Бюджетное "зеркало" , дорогое "зеркало"... Так ли заметна разница в качестве как в цене?

Всего 66 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Svo]:
В более дорогих камерах, как правило, лучше автофокус. Если кадр получился в расфокусе, то сравнивать просто нечего.
Re[Svo]:
от:Svo
Если я меняю объектив то я вижу разницу ( скажем КИТовый и светосильный 50ник) . Или скажем внешняя вспышка и встроенная ... разница видна .
А если я сменю тушку на более дорогую?
Адекватно ли улучшение качества (если оно вообще есть ) переплате ?
Подробнее

Вопрос очень примитивно, по-детски сформулирован. Всё зависит от конкретных обстоятельств и условий съемки. В определенных условиях разница будет незаметна, в определенных может быть очень значительна. А может случиться так, что дешевой тушкой сделать кадр вообще не получится. Процесс съемки надо рассматривать в динамике. Часто сюжет меняется быстрее, чем Вы и Ваша камера можете на это среагировать и тогда очень важна скорость срабатывания затвора, скорость и точность автофокуса, удачная эргономика... Понятное дело, что если снимать газету на стене, то тогда преимущества более дорогой камеры сходят на нет.
Re[Svo]:
Затрахали одними и теме же темами, раз 500 уже поднимали. Вас что зависть гложет или жадность за потраченные на Д90 деньги?
Разница между дорогими и дешевыми камерами будет, в дешевых обрезают и удешивляют за счет более дешевых материалов и упрощенных и порезанных элементов. В дорогих ставят надежные и более точные элементы.
В Д90 автофокус по сравнению с Д300 урезан и упрощен, матрицы то может и одни, а обвязка на них разная.
Вам уже сказали что если вам нужна домашняя балалайка, то снимаете на Д90, д5000, Д3000 и прочие пластмаски, скорости и функционала вам хватит.
Если нужна надежность, скорость и точность берете полупро или про.
А вот что вы сможете сварганить с данным инструментом и получить на выходе - это зависит от ваших кривых/прямых ручек. Кнопки шЫдевр нету не на одной камере.
шЫдевр вообще не зависит от камеры.

Есть поиск воспользуйтесь им, замучаетесь читать холивары что тут устраивали.
Re[]:
от:TOPMO3
Hy, eще и по этому вопросу споры разводить... Есть ведь тема про сравнение зеркалок с цифромылом, вот создайте там подраздел про сравниение зеркалок разной степени крутости. Все равно КОКАИН со своей мобилой там всех уроет вчистую!
Подробнее

Действительно спорить не о чем - если даже Лада-калина всех уроет, свой фордик на неё не поменяю, Мерседес охота, но денег пока нет - как-то так :)
Кстати, мне тож нравятся работы Кокаина, но в семейный альбом такие не вклеишь и на стену не повесишь. ;)
Re[Donkey11]:
[quot]Вам уже сказали что если вам нужна домашняя балалайка, то снимаете на Д90, д5000, Д3000 и прочие пластмаски, скорости и функционала вам хватит.[/quot]
ИМХО такие ветки заводят для унутреннего успокоения, ну типа купил Д90, умом то понимает, что никак не трёхсотка, и вот, что бы значит спалось спокойней подымают темы в разрезе "ну качество же не хуже"

А так да сымать можно и на Д90 нет проблем.
Re[Svo]:
Чтоб понятнее было.
Почему при одной частоте Пень и Атлон дороже Цела и Дюрона?
Почему молодая картошка по 39, а прошлогодняя по 13 если в пюре почти одинаково?
Почему один телевизор в 42 дюйма стоит 20тр, а другой 80, хотя оба плоские?
Если на эти дебильные вопросы ответ знаете, то догадаетесь почему при "одинаковых матрицах и процессорах" скорость 50Д (реальная) в 3 раза выше чем у 500Д.
Re[klod]:
от: klod
Чтоб понятнее было.
Почему при одной частоте Пень и Атлон дороже Цела и Дюрона?

Ну, дяденька... Кто сейчас помнит, кто такие эти Цел и Дурень? Да еще "чтоб понятнее было"... Вы еще спросите: почему Мендочино лучше, чем Cyrix PRII c эквивалентным ему (Мендочине) пентиум-рейтингом?
Re[TOPMO3]:
мендочино - это футболист???
Re[TOPMO3]:
от:TOPMO3
Ну, дяденька... Кто сейчас помнит, кто такие эти Цел и Дурень? Да еще "чтоб понятнее было"... Вы еще спросите: почему Мендочино лучше, чем Cyrix PRII c эквивалентным ему (Мендочине) пентиум-рейтингом?
Подробнее

Если на мои дебильные вопросы ответа не знаете - не отвечайте!
Re[TOPMO3]:
от: TOPMO3
Все равно КОКАИН со своей мобилой там всех уроет вчистую!


Бред... "мобильный цвет" и примитивные спецэффекты... :D
Re[schallergt]:
от: schallergt
Лучшие фото, что пока видел - 300Д и 30Д :)


А не бросалась в глаза разница в картинке?
Re[mariokuz]:
от: mariokuz
мендочино - это футболист???

Процессор!
[quot]Mendocino was the first Intel x86 core that integrated level 2 cache with the core (Pentium Pro had level 2 cache on a separate die, and Pentium II processors used external cache chips). [/quot]
Re[TOPMO3]:
Mendocino - это река где-то там... в Висконсине или Огайо.

А по сабжу... имею и д90 и д300 и д300s (тыщ по 40-50 кадров с каждой)
1. АФ у 300-к лучше ощутимо, особенно в сложных условиях (динамика - танцы - на притемненной сцене).
2. Шумы визуально у д90 на 1/3 стопа меньше, чем у д300 (т.е. ИСО 640 д90 = ИСО 500 д300). Роль шумодава в этом деле неизвестна, на взгляд вроде картинки похожие. Речь идет о внутрикамерном jpg.
3. ДД сравнить затрудняюсь, видимо, что у 300-к пошырьше (света тянутся лучше) (здесь про raw, т.е. nef). Да и в jpg пересветов у 300-к поменьше при прочих равных.
4. Цветопередача у 300-к более контрастная-насыщенная-глубокая-богатая, получить приятную картинку проще. Хотя, кстати это верно только при использовании профилей (хотя бы стандартных с сайта никона - без них бедаааа). Хотя зависит от личного вкуса, я предпочитаю более мягкие-пастельные тона.
5. Управление у д90 очень удобное. Пока не взял в руки д300 и не поснимал вдоволь - тогда становится ясно, почему 300-ка лучше очень намного в этом плане.
6. Эргономика - то же самое.

В общем, для путешествий (не экстремальных), для души и пр. - д90 или и вовсе пентакс к10 (именно так!). Для работы (репортаж во всех его ипостасях) - д300 однозначно! % хороших кадров окупит разницу в цене очень быстро...
Re[Вадимко]:
от: Вадимко
Бред... "мобильный цвет" и примитивные спецэффекты... :D

Спорить не буду, но мне нравится креативность Кокаина - взял мобилку, нашел нужный сюжет и ракурс - щелк! Дома обработал - и становится интересно смотреть, потому как снимки НЕОБЫЧНЫЕ, привлекают внимание, разнообразят форум... :D
И пока такой Кокаин у нас один.

А ребят с зеркалками, которые стабильно снимают неплохие, детализированные, продуманные, но почти всегда ПРОГНОЗИРУЕМЫЕ снимки - много. Чувствуете разницу?

Конечно, и с зеркалками есть такие мастера, что почти каждый свежий снимок в галерее просто изумляет , но их тоже не так много...

Впрочем, пусть будут фотографы разные и всякие - так интереснее.

Re[Svo]:
от:Svo
Если я меняю объектив то я вижу разницу ( скажем КИТовый и светосильный 50ник) . Или скажем внешняя вспышка и встроенная ... разница видна .
А если я сменю тушку на более дорогую?
Адекватно ли улучшение качества (если оно вообще есть ) переплате ?
Подробнее

Если скажем вместо никон Д40 вы возьмёте Д3х,то думаю разницу увидите при одном и том же стекле,но разница в цене думаю не адекватна
Re[KotLeopold]:
Согласен, креативность есть
Re[albof]:
от: albof
Если скажем вместо никон Д40 вы возьмёте Д3х,то думаю разницу увидите при одном и том же стекле,но разница в цене думаю не адекватна

Для Вас (да и для меня тоже, конечно) - разница в цене не адекватна. Но если человек может потратить эти деньги спокойно, то разница в цене совершенно адекватна... :!:
Я бы и сам с удовольствием приобрел (а лучше получил в подарок ;) ) этот же Д3х, но пока что для меня это дорого.
Re[albof]:
от: albof
Если скажем вместо никон Д40 вы возьмёте Д3х,то думаю разницу увидите при одном и том же стекле,но разница в цене думаю не адекватна


При одном и том же стекле да ...но если на разницу в стоимости купить стекло ... ?
Re[Svo]:
У вас я так понял Д90,у меня он тоже.Думаю да,лучше приобрести хорошее стекло к нему,чем менять его на Д3х,тут ещё и деньги останутся
Re[Svo]:
от: Svo
При одном и том же стекле да ...но если на разницу в стоимости купить стекло ... ?









Смотря кому фотографии будете показывать.
http://ferro.sosweb.ru/wp-content/uploads/004829f91.jpg
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта