Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
Стань моделью! Размести свое портфолио в БАНКЕ ФОТОМОДЕЛЕЙ!

"Азбука фотографии, часть 1. 2010" Знакомимся, общаемся тут! (Тема закрыта)

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться

Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 1996 сообщенийПоказаны: с 81 по 100 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 100 »»
Gydriy

в Клубе: 4534 дня
20.06.2010 22:17:42  |  Re[Maria Marina]:  

Maria Marina писал(а):
К учителю принято обращаться на Вы. Я здесь новенькая. Кто здесь кто — не знаю. Если вы берете на себя роль учителя и составляете мало понятные списки, так извольте этой роли соответствовать. Иначе тут действительно сплошной флуд и пиар. Бежать из такой школы надо.

Во-первых не их школы бежать, а из темы
Во-вторых сначала определитесь "куда" Вы собираетесь бежать
В-третьих а что Вас заставило думать, что я беру на себя роль учителя?
В-четвёртых тут действительно сплошной флуд, не знаю как насчёт пиара))
В-пятых в списки эти я заносил "неугодных, зубатых и талантливых", чтобы остаться самым умным среди серости Очень расстроеный
Всё что я писал в этой теме про чёрные списки была шутка.

Исправлено Gydriy 20.06.2010 22:22:26

смирнов с
автор темы

фотографий: 8
в Клубе: 4555 дней
20.06.2010 22:19:25  |  Re[Gydriy]:  
Не понял в чем тут юмор в моих вопросах?.. похоже это вы пытаетесь не удачно шутить с данной фотографией и вчеркнул вычеркнул. Вы хотите знать моё мнение о этой фотографии?.. меня подобные фотографии не интересуют и не привлекают..по тому я их просто и не смотрю. Поверьте.. по превьюше я смогу определить что мне не нравится. если хотите разбор композиции и технического исполнения то лучше не комне.. не хочу терять время на это.

смирнов с
автор темы

20.06.2010 22:20:58  |  Re[Gydriy]:  
Gydriy.. похоже флудом занимаетесь тут только Вы

Ciccia

в Клубе: 4263 дня
20.06.2010 22:23:58  |  Re[Maria Marina]:  

Maria Marina писал(а):
Бежать из такой школы надо.

А можно узнать из какой "такой" школы?
Сами же нафлудили...

Нет в этой теме учителей.
Господин Gydriy такой же абитуриент, как и Вы....ждет зачисления на АФ-1....

Жаль, что в эту тему не заглянул еще никто из учителей - читать невозможно...не знаю, кому она нужна...

Исправлено Ciccia 20.06.2010 22:36:39

Gydriy

20.06.2010 22:27:14  |  Re[Ciccia]:  

Ciccia писал(а):

Нет в этой теме учителей.
Господин Gydriy такой же аспирант, как и Вы....ждет зачисления на АФ-1....

Так и есть, только не "аспирант", а скорее "абитуриент" или если позволите "второгодник"))

Моя зачётка: http://club.foto.ru/school/student.php?student_id=

смирнов с
автор темы

20.06.2010 22:29:18  |  Re[Ciccia]:  
"Жаль, что в эту тему не заглянул еще никто из учителей - читать невозможно...не знаю, кому она нужна..." .................. cool а сами что сейчас сделали?????? щасливый пляс именно и нафлудили!!!! вы что то по существу написали или общение в вашем понимании это флуд?... на уроках надо говорить исключительно по делу.. а тут? или вы знакомитесь только деловым стилем? Фамилия и номер зачетки?

Gydriy

20.06.2010 22:31:01  |  Re[смирнов с]:  
Нет оценивать фотографию не надо (во всяком случае не публично).
Юмор плохой - согласен, разыграл ваш вопрос про [quot]"Отслеживают ли учителя или модераторы или люди возможно специально назначенные для этого, учеников с "острыми зубками", их сообщения на форумах и т.п." [/quot]ну и понесло...

смирнов с писал(а):
Gydriy.. похоже флудом занимаетесь тут только Вы

Закругляюсь. А ещё лучше удалите мои сообщения если не сложно.

смирнов с
автор темы

20.06.2010 22:37:59  |  Re[Gydriy]:  
Gydriy.. beer теперь вижу адекватный и порядочный человек!! ничего страшного.. я просто растерялся и подумал что тут так принято Улыбка .. а вопросы мои не так и наивны.. от этого ведь многое зависит.

Gydriy

20.06.2010 22:43:10  |  Re[смирнов с]:  

смирнов с писал(а):
Gydriy.. beer теперь вижу адекватный и порядочный человек!! ничего страшного.. я просто растерялся и подумал что тут так принято Улыбка .. а вопросы мои не так и наивны.. от этого ведь многое зависит.

Принято тут будет так, как мы с вами всеми(900 бесплатников + 150 платников) решим. В пределах правил конечно, но правила не оговаривают "всё".

PS Лихо я да? как-будто уже зачислены))

Maria Marina
фотографий: 122
в Клубе: 4091 день
Санкт-Петербург
20.06.2010 22:46:25  |  Re[Ciccia]:  

Ciccia писал(а):

Сами же нафлудили...

Виновата... и наказана. Ящик сейчас лопнет.
Я Вас спросила: чьи работы мне лучше посмотреть в первую очередь?

смирнов с
автор темы

20.06.2010 22:47:37  |  Re[Gydriy]:  
Теперь очередной вопрос.. чтоб флудом не заниматься. Допустим попросят исправить в фотографии свето-тени а я исправлю это не обычными методами а к примеру использую фотоматикс и сделаю фото в HDR ? .. это как я понимаю будет не выполнением задания?..

Александр П Федоров
в Клубе: 4910 дней
Санкт-Петербург
20.06.2010 22:59:16  |  Re[смирнов с]:  

смирнов с писал(а):
Теперь очередной вопрос.. чтоб флудом не заниматься. Допустим попросят исправить в фотографии свето-тени а я исправлю это не обычными методами а к примеру использую фотоматикс и сделаю фото в HDR ? .. это как я понимаю будет не выполнением задания?..

не уверен... в конечном счете все же оценивается результат
и если Ваш ХДР будет действительно уместным, вряд ли работу вернут...
только вот смысла в подобном подходе я не много вижу..

Зачетка: http://club.foto.ru/school/student.php?student_id=

смирнов с
автор темы

20.06.2010 22:59:19  |  Re[смирнов с]:  
проще говоря инициатива наказуема?

смирнов с
автор темы

20.06.2010 23:00:41  |  Re[Александр П Федоров]:  
Смысл?.. если фото будет более выразительно чем при обычной обработке

Gydriy

20.06.2010 23:00:51  |  Re[смирнов с]:  

смирнов с писал(а):

Это будет чем-то другим, но не то, что от нас требуется. Собственно первые уроки с редактированием вообще не связаны - нас учат правильно СНИМАТЬ, а не исправлять. На исправление будут специальные уроки в том числе и исправление уже сделанных фотографий кем-то другим и своих специально снятых неправильно.
То есть на пальцах: вы сняли фотографию, выставили в отчёт, отчёт просмотрел учитель, часть "прошла"(за них поставили оценки), а часть завернул(когда с развёрнутыми комментариями, когда просто - тут как повезёт - платникам везёт всегда)). "Завёрнутые" фотографии смотришь, много думаешь, много читаешь и идёшь снова СНИМАТЬ (не редактировать, ну кроме спецуроков), снова пишешь отчёт и так три раза или пока срок сдачи не истечёт...

Александр П Федоров
Санкт-Петербург
20.06.2010 23:01:59  |  Re[смирнов с]:  

смирнов с писал(а):
проще говоря инициатива наказуема?

она не то, чтобы наказуема...
но, если дано задание написать "ма-ма" на двух страничках тетрадки.... вряд ли роман "Война и мир" будет оценен, как соответствующий заданию...

смирнов с
автор темы

20.06.2010 23:02:49  |  Re[Александр П Федоров]:  
Смысл?.. если фото будет более выразительно чем при обычной обработке... а ма-ма вензелями?

Исправлено смирнов с 20.06.2010 23:03:57

Gydriy

20.06.2010 23:06:38  |  Re[Maria Marina]:  

Maria Marina писал(а):
Виновата... и наказана. Ящик сейчас лопнет.
Я Вас спросила: чьи работы мне лучше посмотреть в первую очередь?

А чьи Вы можете посмотреть? Посмотрите "Лучшие работы". Посмотрите классиков. А ещё лучше внимательно перечитайте инструкцию к своему фотоаппарату. Знаю-знаю, всё что там написано Вы итак уже читали/видели/использовали, но как показывает практика...

Gydriy

20.06.2010 23:08:52  |  Re[смирнов с]:  

смирнов с писал(а):
Смысл?.. если фото будет более выразительно чем при обычной обработке... а ма-ма вензелями?

Если будет "мама" вензелями красивыми и понятными - то поставят 9-10, а если вензелями красивыми, но на арабском - завернут.

Александр П Федоров
Санкт-Петербург
20.06.2010 23:09:30  |  Re[смирнов с]:  

смирнов с писал(а):
а ма-ма вензелями?

Сергей! честно говоря, мне было неимоверно сложно накорябать эти странички самыми простыми росчерками ... мыслей о вензелях даже не возникало.
Надеюсь, эта аллегория всё же понятна.
Но на всякий случай расшифрую: задания, кажущиеся элементарными на первый взгляд, при попытке их реализации вызывали большие трудности... много проб и немало ошибок (возможно это только у меня)..
Хотя на курсах были и слушатели, которые так и не согласились с низкой оценкой их "шедевров" и, обидевшись, ушли с курса.. кто от это го выиграл - им виднее...

Найдено: 1996 сообщенийПоказаны: с 81 по 100 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 100 »»

Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов