассказать "страшилку", а чтобы показать, что отношение "водитель-пешеход" далеко не такие радужные, как хотелось бы. Я сам впервые в жизни испытал шок, когда в середине восьмидесятых мне, пытавшемуся перейти дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу на Кожевнической улице, машина уступила дорогу, остановившись и пропуская на другую сторону. Объяснение было самым банальным - это была иномарка, принадлежащая какому-то посольству. Правда, сейчас замечаю, что где-то уже второй год водители стали более гуманны по отношению к пешеходам и стали пропускать их. То ли штрафы подействовали, то ли совесть стала просыпаться. А может быть просто установленные на перекрёстках видеокамеры ГИБДД дают положительный эффект, когда водиле потом приходит квитанция с фотографией за нарушение ПДД. Как знать...
Re[крендељ]:
от:крендељ
если государство забило на заботу о простых порядочных людях, забило на их права, на их интересы, сами собой возникают беспардонные товарищчи с битой в машине, для запугивания этих самых беззащитных порядочных людей, если те вдруг захотят возмутиться...
и что характерно эти же самые товарищчи с битами, всё на свете нарушая, больше всех возмущаються, в какой же стране мы живем!

ЗЫ вполне нормально съездить по морде такому нарушителю при агрессивном ответе на законные требования
Подробнее

Это Вы о ком?
Re[Deepfoto]:
от: Deepfoto
Это Вы о ком?



отвечаю: не о присутствующих

вообще, подумайте логически, вы поставили себя на место нарушителя и говорите, что воспользовались бы битой, но требование "клейщиков" законно, приличный человек сразу извинится и переставит машину, а не бросится с кулаками или битой

"клейщики" не угрожали расправой, драться полез нарушитель, удар по его физиономии, это самооборона со стороны "клейщика", это хорошо видно ;)

Re[Deepfoto]:
от: Deepfoto

Люди паркуются в неположенном месте в 99% случаев от вынужденности этого, а не от того, что им плевать на других.

Хочу рассказать об 1%.
Вот эта фотография сделана 10 минут назад в Ленобласти. Видно, как водитель Мерса с Питерскими номерами (х304ОС78 ) припарковался так, что перекрыл целых две пешеходные тропинки. И ушёл.
Зная местные традиции, могу обещать этому водятлу, что если машина простоит здесь ночь, то утром его будет ждать большой и весьма неприятный сюрприз, в следствии НЕЗАКОННЫХ хулиганских действий местных жителей. К примеру, получит ведром по фаре. В лучшем случае. В худшем - по машине немного побегают. Впрочем, получить банкой ива по капоту или гвоздём вдоль машины он рискует в любую секунду.
Чего я ему от всей души и желаю.



Re[OperLV]:
от:OperLV
И близко не похоже!
Вы хотите сказать, что в Риге сейчас нет парковочных мест?
Бывают затыки, но паркануться всегда можно, хоть иногда и платно.
В Москве я был меньше месяца назад, в рабочий день.
В центре просто ТРЫНДЕЦ!
По сравнению с ним в Риге самый забитый транспортом день - московский выходной.
Проблема Москвы не в платности/бесплатности стоянок, а в отсутствии парковочных мест.
Ну сделают эти крохи платными, места больше станет?
Да чёртас два.
Подробнее
Не станет больше парковочных мест НИКОГДА. Сколько есть - столько есть. Так что выход - не количество парковок пологнать под количество машин, а количество машин - под количество парковок. И в Риге именно так и сделано. Хотя бы тем, что платно. Было бы бесплатно - так почему бы с раннего утра не поехать в центр на работу на машине? А когда на это уйдёт пол-зарплаты - поедут на трамвае. Потому и запарковаться можно. Хотя в последнее время парковок стало даже меньше (где парковались подуглом, а теперь параллельно). Районы старой застройки Москвы или Питера - разве там плотность больше, чем в Риге? Но в Москве - бесплатно. Можно поехать и запарковаться - бесплатно. Пусть не по правилам - но бесплатно. Ни стоянка ничего не стоит, ни штрафа никакого. А раз на халяву - чего б не поехать?




от: Bestfotograf
Просто нужно чтоб парковками занимались не "нашинская"шантрапа, а ИМЕЮЩИЕ ПОЛНОМОЧИЯ сотрудники муниципалитета.
Это было бы идеально, но...
Развне для того, чтобы соблюдать закон нам обязательно нужен надсмотрщик с правом применения оружия? Неужели собственой совести у нашего народа недостаточно, и ему нужен Сталин? Или минимум - Лукашенко? Увы, но именно Ваши высказывания меня в этом убеждают всё больше и больше. Увы.




от: Deepfoto
Проблема парковки в Москве - это провал транспортной политики властей Москвы.
Вместо парковок, они занимаются другими делами, где больше бабла.
Провал - но не в том смысле. Представьте - парковок вдруг волшебным образом стало в пять раз больше. Что из этого следует? А следует то, что машин на дорогах стало в несколько раз больше. Да, за счёт правильной парковки пропускная способность улиц немного увеличилась, но не на столько, насколько возрос поток. В результате - вообще коллапс.

То есть проблема не с парковкой, а с движением.

от: Deepfoto
Они есть сейчас, но их очень мало и цена кусачая для многих.
100 рублей в час не все могут платить.
Так в том то и дело - это хорошо, что не могут все. Иначе бы машин было бы ещё больше. А так - свободные парковки для богатых или тем, кому позарез надо (не думаю, что 100 руб. в час что-то значат для едущего на Майбахе). И свободные дороги. И много нанышних автомобилистов пешком - увы, кто-то должен платить за решение транспортной проблемы. Но именно это сказать и боится нынешняя городская власть, а потому и закрывает глазана неправильно припаркованые машины.
Re[Negoro]:
сегодня по первому каналу показали эти забавы с наклейками...а что может и отучат свиней парковаться где попало
Re[ИГРок в бисер]:
от:ИГРок в бисер
Хочу рассказать об 1%.
Вот эта фотография сделана 10 минут назад в Ленобласти. Видно, как водитель Мерса с Питерскими номерами (х304ОС78 ) припарковался так, что перекрыл целых две пешеходные тропинки. И ушёл.
Зная местные традиции, могу обещать этому водятлу, что если машина простоит здесь ночь, то утром его будет ждать большой и весьма неприятный сюрприз, в следствии НЕЗАКОННЫХ хулиганских действий местных жителей. К примеру, получит ведром по фаре. В лучшем случае. В худшем - по машине немного побегают. Впрочем, получить банкой ива по капоту или гвоздём вдоль машины он рискует в любую секунду.
Чего я ему от всей души и желаю.


Подробнее



Ну как, получился сюрприз?
Re[Дм. Гордеев]:
от:Дм. Гордеев
Не станет больше парковочных мест НИКОГДА. Сколько есть - столько есть. Так что выход - не количество парковок пологнать под количество машин, а количество машин - под количество парковок. И в Риге именно так и сделано. Хотя бы тем, что платно. Было бы бесплатно - так почему бы с раннего утра не поехать в центр на работу на машине? А когда на это уйдёт пол-зарплаты - поедут на трамвае. Потому и запарковаться можно. Хотя в последнее время парковок стало даже меньше (где парковались подуглом, а теперь параллельно). Районы старой застройки Москвы или Питера - разве там плотность больше, чем в Риге? Но в Москве - бесплатно. Можно поехать и запарковаться - бесплатно. Пусть не по правилам - но бесплатно. Ни стоянка ничего не стоит, ни штрафа никакого. А раз на халяву - чего б не поехать?
Подробнее

Дмитрий, ну Вы чего?
Вы в Риге живёте или где? Такое ощущение, что последних лет 7 Вы где то неизвестно где проживали.
Тогда это ещё было проблемой, но с тех пор вопрос стоит не так остро, хотя машин стало только больше.

Парковочные места делаются и ещё как.
В Риге делались конкретно так - расширялась проезжая часть за счёт тротуаров, там где по краю дороги нет газона "отъедался" метр тротуара и наездом на тротуар делаются "косые" стояночные места, там где к дороге примыкает газон стояночные места параллельно движению. Везде проставлены автоматы для оплаты стоянки. Но 15 мин. можно постоять нахаляву. Потом штраф. Сотрудники фирм обслуживающих стоянки в местах особого напряга работают постоянно.
Там где напряга нет появляются не так часто, можно и пофилонить.
Муниципалы исправно утюжат дороги на своих мотороллерах, фиксируют нарушение на цифровушку и выписывают "горчичники" халявщикам.
Все платные стояночные места размечены однозначно.
Все торговые центры снабжены бесплатными стоянками, ну кроме самых лажовеньких ларьков.

Это - реальные меры, помогающие решить проблему.
Но без увеличения стояночных мест не помогли бы ни какие штрафы и введение платы за стоянку.

Разумеется пробки до сих пор возникают.
Но пробки по причине не правильной парковки на сегодняшний день в Риге - крайне редкое явление.
Я такого просто не припомню.

И если бы 7 лет назад, вместо наведения порядка и увеличения стояночных мест, долбодятлы подобные московским на стёкла депили бы наклейки, то ни чего не поменялось.
Только увеличилось бы количество административных, а то и уголовных дел.
Re:
"Пешеходов надо любить. Пешеходы составляют большую часть человечества. Мало того-лучшую его часть. Пешеходы создали мир. Это они построили города, возвели многоэтажные здания, провели канализацию и водопровод, замостили улицы и осветили их электрическими лампами. Это они распространили культуру по всему свету, изобрели книгопечатание, выдумали порох, перебросили мосты через реки, расшифровали египетские иероглифы, ввели в употребление безопасную бритву, уничтожили торговлю рабами и установили, что из бобов сои можно изготовить сто четырнадцать вкусных питательных блюд.

И когда все было готово, когда родная планета приняла сравнительно благоустроенный вид, появились автомобилисты.

Надо заметить, что автомобиль тоже был изобретен пешеходами. Но автомобилисты об этом как-то сразу забыли. Кротких и умных пешеходов стали давить. Улицы, созданные пешеходами, перешли во власть автомобилистов. Мостовые стали вдвое шире, тротуары сузились до размера табачной бандероли. И пешеходы стали испуганно жаться к стенам домов." Ильф и Петров, Золотой Теленок, часть первая, глава первая.
Но пешеход и быдло - разные вещи. В рядах нашистов такие же неадекватные люди как и в правительстве. Подари, Господи, им мозги, ну или отправь куда-нибудь на перевоспитание.
Re[D_Zuiko]:
от: D_Zuiko
Ну как, получился сюрприз?

Мерс к ночи слинял. Причём у машины слышались громкие голоса с отнюдь не радостными интонациями.
Так что - не в курсе. ;)
Re[Negoro]:
Народные гаражи не с пустого места появились.
СНИПы 70х - две машины на 100 квартир.
Сегодняшние офисные здания в Москве - хорошо если 5-8 стоянок на 100 работающих.

Сегодняшний мировой опыт подсказывает
- либо многоэтажные стоянки на землях муниципального резервного фонда (если не отдадут под бизнес-центры семейству старика Батурина)
- либо любое новое строительство в местах с проблемами должно предусматривать подземные стоянки с количеством БОЛЬШЕ требуемого под это самое строительство. Много больше. ЕМНИП - муниципалитет законодательно такое заставить не может :(
Например - офисы на 10тыс квм по СНИПам должны иметь 200 стоянок, а не разрешать строить, если нету 500 стоянок.

Помниццо смутно, но каг то таг - в Барселоне была муниципальная подземная стоянка на их центральной площади. Так в окрестных домах новых стоянок было еще больше, чем на муниципальной. Местные ставили машины в окрестных домах, туристы/приезжие ставили на муниципальной. Цены были одинаковые или чуть меньше на частных.
Re[Дм. Гордеев]:
от: Дм. Гордеев
Не станет больше парковочных мест НИКОГДА. Сколько есть - столько есть. Так что выход - не количество парковок пологнать под количество машин, а количество машин - под количество парковок.

+ 1

А у меня еще соображение. Возьмем стандарт Евро-3. Мы, познакомившись с ним, увидим, что один (!) автомобиль за час выбрасывает в атмосферу ок. 600 гр. СО и ок. 300 гр. окислов азота. В Москве на дорогах находится в среднем от 2 до 3 млн. автомобилей. Это 500 тонн окислов азота. Которые, соединяясь с атмосферной влагой, образуют азотную кислоту.

Далее. Чтобы перевезти человеческую массу весом 70-100 кг, разгоняют около тонны металла.

Я думаю, что этих цифр достаточно, чтобы подтвердить тезис о том, что автомобиль является очень неэкономичным видом транспорта, а использование его в городе просто преступно.

Автомобилисты платят транспортный налог, чтобы, например, поддержать дороги в исправном состоянии? Но кто заплатит не просто за испорченное здоровье, а за унесенную жизнь? Я думаю, только неграмотный человек не увидит связи между ростом онкологических заболеваний и увеличением количества личного автотранспорта в городе.

Во всех крупных городах мира введены существенные ограничения на использование личного автотранспорта в городе:
[quot]Зонирование территории города

Этот процесс характерен для всех мегаполисов. Главные его цели – сохранение исторической части города от разрушения, развитие общественного пассажирского транспорта, оздоровление окружающей среды. В качестве таких зон выделяются заповедные районы города (культурное и историческое наследие), территории высокой деловой активности и плотной жилой застройки. Так, в Париже реализуется программа “Центр без автомобиля”, позволяющая сохранить для будущих поколений уникальные исторические памятники, к числу которых относятся не только здания и сооружения, но и планировка старых районов города.

Внутри зон устанавливаются разнообразные ограничения: снижение скорости движения, запреты на парковку на проезжей части улиц, платность за въезд в зону и за парковку. Количество и строгость таких ограничений определяется транспортной емкостью территории, развитием и состоянием дорожной сети.

Введение платы за использование личного автомобиля в городе

Это одна из самых непопулярных, но очень эффективных мер по снижению транспортной нагрузки в городе. Плата устанавливается за проезд по магистрали, въезд в зону города, парковку. Ее размер увеличивается по мере приближения к центру, а по времени – в часы пик. Этот метод в совокупности с зонированием города позволяет существенно (до 20%) снизить уровень загрузки движением выделенных территорий города, но вместе с этим возникает целый ряд очень серьезных проблем с перехватывающими парковками, пересадочными узлами, организацией движения общественного транспорта.

Развитие общественного пассажирского транспорта (ОПТ)

ОПТ всегда был конкурентом автомобилю. Его преимущество – более низкая стоимость поездки, чем на автомобиле, и освобождение от проблемы парковки. Кроме этого, провозная способность ОПТ в несколько десятков раз выше, чем личных автомобилей, что дает ему преимущество при организации движения в перегруженных транспортом районах города.

Для обеспечения высокой скорости перевозки пассажиров для ОПТ выделятся специальные полосы движения на проезжей части (города София, Берлин, Лондон, Лос-Анджелес). Реализация такого решения требует строгого контроля за движением и высокой дисциплины водителей. Но это позволяет иногда до 40% разгрузить центр больших городов от личного транспорта. [/quot]

Так что выскажу свой тезис, опираясь на Ваш: хочешь жить в большом городе - пользуйся метро, трамваем, троллейбусом. Или велосипедом.
Уважай право другого на здоровье. На жизнь.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта