"наши" и "ваши"

Всего 245 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[Negoro]:
Ладно - давайте расслабимся.
"Приключения Шурика" (серию "Напарник") помните?
Эту ситуацию не напоминает?
Re[Negoro]:
от: Negoro
в этом случае подонки с обеих сторон ... в мире животных

Хорошо, что они первораторам колеса не продырявливают. Это была бы ацкая жесть. А вообще страфы за неверную парковку самые маленькие. Но очень обидные, особенно если еще машину оттащат.
Re[Дм. Гордеев]:
Какое право? На каком основании?

Да БЕЗ ВСЯКИХ оснований.
Просто потому , как в классике И.А. Крылова "уж виноват ты тем, что хочется мне кушать"

Я без демагогии Вашей в рыло им насую и всё тут... И пусть скажут спасибо, что царапины искать не стал... Молодо-зелено....





А ежели Вас кто так закроет? Власть, например. Вот вони то будет.

Я ни к кому не пристаю с нравоученьями и наклейками. Салабоны, блин, меня ещё жить учить будут... Да с в/камерой....




Любые?
Или только Ваши?

МОИ. ЛЮБЫЕ.





Проходи, пока не вляпался?

Да-да, именно так. И закончим на этом.
Re[Дм. Гордеев]:
от:Дм. Гордеев
Вот опять - ну почему он доехал до центра? Он доехал до конечной метро - дальше не надо. И не думаю, что у конечной метро такая уж проблема с парковками.

И то, это приезжие. А москвичу стоянка для чего вообще? Он вышел - и сразу на городской транспорт. Какие условия москвичу не созданы СЕГОДНЯ?
Подробнее

Все-то вы в Риге про нас знаете. Вам, видать, оттуда видней, как нам тут жить...
Re[Volod.F]:
от: Bestfotograf
Какое право? На каком основании?

Да БЕЗ ВСЯКИХ оснований.
Просто потому , как в классике И.А. Крылова "уж виноват ты тем, что хочется мне кушать"
Анархия - мать порядка?



от: Bestfotograf
Я без демагогии Вашей в рыло им насую и всё тут... И пусть скажут спасибо, что царапины искать не стал... Молодо-зелено....




от: Bestfotograf
А ежели Вас кто так закроет? Власть, например. Вот вони то будет.

Я ни к кому не пристаю с нравоученьями и наклейками.
ЕМНИП на форуме как раз насчёт властей Вы и выступаете с нравоученьями.
Потому и вопрос - а может влсти с Вами чего-то сделать, из предлагаемого Вами же арсенала?



от: Bestfotograf
Любые?
Или только Ваши?

МОИ. ЛЮБЫЕ.
Ну так какие к НИМ претензии тогда? Чем ОНИ хуже Вас?
Тем более Вас ещё и не задели - а Вы вон какой агрессивный. Это адекватно?



от: Bestfotograf
Проходи, пока не вляпался?

Да-да, именно так. И закончим на этом.
Ну - тут разное отношение возможно. Кто-то брезгливо переступит. А кто-то возьмётся чистоту наводить - что мы и видим на ролике.



от: Volod.F
Все-то вы в Риге про нас знаете. Вам, видать, оттуда видней, как нам тут жить...
Знаете - виднее. Всё-таки к транспорту я имею самое непосредственное отношение, и потому понимаю, что в транспортном решении возможно, а что нет. А именно - что никоггда не будет возможность парковаться в центре даже такого неболього города как Рига всем желающим. Ну а уж про Москву и говорить то нечего. А из этого следует только одно - въезд в центр следует ограничить. И тут возможны 3 варианта:
а) просто запреты
б) экономические меры (плата за въезд, дорогие парковки)

Или Вам там из Москвы другие варианты решения видятся? Если так - то поделитесь с нами.
Re[Дм. Гордеев]:
от:Дм. Гордеев
Знаете - виднее. Всё-таки к транспорту я имею самое непосредственное отношение, и потому понимаю, что в транспортном решении возможно, а что нет. А именно - что никоггда не будет возможность парковаться в центре даже такого неболього города как Рига всем желающим. Ну а уж про Москву и говорить то нечего. А из этого следует только одно - въезд в центр следует ограничить. И тут возможны 3 варианта:
а) просто запреты
б) экономические меры (плата за въезд, дорогие парковки)

Или Вам там из Москвы другие варианты решения видятся? Если так - то поделитесь с нами.
Подробнее

Если вы просто так ограничите въезд в центр, то получите трындец с парковкой перед зоной ограничения, если не построите парковок - это адын
В Москве проблема с парковкой практически в каждом дворе, что в центе, что у мкада, только в центре проблем больше днем, а у мкада к вечеру это два.
Ибо Москвские дворы созданные еще в СССР не рассчитаны на такое кол-во автотранспорта это три
И если вы имели бы отношение к транспорту то понимали бы это - это четыре
Re[Negoro]:
--
Re[Дм. Гордеев]:
от: Дм. Гордеев
...И тут возможны 3 варианта:
а) просто запреты
б) экономические меры (плата за въезд, дорогие парковки)

И какой третий?
Почему то мне кажется, что в любом случае это не будет такая фигня, которую учудили эти ...удики.
Реальный выхлоп от такой акции - ноль. Даже меньше - минус 1.
Просто предупредили автовладельцев о существовании таких придурков.
Живи я в Москве и езди на машине, купил бы несколько баллонов с флюровой нитроэмалью и таких "умников" метил бы по полной, в стиле "ты мне, я тебе".

Тут верно заметили - если уж такие правдолюбы - топайте к тем, кто хоть как то способен влиять на ситуацию - чиновничьим машинам.
И опробуйте такое с ними провернуть.
А так это аналогично громкому пускание газов в общественном транспорте в знак протеста против грязи в салоне.
Глупо, раздражает окружающих и, даже в потенциале, не решает проблемы.
Re[OperLV]:
от:Volod.F
Если вы просто так ограничите въезд в центр, то получите трындец с парковкой перед зоной ограничения, если не построите парковок - это адын
В Москве проблема с парковкой практически в каждом дворе, что в центе, что у мкада, только в центре проблем больше днем, а у мкада к вечеру это два.
Ибо Москвские дворы созданные еще в СССР не рассчитаны на такое кол-во автотранспорта это три
И если вы имели бы отношение к транспорту то понимали бы это - это четыре
Подробнее
Во-первых - чем дальше от центра - тем меньше проблема. Не так ли?
Во-вторых - эта проблема касается только приезжающих из области. Что же касается москвичей - зачем им вообще стоянки, если они пользуются общественным транспортом от и до?

А что для жителей парковок не хватает - да есть такое дело. ну так не надо покупать машину, если её ставить негде. Или надо покупать квартиру с парковочным место. Да - дорого, но халявы больше быть не может. Причём это именно отличный пример того, когда жёстко заданы условия задачи. Например - есть 100 квартир и 30 машиномест. Расширение стоянки в принципе невозможно. Собственно такой двор - это и есть Москва в миниатюре.

И возвращаясь к предложениям - оставим мои в стороне, допустим они не годятся. Но что тогда годится? Какой выход видите Вы? Для всей Москвы и для отдельно взятого двора.



от: Vlad40
Эх, водитель уж очень был толерантен к ним и терпим. Попадись этим подонкам на его место какой-нибудь бык или олигарх, то простым срыванием бумажки и швырянием им в лицо не обошлось бы.
Ну просто железобетонный аргумент!
Кто-то сделает замечание пъяным подонкам, распивающим пиво на детской площадке - Вы тоже скажете: "А вот если бы на их месте был Валуев..." ?


от: Vlad40
А вообще, как должен реагировать обычный человек, если ему на машину какие-то ублюдки будут бумажки лепить? Частную собственность и её неприкосновенность никто не отменял.
А неприкосновенность прав других участников дорожного движения - уже отменили?




от: OperLV
И какой третий?
А третий - сократить число стоянок в центре. Таким образом, где стоянок нет - туда не едут.


от:OperLV
Почему то мне кажется, что в любом случае это не будет такая фигня, которую учудили эти ...удики.
Реальный выхлоп от такой акции - ноль. Даже меньше - минус 1.
Просто предупредили автовладельцев о существовании таких придурков.
Живи я в Москве и езди на машине, купил бы несколько баллонов с флюровой нитроэмалью и таких "умников" метил бы по полной, в стиле "ты мне, я тебе".
Подробнее
Ну так пометьте муниципала в Риге. Он же практически тем же самым, что и нашисты занимаются.


от: OperLV
Тут верно заметили - если уж такие правдолюбы - топайте к тем, кто хоть как то способен влиять на ситуацию - чиновничьим машинам.
И опробуйте такое с ними провернуть.
Ещё раз - каждый отвечает за себя.
Если чинуша нарушает ПДД - это не оправдывает остальных.


от: OperLV
А так это аналогично громкому пускание газов в общественном транспорте в знак протеста против грязи в салоне.
Это скорее аналогия с прикрывающимися нарушениями чиновников. Мол, и так засрано, так чего бы ещё и газы не пустить для полноты картины.
Re[Vlad40]:
от: Vlad40
..как должен реагировать обычный человек, если ему на машину какие-то ублюдки будут бумажки лепить? ...

А как должен реагировать обычный человек, когда какие-то ублюдки на машине нарушают его права, в частности, нарушая Закон в части ППД?

Вот что советует "народная мудрость":

- Покупается десятка три маленьких дешевых петард, и затем они последовательно запихиваются соседу в глушитель (желательно какой-нибудь палочкой пропихнуть их в резонатор - иначе их выбьет выхлопом, и только-то). Машина заводится, стартует, температура в глушаке постепенно растет..

- Покупается некоторое (в зависимости от целей) количество суперклея - с его помощью можно много полезного с автомобилем сделать. Здесь только четыре варианта:

Суперклей вливается в максимально возможных объемах в замочные скважины автомобиля - владелец долго пытается понять, почему его ключ больше не подходит.

Суперклеем приклеиваются дворники (без комментариев).

Счастливому обладателю спойлера на этот самый спойлер суперклеем приклеиваются: одноразовый стаканчик, тарелка, вилка и нож. В стаканчик наливается пиво, на тарелку кладется арбуз. Красиво и эстетично.

Для отечественных авто, у которых крышка горловины топливного бака не закрывается на ключ. Скручиваем крышку, намазываем резьбу суперклеем. Закручиваем крышку обратно. Все, приехали.

Неплохо подойдёт и строительная пена:




Способы с яйцами
В тридцатиградусный мороз берется яйцо (можно тухлое)
и кидается на крышу автомобиля. Там разбивается, примерзает, естественно, а весной сходит только вместе с краской. Прощай, стало быть, крыша.

Если крышу жалко, то можно погадить в салоне авто. Яйцо (только свежее!) втягивается в обычный медицинский шприц и в салоне машины вгоняется под обивку сидений. Оно стухнет где-то через три-четыре дня, и придется либо продавать машину, либо, как минимум, менять салон. По крайней мере, ездить в этой машине будет критически невозможно.

Метод с яйцом - для счастливчиков, заимевших доступ к двигателю. На крышке мотора откручиваешь горловину, в которую масло заливают, и выливаешь туда яйцо (без скорлупы). Двигатель заводится и работает нормально где-то полчаса, после этого с вероятностью 70% клинит. Диагноз в любом автосервисе - "эээ... да у вас тут это... масло минеральное... давно меняли-то?.. ну вот, оно у вас свернулось... надо мотор другой покупать...".

- для художественно одаренных
Итак: для начала берется вазелин - сия нежная субстанция, по слухам, - любимица секс-меньшинств, но сейчас это неважно. Берется вазелин, и им густо намазываются дверные ручки водителя и возможных пассажиров. Способ, в сущности, безобидный, но зато, по слухам, весьма громкий (жертва орет так, что хоть святых выноси). Вазелин ничего не испортит, но и так вот запросто не отмоется.

А следующий художественный способ тоже весьма простой - берем гуашь и черным цветом малюем по этим же самым дверным ручкам. Это называется "руки трубочиста". Отмывается гуашь отвратительно. Ею же, кстати, приятно намазать дворники (можно красным цветом - выглядит как сбитая бабушка) или просто капот (слово из трех букв не предлагать).

- Нужна канистра старого масла (может оказаться в ближайшем автосервисе). Берем ее, и втихаря выливаем содержимое под морду автомобиля. Обеспечены полчаса пантомимы "Як-истребитель", в которой водитель будет искать под авто источник утечки масла (страшно же движок завести - а вдруг стуканет, без масла-то).

- Берем моток толстой рыболовной лески и приматываем как можно большим количеством оборотов бампер автомобиля жертвы к бамперу рядом стоящего автомобиля. Сматываем две тачки леской, короче. Если хоть один из бамперов не оторвется, то, по крайней мере, леска громко хлопнет.

- Для другого способа нужна плоская отвертка. Скручиваем номера у двух соседних машин (только по одному номеру с каждой, иначе смысл прикола пропадает) и меняем местами. Вот прикольно, когда у машины передний номер 50рус, а задний - 99рус! И гаишники (их бин ГИБДДшники) тоже так думают.

- Положить дерьма на дворник лобового стекла и размазать. Ну что может быть проще и приятней?

- Сухой марганцовки насыпать на капот и крышу,и когда пойдет дождь будет пипец(сразу перекраска машины).

Стикеры клеют и в Екатеринбурге и в Киеве.




А кое-где переходят и к более активным действиям.

Хорошо лежит!




А вообще, подобное уже происходит давно; вот ещё зимой:

"... местные жители разгневались поступком водителя автомобиля Lexus, который отправился на концерт КВН-овской команды, а машину бросил на трамвайных путях. Автомобиль Lexus RX, который был брошен на рельсах, полностью перегородил движение трамваев маршрутов 9 и 10. Судя по времени (с 19 до 21 часа) и месту парковки Lexus (район театра Драмы), водитель автомобиля находился на концерте Михаила Галустяна и команды КВН «Утомленные солнцем», которые приехали с гастролями.

В это время пассажиры трамваев стояли на холоде в безутешных попытках доехать домой. В итоге терпение закончилось, люди принялись громить машину обидчика. Они разбили стекла, прокололи шины. Помимо того, что жители города разбили автомобиль, так еще и предприятие «Саратовгорэлектротранс» подает на владельца Lexus в суд за то, что его автомобиль «препятствовал движению» двух трамвайных маршрутов".




Мигалки достали всех.
Скоро их отстреливать начнут. Теперь парковочное хамство?
Разбогатевшее БЫДЛО хочет поставить эксперимент с народным терпением?
Ссылки на СВОИХ авторитетов и кумиров - УРОК- "Сильвестров" и подонков-ментов, подкладывающих "порошок" в карманы граждан со стороны владельцев "Майбахов" как-то не катят уже...
НЕ то времечко.
А если "порошок" подложат владельцу автомобиля?
А если в багажнике окажется его жена или дочь? Какая разница - ведь ЛЮБЫЕ СРЕДСТВА хороши?
Не про них ли это сказано: "Они ничего не забыли и ничему не научились".

Уж сколько "хозяев жизни" однажды с изумлением прозревали у кирпичной стены.
Хотят "народную войну"? "Народный беспредел"?
1917 забылся?
Думают - невозможно?
пусть пролистают учебники...
Re[ИГРок в бисер]:
мдя..давненько пролетарий не гадил в китайские вазы династии Минь ....как теперь мне ближе и понятнее становятся события 1917 г.
Re[ИГРок в бисер]:
:D поверьте,средство для снятия автомобильной краски на капот - очень классная штука.
Re[Negoro]:
от: Negoro
мдя..давненько пролетарий не гадил в китайские вазы династии Минь ....как теперь мне ближе и понятнее становятся события 1917 г.


Дык, ежели "китайская ваза династии Минь" позиционирует себя ночным горшком. И не просто позиционирует, а кричит об этом на всех углах, где только появляется. Почему бы не нагадить в нее (него)? Даже пусть и пролетариату? :)
Re[Negoro]:
Активисты "Наших" попали в милицию за расклейку стикеров на машинах

Семеро молодых людей задержаны милиционерами в четверг, 10 июня, за расклейку наклеек на частных автомобилях в Москве, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Собеседник агентства отметил, что все задержанные - несовершеннолетние.

В тот же день в Москве проходила акция молодежного движения "Наши" против несоблюдения правил парковки. Активисты движения в рамках акции расклеивали на лобовые стекла машин, которые, по мнению участников акции, были припаркованы не по правилам, наклейки большого размера с надписью "Мне плевать на всех! Паркуюсь как хочу!".

В ходе акции, как отмечает агентство, было обклеено более тысячи автомобилей. Акция сопровождалась сопротивлением со стороны водителей. В частности, водитель автомобиля "Майбах" ввязался в драку с активистом "Наших" после неоднократных попыток наклеить стикер на лобовое стекло машины. Стоит отметить, что активисты в том числе пытались заклеить лобовое стекло со стороны водителя и тем самым закрыть ему обзор. Видеоролик общения водителя "Майбаха" и активистов движения размещен на Youtube.

Корреспондент "Вестей" отмечает, что одна из неправильно, по мнению участников акции, припаркованных машин имела госномер с буквами "амр". Считается, что номера с таким буквенным идентификатором выдаются автомобилям чиновников различного уровня. Перед тем, как решиться наклеить стикер на этот автомобиль, активисты молодежного движения совершили звонок и, по всей видимости, получили разрешение. Водитель машины после недолгого разговора с активистами уехал с места событий.

Акция "Наших" встретила критику со стороны Федерации автовладельцев России. Руководитель организации Сергей Канаев отметил, что обклеивание автомобилей стикерами без согласия владельцев является хулиганством и порчей имущества, так как налипшая на клей от наклеек пыль может привести к царапинам на стекле. Он также отметил, что "Наши" своими действиями провоцируют конфликтную ситуацию.

http://lenta.ru/news/2010/06/10/parking/
Re[Petrovich 1805]:
от: Petrovich 1805
Акция то организованная. А если они сдачи давут. Вдвоем? Один слева/справа, а другой сзади за руки схватит. Даже пикнуть не успеете будете на земле лежать.

Кто? Bestfotograf? Ст.сержант ВДВ? Не делайте мне смешно!
Re[ИГРок в бисер]:
Фото с БМВ - из США. Какое отношение имеет к России?
Re[ИГРок в бисер]:
ЛЮДИ! ПРИЧЕМ МИГАЛКИ? КАК ОНИ МЕШАЮТ ЕЗДИТЬ?!?!? РАССКАЖИТЕ!
Не один раз мне пытались рассказать и показать, как мигалки мешают ездить - ничего не понял! Их что, с крыши воздухом сносит и они летят на другие машины? или просто жаба душит, что у тебя нет?
Re[Vlad40]:
от: Vlad40
Частную собственность и её неприкосновенность никто не отменял.

Есть один существенный момент, важный не только для данной ситуации: абсолютная неприкосновенность частной собственности существует лишь в умах отдельных наиболее оголтелых либералов. На практике ее нет, нет и не было и ее закрепления ни в одной из правовых систем мира. Принцип осуществления прав лишь в той мере, в какой они не будут нарушать права других граждан. Иначе анархия, и, простите, полный беспредел.
Re[Barmaley]:
Недолго мУзычка играла....

"....В отделение милиции попали семеро участников акции против неправильной парковки в Москве. Об этом сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах. По его данным, все задержанные – несовершеннолетние. При этом не уточняется, принадлежат ли молодые люди к какой-либо общественной организации. Ранее в пресс-службе движения "Наши" агентству подтвердили, что активисты движения в рамках кампании по борьбе с хамством на дорогах сегодня расклеили в центре Москвы более тысячи стикеров с надписью "Мне наплевать на всех!", "Паркуюсь, где хочу"."(С)

Я ж говорил - ИМЕЮ ПРАВО!!! А вы мне (Дм. Гордеев, в частности!) не верили.... :D

Современные средства коммуникации и нужные связи РЕШАЮТ ВСЁ... Хе-х... :D
Re[Barmaley]:
от: Barmaley
Кто? Bestfotograf? Ст.сержант ВДВ? Не делайте мне смешно!


Бармалеич, ты ж знаешь - я может и радикален, но справедлив... Вот только справедливость моя иногда различается от "общепринятой"....

А вааще я пушист и бел...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта