"наши" и "ваши"

Всего 245 сообщ. | Показаны 221 - 240
Re[Volod.F]:
от: Volod.F
В каких других местах приведите пример? В цивилизованных странах машины имеют даже нищие... Если катаются только богатые, это признак банановой республики,
Вы вообще читали, что я выше писал?
Швеция - банановая республика?


от: Volod.F
Вам так нравится ну и живите, а нам не надо...
А как Вам надо? Как сейчас? Ну так одних это устраивает, а других нет. Кто-то и сегодня как рыба в воде - а другие говорят, что это бардак. ну так так всегда есть - одному и так подъезд хорош, а для другого он застран, и надо чистить. Вот и тут что-то подобное.


от: Volod.F
С чего Вы взяли что в Москве некуда развиваться? Это просто бред...
А куда ей развиваться? Вы знаете много мест, где можно было бы построить "дороги, развязки, стоянки"? Таких мест и раньше то не было. Сталин в 30-е (когда можно было расширяться и вширь) дальновидно снёс пол-центра нафиг и построил новые магистрали. Их вон на сколько хватило. Но теперь снова предел. Готовы снова снести пол-центра, чтобы ещё на 50 лет решить транспортную проблему?
Re[Дм. Гордеев]:
от: Дм. Гордеев
Вы вообще читали, что я выше писал?
Швеция - банановая республика?

Это Вы писали:
от:Дм. Гордеев
И в других местах так и есть. Автомобиль - не роскошь, а средство передвижения. Но средство - дорогое. Есть деньги - нет проблем. Платишь налоги, платишь паркинг - и катаешься. Нет денег - ходишь пешком. Т.к. деньги есть не у всех - катаются только богатые, их мало, и им места хватает.
Подробнее

В Швеции машины есть только у богатых? Я думаю кол-во машин на душу населения в Швеции намного выше чем у нас, нам до них расти и расти...
от: Дм. Гордеев
А куда ей развиваться?
Всегда есть куда развиваться, Москва в развитии еще очень отсталый город...
Re[Едкий Натр]:
от: Volod.F
Я купил машину, когда моему сыну исполнилось 1.5 года. Прикажете ездить с ребенком по метро с бомжами? Нет уж увольте.
Ну раньше то жили без личных машин - и ничего, обходились.

Или если уж так критично - моджно переехать. Вот я лично за город переехал - и очень доволен. Однако ж там свои неудобства есть - но я их воспринимаю спокойно и естественно.


от: Volod.F
Быдляка в метро еще больше чем на дорогах, из вагона выйти не дают, когда я попадаю в метро, ощущение, что вокруг стадо баранов.
Не то,чтобы больше, но есть физический контакт.


от:Volod.F
На наземном транспорте когда народу много смысла ездить нет вообще после введения идиотской системы посадки по талонам через первую дверь, быстрее и дешевле пешком дойти. Короче, если уж и пытаться уменьшать кол-во машин то общественный транспорт надо развивать, а в Москве его деградировали....
Подробнее
Турникеты - полная дурь, это я согласен.
И что общественный транспорт не развивают - тоже верно. Но опять таки, вот об этом только к 11-й странице вспомнили...


от:Volod.F
К сожалению, климат в Москве не позволяет использовать велосипед, как средство передвижения, зима тут полгода еще месяца два дожди, итого реально использовать вел как средство передвижения только 3-4 месяца в году.
Подробнее
Не без этого. Хотя в Стокгольме как-то же используют...


от: Volod.F
Кроме того организация движения в Москве такая, что на веле ездить по дорогам просто опасно, тут на велах ездят в основном по тротуарам, что нарушение ПДД...
Разумеется - в таком случае надо строить велодорожки. С учётом, как писал выше, что свободной земли для этого нет - кого-то придётся потеснить (и это будут автомобили).




от:Едкий Натр
Ну во-первых, не надо путать Стокгольм с Питером, или Москвой.
Да и там кучу великов Вы найдете только в центре, а у офисов, которые в новых районах стоит куча тачек и всего пара великов (спортсменов, или тех, кто в том же районе живет).

Во-вторых, в центре там просто некуда ездить (о чем я выше и писал)- у отелей подземные паркинги, жилые дома на 3-5 этажей, абсолютное большинство населения живет в спальных районах, сообщение между которыми организовано без заезда в центр. А в центре только шатаются туристы и госслужащие бегают из одного комитета в другой с портфельчиками.
Подробнее
Вот - они же между центром и спальными районами ездят. В Питере же и в центре


от: Едкий Натр
Тоже самое в Мадриде, Милане... я не помню там каких-то запретов на езду, или оплат проезда в центре.
Милан: 6 500 чел./км²
Мадрид: 5294 чел./км²
Москва: 9771 чел./км²
Оплаты за езду в центре Милана и Мадрида нет, но вот есть ли там бесплатные парковки? Разница то какая - платный въезд или платная стоянка? Второе даже легче контролировать.

Кстати,
С-Пб: 3268 чел./км²
Рига: 2309 чел./км²


от: Едкий Натр
Просто расположение предприятий, крупных магазинов и собственно районов города организовано так, что сообщение между ними гораздо комфортнее, если не заезжать в центр.
Это да. У нас это тоже поняли. Раньше круто было иметь оффис в Старой Риге. Теперь, например, многие банки имеют центральные оффисы чуть ли не на окраинах. Да, не исторический центр, зато клиент может подъехать на машине. Собственно это - тоже один из способов решения проблемы, но это уже не от городских властей исходит.

Кроме того, есть ещё такое дело в Москве, как радиальная планировка. Вроде в советское время планировали пробить хорды, но не успели, а теперь это финансово невозможно (вследствие дороговизны московской недвижимости).
Re[Volod.F]:
от: Volod.F
В Швеции машины есть только у богатых? Я думаю кол-во машин на душу населения в Швеции намного выше чем у нас, нам до них расти и расти...
Думаю, в Стокгольме - сильно пониже, чем в Швеции в целом, а в Москве наоборот, намного больше, чем в России. В этом разница. За счёт чего это у них - налоги ли, или просто "ехать некуда" - не знаю.


от: Volod.F
Всегда есть куда развиваться, Москва в развитии еще очень отсталый город...
Здесь не в смысле "отсталый-передовой", здесь речь о физическом наличии места.

Re[Дм. Гордеев]:
от: Дм. Гордеев
Здесь не в смысле "отсталый-передовой", здесь речь о физическом наличии места.

Место есть, некуда вширь строй в высоту или в глубину. Я не против ставить машину на многоуровневой парковке за 500метров от дома, если эта парковка будет стоить разумных денег. Только таких парковок нет и не предвидится, поэтому ставят машины на тротуары, газоны и тд...
Re[Дм. Гордеев]:
от:Дм. Гордеев

Думаю, в Стокгольме - сильно пониже, чем в Швеции в целом, а в Москве наоборот, намного больше, чем в России. В этом разница. За счёт чего это у них - налоги ли, или просто "ехать некуда" - не знаю.
Подробнее

Не правы кстати, Владивосток, вроде, лидер по кол-ву машин на душу населения в России. А Швеция один из лидеров по кол-ву машин на душу населения в мире, в двадцатке вроде, почти каждый второй машину имеет. В Москве лишь каждый 4ый, а по России в целом каждый 6ой кажись.
Так что есть куда расти...
Re[Дм. Гордеев]:
от:Дм. Гордеев
Это да. У нас это тоже поняли. Раньше круто было иметь оффис в Старой Риге. Теперь, например, многие банки имеют центральные оффисы чуть ли не на окраинах. Да, не исторический центр, зато клиент может подъехать на машине. Собственно это - тоже один из способов решения проблемы, но это уже не от городских властей исходит.
Подробнее
Зависит. См. ниже
от:Дм. Гордеев

Кроме того, есть ещё такое дело в Москве, как радиальная планировка. Вроде в советское время планировали пробить хорды, но не успели, а теперь это финансово невозможно (вследствие дороговизны московской недвижимости).
Подробнее

Не то все обсуждается. Не то. Хотя примеры - в струю...

Проблема одна, большая, слаборешаемая, но легкоразрешимая (оттенки объяснять?)

Градостроительная планировка по СНИПам 70х - 2 машины на 100 семей. Бугога.
Плюс перманентные пробки.
Забит центр и радиальные направления. Верно?
А почему?
В центре сосредоточена основная масса офисных зданий.
Скажем - в пределах Садового находятся примерно 50-60% всех площадей.
Т.е. на кружке в 5 км диаметром находятся половина всех работающих в Москве.
Допустим - миллион людей. Допустим - треть из них приедут в центр на машине.
Существует так называемая маятниковая миграция.

Утром 300тыс машин въезжают в Садовое, днем - паркуются, забивая дороги, вечером - уезжают. Пушной зверек обеспечен любому городу с такими цифрами.

Решение - повышение муниципального налога на офисы в геометрической шкале в зависимости от удаленности от центра.

Получаем уехавшие на ТТК/МКАД офисы. Центр освобождается. Остается жилье/рекреация. Часть офисных зданий переходят в муниципальный фонд - хотя бы за долги перед муниципалитетом. На их месте строим стоянки. ЧТД.

ЗЫ
Но этого не произойдет, и по двум основным причинам.
1) Старик Батурин не сможет отказаться от дюже вкусных цен на офисы в центре.
2) Москва жирует за счет регионов. ТЧК. Муниципальную часть налогов основная часть российских фирм платит в московский бюджет. Если выдавливать фирмы из центра Москвы, они, чего доброго, вообще в свои Мухокакански поуезжают. И получим Детройт вместо Москвы.

И такая же ситуация в большинстве миллионников, в которых я был. Центр забит офисами, и, соответственно, пробками. От жабы мэров, которые при строительном бизнесе.
Re[Benny]:
Все верно. В городе, где цена земли взвинчена до маразматических цифр (одна из самых больших в мире), никто не будет занимать эту землю стоянками для черни, я об этом уже писал... И проблема пробок и парковок, вовсе не в автомобилях/автомобилистах, а в запредельных ценах на землю и в запредельных ценах на строительство (дорог, парковок), т.е. по сути в коррупции. А крики про запреты, штрафы и тому подобное, лишь на руку нашим чинушам, ибо им выгодно свалить всю вину за ситуацию на простых людей и под оголтелое одобрение всяких придурков штрафовать и запрещать (т.е по сути ничего не делать), вместо того чтоб строить...
Re[Benny]:
от: Benny
Решение - повышение муниципального налога на офисы в геометрической шкале в зависимости от удаленности от центра.
.

Таких налогов не существует нигде в природе. Нет универсальных параметров. Можно только максимально затруднить перевод жилого фонда в нежилой, как в Париже. Но в Москве это уже поздно.
Re[artograff]:
от: artograff
Таких налогов не существует нигде в природе. Нет универсальных параметров. Можно только максимально затруднить перевод жилого фонда в нежилой, как в Париже. Но в Москве это уже поздно.

Налоговые ставки на офисы в центре.
От Кремля до Бульварного - 1000 базовых ставок.
От Бульварного до Садового - 100 базовых ставок.
От Садового до ТТК - 10 базовых ставок.
От ТТК до МКАДа - 1 базовая ставка.
За МКАДом - половина базовой ставки.

Без скидок гос-учреждениям.

Базовую ставку считаем 500руб/квм в месяц. Например.

ЕМНИП - Брюссель и Вена имеют такие налоговые шкалы.

Ни один город не является статичным объектом. Ни в одном городе невозможно сделать что-то знАчимое за ночь или две. На все всегда берет время.
Re[Benny]:
от: Benny
ЕМНИП - Брюссель и Вена имеют такие налоговые шкалы.
.

и такие-же пробки... и тачку поставить - ровно такая - же проблема. Только в садик не особо заедешь - чужая собственность.
Или решётки.
Re[Benny]:
от:Volod.F
Место есть, некуда вширь строй в высоту или в глубину. Я не против ставить машину на многоуровневой парковке за 500метров от дома, если эта парковка будет стоить разумных денег. Только таких парковок нет и не предвидится, поэтому ставят машины на тротуары, газоны и тд...
Подробнее
Ну даже пусть в собственном дворе - можно построить и многоуровневую стоянку, вместо простой асфальтовой площадки. Однако это тоже строительство, которое занимает место, увеличение плотности застройки, ну а также радость для жителей первых этажей.

Но это в спальных районах. А в центре даже это невозможно.




от: Benny
...
Решение - повышение муниципального налога на офисы в геометрической шкале в зависимости от удаленности от центра...
Тоже вариант.
Однако обратите внимание в самый корень проблемы - власти боятся решать проблему, потому как ЛЮБОЙ вариант, что мой, с платными стоянками, что Ваш, с налогами на оффисы, что любой другой - в любом случае будут недовольные, тем что жить придётся по-новому.


P.S.
от: Benny
Часть офисных зданий переходят в муниципальный фонд - хотя бы за долги перед муниципалитетом. На их месте строим стоянки.
Что для районов исторической застройки, однако, неприемлемо. А это и есть центр города.


от: Benny
...Если выдавливать фирмы из центра Москвы, они, чего доброго, вообще в свои Мухокакански поуезжают. И получим Детройт вместо Москвы...
Есть ещё один момент - Москва ограничена искусствено, разделена с областью, а потому не расширяется вширь, не растёт, как это было все предыдущие годы.
Re[Volod.F]:
от: Volod.F
вместо того чтоб строить...

строить уже давно не где. или может кто то хочет жить как грёбаный бомж под 6-рядным мостом с верху и 10000 местной стоянкой с низу????

чесному человеку уже давно ваще отпала необходимость выходить из дому - по интеренту делаеться ФСЁ!!

вот может кто то обяснит почему при этом тачек не становиться меньще??
да потомучто эти твари империалисты оборачивают народное бабло против народа же и торгуют оружием на обе стороны

надо по тортуарам в 3 часа ночи пустить асфальтовый каток чтобы фсе эти тачки плющить на металолом без фсякого эвакуатора от которого откупится любой барыга11 за одно дороги ровнее будут хДДДД
Re[Negoro]:
Активистам движения «Наши», задержанным за расклеивание стикеров на неправильно припаркованные автомобили, ничего не грозит. В милиции посчитали, что их действия не являются правонарушением. Автомобилисты же настаивают на том, что их акция является произволом и хулиганством.

http://www.gzt.ru/topnews/auto/-militsiya-priznala-zakonnoi-porchu-mashin-v-moskve-/309932.html?from=frompopularview
Re[Negoro]:
Со 2 июня Минфин принимает заявки на участие в открытом конкурсе, после которого чиновники получат переговорный и компьютерный столы, а также 20 стульев к ним.

В требованиях к отделке стола для переговоров заказчик не стесняется. Каркас должен быть из массива бука, облицовка — шпон вишни. В какой-то момент описание закупки приобретает рекламный оттенок: «Поверхность рамки столешницы отшлифована и окрашена в цвет орех ручным способом, что позволяет сохранить уникальность текстуры и неповторимость узора дерева». Но главное — кожаная вставка в столешнице с золотым тиснением по периметру. Далее говорится, что для позолоты используется золотая фольга высокой пробы.

Компьютерный столик и стулья должны быть изготовлены из аналогичных материалов и также с позолотой. За все Минфин готов отдать поставщику до 2,5 млн руб...

Представитель Минфина говорит, что после получения информации о лоте от «Ведомостей» руководство министерства приняло решение отменить госзакупку. В извещении о торгах была ошибка, уверяет он: «Начальная сумма лота должна быть 1,3 млн руб., а закупить мебель планировали за сумму до 1 млн руб.».

Такая реакция Минфина контрастирует с поведением МВД, которое в августе решило купить гарнитур из 55 предметов на 4,4 млн руб., включая кровать из вишни, покрытую у изголовья и изножья тонким слоем золота — 24 карата.

http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/2010/06/16/237494

Нда... Вот уж действительно; "наши" и "ваши"...
Re[ИГРок в бисер]:
Почему-то уверенное впечатление возникает, что старое проклятие "чтоб ты жил на одну зарплату" как никогда актуально в сегодняшней России...
Re[Дм. Гордеев]:
от:Дм. Гордеев
Стоянка - не проезжая часть вообще-то.
Чтобы собственно проезжую часть в центре расширили за счёт тротуара - такого в центре вообще не припомню. За счёт "креста" вместо стоянки - да, но не за счёт тротуара.
Подробнее

Когда человек начинает цепляться к терминологическим мелочам, это становится похоже на попытку прикрыть слив забалтыванием.
Даже если это не так, то тем не менее на это похоже.
Не стоит это использовать. ;)
Вы прекрасно поняли о чём я писал.
Но если Вам очень хочется поясню.
Сначала отъедается метр от тротуара.
Этот метр, ровно до того момента пока на него не нанесена разметка, становится проезжей частью.
Затем наносится разметка, которая обратно отъедает от проезжей части кусок.
Но в результате появляются стояночные места, которые съедают от проезжей части меньше места, чем могли бы, не расширь сначала проезжую часть.

Таким образом в Риге было сделано ОЧЕНЬ МНОГО дополнительных стояночных мест.
Что уже противоречит Вашему заявлению, что "Не станет больше парковочных мест НИКОГДА. Сколько есть - столько есть. "
Стало.

от: Дм. Гордеев
Да - и именно в последнее время стоянки с частичным заездом переделываются на параллельные. Напротив гостиницы "Ридзене", например.

Нет, не в "последнее время" и раньше делались, в тех местах где решение с частичным заездом оказалось не удачным и слишком мешало движению.

от: Дм. Гордеев
Это откуда взяли?

Из практики, которой у Вас похоже всё же маловато.
Разумеется официально на платных парковках нет ни каких халявных 10-15 минут. Но в реальности парковщики обычные люди, которым нафиг не нужен лишний гемор с любителями качать права на тему "да я только что подъехал и ходил к аппарату за талончиком".

от: Дм. Гордеев
Ага. Например Maxima на Краста. Или Центральный рынок - один из крупнейших в Европе. Ориго? Платная, минимум 1 лат. Ну и ещё куча всяких лажовеньких пафосных бутиков - практически все, что в центре.

И ещё раз подтвердили, что стояночные места сделать вовсе не невозможно.

от:Дм. Гордеев
Так, для начала - давайте вспомним, сколько новых стоянок появилось в Риге за прошедшие 7 лет. Придорожных - ни одной. Только сократились (см. выше). Огромная многоэтажная стоянка возле Госагропрома вообще переделана в контору Парекса.

Зато зона платных парковок расширилась значительно (т.е. где раньше было бесплатно - теперь за деньги), а сами тарифы дороже. Однако можно не платить почасовую, а купить "проездной" - 213 евро в месяц.
Подробнее

А где я писал о новых стоянках? Да их мало. Очень.
Почему? Ну наверно потому что пока в них нет такой необходимости какая должна быть. А значит и заработать на них сложней.
И верно, платных парковок стало больше, но потому что их сначала сделали, по описанной выше методике. Раньше тупо знаки запрещающие стояли, или парковка не регламентировалась и была просто задница.

от: Дм. Гордеев
Так что машин в центре стало фактически меньше. А вместе с этим столо меньше и пробок (собственно говоря, по московским понятиям их нет вообще)...

Ещё раз - машин в центре не стало меньше!
Вы когда последний раз в рабочий день пробовали по центру проехать?
Только за последние 2 года темп роста покупки новых авто снизился, а до 2008 рост был просто бешеный. И люди покупают машины вовсе не для того чтобы с бомжами в трамваях кататься.
И основная масса легковушек катается по Риге.

от:Дм. Гордеев
...В настоящее время "вектор развития" направлен на выделение отдельных полос для общественного транспорта (тот же бульв. Калпака напротив Эспланады, Ошкалнский мост в направлении центра). ...
Подробнее

И этол всего лишь ещё один метод распределения нагрузки.
Вменяемый метод, а не дебильное загаживание лобовых стёкол автомобиля.
Re[Negoro]:
В этом случае водила по-забавнее отреагировал:
"Наши" пожаловались Матвиенко на VIP-водителя, напавшего с монтировкой на расклейщиков стикеров "Парковка запрещена" (видео по ссылке)
"...По их версии, водителю было сделано замечание и предложено припарковать машину в соответствии с правилами, однако тот отказался, "сославшись на свой особый статус". Когда активисты попытались наклеить на лобовое стекло наклейку, "водитель вместо того, чтобы действовать в рамках ПДД и закона, напал на комиссаров движения "Наши" с монтировкой, нападение сопровождалось нецензурной бранью..."
Re[sVlad]:
водила бомж с рублёвки, - уровень культуры отстал от уровня благосостояния навсегда
Re[OperLV]:
от:OperLV
Когда человек начинает цепляться к терминологическим мелочам, это становится похоже на попытку прикрыть слив забалтыванием.
Даже если это не так, то тем не менее на это похоже.
Не стоит это использовать. Подмигивание
Вы прекрасно поняли о чём я писал.
Но если Вам очень хочется поясню.
Сначала отъедается метр от тротуара.
Этот метр, ровно до того момента пока на него не нанесена разметка, становится проезжей частью.
Затем наносится разметка, которая обратно отъедает от проезжей части кусок.
Подробнее
Странные у Вас понятия о технологии. Ну Вы можете назвать хоть один момент, когда тротуар был проезжей частью? Может так и надо было написать - стоянка за счёт тротуара?

Однако ЕМНИП ещё с советских времён на многих улицах была разрешена стоянка под углом к проезжей части (в.т.ч. в некоторых местах с частичным заездом). Ну по крайней мере в начале 90-х уже была разрешена. То есть эти стоянки - не новые, а со времён царя Гороха А. П. Рубикса. И это всё, обратите внимание, было бесплатно. Так что вовсе не появляются новые места. Практически всё, что есть, было и раньше.

Следующим шагом стоянки стали платные (не все сразу, сначала в самом центре, потом больше). Т.е. места есть, но количество пользователей уже сокращено. Также действительно строится несколько многоуровневых стоянок (разумеется платных). В принципе только напротив Госагропрома есть стоянка как стоянка. Ну а также напротив ныне снесенного Дворца спорта. Те же, что построены вместе со Стокманном и Ориго предназначены для обслуживания соответствующих торговых центров. Т.е. для остальных больше мест не стало. Да - там место нашли, но только вместе со стоительством самого т/ц (так как очевидно по-иному разрешения бы не дали). А вот на то, что новые стоянки добавятся в других местах - на это расчитывать не приходится.

Однако всё это было в период роста, так сказать, что более соответствует Москве 70-х...80-х, а нас более интересует, что дальше. А дальше начинается СОКРАЩЕНИЕ стояночных мест. Это день сегодняшний, на который Вы упорно закрываете глаза. Итак, стоянка напротив Госагропрома становится... банком. Т.е. народу в центре стало больше (кому в банк), а стоянок меньше. Согласны с такой трактовкой событий? Далее, многие места, где была парковка под углом - теперь парковка только вдоль тротуара (пример уже приводил - бульв. Калпака). Вы согласны, что в районе Эспланады теперь меньше парковочных мест? В некоторых местах, где раньше можно было стоять, теперь стоять нельзя. Ну первое, что на память приходит - на набережной 11 ноября, за разворотом под каменный мост такой "треугольник" образуется. Раньше там была стоянка (да ещё и бесплатная - теперь нет. А там Политех, студенты... Вы же не будете отрицать, что многие, кто с удовольствием парковались бы там теперь ездят на трамвае?

Ну и в продолжение разговора о сливах, ну раз уж Вы его начали, мне бы хотелось услышать пояснения к тезису: [quot]Все торговые центры снабжены бесплатными стоянками, ну кроме самых лажовеньких ларьков. [/quot]хотя бы на примере того же Ориго.
А также узнать, где конкретно появились НОВЫЕ парковочные места начиная с жирных годов Калвитиса и позже.




от:OperLV
Из практики, которой у Вас похоже всё же маловато.
Разумеется официально на платных парковках нет ни каких халявных 10-15 минут. Но в реальности парковщики обычные люди, которым нафиг не нужен лишний гемор с любителями качать права на тему "да я только что подъехал и ходил к аппарату за талончиком".
Подробнее
О-ло-ло!
Так Вы их просто убалтываете?
Мы как-то об официальном говорили, а то по Вашей же логике получится, что в Москве в 2 ряда парковаться разрешено.
А так - да, практики ругани с ними у меня нет. Как нет и практики отмазки за многие другие нарушения.




от: OperLV
А где я писал о новых стоянках?
здесь: [quot]Но без увеличения стояночных мест не помогли бы ни какие штрафы и введение платы за стоянку. [/quot]




от:OperLV
Да их мало. Очень.
Почему? Ну наверно потому что пока в них нет такой необходимости какая должна быть. А значит и заработать на них сложней.
И верно, платных парковок стало больше, но потому что их сначала сделали, по описанной выше методике. Раньше тупо знаки запрещающие стояли, или парковка не регламентировалась и была просто задница.
Подробнее
Я ещё раз извиняюсь за цепляния к словам, но в каком смысле не регламентировалась? Есть ПДД которые всё довольно однозначно регламентируют. Причём сравните разрешённые по умолчанию способы в последних советских ПДД и сменивших их латвийских.

Что же касается "Раньше тупо знаки запрещающие стояли" - ну и где же это ? Все эти платные стоянки просто возникли на месте бесплатных.




от: OperLV
Ещё раз - машин в центре не стало меньше!
Вы когда последний раз в рабочий день пробовали по центру проехать?
Сегодня. Плявниеки - Кипсала - Иманта - Вецрига (останавливаюсь у Энергофака) - Сканстес - Бриана - Плявниеки.



от:OperLV
Только за последние 2 года темп роста покупки новых авто снизился, а до 2008 рост был просто бешеный. И люди покупают машины вовсе не для того чтобы с бомжами в трамваях кататься.
И основная масса легковушек катается по Риге.
Подробнее
В последние два года не то, чтобы снизился - мгногие машины встали на прикол - временно снимают с учёта в CSDD, чтобы налог не платить, и наивно полагают, что когда-то их продадут.

Что же касается бешеных темпов - давайте обратимся к цифрам:
http://www.csdd.lv/?pageID=1136977055
(Здесь маленькое примечание - смотрим статистику ТС только с техосмотром, т.к. именно они участвуют в движении, а не сданые на шроты, но не снятые с учёта.)

Итак, легковые по Риге:
2006 - 148883
2007 - 167432
2008 - 185830
2009 - 182589
2010 - 171394

Т.е. - да, в начале жирных 2000-х бурный рост, но уже в жирном 2008-м количество стабилизировалось, а потом пошло на убыль. С цифрами CSDD будем спорить?




от: OperLV
И это всего лишь ещё один метод распределения нагрузки.
Вменяемый метод, а не дебильное загаживание лобовых стёкол автомобиля.
Об этом уже выше было - когда власть не исполняет своих функций - это начинают делать за неё другие.

А реакция автомобилистов-законников...
- Я требую, чтобы меня судили по нашим, советским законам!
- А покупал ты её по советским законам? Или, может, по советским законам ты её воровал?

(с) сами знаете откуда ;)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта