Полтинник на кропе. Кто что снимает?

Всего 102 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Бaбай]:
Предметка, натюрмаорты - да, очень удобно снимаются. Да и вообще стекло хорошее, только вот узковато немножко на кропе. В очередной раз, видимо, я решу, что мне ничего пока не надо и буду снимать тем, что есть:)
Re[shadownoise]:
Не, просто у вас сильная, тренированная и крайне несговорчивая жаба! :)
Re[shadownoise]:
от: shadownoise
А я вот мучаюсь что купить время от времени, но ничего до сих пор не купил.)) Это, видимо, совсем ужасная разновидность ФА))

Значит, не шибко Вам что-то и нужно. Если действительно понадобится, то Вы легко договоритесь со своей жабой, и таки купите именно то, что действительно нужно. И не станете спрашивать советов.
Re[григорьич]:
от: григорьич
Смотрю и поражаюсь,неужели у всех фотографов британцы? :D
у меня вполне себе патриотичная русская голубая, а в деревне - каких только нету











Re[shadownoise]:
от: shadownoise
А я вот мучаюсь что купить время от времени, но ничего до сих пор не купил.)) Это, видимо, совсем ужасная разновидность ФА))

Не парься, от ФР зависит лишь передача перспективы -ничего более ;)
Re[shadownoise]:
http://club.foto.ru/gallery/photos/1075184/?&author_id=173091&sort=date&next_photo_id=1077773&prev_photo_id=1074534
Re[shadownoise]:
[quot]Длинноват?[/quot]
- По моим задачам да длинноват. Проблемма 1 - не всегда есть место отойти. Мешают люди предметы итд частенько. Проблемма 2 - мне нравиться быть ближе к объекту съемки, удобнее командовать, удобнее кадрировать.

Все конечно субъективно. Мой приятель снимает портреты телевиками.
Re[shadownoise]:
ахахаххааааааа письками перестали меряться терь кошками начали
Re[shadownoise]:
Я вообще полтос с тушки не снимаю)))) за отсутствием других стекол



]













































Re[Добрый Малый.]:
СУПЕР!
Re[shadownoise]:
На 50 снимаю редко.... сегодня потестил с 7D... вроде тянет. А ему уже 15 лет.. и в ремонте был.. по поводу переднего блока линз..




Осторожно - 11 мб!
Re
Лучший носовой портретник Гелиос 44, кроп


Re[tvalexk]:
от:tvalexk
На 50 снимаю редко.... сегодня потестил с 7D... вроде тянет. А ему уже 15 лет.. и в ремонте был.. по поводу переднего блока линз..




Осторожно - 11 мб!
Подробнее

Даст ист фантастиш!
Re[shadownoise]:
в принципе можно снимать все.качество имхо достойное.


панорамка конечно ужалась сильно,но в оригинале 17 метров.
Re[shadownoise]:
от:shadownoise
Где-то я уже видел такую тему, но сейчас никак не могу её найти
Хочу спросить, снимаете ли вы полтинником на кропнутые камеры или только на ФФ? И ещё интересны примеры снимков на кропе. Ну и вообще, кто что на него снимает? На плёнке и ФФ всё понятно - вроде как универсальная линза получается, а вот на кропе - поясной портретник что ли... или какое-то стекло для предметки?

Я просто мучаюсь в очередной раз купить 35/1.8 или не купить? :D Вроде, с одной стороны есть полтинник уже, он, конечно поуже, но всё-таки похожее стекло. Да и стоит 35 в 3 раза дороже... даже не знаю.
Подробнее

Полтинник не замена 35 мм, а дополнение. Все же разница в фр очень существенна. Им хоршо получаются портреты, а 35 мм более универсальная линза - настоящий штатник, "полтинник" на кропе. Так что лучше всего иметь набор фиксов, хотя бы 35, 50, 85 эфр, так что продавать одно стекло ради другого не имеет смысла нмв.
Re[indgeo]:
Да много фиксов это хорошо, только денег не напасёшься на такую коллекцию. Да и не особо удобно их менять всё время. Хотя можно пойти на компромисс и купить светосильный зум.
Re[shadownoise]:
Насколько я знаю, у всех производителей есть достаточно недорогие фиксы, которые по качеству картинки превосходят более дорогие зумы.. Хотя это кому как. Я лично использую мануальную оптику - дешево и сердито ))
Re[_BY_SERG]:
Нижняя фота - просто шик!
Re[Megadyptes antipodes]:
А можно ли РАВ посмотреть?
Re[Alex Kuznetsov]:
от: Alex Kuznetsov
А можно ли РАВ посмотреть?

а на кой?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта